Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Автовыкуп в Москве

Фотография

Детские сады вообще: выбор, проблемы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 535

#341 Yzik

Yzik

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 47
  • ГородПодрезково

Отправлено 17 Май 2016 - 09:23

спасибо девочки .буду знать что рассчитывать на 5 тыс А то денюшку не дашь и ребенка заклюют.

• 0

#342 лиса

лиса

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 184

Отправлено 17 Май 2016 - 10:22

Не заклюют.Часть родительской платы (как и во всех садах) возвращается вам на счет(компенсация -20, 50, 70% по количеству детей соответственно), иногда такая компенсация есть у вашего работодателя(уточните, не афишируют), тогда компенсация государства не выплачивается(мне например, выгоден второй вариант, 100% возврат, кружков, правда не касается).Кружки по вашему желанию(физ-ра, изонить, подготовка к школе, логопед -не густо как видите,мы ходили на физ-ру и логопеда, т.к бесплатного ставку из сада убрали).Воспитатели не касаются денег родительского комитета, не их это дело.Просто говорят что надо(не наглеют, просят по мелочи)-подушек и окон как в соседних садах не покупали.И, соответственно, если у представителей комитета есть разум, воспитателей не ставят в известность кто сдал, кто не совсем доходы и жизненные ситуации разные бывают.Подарки на день рождения в саду запрещены.

• 1

#343 Yzik

Yzik

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородПодрезково

Отправлено 17 Май 2016 - 12:19

Не заклюют.Часть родительской платы (как и во всех садах) возвращается вам на счет(компенсация -20, 50, 70% по количеству детей соответственно), иногда такая компенсация есть у вашего работодателя(уточните, не афишируют), тогда компенсация государства не выплачивается(мне например, выгоден второй вариант, 100% возврат, кружков, правда не касается).Кружки по вашему желанию(физ-ра, изонить, подготовка к школе, логопед -не густо как видите,мы ходили на физ-ру и логопеда, т.к бесплатного ставку из сада убрали).Воспитатели не касаются денег родительского комитета, не их это дело.Просто говорят что надо(не наглеют, просят по мелочи)-подушек и окон как в соседних садах не покупали.И, соответственно, если у представителей комитета есть разум, воспитателей не ставят в известность кто сдал, кто не совсем доходы и жизненные ситуации разные бывают.Подарки на день рождения в саду запр

Ясненько .Спасибки хоть буду знать что и как.

• 0

#344 Yzik

Yzik

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородПодрезково

Отправлено 17 Май 2016 - 12:33

Не заклюют.Часть родительской платы (как и во всех садах) возвращается вам на счет(компенсация -20, 50, 70% по количеству детей соответственно), иногда такая компенсация есть у вашего работодателя(уточните, не афишируют), тогда компенсация государства не выплачивается(мне например, выгоден второй вариант, 100% возврат, кружков, правда не касается).Кружки по вашему желанию(физ-ра, изонить, подготовка к школе, логопед -не густо как видите,мы ходили на физ-ру и логопеда, т.к бесплатного ставку из сада убрали).Воспитатели не касаются денег родительского комитета, не их это дело.Просто говорят что надо(не наглеют, просят по мелочи)-подушек и окон как в соседних садах не покупали.И, соответственно, если у представителей комитета есть разум, воспитателей не ставят в известность кто сдал, кто не совсем доходы и жизненные ситуации разные бывают.Подарки на день рождения в саду запрещены.

Рядом с Жаринова 15 достраивают детский сад.смотрю из окна вроде на первом этаже будет бассейн как мне кажется .Главное чтоб воспитатели били хорошие.

• 0

#345 IRINOCHKA1401

IRINOCHKA1401

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 26

Отправлено 18 Май 2016 - 15:39

Рядом с Жаринова 15 достраивают детский сад.смотрю из окна вроде на первом этаже будет бассейн как мне кажется .Главное чтоб воспитатели били хорошие.

персонал это самое главное в саду, да и в школе наверное. если Вы не идете всей "песочницей" в одну группу, то от воспитателя чуть не 100% зависит КАК Ваш ребенок будет ходить в сад.

• 0

#346 Флюра

Флюра

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 132

Отправлено 23 Май 2016 - 16:23

Форумчане! Не подскажете, было распределение путёвок в детские сады? На планшете сайт, где можно очередь посмотреть, постоянно выкидывает, доступа к компу сейчас нет, до Упр образования не дозвониться,так у меня ещё и номер телефона изменился

Сообщение отредактировал Флюра: 23 Май 2016 - 16:24

• 0

#347 Артем С

Артем С

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 750

Отправлено 23 Май 2016 - 17:05

На пршлой неделе ходил в д.с. лучик, общался с заведующей, по ее словам в Химках распределение закончилось 20-го мая, но только не в Подрезкове, т.к еще не понятно когда доделают пристройку в 49-м и закроют ли 32-й на строительство пристройки, в лучшем случае распределение будет в июне, заведующая сама страдает от этого, т.к. ее не пускают в отпуск.
Сам жду распределения, ребенок у меня первый в очереди.
  • 0

#348 yuran33

yuran33

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 231
  • ГородМосква
  • Корпус:А

Отправлено 23 Май 2016 - 19:22

распределения по Подрезково не было ещё, до конца мая сделают, у них сроки сдвинулись , был сегодня на приёме у них, сказали смотрите приказ на сайте вывесят(№96-вроде должен )

• 0

#349 Comatoz81

Comatoz81

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 433

Отправлено 23 Май 2016 - 21:36

Какого возраста Ваш ребёнок? и на каком сайте смотрите?

Сообщение отредактировал Comatoz81: 23 Май 2016 - 21:41

• 0

#350 yuran33

yuran33

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 231
  • ГородМосква
  • Корпус:А

Отправлено 23 Май 2016 - 21:39

на каком сайте?
Какого возраста Ваш ребёнок?

http://himki-edu.ru/general/index.do

• 0

#351 Флюра

Флюра

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 132

Отправлено 23 Май 2016 - 21:39

На пршлой неделе ходил в д.с. лучик, общался с заведующей, по ее словам в Химках распределение закончилось 20-го мая, но только не в Подрезкове, т.к еще не понятно когда доделают пристройку в 49-м и закроют ли 32-й на строительство пристройки, в лучшем случае распределение будет в июне, заведующая сама страдает от этого, т.к. ее не пускают в отпуск.
Сам жду распределения, ребенок у меня первый в очереди.

Спасибо за информацию!

распределения по Подрезково не было ещё, до конца мая сделают, у них сроки сдвинулись , был сегодня на приёме у них, сказали смотрите приказ на сайте вывесят(№96-вроде должен )

Спасибо!
  • 0

#352 Comatoz81

Comatoz81

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 23 Май 2016 - 21:43

Нашему уже 3, очередь постоянно сдвигает нас в вверх были 87, теперь 96.
  • 0

#353 Артем С

Артем С

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 23 Май 2016 - 23:24

Какого возраста Ваш ребёнок? и на каком сайте смотрите?

У меня 4.5 года, но у меня по льготе, я чернобылец.

Сообщение отредактировал Артем С: 23 Май 2016 - 23:24

• 0

#354 Comatoz81

Comatoz81

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 26 Май 2016 - 22:26

Соседи есть какие новости о распределении?
  • 0

#355 Артем С

Артем С

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 27 Май 2016 - 00:01

Звонков пока не было, ждем июня.
  • 0

#356 Андрей81

Андрей81

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 92
  • Корпус:

Отправлено 01 Июнь 2016 - 19:20

Июнь пришел, распределили наш микрорайон?

• 0

#357 Ольга_1234

Ольга_1234

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 335

Отправлено 01 Июнь 2016 - 21:30

Нет
  • 0

#358 Roman_Sterlyagov

Roman_Sterlyagov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 317
  • ГородХимки

Отправлено 03 Июнь 2016 - 16:57

А у меня такой вопрос 1 сентября берут только тем кому уже исполнилось три года или кому в текущем году исполнится? Вот мне интересно если ребенку на 1 сентября 2,5 года его что не возьмут так как ещё нету трех лет? То есть его возьмут только на следующий год когда ребенку будет 3,5? А как в это время быть маме с работой ведь отпуск положен только до 3 лет? Или зачисление идет круглый год и как только исполняется 3 года обязаны предоставить место в саду? кто знающий посвятите.

• 0

Доказывая свое мнение и опровергая другие, если они ошибочны, будь сдержан как в словах, так и в выражениях.

#359 Comatoz81

Comatoz81

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 03 Июнь 2016 - 17:29

В Подрезково есть группы с 2-х лет.
  • 0

#360 Roman_Sterlyagov

Roman_Sterlyagov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 317
  • ГородХимки

Отправлено 03 Июнь 2016 - 17:37

В Подрезково есть группы с 2-х лет.

Есть то они есть, а места в них всем предоставляют? 

• 0

Доказывая свое мнение и опровергая другие, если они ошибочны, будь сдержан как в словах, так и в выражениях.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU