Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Автовыкуп в Москве

Фотография

Детские сады вообще: выбор, проблемы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 535

#81 S_Moroz

S_Moroz

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 289

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 14:22

Мы ходим уже с 1го сентября. Первые 2 дня со слезами, а потом всё ОК.
С понедельника болеем, так у меня сын сам микстуру пьёт - так в садик хочет сильно. Он у меня не слишком общительный, но по Ваньке и Стёпке (так он их называет) очень скучает. Каждое утро начинается с объяснений почему мы не можем в садик пойти... :lol: Никогда бы не подумала, что буду всё это про своего сына писать... Короче, всё именно так как говорила мама вышеупомянутого Вани: утро начинается с "пойдем в сад". Так он там и кушает сам и очень хорошо - дома почти не ест ничего.
Знаю точно, что места в нашей группе (на Молодёжной) есть (были неделю назад - 100%). Если Вы попадете к нам было бы очень классно.
P/S: с соседнего дома девочку 2г и 1м тоже туда возят, но в филиал на Юбилейном и тоже очень довольны.
  • 0

#82 Annnfisa

Annnfisa

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 80

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 15:58

Мы ходим уже с 1го сентября. Первые 2 дня со слезами, а потом всё ОК.
С понедельника болеем, так у меня сын сам микстуру пьёт - так в садик хочет сильно. Он у меня не слишком общительный, но по Ваньке и Стёпке (так он их называет) очень скучает. Каждое утро начинается с объяснений почему мы не можем в садик пойти... :lol: Никогда бы не подумала, что буду всё это про своего сына писать... Короче, всё именно так как говорила мама вышеупомянутого Вани: утро начинается с "пойдем в сад". Так он там и кушает сам и очень хорошо - дома почти не ест ничего.
Знаю точно, что места в нашей группе (на Молодёжной) есть (были неделю назад - 100%). Если Вы попадете к нам было бы очень классно.
P/S: с соседнего дома девочку 2г и 1м тоже туда возят, но в филиал на Юбилейном и тоже очень довольны.

Рады за вас :D надеюсь, у нас тоже все легко получится)) да, мы по телефону тоже про молодежную говорили - вроде бы самый близкий к нам вариант. Вы на машине по утрам за сколько доезжаете туда? и если вдруг с машиной проблемы - как добираться?
  • 0

#83 S_Moroz

S_Moroz

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 16:24

На машине с переменным успехом - от 15 до 35 минут.
Но машина у нас 1 на двоих с мужем, т.ч. не исключаю варианта, что возить придется своим ходом. Пробовала пока 1 вариант туда на электричке до Химок - 8 минут + маршрутка от станции 15 минут. Минус - электричка Тверская - народу куча, но с ребенком место уступают. Плюс - у меня ребенок обожает электрички.
Обратно с новокуркинского шоссе на маршрутке до Сходни (выйти нужно у Левши). Минус - маршрутка опять же забита, плюс - ехать без пересадок примерно 15-20 минут.
Как лучше - пока для себя не решила...
  • 0

#84 Яна

Яна

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 319
  • Городмск

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 12:58

...т. Плюс - у меня ребенок обожает электрички....

S_Moroz, у тебя ребенок экстремал! :lol: :good:
  • 0

#85 S_Moroz

S_Moroz

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 19:25

Да уж ))))) :lol:
  • 0

#86 Ириш

Ириш

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 16:19

Здравствуйте!Сейчас в Подрезково открывается садик.Не подскажите с кем можно связаться по поводу работы там?
  • 0

#87 Olga39

Olga39

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 09:21

по всем вопросам по садикам обращаться в управление образования в Химки на Маяковского, там напротив кабинета для записи в д/с, есть кабинет, в котором вакансии предлагают. и вообще - зайдите в этот открывающийся садик и найдите там заведующую - она уж вам точно в этом вопроса поможет
  • 0

#88 АннА

АннА

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 99

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 13:14

В декабре в Подрезково должен открыться садик №32, после кап. ремонта.
На сайте Управления образования вывесили списки детишек,которые туда попали.
http://himki-edu.ru/general/index.do
  • 0

#89 S_Moroz

S_Moroz

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 14:00

Эх...повезло кому-то...
А в Новоподрезково садик, похоже, никогда не построят...
  • 0

#90 Жена гения

Жена гения

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 81
  • ГородПодрезково, Новозаводская, 12

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 19:11

А нам с московской пропиской вообще сад "не светит". Теперь даже в очередь не ставят, если подмосковной регистрации нет! Так и буду до пенсии детей каждое утро в Мск возить.
  • 0

#91 АннА

АннА

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 99

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 21:06

Эх...повезло кому-то...
А в Новоподрезково садик, похоже, никогда не построят...

Зато фундамент у них золотой будет,каждый день чистят его.. :x
  • 0

#92 John

John

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 10 Январь 2012 - 08:28

Всем доброго дня, подскажите пожалуйста кто водит своего ребенка в сад №49, какое мнение о садике, отношение к детям???
  • 0

#93 Tanchik

Tanchik

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 762

Отправлено 17 Февраль 2012 - 19:48

А нам с московской пропиской вообще сад "не светит". Теперь даже в очередь не ставят, если подмосковной регистрации нет! Так и буду до пенсии детей каждое утро в Мск возить.

И это кстати политика МО, в Москве в ответ на это тоже с июля 2011 перестали рассматривать подмосковных без московской регистрации в качестве кандидатов в детский сад. Это мне прямым текстом так в москве в ОСИП сказали.
  • 0

#94 Tanchik

Tanchik

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 17 Февраль 2012 - 19:57

Кто-нибудь водит ребенка в сад №37? Как Вам садик?
Еще вопрос, кто стоит в очередь на сад и планирует пойти с сентября 2012: Как думаете сколько детей пройдет в этом году и какие у кого учетные номера? Я вот очень надеюсь, что пролезем, вставали на очередь в апреле 2010го, поздновато, не с рождения... Поэтому переживаю возьмут ли в этом году.
  • 0

#95 Марта

Марта

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 168
  • ГородМосква-Химки

Отправлено 18 Февраль 2012 - 19:25

Сын ходит с сенября в подготовительную группу. Мнение у меня сложилось неоднозначное! В целом нормально, в саду есть необходимый минимум занятий ( физ-ра, музыка). Проходят музыкальные и спортивные праздники. Есть логопед, правда, платный. Дополнительно занимаются английским и подготовкой к школе. Уровень занятий оценить не могу, т.к. мой ребенок их не посещает. Кормят не очень, сын, при хорошем аппетите, многое не ест. Занятия в группе проводят по развитию речи, счету, окружающему миру. Но мы - подгововительная, как в других - не знаю. Воспитатели меня устраивают. Еще из минусов: здание старое, небольшое, требует ремонта. А, вообще, моя оценка может быть субъективная. До этого мы жили в Крылатском, и сад, куда ходил ребенок, был на порядок лучше.
  • 0

#96 Tanchik

Tanchik

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 18 Февраль 2012 - 19:40

Спасибо за коментарий. Я тоже переживаю, что здание старое, наверняка сквозняки, территория убогая, детям на улице поиграть-то негде, мы тоже туда после московского сада пойдем, поэтому переживаю. Но для меня главное отношение воспитателей и уровень занятий с детьми.
  • 0

#97 Марта

Марта

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 168
  • ГородМосква-Химки

Отправлено 18 Февраль 2012 - 20:42

Нет, в самих группах очень жарко. Сын ходит в футболке и шортах.
  • 0

#98 Tanchik

Tanchik

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 19 Февраль 2012 - 11:41

Ясно. А про сад №32 у кого какие мнения? Он вроде после ремонта и там раньше школа была, он вообще работает уже?
  • 0

#99 kriatriskasu

kriatriskasu

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 761

Отправлено 22 Февраль 2012 - 11:49

Там уже шторы и жалюзи повесили, наверное скоро открытие
  • 0

#100 лиса

лиса