Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Автовыкуп в Москве

Фотография

Детские сады вообще: выбор, проблемы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 553

#241 Wito

Wito

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 76
  • ГородМосква

Отправлено 19 Май 2014 - 10:51

Планируем купить квартиру в ЖК Подрезково. У нас дочка 4 лет. Подскажите, сможем мы получить место в ближайшем детсаду в этом или в следующем году? Со скольки лет ваши дети пошли тут в детсад?

Если вы не льготник, то, боюсь, до школы ваша дочь в сады Подрезково/Новоподрезково не попадет...

• 0

#242 Bodrova

Bodrova

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 32

Отправлено 19 Май 2014 - 11:26

Если вы не льготник, то, боюсь, до школы ваша дочь в сады Подрезково/Новоподрезково не попадет...

Мы не льготники. А вы на собственном опыте основываетесь? Даже в предшкольный возраст на предшкольную подготовку в сад невозможно попасть?

• 0

#243 Wito

Wito

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Май 2014 - 11:35

Я уже очень долгое время слежу за этим форумом и в курсе многих проблем. И сады с школами - одна из них. Своего сына я устраиваю в сад в Куркино по московской прописке.
  • 0

#244 Bodrova

Bodrova

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 19 Май 2014 - 11:41

Я уже очень долгое время слежу за этим форумом и в курсе многих проблем. И сады с школами - одна из них. Своего сына я устраиваю в сад в Куркино по московской прописке.

Сколько лет вашему сыну? С подрезковской пропиской нельзя будет в Куркино устроиться или вообще в Химках в сад?

Сообщение отредактировал Bodrova: 19 Май 2014 - 11:43

• 0

#245 Bodrova

Bodrova

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 19 Май 2014 - 11:48

Кто-то тут писал по поводу того, что застройщик получил обременение на строительство детсада и школы, женщина в офисе продаж сказала, что неизвестно, когда будут их строить.

• 0

#246 Wito

Wito

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Май 2014 - 12:16

Сколько лет вашему сыну? С подрезковской пропиской нельзя будет в Куркино устроиться или вообще в Химках в сад?

Моему 2, 5 года сейчас. Подрезково это и есть один из районов Химок. А Куркино - это уже Москва. Боюсь, выходом будет являться для вас либо платный сад (в Сходне или "основных" Химках), либо дома сидеть...

Кто-то тут писал по поводу того, что застройщик получил обременение на строительство детсада и школы, женщина в офисе продаж сказала, что неизвестно, когда будут их строить.

Это понятно. Ни один застройщик не любит строить соц. Объекты...
  • 0

#247 Bodrova

Bodrova

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 19 Май 2014 - 12:31

Боюсь, выходом будет являться для вас либо платный сад (в Сходне или "основных" Химках), либо дома сидеть...

Если Подрезково это один из районов г.о. Химки, то почему нельзя там (в "основных" Химках) устроиться в "бесплатный" садик?

• 0

#248 Доктор

Доктор

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 816
  • ГородМосква

Отправлено 19 Май 2014 - 12:52

в предшкольную группу возьмут без вопросов - подготовку к школе пропускать нельзя. но это если ребенку уже 6 лет...

• 0

#249 Wito

Wito

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Май 2014 - 12:52

Становятся в районе прописки, на сколько я знаю.
  • 0

#250 Bodrova

Bodrova

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 19 Май 2014 - 13:53

Становятся в районе прописки, на сколько я знаю.

На примере Москвы могу сказать, что тут район прописки не имеет значения, главное, чтоб она была московской, можно быть прописанным в ЦАО, а в очередь встать и получить место в ВАО.

• 0

#251 Wito

Wito

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Май 2014 - 15:45

Это я знаю. У самого точно такая же ситуация была... В любом случае, я желаю вам удачи в этом сложном вопросе.

Вообще, как я слышал в старых Химках с садами и школами ситуация не такая аховая, там можно ребенка устроить, так как социальная инфраструктура развита. Только вот за 4500 двушку не найти...

• 0

#252 Bodrova

Bodrova

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 19 Май 2014 - 16:39

Это я знаю. У самого точно такая же ситуация была... В любом случае, я желаю вам удачи в этом сложном вопросе.

Вообще, как я слышал в старых Химках с садами и школами ситуация не такая аховая, там можно ребенка устроить, так как социальная инфраструктура развита. Только вот за 4500 двушку не найти...

есть там двушки за 4500, но в старых домах типа хрущевок 60-х годов. Будем надеяться на лучшее)

• 0

#253 АндрейФокин

АндрейФокин

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • ГородХимки
  • Корпус:4

Отправлено 22 Май 2014 - 16:25

А в ясли с какого возраста сейчас берут ?

• 0

#254 Wito

Wito

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 23 Май 2014 - 03:07

Я слышал, что сейчас вообще в ясли брать перестанут. Их просто в принципе не будет. Все это делается для того, чтобы взамен набрать детей старшего возраста и тем самым выполнить один из "майских указов" президента Путина по ликвидации очередей в детские сады!

• 0

#255 sveta

sveta

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 232

Отправлено 23 Май 2014 - 08:26

А в ясли с какого возраста сейча

Мы в сентябре пойдем, будет 2,5 года. Кто-то в эту же группу пойдет с 2 или 3 лет. По разному.

• 0

#256 sveta

sveta

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 232

Отправлено 27 Май 2014 - 17:03

А в какие ясли вы идете?

Дет сад №37.

• 0

#257 Bodrova

Bodrova

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 10 Июнь 2014 - 20:32

Есть тут те, кто встал в очередь в прошлом году с детьми 3-4 лет, вы в этом году место в детсаду получили?

Сообщение отредактировал Bodrova: 10 Июнь 2014 - 20:33

• 0

#258 sunnyfly

sunnyfly

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 953

Отправлено 10 Июнь 2014 - 21:19

Есть тут те, кто встал в очередь в прошлом году с детьми 3-4 лет, вы в этом году место в детсаду получили?

В 2012 в апреле встали. Только сейчас место, ребенку 3.
  • 0

#259 Bodrova

Bodrova

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 11 Июнь 2014 - 08:41

В 2012 в апреле встали. Только сейчас место, ребенку 3.

Раньше трех я бы и сама не пустила) Нам вот в следующем году (как раз достроят нашу очередь) уже 5 будет, думаю сразу получим или год еще ждать заставят?

• 0

#260 svov

svov

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 960
  • ГородМосква
  • Корпус:3

Отправлено 11 Июнь 2014 - 08:58

Раньше трех я бы и сама не пустила) Нам вот в следующем году (как раз достроят нашу очередь) уже 5 будет, думаю сразу получим или год еще ждать заставят?

Мы через месяц переезжаем, сразу на очередь встанем - нам сейчас 5 лет. Вот к осени будем знать - заставят ждать или сразу место дадут... :))) Хотелось бы, конечно, сразу, чтобы к школе готовиться начинать.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 13

2 пользователей, 10 гостей, 0 анонимных

Zuko, kapriz, Yandex (1)
Строительный портал SU.SU