Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Автовыкуп в Москве

Фотография

Детские сады вообще: выбор, проблемы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 551

#61 Катрина

Катрина

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 25 Май 2011 - 11:10

Здравствуйте сижу в поисках информации по дет.садам Подрезково и Новоподрезково.
Переехали с Яросл.области в Подрезково. Ребенок остался без сада. Живем без прописки. ( прописка в Яросл.обл.) По месту жительства в садик не взяли.сказали вставайте на очередь,регистрацию по месту жительства не сделать так как квартиру снимаем в МЧС доме.соответственно хозяину она так же не принадлежит официально.,а только пока он находиться на службе в этих органах.
Дома с ребенком сидеть полный кошмар,нет не сил,не времени.на работу не устроиться. Не берут в ближайшие госуд. сады даже за взятку на платной основе- бояться.хотя племянница ходит правда в Москве в дет.сад.( не когда не думала что тут настолько тяжело будет с устройством в сад)
Возможно кто то знает или подскажет как вообще возможно пробиться,или как купить путевку.как вообще попасть в сад,так как ждать очереди когда мы уже соберемся в школу судя по медлительности нашего государства просто нереально.Ребенку нужно развитие.От сидения дома у ребенка слезы каждый день.
Возможно может есть частные сады где то по близости?.
Вообщем помогите советом кто сталкивался.знает как быть куда идти.?

с уважением Екатерина
  • 0

#62 S_Moroz

S_Moroz

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 289

Отправлено 26 Май 2011 - 14:47

Мы тоже не попали по очереди в ясли в этом году.
Даже за взятку не попали...
Но, т.к. без денег никак и на работу выходить нужно - пошли в частный д/с. Ближайший к нам - в Куркино. Цена вопроса - 18т.р. и это один из самых недорогих...
  • 0

#63 Катрина

Катрина

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 26 Май 2011 - 15:02

да... 18 т.р. не мало...я слышала где то в Куркино за 15 т. есть сад. оказалось 18 как Вы написали.. не мало в принципе.
Расскажите как питание? как ребёнок пошел? как дети там? занятия.прогулки все ли устраивает вашего ребеночка?
со скольки до скольки там с детьми сидят?
  • 0

#64 S_Moroz

S_Moroz

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 26 Май 2011 - 22:14

Мы пойдём с сентября - пока только договор заключили. Сад на 1м этаже жилого дома - занимает 2 квартиры. Питание возят - готовят в их же саду в Химках на ул.Лавочкина. Пока договор читали - поговорили с родителями деток, которые уже ходят - все довольны. Одна мама так вообще в восторге - рассказала, что сын в 6 утра встает и уже в сад собирается...))
Видели девочку, которая только 4 дня отходила - вела себя нормально - хныкала немного, но её воспитатели занимали и она успакаивалась сразу же.
С детьми сидят с 8.00 до 18.00 - остальное время за доп. плату - 200 руб/час. (я планирую возить сына к 7.00, т.к. работаю с 8.00).
  • 0

#65 Катрина

Катрина

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 26 Май 2011 - 22:31

бедные дети и родители.. платить не малые деньги вставать свет ни заря и ещё ребенка сонного тащить по пробкам по Ленинградке 20 минут до Химок... в садик... видимо теперь будет вопрос о том чтобы переезжать туда так как чувствую на долго меня не хватит в такую даль ребенка возить каждое утро..
а вот что до 6 часов садик это радует. так как обычно рабочий день до 18-19 часов у большинства людей.
Если не трудно можно ли номер садика и название почитаю про него в инете.Может как вариант тоже для нас будет.
А сколько у Вас малышу лет? с лета сейчас не возьмут только с учебного года?

Едиственное только переживаю...частный сад..точнее домашний.. это не официальный сад например как бывают офиц.частные сады.. тоесть за твоего ребенка отвественность никто не несет.. с ребенком не дай бог что,потом ничего ни кому не докажешь :(
  • 0

#66 S_Moroz

S_Moroz

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 27 Май 2011 - 11:51

Вообще меня тоже мучали те же вопросы, да и сейчас мучают, хотя у меня на руках уже договор. Сад принадлежит московскому институту.
Сейчас в личку Вам кину ссылку на их сайт.
Возить не так далеко - они сразу за Мегой находятся. Кстати, в Подрезково тоже не близко возить, да ещё и "от Москвы" в обратную сторону.
Я тоже переживаю как он там будет, но делать нечего - приходится отдавать - на работу уже выходить нужно...
  • 0

#67 alexxkor

alexxkor

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 31

Отправлено 28 Май 2011 - 22:36

Мы уже целый год ходим в частный детский сад при фитнес центре Алекс-Фитнес (ТЦ " Арфа"). Да дорОга, да дорогО,но оно того стоит.Ребенок ходит с удовольствием.Еда готовится поваром на месте(оборудованна современная проф.кухня) , меню подбирают,под предпочтения,никаких полуфабрикатов и соков-только фито-чаи ,морсы ИТП. Занятия интересные, воспитатели просто супер.Есть медсестра и приходящий врач. Оборудованная, огороженная площадка, с резиновым покрытием.
Сад с 8-00 до 20-00,но если что при фитнесе есть игровая комната.
Есть различные полупансионы, садик выходного дня и летний лагерь для детей по старше, ну и всякие развивалки, фитнес студии, балетный класс, а так же студия рисования песком.
  • 0

#68 S_Moroz

S_Moroz

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 29 Май 2011 - 09:18

alexxkor, тоже рассматривали этот сад.
Сколько платите, если не секрет???
  • 0

#69 Катрина

Катрина

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 29 Май 2011 - 10:43

а я даже представить не могу по расположению это где?
  • 0

#70 S_Moroz

S_Moroz

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 29 Май 2011 - 12:59

Это на пересечении Куркинского шоссе и МКАД.
  • 0

#71 Катрина

Катрина

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 29 Май 2011 - 13:13

тоже не далеко в принципе.. интересно сколько там цена,условия..
вот думаю на лето бы сейчас ещё куда нибудь бы впихнуть ребенка чтобы дома всё лето не сидеть до сентября
  • 0

#72 alexxkor

alexxkor

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 31

Отправлено 29 Май 2011 - 21:46

Летняя цена с 8-до 8 24500. С сентября 27500,+ вступительный взнос. За 21000 с 9 до 16 полупансион.Ну и еще есть полупансионы через день. Да уж, а начинали год назад с 15000 :? .
  • 0

#73 Катрина

Катрина

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 29 Май 2011 - 21:58

:shock: не слабо с людей денюжки дерут... нет... нам такое не подойдет учитывая что на данный момент работает только муж,а я ещё не трудоустроена.надо и одеваться и кушать хорошо + за съемную квартиру платить пока свою не купили в Москве, поэтому это дорого. с одной стороны если учитывать что до 20 часов в принципе нормально,так как например в Знайке так же доп.час 200 руб. если так подсчитать,так и выйдет. А с другой стороны. 27 т.руб. с сентября... цена большая.. поэтому все таки пойдем по стопам пользователя S_Moroz и попробуем в Знайку устроиться.. но только единственное один момент как вы написали.. не будет ли у нас как у вас. в этом году 18 + вступ.взнос не понятно на что кстати.. а на след. год на 10 т. больше.Тоже боязно...
Самое что меня угнетает что на сайте не слова про ответственность.ничего.. поэтому если что не приведи господь ничего не кому не докажешь.. тьфу тьфу тьфу..!!!
  • 0

#74 Катрина

Катрина

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 29 Май 2011 - 22:02

кстати по поводу Знайки ещё в прошлом году когда думали переезжать муж искал сады. И говорил мне тогда про знайку.. ая значения не прняла. а сейчас узнал этот сад.. в него он и хотело..правда в прошлом году цена была 15 тысяч руб. и так же взнос первоначальный был 10 т.р.т А теперь уже 18.. тоже растут ценнички... :evil:
  • 0

#75 S_Moroz

S_Moroz

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 30 Май 2011 - 20:04

Я вообще не планирую долго в частном саду задерживаться. Надеюсь всё таки попасть по очереди. Частный хорохо, конечно, но денег он ест немерено...
  • 0

#76 Анатолий

Анатолий

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 666
  • ГородХимки

Отправлено 14 Июнь 2011 - 22:44

Сорри, если кто выкладывал сей ресурс http://www.himki-edu...eneral/index.do
  • 0

#77 Василий

Василий

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 504
  • ГородПодрезково

Отправлено 27 Июнь 2011 - 21:28

Сегодня звонил в ГорОНО по вопросам устройства ребёнка в детский сад. С апреля прошлого года очередь сдвинулась ровно на 65 человек. При таком раскладе к трём годам ребёнок сможет попасть в сад. Это при условии, что МЧСники и военные не начнут массово размножаться...
Ужас. Благодаря нашему Президенту и Правительству я начинаю ненавидеть своих соседей. Один отдельно взятый посёлок на грани гражданского столкновения...
  • 0

#78 Георгий

Георгий

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 894
  • ГородМосква

Отправлено 27 Июнь 2011 - 22:15

Василию. Благодаря нашему Президенту и Правительству я начинаю ненавидеть своих соседей. Один отдельно взятый посёлок на грани гражданского столкновения...
Им (кому балгодаря...) как раз этого и надо, чтобы мы с вами ненавидели друг друга((( Я думаю, что мы с вами, Василий, не доставим им этого удовольствия))))
  • 0

#79 Василий

Василий

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 504
  • ГородПодрезково

Отправлено 29 Июнь 2011 - 19:11

Я думаю, что мы с вами, Василий, не доставим им этого удовольствия))))

Я описал первые чувства... :evil: Но Вы правы - НЕ ДОЖДУТСЯ! :geek:
  • 0

#80 Annnfisa

Annnfisa

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 80

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 12:21

Вообще меня тоже мучали те же вопросы, да и сейчас мучают, хотя у меня на руках уже договор. Сад принадлежит московскому институту.
Сейчас в личку Вам кину ссылку на их сайт.
Возить не так далеко - они сразу за Мегой находятся. Кстати, в Подрезково тоже не близко возить, да ещё и "от Москвы" в обратную сторону.
Я тоже переживаю как он там будет, но делать нечего - приходится отдавать - на работу уже выходить нужно...

S_Moroz, скажите, вы уже пошли в этот сад? как впечатления? мы вот тоже думаем своего туда отдавать
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU