Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Автовыкуп в Москве

Фотография

Меня затопили

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 S_Moroz

S_Moroz

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 289

Отправлено 31 Июль 2011 - 18:11

Итак, в какой-то ветке я уже писала, что во время ремонта у нас по стояку текла вода от соседей сверху - как тогда оказалось - у них текла стиральная машинка.
А сегодня - снова здравствуйте - в детской отвалилась штукатурка с потолка, а обои покрылись какими-то черными пятнами, про то, что они приобрели ещё и желтый ржавый оттенок я вообще молчу...
1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg
В гостиной на кухонной стене - тоже полная Ж... - желтый потолок, подтеки на обоях...
5.jpg

6.jpg
Дело в том, что мы ещё не переехали и наведываемся в квартиру набегами. Вот и сегодня забежали с мужем не на долго, а задержались...
Пошли к соседям с верху - открыла девушка (знаю на 100%, что квартиру она снимает), сказала, что это сверху течет по трубе конденсат и что у них уже был сантехник. Ладно, думаем, пошли в диспетчерскую - нам вызвали помошника сантехника - он посмотрел, сказал, что пойдет по соседям посмотрит - ему никто не открыл и на этом всё благополучно закончилось. Как говорится - начальства нет и спроса нет.
Уважаемые соседи! Подскажите, что делать, а то я, что-то совсем растерялась...

• 0

#2 Яна

Яна

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 319
  • Городмск

Отправлено 01 Август 2011 - 09:29

S_Moroz, сочувствую!!
в альфу звонить надо страховать! мне предложили скидку на троих, я как только так сразу...
но это на будущее...
  • 0

#3 S_Moroz

S_Moroz

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 01 Август 2011 - 12:07

Про страховку уже давно думали, но всё как-то никак не собрались...
  • 0

#4 Василий

Василий

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 504
  • ГородПодрезково

Отправлено 01 Август 2011 - 19:19

В суд. Виноватый найдётся. Если конденсат течёт, значит УК должна теплоизолировать трубы и выплатить Вам деньги за ремонт. Или провести ремонт. По вопросам теплоизоляции - обращайтесь. Ликбез устрою)))
  • 0

#5 Яна

Яна

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Городмск

Отправлено 01 Август 2011 - 20:10

мне ликбез пжлста!))))))с Вашим чю, думаю, неплохо получится....))
конденсат в каком месте?))
  • 0

#6 S_Moroz

S_Moroz

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 02 Август 2011 - 14:16

Конденсат якобы по трубам с холодной водой течет.
Да, у меня тоже труба влажная, но конденсат же не может затопить квартиру.
Сегодня утром муж писал заявление. Как назло директора УК небыло на месте - обещали, что перезвонит - прошло 4 часа, а никто так и не позвонил. Пойду звонить я...
  • 0

#7 Василий

Василий

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородПодрезково

Отправлено 02 Август 2011 - 17:00

мне ликбез пжлста!))))))с Вашим чю, думаю, неплохо получится....))
конденсат в каком месте?))

Касаемо труб вмурованных в стену.
Конденсат возникает на трубе, особенно в жаркую погоду. В трубе-то вода холодная, а стена тёплая! В частном доме это некритично, максимум к чему это может привести - обои отстанут. В многоэтажке это черевато! Особенно нижним этажам. Конденсат по капельке стекает в пазухи, каверны в иные "ёмкости" созданные кривыми руками мастеров и в результате, через пару лет бетон (а так как он честно сворован ) насыщается влагой, что приводит к трещинам, а то и разрыхлениям стены. И это может затронуть несколько этажей, а то и целый дом, в зависимости от диаметра трубы и заполнения ёйной водой.
Решение: при Союзе проблема сия решалась замазыванием цементом огрехов. Ну и жары такой не было. Сейчас это решается теплоизоляцией "Термофлекс", "Энергофлекс", которая не предназначена для этого. Но она дешёвая. А если дешёвая - значит предназначена. Так решили наши ублюдочные чиновники, алчные строители и сертификационные центры.
Использовать же надо каучук, типа "Армафлекс" и "Кайманфлекс". Он мягкий и создан фашистами именно для таких целей. Но он в 4 раза дороже. А значит плохой.
Во-о-о-от.
  • 0

#8 S.W.

S.W.

Модератор форума

• Модераторы
  • Cообщений: 1 710
  • ГородМосква

Отправлено 02 Август 2011 - 19:14

судя по ликбезу, в масштабах одной квартиры даже с грамотным теплоизолятором сию проблему не решить?
или есть "варианты"?
  • 0

#9 Василий

Василий

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородПодрезково

Отправлено 02 Август 2011 - 20:04

судя по ликбезу, в масштабах одной квартиры даже с грамотным теплоизолятором сию проблему не решить?
или есть "варианты"?

В суд. И заставить изолировать весь стояк!
  • 0

#10 S_Moroz

S_Moroz

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 02 Август 2011 - 22:41

То-то я смотрю, что наша УК даже не знает как акт составлять с указанием виновных :shock:
Мне сегодня директор УК сказал, что виновных ищет независимый эксперт...вот так...
  • 0

#11 Яна

Яна

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Городмск

Отправлено 02 Август 2011 - 23:25

а кто будет искать независимого эксперта он не сказал?капец..
  • 0

#12 Mambo

Mambo

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 491
  • Городотсюда

Отправлено 03 Август 2011 - 09:52

Акт желательно по горячим следам составлять, пока была протечка. Сейчас трудно будет, т.к. все заинтересованные лица станут стрелки переводить. Страховка кстати тоже не панацея.
  • 0

#13 S_Moroz

S_Moroz

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 03 Август 2011 - 13:02

Независимого эксперта я нашла - обзвонила 5 контор :?
По горячим следам всё сделать, к сожалению, не удалось, т.к. мы там крайне редко появлялись...
Завтра будем составлять акт...
  • 0

#14 S_Moroz

S_Moroz

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 03 Август 2011 - 13:29

А вот меня интересует ещё такой вопрос - в каком составе УК должна осматривать повреждение и давать заключение???
В интернете на образцах написано, что представитель УК и представитель ДЕЗа. Мне наш директор УК сказал, что ДЕЗа у нас нет, только УК - может кто знает...
  • 0

#15 Anastasiya

Anastasiya

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 302
  • ГородХимки Новоподрезково

Отправлено 03 Август 2011 - 15:11

Когда меня затопили, мы на следующий день ходили с осмотром по всем пострадавшим с Максимом, Гочей (сантехником), Алексеем (он был дежурный в тот день), пострадавшие и тот, кто затопил. Потом составили акт с печатями. было решено договариваться мирно, если нет - то обращаться в суд. Но в тот раз благо все обошлось без жертв, все подсохло и ничего заметно не стало. Спасли натяжные потолки.
  • 0

#16 S_Moroz

S_Moroz

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 03 Август 2011 - 20:23

Гоча в отпуске))) Так что завтра без него... :(
  • 0

#17 S_Moroz

S_Moroz

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 11 Август 2011 - 05:21

Итак, составили в прошлый четверг акт.
Вчера переехали, а ночью опять потоп - течет уже струйкой в санузле. Обои по-новому отсырели. Если в первый раз они просто поменяли свой цвет, то теперь пузырями отслаиваются от стены.
Муж с диспетчером сходил на 4й этаж - там сухо. На 3й этаж доступа нет - 2 железные двери на этаже, а с квартиры над нами домофон не выведен... вот она - обратная сторона железных дверей...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU