Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад № 32

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Lynxa

Lynxa

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 142

Отправлено 30 Август 2016 - 22:34

Здравствуйте, родители! Что можете сказать про детсад 32 "Бусинка"? Очень переживаю т.к. отзывы в сети противоречивые
  • 0

#2 Артем С

Артем С

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 764

Отправлено 30 Август 2016 - 22:39

Здравствуйте, родители! Что можете сказать про детсад 32 "Бусинка"? Очень переживаю т.к. отзывы в сети противоречивые

А что конкретно смущает?
Мы сегодня были на родительском собрании, в целом впечатления положительные, клялись что поборов у них нет, посмотрели свою группу и познакомились с воспитателем, все понравилось!
  • 0

#3 Lynxa

Lynxa

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 30 Август 2016 - 22:43

На сторонних сайтах в интернете пишут как раз то, что опровергалось на собрании. Вот хочу у бывалых спросить, которые сад посещают давно
  • 0

#4 Артем С

Артем С

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 30 Август 2016 - 22:53

На сторонних сайтах в интернете пишут как раз то, что опровергалось на собрании. Вот хочу у бывалых спросить, которые сад посещают давно

Мы идем туда впервые, не мугу сказать про то что было, может зависит еще от воспитателей, нам наш очень понравилась, душевный человек и еще у них хороший психолог!
  • 0

#5 лиса

лиса

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 215

Отправлено 31 Август 2016 - 08:35

Ребенок ходил в бусинку с момента открытия.Деньги сдавали(подарки детям , воспитателям, канцелярщина,немного игрушек, палас в группу,методические пособия).Три шкуры не драли, в последний год канцелярщину и игрушки  не просили покупать, только бумагу и лопатки для снега(последние действительно постоянно ломаются).Подарки на день рождения тоже отменены были, т.к некоторых родителей не устраивало(все мирно, хоровод и дома родители подарят).Воспитатели в основном хорошие(нашей группе правда хронически не везло, менялись они со скоростью света)но так как наши дети кочевали, могу сказать, что те кто замещал нравились за редким исключением -лично для меня одно такое исключение было(но тут на вкус и цвет..).Плохих нянечек мне не попадалось.Хороший музыкальный руководитель, Платный кружок изонить мамы хвалили(мы не ходили). Хороший психолог.Хороший(правда тоже платный )логопед.Из существенных минусов-старые трубы(соответственно некоторые туалеты и раковины ломаются часто.На мой взгляд, когда ребенок ходил в группу на первом этаже у входа -пол прохладный( когда похолодает снимите туфли, зайдите в группу, постойте хотя бы минут 5-сразу с улицы не понять и оцените для себя , стоит ли одеть что-то потеплее на попу малыша, т.к. малыши чаще всего все же на полу.В целом, отношение к саду положительное, сравнить есть с чем.

• 0

#6 kandid

kandid

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 515

Отправлено 31 Август 2016 - 13:02

2 года в Бусинке. Полет отличный. Нареканий больших нет.Поборов за два года вообще не было. Единственное, без участия сада родители скидывались на дополнительные обучающие материалы, но это по решению родительского комитета.
Воспитатели не менялись.
  • 0

#7 Lynxa

Lynxa

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 31 Август 2016 - 13:15

Поборы меня не пугают, у меня домашний ребенок, боюсь грубости, криков воспитателей т.к он может плакать много
  • 0

#8 лиса

лиса

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 215

Отправлено 31 Август 2016 - 13:48

А к какому вы воспитателю идете?

• 0

#9 Lynxa

Lynxa

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 31 Август 2016 - 22:37

Ольга Борисовна
  • 0

#10 mvm

mvm

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 189
  • Корпус:7

Отправлено 31 Август 2016 - 23:47

Прекрасный воспитатель!, но важно, кто будет с ней в паре работать, т к воспитатель не один, а их двое
  • 0

#11 Resquer

Resquer

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 69
  • ГородХимки

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 08:28

Не особо настраивайтесь, скоро сад закроют на время ремонта.

Будете обсуждать новых воспитателей в других садах :)

• 0

#12 Lynxa

Lynxa

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 08:55

Мне сказали,.сад не закроют, стройка идет и не мешает
  • 0

#13 Resquer

Resquer

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородХимки

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 09:03

Нам в 49м саду тоже так говорили :)

Прошла неделя и выгнали всех нафиг.

32й закроют после того, как полностью откроют 49й (включая пристройку).

Большинство детей пойдут туда.

• 0

#14 Артем С

Артем С

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 12:43

Да не закроют его, там стройка реально не мешает, зона прогулок находится с другой стороны садика, там уже цокольный этаж построили, а из 49 всех выгнали еще до начала строительства!
  • 0

#15 Resquer

Resquer

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородХимки

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 14:33

История в точности повторяется. Из 49го выгнали, когда уже котлован был вырыт и фундамент заливали. Зона прогулок не мешала.
Поначалу, тоже ходили в садик, нам говорили, что не закроют.

Насчет того, закроют 32й или нет - время покажет. Инфу эту я тоже не сам придумал, источнику можно доверять.

• 0

#16 Ольга_1234

Ольга_1234

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 371

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 15:33

Из 49 сада выгнали, т.к. трещина по стене пошла, по крайней мере озвучивалась везде эта версия.
Даже если будут выселять, у 32 сада не будет того кошмара, который пережили в прошлом году дети всех садов, когда их посадили в группы на головы друг другу. 32 сад просто переведут в новую пристройку.
  • 0

#17 Resquer

Resquer

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородХимки

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 15:50

Так то да, никто не говорит о кошмаре, а только о предстоящем переезде. По поводу того, что "на головы друг другу посадили" - а какой еще вариант был? Выгнать всех с 49го по домам? Так не все могут няню позволить, да и бабушки/дедушки не у всех есть.

С 49м - не было там трещин, просто когда работы дошли по фазы "вырыть котлован, подготовить фундамент" - возникли опасения, что грунт мягкий, а существующее здание близко, что может случиться всякое. Было принято решение об выселении, но заодно и ремонт в существующем здании сделали.

• 0

#18 Ольга_1234

Ольга_1234

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 371

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 16:11

Вариант был-распределить детей 49 сада, и только потом выдавать путевки, а то что 49 сад выдавал путевки перед закрытием вообще нонсенс. Но сейчас это уже не важно, слава Богу, мы разъехались))
  • 0

#19 Батон

Батон

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6
  • ГородМосква
  • Корпус:

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 16:26

Поборы меня не пугают, у меня домашний ребенок, боюсь грубости, криков воспитателей т.к он может плакать много

В прошлом году также боялась вести своего в сад, т.к. товарищ нежный, ранимый, с подвижной нервной системой.. В итоге отходили год с удовольствием, после отпуска ребенок бежит в сад с радостью) считаю нам очень повезло с воспитателем, да и вообще в целом коллектив в саду (с кем приходилось сталкиваться) дружелюбный и производит приятное впечатление. 

На счет грубости и прочего советую Вам пообщаться непосредственно с воспитателем, объяснить ситуацию, найти общий язык. Я когда приходила знакомиться с нашей воспитательницей сразу сказала что для меня не столь важно будет ли он есть всё в саду, например, или пластиковые ли окна в группе, а важно чтобы на него не повышали голос, были внимательны к нему первое время и т.д.

• 0

#20 Resquer

Resquer

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородХимки

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 16:33

Вариант был-распределить детей 49 сада, и только потом выдавать путевки, а то что 49 сад выдавал путевки перед закрытием вообще нонсенс. Но сейчас это уже не важно, слава Богу, мы разъехались))

Если самая начальная группа - то да. А что делать тем, кто отходил уже 2 года? Какие путёвки в этом случае? Да и потом, напомню - до самого конца нас уверяли, что сад закрываться не будет.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU