Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Автовыкуп в Москве

Фотография

Детские сады вообще: выбор, проблемы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 539

#481 Артем С

Артем С

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 750

Отправлено 25 Август 2016 - 23:16

Распределение происходит раз в год! Но если вы найдете людей, которые отказываются от очереди, вы можете с ними договориться и написать заявление на уступку очереди вам, но думаю это будет не бесплатно, даже очень не бесплатно. Информацией об отказниках влалеют заведующие, но тут тоже...., не факт что предоставят!
  • 0

#482 СиницынМ

СиницынМ

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 57
  • ГородХимки
  • Корпус:2

Отправлено 26 Август 2016 - 10:13

а где посмотреть распределение на каком сайте?

• 0

#483 Артем С

Артем С

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 26 Август 2016 - 11:33

а где посмотреть распределение на каком сайте?

а сы становмлись на очередь в ЕРЦ?
если становились, то смотреть очередь можно на сайте управления по образования.
  • 0

#484 Samius

Samius

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 582

Отправлено 26 Август 2016 - 13:25

Распределение происходит раз в год! Но если вы найдете людей, которые отказываются от очереди, вы можете с ними договориться и написать заявление на уступку очереди вам, но думаю это будет не бесплатно, даже очень не бесплатно.

А есть информация "почем опиум для народа"?

• 0

#485 Ольга_1234

Ольга_1234

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 337

Отправлено 26 Август 2016 - 14:24

Я бы на опиум сильно не рассчитывала ;-)
С некоторых пор никто не хочет с этим связываться, так и до скандала не далеко. Подрезково-деревня, все друг у друга на ладони. Любой ребенок, попавший мимо очереди виден сразу, и пробить, на каком основании он влез раньше других труда не составит.
Вряд ли управление разрешит передачу путевки в пользу конкретного ребенка
  • 0

#486 Samius

Samius

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 582

Отправлено 26 Август 2016 - 14:31

Ольга, у меня в общем такие же мысли. Но раз человек написал, я подумал, что может он чего-то знает, вот и решил уточнить.

• 0

#487 Ольга_1234

Ольга_1234

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 26 Август 2016 - 15:25

Знаю точно, что лет 5-7 назад опиумом для народа торговали во всю, но уже как пару лет даже те, у кого есть связи не могут договориться. Это не значит, что исключений не существует, но, как я уже написала, ребенок вне очереди будет виден сразу. А еще через неделю об этом узнают, все кто честно стоит в очереди и не может получить место, и заскандалит ;-) кому эти проблемы нужны? Мы живем в деревне, где каждого дворника в лицо знаешь, а уж такое мимо точно не пройдет)))

Сообщение отредактировал Ольга_1234: 26 Август 2016 - 15:28

• 0

#488 Артем С

Артем С

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 26 Август 2016 - 16:08

Я говорю не про опиум для заведующих, а про то, что есть люди у которых подошла или подходит очередь в дс, но он им уже не нужен по ряду причин, в этом случае на вполне законных основаниях они могут уступить очередь любому кто стоит на очереди еще далеко, написав заявление в упрвлении по образованию, пол года назад мне предлагали такой вариант, точную сумму не называли, но намекали около 300 к.р.
На пряму через заведующую конечно наверное не получится, их там не так давно сильно прижали, многи попали под уголовное дело, даже знаю одну бывшую заведующую, с которой после случился инсульт, осталась инвалидом.
  • 0

#489 LifeIS

LifeIS

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 683

Отправлено 26 Август 2016 - 19:38

Я говорю не про опиум для заведующих, а про то, что есть люди у которых подошла или подходит очередь в дс, но он им уже не нужен по ряду причин, в этом случае на вполне законных основаниях они могут уступить очередь любому кто стоит на очереди еще далеко, написав заявление в упрвлении по образованию, пол года назад мне предлагали такой вариант, точную сумму не называли, но намекали около 300 к.р.
На пряму через заведующую конечно наверное не получится, их там не так давно сильно прижали, многи попали под уголовное дело, даже знаю одну бывшую заведующую, с которой после случился инсульт, осталась инвалидом.

За 300К можно год в платный садик ходить, никакого смысла нет  в такой сделке.

• 0

Чудеса случаются! Только над этим приходится много работать :)

#490 Артем С

Артем С

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 26 Август 2016 - 19:41

За 300К можно год в платный садик ходить, никакого смысла нет в такой сделке.

Вот и я так подумал, уж лучше пусть жена с ребенком сидит.
  • 0

#491 Ольга_1234

Ольга_1234

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 26 Август 2016 - 22:11

На пряму через заведующую конечно наверное не получится, их там не так давно сильно прижали, многи попали под уголовное дело, даже знаю одну бывшую заведующую, с которой после случился инсульт, осталась инвалидом

лихо))) 300 штук за сады с переполненными группами и шкафчиками на двоих))))при этом никаких гарантий, что ребенок будет ходить, т.к. первый год многие в основном на больничных))) оффигели)))) это насколько же нужно счет деньгам потерять, чтобы такие суммы просить....н-да, правда 5 лет назад мне озвучивали сумму 150к, инфляция)))

• 0

#492 Артем С

Артем С

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 26 Август 2016 - 22:40

лихо))) 300 штук за сады с переполненными группами и шкафчиками на двоих))))при этом никаких гарантий, что ребенок будет ходить, т.к. первый год многие в основном на больничных))) оффигели)))) это насколько же нужно счет деньгам потерять, чтобы такие суммы просить....н-да, правда 5 лет назад мне озвучивали сумму 150к, инфляция)))

В этом году уже не должно быть переполненных групп, открывается пристройка 49-го садика, по крайней мере в группе в которую пойдет мой сын, по словам заведующей, будет порядка 30 чел. и то, ходить будут не все.
  • 0

#493 Ольга_1234

Ольга_1234

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 26 Август 2016 - 22:59

Вам же пол год назад предлагали?))) это был пик перенасыщения детей в группах

Сообщение отредактировал Ольга_1234: 26 Август 2016 - 23:19

• 0

#494 Артем С

Артем С

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 26 Август 2016 - 23:35

Вам же пол год назад предлагали?))) это был пик перенасыщения детей в группах

Тогда речь шла о новом учебном годе, т.е. о предстоящем 1 сентября.
  • 0

#495 Ольга_1234

Ольга_1234

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 27 Август 2016 - 12:08

Тогда речь шла о новом учебном годе, т.е. о предстоящем 1 сентября.

ну тогда Вам вообще пытались впарить воздух)))

т.к. в прошлом году было неизвестно, когда 49 сад начнет работать (правда, это неизвестно до сих пор))) новый учебный год, как бы, через 4 дня начинается, а дети до сих пор по чужим садам сидят), но зато было уже известно, что 32 сад 1 сентября закроется на ремонт)))) - о том, что его не закроют стало известно не так давно;-)

Интересно, а цена, чтобы попасть сразу около ляма?))) если за 300 нужно пол года ждать?)))

• 0

#496 Comatoz81

Comatoz81

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 433

Отправлено 27 Август 2016 - 13:34

Друзья кто где мед. карты для сада делал и почём?
  • 0

#497 Ольга_1234

Ольга_1234

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 27 Август 2016 - 14:26

половину в нашей, половину в частной, сколько стоит не знаю, у нас ДМС, поэтому все бесплатно.

• 0

#498 ирина777

ирина777

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 28 Август 2016 - 23:25

Спасибо за информацию. Педагоги-это самое важное. Но вот женщина, которая распространяла визитки про этот клуб, на мой вопрос, по какой методике они работают, как-то недружелюбно прошлась по бэби-клубам, а про Монтессори просто припечатала "это методика была создана для умственно-отсталых детей, мы такое не практикуем". Очень мне такая категоричность не понравилась, но попробую ещё раз к ним присмотреться.

Дорогие друзья!  Обращается к Вам директор детского центра " МИР" на СХОДНЕ.Считаю необходимым  всем сообщить, что д/с и клуб ,о котором Вы пишите, открыли люди, которые были уволены из детского центра " МИР" еще в начале  мая 2016 года за непрофессионализм и потерю 90 % клиентов.

Авторские методики,о которых они заявляют, написаны педагогами нашего центра, и ни  Трусова Елена Валерьевна, ни Михалева Ольга Сергеевна, этими методиками не владеют. Конкретно эти педагоги авторские программы создать не могут и пользовались разработками других педагогов центра "МИР", только для работы с ясельным возрастом. Старший возраст им в центре не доверили, т. к без опыта работы по подготовке к школе в центр педагоги не берутся!

Даже имея наши материалы по обучению чтению, письму и математике, которые сказочным образом исчезли из нашего центра, эти люди, не  смогут подготовить профессионально детей к школе. ВНИМАНИЕ! Они ни дня не работали по этим программам,т.к. в центре " МИР " они не были  допущены к занятиям такого уровня.

Любые ссылки на владение каким-либо авторским  материалом, программам подготовки к школе, являются обманом! Присмотр и уход- пожалуйста! Думаю,с этим они справятся.

Это информация для размышления! Решать только Вам! Хотите рискнуть, пожалуйста. Но помните, хороший ( с виду) человек, НЕ ПРОФЕССИЯ!!!!

Если у Вас есть вопросы, звоните. Телефон есть на нашем сайте.

• 0

#499 ирина777

ирина777

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 28 Август 2016 - 23:35

Про "Три Кита" на Сходне я ничего не знаю. Эти педагоги работали в Детском центре "Мир".

Дорогие друзья!  Обращается к Вам директор детского центра " МИР" на СХОДНЕ.Считаю необходимым  всем сообщить, что д/с и клуб ,о котором Вы пишите, открыли люди, которые были уволены из детского центра " МИР" еще в начале  мая 2016 года за непрофессионализм и потерю 90 % клиентов.

Авторские методики,о которых они заявляют, написаны педагогами нашего центра, и ни  Трусова Елена Валерьевна, ни Михалева Ольга Сергеевна, этими методиками не владеют. Конкретно эти педагоги авторские программы создать не могут и пользовались разработками других педагогов центра "МИР", только для работы с ясельным возрастом. Старший возраст им в центре не доверили, т. к без опыта работы по подготовке к школе в центр педагоги не берутся!

Даже имея наши материалы по обучению чтению, письму и математике, которые сказочным образом исчезли из нашего центра, эти люди, не  смогут подготовить профессионально детей к школе. ВНИМАНИЕ! Они ни дня не работали по этим программам,т.к. в центре " МИР " они не были  допущены к занятиям такого уровня.

Любые ссылки на владение каким-либо авторским  материалом, программам подготовки к школе, являются обманом! Присмотр и уход- пожалуйста! Думаю,с этим они справятся.

Это информация для размышления! Решать только Вам! Хотите рискнуть, пожалуйста. Но помните, хороший ( с виду) человек, НЕ ПРОФЕССИЯ!!!!

Если у Вас есть вопросы, звоните. Телефон есть на нашем сайте.

• 0

#500 ирина777

ирина777

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 29 Август 2016 - 00:27

Про "Три Кита" на Сходне я ничего не знаю. Эти педагоги работали в Детском центре "Мир".

Сообщение отредактировал ирина777: 29 Август 2016 - 00:30

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

3 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Google Mobile (1), Yandex (1), mvm, Сабик, Ольга_1234
Строительный портал SU.SU