Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Автовыкуп в Москве

Фотография

Автошкола: проблема выбора

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 karavashka

karavashka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 383
  • Корпус:

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 19:30

Да, лицензию и устав школы обязательно необходимо спросить, ещё наверно можно считать маленьким плюсом когда площадка находится там же где и площадка гибдд
  • 0

#22 sattiv

sattiv

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 267

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 08:04

2,5 года назад у меня тоже встал вопрос где учиться, пришла в подрезковскую автошколу, там только теория, практику учиться и сдавать только в Химках на станции, по Подрезково только если по договоренности с инструктором поучиться можно (могут не согласиться) да и смысла нет. Мы относимся к Химкам, поэтому сдавать экзамен тоже там придется, соответственно и ездить тоже там учиться лучше. Ездила в автошколу на Мельниково - не понравилась. Находится в маленьком закутке, где толком не могут ответить на поставленные вопросы,медкомиссию надо проходить где-то самому, предложили автомат или механику, на мой вопрос будет ли разница во время сдачи экзамена - не, мол какая разница (на тот момент это был обман).  Выбрала другую автошколу, находится на станции в Химках

http://himki.drom.ru/avtoshkola/luch/

осталась там учиться, не пожалела, из плюсов

помещения чистенькие, персонал приветливый, кулер, туалет, наглядные пособия на стенах, доброжелательный директор.

Теории училась у Олега (забыла к сожалению фамилию, он жил тоже в Подрезково, сейчас не знаю, наверное тоже), отличный преподаватель, теорию сдала с первого раза в гаи, не к чему придраться.

По практике можно выбирать инструктора, машину на которой можно учиться. Я поменяла несколько инструкторов и покаталась на нескольких машинах, прежде чем выбрала своего инструктора, который мне понравился (к сожалению он по окончанию мной школы уволился, талантливый был преподаватель). Школа разрешала выбирать. Спрашивала мнение обучающихся о инструкторах и если к ним было мало записанных, брала на заметку. Медицинскую справку выдают при школе. Определенного числа приезжает комиссия и смотрит всех, кому она нужна, по результатам выдает справки (прямо в школе смотрят и выдают, никуда ездить не надо). О комиссии предупреждают заранее сотрудники + объявление. 

Площадку в гаи сдала тоже с первого раза, т.к там все четко, с городом пришлось помучиться заваливают конкретно, заставляют сильно нервничать, из -за чего и происходят ошибки у всех, причем не важно в какой автошколе учились. Машина от школы для сдачи экзаменов в гаи ездит в гаи каждую неделю.

Если Вы на 100% уверены, что у Вас всю жизнь будет только автомат, и на механике не согласитесь ездить ни за какие коврижки, тогда можно учиться на автомате (но получив права, ездить на механике вы не сможете), если не уверены - то лучше на механике (а вот ездить можно будет и на механике и на автомате). Мне в школе сразу посоветовали на механику учиться, так как в гаи на тот момент не было машин для сдачи экзаменов на автомате и в любом случае пришлось бы переучиваться на механике иначе провал 100% (сейчас не знаю).

Не знаю изменилось ли что за последние 2,5 года, можно съездить посмотреть, пообщаться с учащимися. 

Сообщение отредактировал sattiv: 16 Ноябрь 2016 - 08:09

• 0

#23 karavashka

karavashka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 383
  • Корпус:

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 08:49

Сейчас в гаи есть и механика и автомат, выбрать можно в последнюю минуту. Т. е. если учились на механике и поняли что не сдадите, не ваше, в гаи говорите сдавать буду на автомате, в принципе они спрашивают сами, ну и права выдадут по итогу соответсвующие
  • 0

#24 Roman_Sterlyagov

Roman_Sterlyagov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 318
  • ГородХимки

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 09:43

у меня так в Профи было

и у нас там же 

• 0

Доказывая свое мнение и опровергая другие, если они ошибочны, будь сдержан как в словах, так и в выражениях.

#25 Эфиопка

Эфиопка

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 172

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 10:39

По итогу прочтения отзывов в интернете поняла, что идет основная конкуренция между автошколами Пульс и Профи. Вплоть до написания друг другу негативных отзывов и свары в переписки. Такое чувство, что хрен редьки не слаще. А ездить учиться в Москву вообще не вариант.

• 0

#26 Эфиопка

Эфиопка

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 172

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 10:46

Я три года назад училась в сходненской автошколе http://сходненская-автошкола.рф. Впечатления остались только положительные, экзамен в ГАИ сдала сама с первого раза. Хорошо читает лекции Алексей Анатольевич, а инструктор по вождению был Сергей Сергеевич (не знаю работает он сейчас или нет) очень спокойный, все объясняет на простом "языке". Когда передо мной стоял выбор автошколы долго мониторила интернет, искала чтобы было не далеко от станции, читала отзывы учеников ну и смотрела по ценам. Химки отпали потому что те автошколы которые находились недалеко от станции брали деньги за въезд на площадку (тк своей площадки не было, все учились на площадке где сдают экзамен в ГАИ). Про автошколу профи на тот момент было много плохих отзывов, в основном были проблемы с лицензией, как сейчас обстоят дела не знаю. Оставалась Сходня, съездила, посмотрела и сделала свой выбор. Вообще тем кто выбирает автошколу советую выбрать несколько и съездить посмотреть что да как.

Странно, не нашла этого адреса. Последние отзывы о ней датированы 13-м годом. Может её уже нет? В Сходне только отделение Пульса

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU