Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Планировка: 1-комн., 6 секция

Планировка идеи ремонт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#21 anon

anon

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Корпус:7

Отправлено 17 Февраль 2017 - 16:37

То холодильник свет загораживает, то посуду не удобно мыть....

Посуду будет мыть посудомоечная машина, поэтому такие вещи как мойка заслуживают небольшого внимания)

1. Полученные помещения (ванна, туалет) не проходят по СНиП.

Я сейчас живу в квартире с подобным туалетом. Заглянул в СНип - он тоже не проходит, но лично мне это не мешает им нормально пользоваться)

2. Стиральную машину, которую можно установить, придётся ставить на кухню.

Я думаю не придётся

3. Да и биде (например) вы туда не поставите. Какие уж тут удобства?

Да, биде не поставить, что верно, то верно.

Могу долго продолжать … и ещё про сырость, грибки, соседей

Это уже несерьёзно и решаемо)

Из перечисленных нюансов реален только нюанс с биде. Поэтому формулировка с проблемами в конечном счёте выглядит так:

наличие биде и совместный санузел VS отсутствие биде и раздельный

и то, в раздельный туалет можно вместо биде смонтировать гигиенический душ)

• 0

#22 AlexNick

AlexNick

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 798

Отправлено 10 Март 2017 - 15:36

Сделал планировку ванной комнаты.

Хотел прикинуть схему укладки и резки для стен и пола.

Но не выбрал фирму и размеры плитки для стен и пола.

Длину всех швов для оценки количества затирки, длину плинтусов и др. материалов, цены.

1. Ширина Х Высота плитки для стен.

2. Размер плитки для пола.

3. Ширина швов между плитками.

4. Клей для плитки.

5. Способ укладки и количество отходов.

6. Сочетание цветов и орнамент и пр.

7. Лучок под ванной какой тип выбрать ... и вопросы, вопросы без ответов ....

:bc:  :bc:  :bc:

Кто, что порекомендует?

Мои "блондинки" меня убьют ... повесят или утопят в этой ванной, чтоб не мешался ... :ab:

Куда ставить стиральный порошок и др. Может полку где повесить?

Куда тазик и швабру и пр.

Куда. куда ...?

:bc: 

Надо "убить" их красивой и качественной плиткой, сочетанием цветов, укладкой и ... главное размером ... ,какой размер для такой конуры подойдёт???

Сообщение отредактировал AlexNick: 10 Март 2017 - 15:42

• 0

#23 AlexNick

AlexNick

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 10 Март 2017 - 19:20

........................Это уже несерьёзно и решаемо...............

Для меня это серьёзно. Я знаю что такое плесень, гребки, сырость и ... и болезни от неё ...

Вячеслав, не тратьте время на то, чтобы кому-то, что-то доказывать. Тем более мне.

У меня всегда своё мнение ... Со мной можно только поспорить. Но не более ...

Давайте работать и развивать тему планировки и делать ремонт.

Творить. Делать. Делится, ... если не жалко …

Мы не соревнуемся в остроумии и скорости выполнения ремонта ... Зачем ... Это смешно... Если только кому делать нечего ...

Мы делаем для себя, чтобы жить, а не показывать свой лейбл на джинсах. Это не кому давно уже неинтересно.

P.S.

Учимся у китайцев:

1. «Ничто зарубежное нам не чуждо, — говорят они, — только лучше уж мы сделаем своё».

2. Во всех странах есть коррупция — проблема в её масштабах. У них она тоже присутствует… Но есть и расстрел и … и пр.

3. Они знают, как провести время, они занимаются спортом (массово), собираются по интересам, пьют чай …

4.  Они не жалеют денег на иностранных специалистов и технологии и …

............... и пр.... и т. п....  и др....

Естественно, Китай нельзя назвать идеальной страной — найдите хоть одну такую.

А мы идеальны … Ха, Ха, Ха … Но … ???

Они могут из говна сделать конфетку ... ну или почти ...

Сообщение отредактировал AlexNick: 10 Март 2017 - 19:24

• 0

#24 LifeIS

LifeIS

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 223

Отправлено 10 Март 2017 - 19:23

и то, в раздельный туалет можно вместо биде смонтировать гигиенический душ)

Мы, кстати, так и сделали (у нас нанотуалет по планировке) - вполне себе удобный вариант. Ну, и дешевле получается.

• 0

Чудеса случаются! Только над этим приходится много работать :)

#25 Старый

Старый

крайне не согласен с нынешним курсом... рубля.. и вообще власти

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 019
  • ГородЗеленград - первый дом ЖК Подрезово

Отправлено 10 Март 2017 - 22:23

Как обладатель подобной планировки на кухне, могу сказать, что она весьма удобна. Во-первых, здесь соблюдается правило левой руки (золотого треугольника оно еще где-то называется), когда слева направо должны идти (с точки зрения эргономики) холодильник, мойка, плита (в этой последовательности).

Ирина, подскажите мне...кулинару минус второго уровня....плита справа от мойки это есть хорошо?

Просто  мне кажется, когда именно мойка располагается справа от варочной панели... как раз удобно в мойку ставить грязную посуду с плиты правой рукой.

А мокрую посуду (бывает срочно надо помыть без посудомойки) как правило не ставят сразу на варочную панель. Да и посуду из той же мойки  удобней складывать как раз под правую руку (применительно для правшей), а там... нах горячая варочная.

И это... я наверно жизни не видАл.., но вот прям  треугольное расположение эНтих девайсов не встречал.

Сообщение отредактировал Старый: 10 Март 2017 - 22:29

• 0

Знание - есть та часть истины, до которой ощупью добирается разум.

Всё сложно.... в активном, и поверьте очень... поиске финансов

#26 AlexNick

AlexNick

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 12 Март 2017 - 11:26

... какой размер для такой конуры подойдёт???

???

• 0

#27 AlexNick

AlexNick

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 12 Март 2017 - 18:08

С плиткой разобрался ... , выбираю унитаз ... и ухожу ... в ремонт ....

• 0

#28 Chief

Chief

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 807
  • ГородХимки

Отправлено 13 Март 2017 - 12:50

AlexNick, хочу посоветовать реально хороший слив-перелив для ванной - McAlpine MRB12. Вот товарищ подробно рассказывает о нем:

а вот его размеры и устройство:

sliv_pereliv_mcalpine_mrb12000014e.jpg

Рекомендую магазин сантехники на Минской, цены там очень привлекательные.

До него я использовал Viega, который стоил 800 руб, остался очень не доволен. Чистить волосы не удобно, они цепляются за острые края. Никель, на декоративной крышке перелива, облез и на ванной были черно-зеленые потеки оксида меди. 

Низ ванной можно закрыть не плиткой, а пластиковым экраном со сдвижными дверками, тогда под ванной можно хранить порошок и какие-нибудь небольшие принадлежности.

Унитаз, по моему мнению, лучше брать без полочки, с антивсплеском. Тогда отходы сразу тонут в воде, меньше запаха, в большинстве случаев, можно обойтись без щетки. Я сторонник подвесных унитазов.

Сообщение отредактировал Chief: 13 Март 2017 - 13:02

• 0

#29 LifeIS

LifeIS

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 223

Отправлено 14 Март 2017 - 12:09

Ирина, подскажите мне...кулинару минус второго уровня....плита справа от мойки это есть хорошо?

Просто  мне кажется, когда именно мойка располагается справа от варочной панели... как раз удобно в мойку ставить грязную посуду с плиты правой рукой.

А мокрую посуду (бывает срочно надо помыть без посудомойки) как правило не ставят сразу на варочную панель. Да и посуду из той же мойки  удобней складывать как раз под правую руку (применительно для правшей), а там... нах горячая варочная.

И это... я наверно жизни не видАл.., но вот прям  треугольное расположение эНтих девайсов не встречал.

Треугольное расположение - это как на первой картинке топикстартера. Если провести линии между девайсами получается треугольник.

Что касается последовательности расположения зон, там смысл такой, что если вы правша (к сожалению, большинство вещей в мире дискриминируют левшей), то вам удобнее все действия делать слева направо, а не наоборот. Соответственно, в процессе готовки вы достаете продукты из холодильника, моете, режете на рабочей поверхности и далее отправляете на плиту для пассеровки, заправки, и т.п. Далее сервировка. Обратных действий (уборка грязной посуды в мойку) как правило, меньше и они уже не так спешны (как, если вы, например, варите суп и вам надо постоянно его заправлять все новыми компонентами, чтобы они не успели развариться), поэтому в основном это рассчитано именно на приготовление, а не уборку после приготовления (к тому же, не все сразу это делают).

Ну, я это расписала своими словами, не знаю, насколько понятно. А вообще, если все же вопрос не праздный, а практический, то еще раз рекомендую сходить в шоурум фурнитуры Блюм в Кухни Парк на Мкаде, там вам разъяснят это более профессионально. А еще покажут, и дадут брошюры. Во многих хороших центрах проектирования кухонь тоже есть такая информация. Ну, либо интернет, если лень идти :) Гугл и яндекс выдают много картинок, где наглядно продемонстрировано количество затрачиваемых операций при разном расположении кухонных зон.

• 1

Чудеса случаются! Только над этим приходится много работать :)

#30 AlexNick

AlexNick

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 24 Март 2017 - 16:04

AlexNick, хочу посоветовать реально хороший слив-перелив для ванной - McAlpine MRB12. ...................................................

Низ ванной можно закрыть не плиткой, а пластиковым экраном со сдвижными дверками, тогда под ванной можно хранить порошок и какие-нибудь небольшие принадлежности............................

Унитаз, по моему мнению, лучше брать без полочки, с антивсплеском. .................Я сторонник подвесных унитазов.

Спасибо за советы, обязательно приму это к сведению.

Сейчас дома стоит экран под ванной ..., так к нему привыкли, что наверное поставим экран... Главное удобство и функциональность, а красота ...

Только есть ли сейчас хорошие экраны? А то я их уже 3 шт. поменял ..., такое гав.. ... делают... мать его ...... 

У меня ещё появились вопросы по полотенцесушителю (ПС).

1. Какую конструкцию лучше выбрать?

2. С верхним или нижним подключением?

3. Как подобрать (какой min) диаметр ПС под отводы от нашей магистрали?

4. Как правильно подключить? Нашёл рис. см. ... один из вариантов подключения ....

5. Межцентровое расстояние какое у нас? Не успел замерить ....

6. Как и какой лучше обслуживать (... спускать воздух, чистить от засоров ... и пр.)?

6. Почему на одном стояке в секции дома, ПС могут и работают по разному? Я про температуру ...

P.S.

Только не будем рассматривать:

- как появляются пробоины в ПС;

- как УК переводят контур ГВС в летний (открытый) режим, т. е. отключают обратку на которой ПС;

- как соседи могут застопорить стояк ...

Это другие истории про наших ....

Сообщение отредактировал AlexNick: 24 Март 2017 - 16:27

• 0

#31 EHOTIK

EHOTIK

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 91

Отправлено 24 Март 2017 - 20:03

отвечу коротенько:

Лучше всего W-образная или U-образная форма полотенчика, чем меньше спаек, тем дольше будет служить. Подключение вертикальное. И обязательно кидать землю на стояк, а если трубы пластик то и на сам полотенчик.

Сообщение отредактировал EHOTIK: 24 Март 2017 - 20:04

• 0

#32 AlexNick

AlexNick

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 26 Март 2017 - 17:02

Раскладка плитки ...

У кого есть идеи?

Сообщение отредактировал AlexNick: 26 Март 2017 - 17:03

• 0

#33 AlexNick

AlexNick

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 01 Апрель 2017 - 18:34

Раскладка плитки ...

У кого есть идеи?

Понял...

Идей нет, т. е. из такого «г@вна», конфетку не сделать.

Помещение перегружается при всяких вариантах дизайна, т. е. превращается в конуру...

Упростил .... Собираюсь клеить...

P.S.

Кто клеил плитку?

Какой реальный расход клея и затирки может получится? Чтобы не докупать и пр ...

Сообщение отредактировал AlexNick: 01 Апрель 2017 - 18:35

• 0

#34 AlexNick

AlexNick

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 08 Апрель 2017 - 12:51

Кто клеил плитку?

Какой реальный расход клея и затирки может получится? Чтобы не докупать и пр ...

С затиркой перебор ... (см. ранее)..., но это - ерунда ...

Выкладываю заготовки для расчёта материалов для стен, пола, потолка ... и др.

P.S.

Какое покрытие планируем на пол по помещениям?

Какой плинтус и сколько шт.?

Какое покрытие стен (если обои, то производитель и пр.)?

Какие потолки?

Сообщение отредактировал AlexNick: 08 Апрель 2017 - 12:53

• 0

#35 смешарик

смешарик

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 09 Апрель 2017 - 22:45

Мне кажется, что дверь в комнату надо бы перенести. Сделать со стороны ванной.

• 0

#36 15111

15111

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 69

Отправлено 10 Апрель 2017 - 11:10

тоже об этом думаю

• 0

#37 EHOTIK

EHOTIK

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 91

Отправлено 10 Апрель 2017 - 11:47

Я уже как то раз об этом писала, тогда получится чистенькая квартирка с прихожей-закутком. А так каждый раз проходя мимо будет растаскиваться вся грязь.

• 0

#38 Ольга777

Ольга777

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 137
  • ГородМосква

Отправлено 10 Апрель 2017 - 12:23

Я уже как то раз об этом писала, тогда получится чистенькая квартирка с прихожей-закутком. А так каждый раз проходя мимо будет растаскиваться вся грязь.

У меня тоже вход в комнату был практически напротив входной двери. Мне это жутко не нравилось, я все это заложила и сделала проем в конце коридора, правда, лишилась гардеробной, но поставила к стене шкаф-купе, достаточно вместительный. И снесла часть стены между кухней и комнатой. Кто заинтересуется - пришлю фото, а то сюда почему-то не грузятся, пишите мне на tortilla@inbox.ru.

• 0

Ubi nihil vales, ibi nihil velis.

#39 anon

anon

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18

Отправлено 12 Апрель 2017 - 12:33

У меня тоже вход в комнату был практически напротив входной двери. Мне это жутко не нравилось

А чем не нравилось, не подскажете? Лично я смотрю на ситуацию так: входить и выходить из квартиры действительно лучше когда дверь в спальню со стороны ванной. А обитать в квартире лучше когда дверь напротив входной, так она дальше от кухни и меньше слышимость между кухней и спальней и так удобнее раздельно уединяться двум человекам в квартире.

Сообщение отредактировал anon: 12 Апрель 2017 - 12:34

• 0

#40 AlexNick

AlexNick

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 12 Апрель 2017 - 13:38

У меня тоже вход в комнату был практически напротив входной двери. Мне это жутко не нравилось, я все это заложила и сделала проем в конце коридора, правда, лишилась гардеробной, но поставила к стене шкаф-купе, достаточно вместительный. И снесла часть стены между кухней и комнатой. Кто заинтересуется - пришлю фото, а то сюда почему-то не грузятся, пишите мне на tortilla@inbox.ru.

А чем не нравилось, не подскажете? Лично я смотрю на ситуацию так: входить и выходить из квартиры действительно лучше когда дверь в спальню со стороны ванной. А обитать в квартире лучше когда дверь напротив входной, так она дальше от кухни и меньше слышимость между кухней и спальней и так удобнее раздельно уединяться двум человекам в квартире.

А мы оставили всё, как сделал застройщик.

Пошли по пути наименьшего сопротивления.

Обсуждать не буду. На вкус и цвет ...

Основные идеи планировок, которые обсуждаются см. рис. Изобразил, чтобы не запутались.

P.S.

- Ольга говорит о варианте №1 + проём из кухни в комнату.

- Вячеслав о варианте №4 ...

Или я ошибаюсь?

• 0

Темы с аналогичными тегами: Планировка, идеи, ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU