Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Автовыкуп в Москве

Фотография

Детские сады вообще: выбор, проблемы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 551

#121 Юра

Юра

справедливый

• Модераторы
  • Cообщений: 3 904

Отправлено 15 Июль 2012 - 19:13

Кстати, мы мелкого прописали в Химках в Новогорске. Можем ли мы с этой пропиской идти в Подрезковские садики на очередь становиться или надо именно в Подрезково зарегистрироваться? Вроде и то и то Химки, только районы разные.
И где вообще на очередь встают? В конкретном садике или в каком-то центральном учреждении?

http://himki-mama.ru... ... _sad..html
  • 0

#122 7-up

7-up

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 384

Отправлено 18 Июль 2012 - 17:15

Записались мы сегодня в очередь в садик 502 в общем списке по всем Химкам)) Сказали, что сейчас в Подрезково еще один садик построят и даст бог очередь маленько подсократится. Хотя, к тому времени наши дома заселяться будут...
  • 0

#123 Машутка

Машутка

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 327

Отправлено 21 Июль 2012 - 11:02

О компенсации за непредставление места в детском саду (может быть уже звучало где-то)
http://www.det-sad.com/za_neposewenie
  • 0

#124 Tanchik

Tanchik

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 762

Отправлено 22 Июль 2012 - 17:35

Записались мы сегодня в очередь в садик 502 в общем списке по всем Химкам)) Сказали, что сейчас в Подрезково еще один садик построят и даст бог очередь маленько подсократится. Хотя, к тому времени наши дома заселяться будут...

А чего не хотите в подрезково сразу встать на очередь?? Достаточно просто указать адрес стройки, мы тоже в химках стояли сначала, я по телефону все решила, в этом году нас рассматривали, тока мест не хватило, льготников нереально много. Может и в след. году не попадем :(
  • 0

#125 7-up

7-up

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Июль 2012 - 23:04

А чего не хотите в подрезково сразу встать на очередь?? Достаточно просто указать адрес стройки, мы тоже в химках стояли сначала, я по телефону все решила, в этом году нас рассматривали, тока мест не хватило, льготников нереально много. Может и в след. году не попадем :(

Подрезково - это и есть Химки. Там записывают, а потом распределяют уже по разным очередям взависимости от района. Я указал наши 2 ближайших садика. В подрезково где именно вы вставали? в садике? нам сказали, что по скольку у меня жена учится на логопеда, если она согласится поработать в садике, то у нас проблем не должно быть с устройством)
  • 0

#126 Tanchik

Tanchik

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 23 Июль 2012 - 14:26

Ну если жена пойдет в сад работать, конечно можно не париться, мы стояли в химках не помню в каком саду, на Моложежке который. Я переписалась в один из "многочисленных" 3х подрезковских садов, комиссия разделяет очереди по химкам и подрезково, посмотрите сами на сайте, списки отдельные.
  • 0

#127 7-up

7-up

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Июль 2012 - 23:47

списки разные, только кабинет, где записываются один)) а про работать - это еще посмотрим, т.к. в садиках обычно воспиталок нету, ибо ни кто не хочет за 20 детей отвечать за 8т.р. в месяц, да еще с психованными родителями бодаться. а в логопедах потребность небольшая, т.к. он обычно один на весь садик. по мне лучше встать в общую очередь, чем надеяться на успешное трудоустройство. в любом случае одно другому не мешает.
  • 0

#128 Tanchik

Tanchik

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 27 Июль 2012 - 11:22

Ну Вам виднее, просто если жить в подрезково все равно будете, логичнее поставить на очередь туда. Может к тому времени, когда ваш сын пойдет в сад что-то изменится в лучшую сторону. А в химках хоть и садов гораздо больше, но все равно мы не попали бы в этом году к 3 годам, как и в подрезково, хотя стоим с рождения. Хорошо мы хоть в москве встали на очередь, и то только в 11м году, а в этом году нам уже место дали и это по временной регистрации, хоть годик в нормальный сад походит.
  • 0

#129 7-up

7-up

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Июль 2012 - 21:51

ты объясни: туда встать это куда? конкретно какое заведение и по какому адресу имеешь ввиду? если в в Химках я пошел в департаменте образования (или как его там правильно?) встал на очередь с указанием нескольких садиков, то где это сделать в Подрезково, я не знаю. или ты имеешь ввиду, что в каждый садик идти и там записываться?
  • 0

#130 Tanchik

Tanchik

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 30 Июль 2012 - 09:02

Да все правильно ты сделал, просто я может недопоняла, я имела в виду записаться сразу в сады подрезковские: №37, 32 и т.д., какой больше нравится - это делается в том же департаменте. Но на самом деле этого можно и не делать, если вы стоите в химках в какой-либо сад, в любой момент можете переписаться в подрезковский садик с сохранением очереди.
  • 0

#131 LELIK

LELIK

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 31 Июль 2012 - 08:43

Интересно сад в новоподрезково когда нибудь уже начнут делать...или так и будет фундамент один :? . Помнится что он должен был открыться еще в прошлый сентябрь :pardon:
  • 0

#132 7-up

7-up

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Август 2012 - 08:59

сказали, что в следующем году уже будет новый садик. но в том же году заселится еще с десяток домов, где полно народа с маленькими детьми, желающими попасть в садик. :)
  • 0

#133 S_Moroz

S_Moroz

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 289

Отправлено 03 Август 2012 - 21:16

сказали, что в следующем году уже будет новый садик. но в том же году заселится еще с десяток домов, где полно народа с маленькими детьми, желающими попасть в садик. :)

И наверняка у части из них будут льготы...
  • 0

#134 7-up

7-up

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Август 2012 - 22:41

льготы сейчас в основном у таджиков и прочих не милых ныне нашему сердцу народностей, ибо плодятся как кролики и все поголовно многодетные.
сегодня ехал по Ленинградке на дачу и смотрел на строительные краны в районе воинской части. там как грибы с десяток панельных домов растут и скорее всего это только начало и у ЭКЗ больше 20 домов будет. мне кажется, что только в нашей 1-й очереди может поместиться всё Подрезково, для которого эти 2 крошечных садика построили, а через 3-4 года население Подрезково не в один десяток раз увеличится...
  • 0

#135 Kondrat

Kondrat

Модератор раздела

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 646

Отправлено 21 Август 2012 - 15:26

График строительства детсада в Новоподрезково http://www.admhimki.... ... rabot.html
Не зря собирали подписи, началось шевеление.
  • 0

#136 S_Moroz

S_Moroz

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 06 Февраль 2013 - 18:39

Подскажите, реально в детский сад №49 на общественном транспорте добраться с Железнодорожной 2а, а то нам 2 дня придется своим ходом ездить... :evil:
  • 0

#137 OCTPOB

OCTPOB

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 379
  • ГородПодрезково

Отправлено 07 Февраль 2013 - 09:21

Реально. От почты автобус идёт.
А вообще туда пол дома детей возит, два дня то подвезут.
По крайней мере я точно подвезу.
  • 0

#138 Mangusta

Mangusta

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 07 Февраль 2013 - 15:43

В Химках прогресс - появилась электронная очередь в сад - http://ds.himki-edu.ru/.
Если вставали в "бумажный журнал" - можно все равно по базе себя найти (те, кто после ноября 2011 вставал). Мы по номеру свидетельства о рождении себя отыскали.
  • 0

#139 ESlykova26

ESlykova26

Заслуженный борец за справедливость в сфере ЖКХ

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 974

Отправлено 07 Февраль 2013 - 16:16

В Химках прогресс - появилась электронная очередь в сад - http://ds.himki-edu.ru/.
Если вставали в "бумажный журнал" - можно все равно по базе себя найти (те, кто после ноября 2011 вставал). Мы по номеру свидетельства о рождении себя отыскали.

У меня тоже получилось найти ребенка в списках и пока номер в очереди "4" радует, но думаю ближе к распределению мест в саду, номер будет уже "44". Время покажет)))
  • 0

#140 S_Moroz

S_Moroz

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 07 Февраль 2013 - 18:48

Реально. От почты автобус идёт.
А вообще туда пол дома детей возит, два дня то подвезут.
По крайней мере я точно подвезу.

Ну мне осталось денек переконтоваться...
Но не откажусь если меня завтра кто-нибудь захватит ;)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (1)
Строительный портал SU.SU