Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Как насчет фитнес-клуба с торца 11 дома по ул. Новозаводской?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

Опрос: Как насчет фитнес-клуба с торца 11 дома по ул. Новозаводской? (37 пользователей проголосовало)

Строительство здания под фитнес клуб с торца 11 дома

1. Да, это было бы интересно (24 голосов [64.86%])

Процент голосов: 64.86%

2. Нет, это бред) (13 голосов [35.14%])

Процент голосов: 35.14%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Artur

Artur

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 14:30

Категорически против! Снести рынок, построить фитнес. Рынок перенести к павильону фермер. У нас любые социальные объекты быстро по мере строительства превращаются вот что-то ещё! Хватит! Верю, что если человек спросил наше мнение, то, возможно он и хочет построить фитнес, т.к. обычно не спрашивают. Но мой ответ НЕТ ! хватит строек. Голосую за рынок перенести - фитнес поставить!

Я кстати вел переговоры с администрацией рынка по аренде помещения, когда они только построили помещение где сейчас располагается Сан Лазаро и магазин смешные цены, общая площадь вместе со вторым этажом там около 400 м., что безусловно мало для фитнеса. Так еще и арендная ставка там такая, что абонемент в этот фитнес стоил бы как в Ворлд класс)) 

• 0

#22 Artur

Artur

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 14:37

А не рассматриваете ли вы пустырь за домом 2 по улице 1-я Лесная в Подрезково, там места то много и никто что-то строить не торопиться.

Так это же в двух метрах от аркома, нет смысла абсолютно. Наш район условно можно поделить на Новоподрезково и Подрезково. Арком будет обрабатывать территорию Подрезково, конкурировать там нет смысла, оба в проигрыше останутся. А вот наша часть района не занята. Суть этого бизнеса как раз в том, чтобы занять локацию. Идти туда где уже кто-то есть - самоубийство, т.к. поток все равно +/- равномерно распределится между двумя предприятиями. 

А у нас пусто. Поэтому мне так интересен наш микрорайон.

А еще, как я уже писал ранее, администрация дала понять, что на данный момент нет участков свободных от прав требования третьих лиц. Это говорит о том что они уже раздали права на использование этих участков кому то. И то что на данный момент там пустырь, не говорит о том что он никому не принадлежит. К сожалению...

• 1

#23 sss198024

sss198024

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 121

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 15:02

Вы написали, что для постройки нужно 2/3 голосов жителей дома. Я думаю столько как раз и наберете. Мне очень нравится эта идея. Как раз место это пустует. А кто то и против рынка был, а теперь посещает его.
  • 1

#24 pas

pas

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 241

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 15:24

Artur! А вы не рассматривали вариант с пустующим местом между домом №2 по Московской ул. и № 11к6 по 1-й Сестроецкой ул.? https://yandex.ru/ma...55.943272&z=18 

• 0

#25 Smile

Smile

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 378
  • Корпус:1

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 15:35

Я боюсь, что это чей-то пустырь, в смысле, он не бесхозный. Его ж не зря обнесли забором.
Когда там был открыт забор, я видела, что там стоят строительные домики.

наверное он к Атаку относится, так как летом трубы туда точно какие-то закопали. Экскаватор которой работал, ездил со стороны Атака. То есть ощущение, что вся территория их. Поищу фото

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#26 ESlykova26

ESlykova26

Заслуженный борец за справедливость в сфере ЖКХ

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 052

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 16:02

занимая территорию т.н. детской площадки (напротив подъезда 1 дома № 10) , рынок "откупился" возведением детской площадки во внутреннем дворе дома № 11 и еще кое-чем...но больше такую фигню лоббировать точно не будем...этот рынок будет продлеваться в районе избушки ДЕЗа Московской, д. 1...

а Артуру можно только посочувствовать - спокойно тебе ничего не дадут организовать...
так что ждем расширения "широкого ассортимента разливного пива" :az: )

А "и еще кое-чем"-это чем?
  • 0

#27 ESlykova26

ESlykova26

Заслуженный борец за справедливость в сфере ЖКХ

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 052

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 16:30

Я кстати вел переговоры с администрацией рынка по аренде помещения, когда они только построили помещение где сейчас располагается Сан Лазаро и магазин смешные цены, общая площадь вместе со вторым этажом там около 400 м., что безусловно мало для фитнеса. Так еще и арендная ставка там такая, что абонемент в этот фитнес стоил бы как в Ворлд класс))

Есть прекрасный пустырь на Московской территории, там раньше гаражи стояли и магазин, типа "Сельпо", это между ул 3-я Подрезковская и Новозаводской 8. Там и на 1000 и 1500 квадратов можно размахать!

Сообщение отредактировал ESlykova26: 07 Ноябрь 2016 - 16:31

• 0

#28 Kodenigma

Kodenigma

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • ГородХимки

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 11:44

Оля, по опыту..... в 11 доме открывались дважды фитнес залы и дважды закрывались и на их месте сейчас пивнушка! И завтра это "Благое" станет очередным магазином или пивнушкой.
Поэтому, я категорически против! И это в непосредсвенной близости от 10 дома. И лично я не хочу из окна своей квартиры наблюдать какое-то очередное строение. Это точечная застройка и я против таковой!
Куча свободных помещений на 1-х этажах. Рассказы о невозможности размещения фитнесов на 1-м этаже звучат как-то странно. Я конечно не вникала...., но Агацукан на 1-м и в подвале и разрешение у них есть.
P.S. Да.... и на 12 доме такой же торец, подумайте о его "реконструкции"

Поддерживаю полностью!! Торец 11 дома это не место вообще для какойнить застройки... Да и 12 дом тоже... Такое место как фитнес клуб, это минимум 10-15 парковочных мест, тут коллапс будет полный...

• 1

#29 Ярославович

Ярославович

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 10:36

Поддерживаю полностью!! Торец 11 дома это не место вообще для какойнить застройки... Да и 12 дом тоже... Такое место как фитнес клуб, это минимум 10-15 парковочных мест, тут коллапс будет полный...

Хорошо бы детскую площадку построить с торца 11 дома, взамен раннее отданной кем-то по глупости под застройку рынка. Торец 11 дома или другие места внутри двора 10,11,12 домов под застройку использовать нельзя, иначе задохнемся. Машину припарковать негде, не говоря о том, что детям мало места для игр. Сначала фитнес клуб, потом как обычно смена собственника и продолжение рядом стоящего рынка с пивнушками и всеми остальными его прелестями. В шаговой доступности полно свободного места для строительства фитнес клуба, но как магнитом тянет к дворам наших трех домов. Достаточно уже одного рынка.

• 2

#30 sattiv

sattiv

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 395

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 15:27

Так это же в двух метрах от аркома, нет смысла абсолютно. Наш район условно можно поделить на Новоподрезково и Подрезково. Арком будет обрабатывать территорию Подрезково, конкурировать там нет смысла, оба в проигрыше останутся. А вот наша часть района не занята. Суть этого бизнеса как раз в том, чтобы занять локацию. Идти туда где уже кто-то есть - самоубийство, т.к. поток все равно +/- равномерно распределится между двумя предприятиями. 

А у нас пусто. Поэтому мне так интересен наш микрорайон.

А еще, как я уже писал ранее, администрация дала понять, что на данный момент нет участков свободных от прав требования третьих лиц. Это говорит о том что они уже раздали права на использование этих участков кому то. И то что на данный момент там пустырь, не говорит о том что он никому не принадлежит. К сожалению...

Если Вы сделаете еще бассейн (для взрослых и детей) и сауну, Арком будет вне конкуренции, как мне сказали, на это у них нет разрешения. Многие ради этого ездят в другие районы, а многие и не ездят (далеко) и очень надеются, что все таки у нас откроют сие чудо ))))

Сообщение отредактировал sattiv: 13 Ноябрь 2016 - 15:28

• 0

#31 Enterr

Enterr

семьянин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 991
  • ГородМосква-Одинцово-Химки

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 16:50

Бассейн здесь? Да вы шутите, он только строительство лет 10 покупать будет, тут нет столько народу.
  • 0

#32 luda

luda

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 731

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 20:44

На первом этаже, там где Арком, есть и бассейны и сауна, а так же баня до кучи...
  • 0

Идеи подарков. Не знаете что подарить, спросите у меня. 

#33 LifeIS

LifeIS

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 174

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 21:56

Да, ну, не смешите... Бассейн. Скорее, это купель по размеру
  • 0

Чудеса случаются! Только над этим приходится много работать :)

#34 Artur

Artur

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 10:21

Бассейн это вряд ли, там площади под него не хватит. 

Бассейн в фитнес клубах это самое большое по площади помещение. + к тому это очень дорого и технически сложно. К сожалению бассейны могут себе позволить только очень крупные фитнес клубы.

• 0

#35 Lera

Lera

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 18:29

ЦА не та)) 

была куча задумок от кафе (в хорошем смысле этого слова - не бар забегаловка, а именно кафе с хорошим кофе/чаем, завтраками) до салона красоты и фитнеса и тд. Все идеи разбиваются о ЦА. Говорю как маркетолог с 15 летним стажем. 

Конечно пустовать совсем этот фитнес центр не будет, но период окупаемости затянется на десятилетия... 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU