Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Автовыкуп в Москве

Фотография

Детские сады вообще: выбор, проблемы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 551

#361 ESlykova26

ESlykova26

Заслуженный борец за справедливость в сфере ЖКХ

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 974

Отправлено 03 Июнь 2016 - 19:07

А у меня такой вопрос 1 сентября берут только тем кому уже исполнилось три года или кому в текущем году исполнится? Вот мне интересно если ребенку на 1 сентября 2,5 года его что не возьмут так как ещё нету трех лет? То есть его возьмут только на следующий год когда ребенку будет 3,5? А как в это время быть маме с работой ведь отпуск положен только до 3 лет? Или зачисление идет круглый год и как только исполняется 3 года обязаны предоставить место в саду? кто знающий посвятите.

Пока 2,5 не предоставят, а вот к 3-м если место в Подрезково будет, то дадут, а не будет будут предлагать где места есть.
  • 0

#362 Андрей81

Андрей81

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 92
  • Корпус:

Отправлено 03 Июнь 2016 - 22:27

Кому что известно о распределении, уже две недели не получается дозвонится до них. :ac:

• 0

#363 Ольга_1234

Ольга_1234

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 342

Отправлено 03 Июнь 2016 - 23:01

А у меня такой вопрос 1 сентября берут только тем кому уже исполнилось три года или кому в текущем году исполнится? Вот мне интересно если ребенку на 1 сентября 2,5 года его что не возьмут так как ещё нету трех лет? То есть его возьмут только на следующий год когда ребенку будет 3,5? А как в это время быть маме с работой ведь отпуск положен только до 3 лет? Или зачисление идет круглый год и как только исполняется 3 года обязаны предоставить место в саду? кто знающий посвятите.

Распределяют по годам, в этом году -2013, а также конец 2012, очень много неустроенных деток осталось после распределения прошлого года.
Место в саду около дома предоставлять не обязаны, не будет в Подрезково, предложат в Химках, Планерная, как раз Вы и сможете поделиться своим опытом на тему: какая ерунда возить ребёнка в Химки по пробкам.
В любом случае, Вы рано переживаете, может через два года здесь отстроют садов больше, чем детей в посёлке, и откроют ясли))))

Сообщение отредактировал Ольга_1234: 03 Июнь 2016 - 23:02

• 0

#364 СашаМаша

СашаМаша

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Корпус:В

Отправлено 04 Июнь 2016 - 07:08

У нас была проблема с садом, в сентябре. Сыну было 4г., мест в Подрезково не было, предложили садик в Химках и на Планерной, мы пошли на Планерную в новый садик и ни сколько не жалею, правда дорога первое время уматывала, а сейчас привыкли. Все лучше, чем дома сидеть...

Мы ездим на электричке, так как Ленинградка и Новосходненское практически каждое утро стоят, заодно и прогуливаемся с утра) Так что, соглашайтесь на предложенные варианты... Да и потом перевестись проще, чем в очереди ждать места в Подрезково. 

• 0

#365 Roman_Sterlyagov

Roman_Sterlyagov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 318
  • ГородХимки

Отправлено 05 Июнь 2016 - 13:16

Распределяют по годам, в этом году -2013, а также конец 2012, очень много неустроенных деток осталось после распределения прошлого года.
Место в саду около дома предоставлять не обязаны, не будет в Подрезково, предложат в Химках, Планерная, как раз Вы и сможете поделиться своим опытом на тему: какая ерунда возить ребёнка в Химки по пробкам.
В любом случае, Вы рано переживаете, может через два года здесь отстроют садов больше, чем детей в посёлке, и откроют ясли))))

Я привык за ранее готовится к худшему варианту, слава богу если не придется к нему прибегать, нужно будет возить в Химки отвезем, но до этого варианта есть куча других. То что в подрезково и не собираются ничего строить из соц. объектов уже можно признать фактом, по крайней мере явно это построят не тогда когда это будет нужно нашим детям, будем решать проблемы по мере их возникновения, да получить место в подрезковском саду бы ло бы супер, но о такой блаже даже мечтать не хочется это утопия, будем паралельно пытатся попасть в цивилизацию на синявинской, на худой конец платник там же или бабушку будем готовить к переезду, благо вариантов решения проблем есть.
  • 0

Доказывая свое мнение и опровергая другие, если они ошибочны, будь сдержан как в словах, так и в выражениях.

#366 Comatoz81

Comatoz81

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 433

Отправлено 06 Июнь 2016 - 17:23

В отделе дошкольного образования мне сказали, что распределение будет в конце месяца.
  • 0

#367 IRINOCHKA1401

IRINOCHKA1401

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 26

Отправлено 06 Июнь 2016 - 18:44

Я привык за ранее готовится к худшему варианту, слава богу если не придется к нему прибегать, нужно будет возить в Химки отвезем, но до этого варианта есть куча других. То что в подрезково и не собираются ничего строить из соц. объектов уже можно признать фактом, по крайней мере явно это построят не тогда когда это будет нужно нашим детям, будем решать проблемы по мере их возникновения, да получить место в подрезковском саду бы ло бы супер, но о такой блаже даже мечтать не хочется это утопия, будем паралельно пытатся попасть в цивилизацию на синявинской, на худой конец платник там же или бабушку будем готовить к переезду, благо вариантов решения проблем есть.

на Синявинскую только с постоянной московской проиской (регистрацией)

• 0

#368 Флюра

Флюра

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 132

Отправлено 06 Июнь 2016 - 19:52

Администрация Химок в инсте мне ответила, что протокол по Сходне будет до 8 июня опубликован, а по Подрезково до 01 июля. Конкретной даты нет, так что только мониторить. По поводу 49 сада уверенно озвучивают начало работы 01 сентября.
  • 0

#369 Вовка

Вовка

заслуженный участковый форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 538
  • ГородСходня
  • Корпус:2

Отправлено 06 Июнь 2016 - 23:24

Там не садик, там просто дворец))
  • 0

#370 Флюра

Флюра

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 07 Июнь 2016 - 15:21

на Синявинскую только с постоянной московской проиской (регистрацией)

А с регистрацией непосредственно на Синявинской не берут?
  • 0

#371 Roman_Sterlyagov

Roman_Sterlyagov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 07 Июнь 2016 - 17:17

А с регистрацией непосредственно на Синявинской не берут?

У меня коллега с пропиской Мск(не Синявинская) взяли без проблем.  

• 0

Доказывая свое мнение и опровергая другие, если они ошибочны, будь сдержан как в словах, так и в выражениях.

#372 Флюра

Флюра

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 07 Июнь 2016 - 23:14

У меня коллега с пропиской Мск(не Синявинская) взяли без проблем.

Про прописку я понимаю, я имею в виду временная регистрация на Синявинской на год, а прописка областная
  • 0

#373 IRINOCHKA1401

IRINOCHKA1401

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 07 Июнь 2016 - 23:56

Про прописку я понимаю, я имею в виду временная регистрация на Синявинской на год, а прописка областная

не берут.

• 0

#374 IRINOCHKA1401

IRINOCHKA1401

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 08 Июнь 2016 - 00:05

если у вас уже есть рег-я попробуйте через госуслуги города Москвы записаться в сад и поймете ДА или же НЕТ. 

• 0

#375 Roman_Sterlyagov

Roman_Sterlyagov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 08 Июнь 2016 - 09:48

У меня суть вопроса была немного другой, подскажите если ребенку исполнилось 3 года, а место в саду не нашлось то как быть маме с работой? Ей продлевается отпуск по уходу или ваши проблемы увольняйтесь и сидите дальше ждите садика? Или в 3 года железно садик предоставляется?

• 0

#376 Ольга_1234

Ольга_1234

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 342

Отправлено 08 Июнь 2016 - 10:15

Ром, в 3 года садик не факт, что предоставят. Иначе бы у нас четырехлетки не сидели бы по домам. По сути основной набор только к 1 сентября, а потом доукомплектования. Но доукомплектование не связано с наступлением 3-летнего возраста, скорее с очередностью. Компенсации в Химках за непредоставление детского сада нет. Те мамы, с которыми я знакома, были вынуждены уволиться.
Поскольку мне на работу нужно было выходить в обязательном порядке мы сделали следущее: я съездила в управление образования, потопала ногами и взяла путевку в Химки (на данный момент подрезковцам, вроде, проще стали выдавать путевки в Химки), в конце учебного года мы сдали путевку назад и получили в Пчелку. Нотут есть несколько проблем: во-первых, набор в сад с 1 сентября, а значит с ребеноком все лето кто-то должен все равно сидеть, а во-вторых с этого года Управление не дает вернуться назад в очередь после сдачи путевки, а только в хвост. И это значит, что путевку в Подрезково можно ждать вечно
  • 0

#377 EHOTIK

EHOTIK

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 58

Отправлено 08 Июнь 2016 - 10:21

У нас похожая ситуация, в МО, но не в Подрезково. В садике по месту жительства место не нашлось, поэтому нам предложили садик в деревне "мухосранск " за 20 км куда автобус ходит раз в день. То есть место они предложат железно но вряд ли хоть сколько то удобное,  и вы от него сами скорей всего откажитесь....

Хотя конечно МО это страна большая и Сергиево-Посадский и Химкинский район это разные страны, и где практикуют одно, в другом месте неприемлемо...

Сообщение отредактировал EHOTIK: 08 Июнь 2016 - 10:25

• 0

#378 ESlykova26

ESlykova26

Заслуженный борец за справедливость в сфере ЖКХ

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 974

Отправлено 08 Июнь 2016 - 11:09

У меня суть вопроса была немного другой, подскажите если ребенку исполнилось 3 года, а место в саду не нашлось то как быть маме с работой? Ей продлевается отпуск по уходу или ваши проблемы увольняйтесь и сидите дальше ждите садика? Или в 3 года железно садик предоставляется?

У меня ребенок февральский и соответственно никакой доукомплектации к февралю не было и мне пришлось уволиться с работы. Как писала Ольга в МО нет никакой компенсации за непредоставление места в ДОУ, а если бы и была, то они сейчас бы предлагали места в сады где-нибудь в Химках, но так далеко от дома, что вы бы все равно отказались и естественно компенсация была бы не положена)))
  • 0

#379 Roman_Sterlyagov

Roman_Sterlyagov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 08 Июнь 2016 - 12:13

Спасибо всем, ситуация ясна, а возраст ребенка играет роль на место в очереди, ну например мы встали в 2 месяца, прошло три года и пора получать путевку в садик, а в это время кто то переедет сюда уже с 4 летним ребенком, они так же будут ждать своей очереди или раз у них возраст большой то их впихнут вперед этой очереди?

• 0

#380 kandid

kandid

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 410

Отправлено 08 Июнь 2016 - 12:34

Спасибо всем, ситуация ясна, а возраст ребенка играет роль на место в очереди, ну например мы встали в 2 месяца, прошло три года и пора получать путевку в садик, а в это время кто то переедет сюда уже с 4 летним ребенком, они так же будут ждать своей очереди или раз у них возраст большой то их впихнут вперед этой очереди?

Тут сложно сказать, но есть влияние возраста. Если ребенку 4 года и он в очереди год, скорее всего вперед пойдет в сад первым, чем 2,5 годовалый малыш, который стоял в очереди 2 года. Очень сильно влияют льготы - многодетность, дети военных и пр. Мы пару раз не попадали в доукомплектование, так как туда проходили только льготники.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (1)
Строительный портал SU.SU