Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Домофон

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Timon62rus

Timon62rus

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 46

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 10:52

Здравствуйте, вопрос в следующем: установка домофона, меня интересуют жители третьего подъезда, т.к. проживаю в нем. Сегодня звонил главному инженеру, он мне сказал что нам нужно собирать собрание , и нужно  решить в принципе то домофон нам нужен или нет, затем выбрать компанию которая будет монтировать и обслуживать. Вопрос с установкой  я думаю отпадает, в три компании я позвонил они приедут посмотрят оценят и объявят стоимость. Остается главный вопрос: сколько в нашем 3 подъезде заселилось  жильцов, т.к. не  очень хочется платить за всех за установку. Определились бы с количеством, а потом уже можно подписи собирать. Я знаю точно на 11 этаже 4 квартиры заселены, на 12 - 1 квартира. Может кто еще что нибудь предложит.  

• 0

#2 кукла

кукла

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 11:11

одна квартира на 6 этаже

• 0

#3 Timon62rus

Timon62rus

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 11:38

Если я не ошибаюсь у нас в подъезде 47 квартир

• 0

#4 pogen1312

pogen1312

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 56

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 11:55

День добрый! Интересно, а в  4-й очереди тоже собрание собирали для домофона?? Достали уже этими собраниями - сделала бы УК сами и включила в платежку, как везде раньше было.  На любой чих, собирайте сами собрание, им лишь бы ничего не делать. Где жителей дома найдешь для собрания??

• 0

#5 кукла

кукла

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 12:44

не знаю сколько квартир в подьезде,надо посчитать)))

• 0

#6 Saerus

Saerus

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 669
  • Городтипичное монино

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 19:28

Да в 4 собирали. Устанавливала компания подельник УК. Но можно и другую, только организовывать придется самим.
  • 0

#7 Timon62rus

Timon62rus

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 07:55

А по сколько скидывались, и абонентская плата сколько в месяц?

• 0

#8 Saerus

Saerus

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Городтипичное монино

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 08:46

Не скидывались, т.к. стоял изначально. Собирали имел ввиду собрание собственников. Абонентка около 50 руб.
  • 0

#9 Kirina

Kirina

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 915

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 17:17

Выберите сами компанию которая будет обслуживать ваш домофон или спросите у УК компания работает (которую они предлагают) с НДС или нет. Если нет то тогда ( как мы в 1 и во 2 очереди) будете доплачивать 18%. Т.е.договор УК  заключит с теми с кем ей удобно, а доплачивать за это будете вы.Тоже самое и с видео наблюдением. Не поленитесь соберите собрание!

Сегодня по дому ходил погорелец. Позвонил в дверь.раскрыл картонку с надписью "ПОГОРЕЛЕЦ" и стал просить деньги. Ни какие домофоны и видео наблюдения не помогают!

• 0

#10 Timon62rus

Timon62rus

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 17:53

Выберите сами компанию которая будет обслуживать ваш домофон или спросите у УК компания работает (которую они предлагают) с НДС или нет. Если нет то тогда ( как мы в 1 и во 2 очереди) будете доплачивать 18%. Т.е.договор УК  заключит с теми с кем ей удобно, а доплачивать за это будете вы.Тоже самое и с видео наблюдением. Не поленитесь соберите собрание!

Сегодня по дому ходил погорелец. Позвонил в дверь.раскрыл картонку с надписью "ПОГОРЕЛЕЦ" и стал просить деньги. Ни какие домофоны и видео наблюдения не помогают!

Спасибо за ответы.

Может еще кто-то подскажет контакты УК? Или можно через диспетчерскую узнать?

• 0

#11 Saerus

Saerus

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Городтипичное монино

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 19:05

Сайт, дипетчерская, доски информации. Все контакты найдете. В том числе и эту компанию.
  • 0

#12 pogen1312

pogen1312

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 14:02

День добрый,  тут случайно узнала , что в 7 очереди все подъезды уже закрыты на домофон,

А у нас в договоре с УК  указан и домофон и видеонаблюдение, какое собрание??  УК просто совсем самоустранилась. На технические балконы во всех дверях выломаны ручки и ничего не делается а уже зима. Этот так, крик души.

З

• 0

#13 pogen1312

pogen1312

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 09:46

Уважаемые жильцы 5-ой очереди (особенно 1-й подъезд) ! Неужели вам нравится, что в подъезд заходишь, а там все поломано и разбито, вчера погнули открытые почтовые ящики, ручек нет и т.д.   Давайте как-то объединяться по поводу домофона, он же был прописан в договоре с УК. 

А то так и будем жить в проходном дворе.   Вечером в подъезде постоянно кто-то тусуется, семечки , мусор.

• 0

#14 kapriz

kapriz

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 963

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 10:19

Уважаемые жильцы 5-ой очереди (особенно 1-й подъезд) ! Неужели вам нравится, что в подъезд заходишь, а там все поломано и разбито, вчера погнули открытые почтовые ящики, ручек нет и т.д.   Давайте как-то объединяться по поводу домофона, он же был прописан в договоре с УК. 

А то так и будем жить в проходном дворе.   Вечером в подъезде постоянно кто-то тусуется, семечки , мусор.

5 подъезд с Вами

• 0

#15 lungumix

lungumix

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 060
  • ГородХимки, мкр.Подрезково
  • Корпус:2

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 10:28

Если честно меня поражает самоустранение нашей УК в этом вопросе, у них есть все списки жильцов, они получили массу просьб об установке домофонов, но они постоянно говорят , проводите собрание и решайте сами, зачем они тогда нужны? Разве это не должно выглядить так, появилась идея у жителей об установке домофона, человек 10 уже позвонили в УК, УК видя желание людей отправляет бюллетени по почте, либо развешивает объявление на подъезде,либо в почтовые ящики, люди голосуют, если есть большинство, то устанавливают домофоны или я как то неправильно понимаю работу УК с жителями, где доброжелательность, где желание помочь жителям дома, который они обслуживают. Так они мало того, что не хотят установить домофоны, так еще на запрос предоставить список жильцов, чтоб провести то самое собрание, чтобы проголосовать отвечают отказом, какой-то замкнутый круг!

• 0

#16 Вовка

Вовка

заслуженный участковый форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 832
  • ГородСходня

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 10:30

А какая им от этого выгода?
Тарифы устанавливает установщик.
Если ук внесет свою моржу - жители будут истерить, что дорого
  • 0

#17 pogen1312

pogen1312

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 10:30

Муж собирается на прием к Семчуку, но тот принимает раз в месяц до 17 . еще нужно с работы отпроситься

• 0

#18 Вовка

Вовка

заслуженный участковый форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 832
  • ГородСходня

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 10:31

А семечки и мусор от самих же жителей, не надо лукавить.
  • 1

#19 pogen1312

pogen1312

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 10:37

Это да, если сами жильцы мусор до контейнера донести не могут и окурки из окон бросают , то что говорить

• 0

#20 lungumix

lungumix

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 060
  • ГородХимки, мкр.Подрезково

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 10:45

Выгода, выгода, выгода надо еще и немного совести иметь к людям которые вам платят деньги, а на счет мусора это конечно имеет значение, что в доме живут нечистоплотные люди, но это не избавляет УК проводить ежедневное подметание подъездов, по крайнем мере так написано в договоре.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Bing (1)
Строительный портал SU.SU