Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Инициируем постройку площадки для собак

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 47

#1 Malina26

Malina26

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • ГородМосква
  • Корпус:0

Отправлено 13 Март 2017 - 20:05

Всем доброе время суток !
При переезде с собакой столкнулись с проблемой выгула собаки так, что бы не мешать людям и не быть съеденными бездетными собаками.
В связи с этим появилась идея собрать инициативную группу, написать письмо в УК с подписями, в связи с тем что мы платим не маленькие деньги за содержание и ремонт а так же за "землю", УК как минимум должна заняться данной проблемой.
В связи с вышеописанными хочется услышать мнение жителей, и если идея будет принята то решить где расположить это место, или как минимум специальные мусорки с пакетами.
  • 3

#2 Мила23

Мила23

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 456

Отправлено 14 Март 2017 - 09:21

Всем доброе время суток !
При переезде с собакой столкнулись с проблемой выгула собаки так, что бы не мешать людям и не быть съеденными бездетными собаками.
В связи с этим появилась идея собрать инициативную группу, написать письмо в УК с подписями, в связи с тем что мы платим не маленькие деньги за содержание и ремонт а так же за "землю", УК как минимум должна заняться данной проблемой.
В связи с вышеописанными хочется услышать мнение жителей, и если идея будет принята то решить где расположить это место, или как минимум специальные мусорки с пакетами.

В одно прекрасное утро, стоя у окна в течение 10 минут, прям на детскую площадку на 1-ой Лесной, по очереди вывели своих собачек два хозяина (сначала женщина, потом мужчина). Собачки накакали на заснеженный газон. А уже днем там, лежа на снегу, делали "снежинку" чьи-то дети))))  на том же самом месте. Чувства мои невозможно было передать или осмыслить. Возможно хозяева собак боятся выгуливать их в других местах из-за случаев отравления, может им просто лень далеко ходить, не знаю. Лет до 15ти  мало кто  задумывается об окружающих: все равно харкают на асфальт или нет, какают ли собачки где попало. Но что мешает об этом задуматься взрослым людям? Что у этих людей на уме? Они явно не социализированы и недоразвиты, задержались в детском или подростковом возрасте. Наше общество морально не готово к таким радикальным изменениям, которые вы предлагаете. Это что-то из области фантастики. 

• 2

#3 MarusyaVinnitskaya

MarusyaVinnitskaya

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 780
  • ГородНовозаводская 12

Отправлено 14 Март 2017 - 09:32

Уже тема терта-перетерта. Писали на Добродел с этой проблемой, нам ответили, что не предусмотрено строительство такой площадки в районе.

Да места полно для прогулок, разведайте район  - полей много, есть где вольготно погулять. 

Да и как гулять на закрытой площадке всем вместе?

• 0

#4 Джи

Джи

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 716

Отправлено 14 Март 2017 - 11:11

Сегодня в 17 в здании школы собрание по поводу архитектурного облика микрорайона. Сходите, можете лично задать вопрос А. Горшкову по этому поводу)

• 0

#5 Эфиопка

Эфиопка

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 198

Отправлено 14 Март 2017 - 13:33

Что тут думать?! Если нет места и собак выгуливают прямо на детской площадке, то будьте же цивилизованными людьми - носите пакет и совок!!!! В конечном итоге по г-ну ходят не только дети, а все мы растаскиваем это ногами вплоть до своих жилищ. Неужели это так трудно, сложить мусор в пакет и выкинуть в урну? У нас на районе видела ЕДИНСТВЕННОГО человека, кто убрал за своей собакой. Поэтому проблема однозначно в уровне культуры и цивилизованности людей, в данном случае хозяев питомцев. Извините, но уже наболело, после схода снега буквально негде ногой ступнуть, помечен каждый квадратный дециметр.

• 3

#6 Джи

Джи

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 716

Отправлено 14 Март 2017 - 14:05

Вместо тысячи слов)))

6YIiXv9XCvM.jpg

• 1

#7 MarusyaVinnitskaya

MarusyaVinnitskaya

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородНовозаводская 12

Отправлено 14 Март 2017 - 15:00

Что тут думать?! Если нет места и собак выгуливают прямо на детской площадке, то будьте же цивилизованными людьми - носите пакет и совок!!!! В конечном итоге по г-ну ходят не только дети, а все мы растаскиваем это ногами вплоть до своих жилищ. Неужели это так трудно, сложить мусор в пакет и выкинуть в урну? У нас на районе видела ЕДИНСТВЕННОГО человека, кто убрал за своей собакой. Поэтому проблема однозначно в уровне культуры и цивилизованности людей, в данном случае хозяев питомцев. Извините, но уже наболело, после схода снега буквально негде ногой ступнуть, помечен каждый квадратный дециметр.

А вы заметили, что выгуливают-то вокруг домов и на детских площадках с газонами маленьких собачек и зачастую с ребенком вместе? Идет с коляской, собака привязана к этой же коляске или к велику детскому. Какая уж там уборка)))) Они же самые агрессивные и "пустолайные", мелочь эта.

А всех, кто крупнее, уводят подальше, ибо топтаться с большим другом возле дома просто неудобно. Все, кого я знаю с крупными породами ходят с пакетом и убирают за собакой даже в поле.

При чем тут площадка для собак...

• 0

#8 LifeIS

LifeIS

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 233

Отправлено 14 Март 2017 - 15:06

Ага, видимо, кучи с полведра от маленьких собачек)) Или от хозяев)) Ну, то есть, давайте быть честными, дело не в размере собак, а в воспитании хозяев.

• 1

Чудеса случаются! Только над этим приходится много работать :)

#9 MarusyaVinnitskaya

MarusyaVinnitskaya

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородНовозаводская 12

Отправлено 14 Март 2017 - 15:11

Ага, видимо, кучи с полведра от маленьких собачек)) Или от хозяев)) Ну, то есть, давайте быть честными, дело не в размере собак, а в воспитании хозяев.

Я не рассматриваю кучи, быстрее прохожу эти места. 

Но постоянно вижу мелких собак, гадящих и спокойно идущих мимо хозяев. 

Мне вот интересно, эта проблема только что появилась? За собаками вообще никогда нигде не убирали. Только сейчас начали. Дайте время людям привыкнуть)))

• 0

#10 ESlykova26

ESlykova26

Заслуженный борец за справедливость в сфере ЖКХ

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 052

Отправлено 14 Март 2017 - 16:12

Я не рассматриваю кучи, быстрее прохожу эти места.
Но постоянно вижу мелких собак, гадящих и спокойно идущих мимо хозяев.
Мне вот интересно, эта проблема только что появилась? За собаками вообще никогда нигде не убирали. Только сейчас начали. Дайте время людям привыкнуть)))

С каждым годом собак "домашних" становится все больше, поэтому и куч все больше и больше.
На последней встрече по благоустройству Горшков сказал, что рассматривается вопрос с площадкой для выгула, но вот только по каким-то там нормам такие площадки должны быть на расстоянии, если не ошибаюсь, 200 м. от домов, поэтому вариантов "масса". Говорил, что рассматривается вариант за школой.... Но боюсь до этой площадки доходить будут единицы, если она и появится. И будет мало популярной. И начнутся рассказы, как она далеко от дома и что собачка не дойдет, ну и все в таком духе.
  • 0

#11 MarusyaVinnitskaya

MarusyaVinnitskaya

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородНовозаводская 12

Отправлено 14 Март 2017 - 16:35

С каждым годом собак "домашних" становится все больше, поэтому и куч все больше и больше.
На последней встрече по благоустройству Горшков сказал, что рассматривается вопрос с площадкой для выгула, но вот только по каким-то там нормам такие площадки должны быть на расстоянии, если не ошибаюсь, 200 м. от домов, поэтому вариантов "масса". Говорил, что рассматривается вариант за школой.... Но боюсь до этой площадки доходить будут единицы, если она и появится. И будет мало популярной. И начнутся рассказы, как она далеко от дома и что собачка не дойдет, ну и все в таком духе.

У меня есть ответ от Добродела о территории "за школой". Я просила там сделать площадку, когда начали строить склад в лесу. Это самое оптимальное место в районе. Но мне ответили, что от забора должно быть достаточно места и в районе не предусмотрено место для строительства площадки. Поэтому пострадав и повозмущавшись в толпе собачников, все ушли  "в поля"))) Понятно, что кому-то далеко дойти до школы, а кому-то далеко машину поставить не под окнами, ну а кто-то не хочет пакетики для какашек носить в кармане и вообще не хочет лишний раз двигаться. Но опять же, ждать, пока что-то сделают - не дождаться. Да и собака состариться уже к тому времени, поэтому не ждем, а пораньше встаем и уходим подальше от всех. Другого не будет здесь. И вообще, отличный район для собаководов - места много для выгула. Проезжая по МСК диву даюсь, где гуляют собаки там, когда яблоку негде упасть, не то, что побегать.

• 1

#12 apersh

apersh

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 168
  • ГородПодрезково

Отправлено 15 Март 2017 - 11:36

Разруха в первую очередь в головах, стройте не стройте свои площадки, но все собаководы, все равно будут выходить гадить на детскую площадку перед домом. Шестая очередь, просто все засрано до ужаса, простите меня за это слово, по другому не скажешь... и выводят этих собак, сами жильцы нашего дома, а потом туда же своих детей. Я уже в лицо и по номеру подъезда знаю всех собачников, которые гуляют перед домом.... И их абсолютно не смущают замечания и просьбы убрать за своими псинами. Так что, площадки для выгула считаю утопией, нашему дому она не нужна, достаточно выходить и гадить прямо перед своими окнами.

К огромному сожалению. :bn:

• 1

#13 MarusyaVinnitskaya

MarusyaVinnitskaya

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородНовозаводская 12

Отправлено 15 Март 2017 - 11:42

Разруха в первую очередь в головах, стройте не стройте свои площадки, но все собаководы, все равно будут выходить гадить на детскую площадку перед домом. Шестая очередь, просто все засрано до ужаса, простите меня за это слово, по другому не скажешь... и выводят этих собак, сами жильцы нашего дома, а потом туда же своих детей. Я уже в лицо и по номеру подъезда знаю всех собачников, которые гуляют перед домом.... И их абсолютно не смущают замечания и просьбы убрать за своими псинами. Так что, площадки для выгула считаю утопией, нашему дому она не нужна, достаточно выходить и гадить прямо перед своими окнами.

Ну площадка, вроде, не для "гадить", и даже не для выгула, а скорее для тренировки. Ну и чтобы не раздражать людей, особо раздражительных. 

Этой зимой за школой горки организовали для детей, а это было негласным местом выгула собак для тех, кто не хочет идти подальше. В лесу склад, на пустыре горки. Гулять, правда рядом с домом негде.

Не все пойдут в поля, наверное, времени нет или что, я не знаю. Но завести собаку есть время, а думать о ней нет...

Это правда в головах...

Сообщение отредактировал MarusyaVinnitskaya: 15 Март 2017 - 11:43

• 0

#14 ludochechek

ludochechek

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 601

Отправлено 15 Март 2017 - 11:56

Простой пример: сейчас между 1,2 очередью и 7-ой огромный пустырь, на который есть нормальный проход, места чтоб собака выбегалась-предостаточно, более-менее чисто и ровно, деревья, от детской площадки отдельно все это забором. Гуляй-не хочу. Даже если религия не позволяет убрать за своей собакой, то там это не особо критично-всеравно, скоро там будет стройка. И что? Кто то заметил что г*вна меньше стало вдоль пешеходных дорожек и на площадках? Единицы там гуляют. Проблема не в отсутствии площадок, а в головах собаководов. Уж если такой большой по территории пустырь "не привлекает", то что говорить тогда о площадке куда более скромных размеров?
  • 0

#15 Ветеринар

Ветеринар

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 128
  • ГородХимки
  • Корпус:11

Отправлено 15 Март 2017 - 14:08

Если Вы в курсе кто где живет и кто гадит, фотографируйте момент покака, и то что хозяин не убрал за собакой и заявление участковому, неубраная кака стоит 5000

Я сама собачник, и моему кобелю самому противно сейчас на газон выходить. Я уже 3 года призываю людей убирать за своими животными, но меня никто не слышит , при этом всегда находятся отмазки, то пакеты забыли, то еще что. Поэтому дело не с площадке. А так же могу сказать, что будет площадка, так те кто не убирает ее просто засрут.

поэтому: БУДЬ НЯШКОЙ ,УБЕРИ КАКАШКУ))))))

• 3

#16 apersh

apersh

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 168
  • ГородПодрезково

Отправлено 15 Март 2017 - 14:09

Если Вы в курсе кто где живет и кто гадит, фотографируйте момент покака, и то что хозяин не убрал за собакой и заявление участковому, неубраная кака стоит 5000

Ох как, я даже не знал.... Однажды вечером, шли с работы... Очень вежливо попросили молодую девушку, убрать с газона какушки... В ответ, нам что неразборчиво что то ответила, и пошла дальше... Не буду же я, доставать телефон и бегать за ней по двору. И таких 99%.

• 0

#17 Ветеринар

Ветеринар

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 128
  • ГородХимки
  • Корпус:11

Отправлено 15 Март 2017 - 14:13

Ох как, я даже не знал.... Однажды вечером, шли с работы... Очень вежливо попросили молодую девушку, убрать с газона какушки... В ответ, нам что неразборчиво что то ответила, и пошла дальше... Не буду же я, доставать телефон и бегать за ней по двору. И таких 99%.

Ну я думаю, если вы хотя бы нескольких сфоткаете и им назначат штраф, то среди собачников быстро слух распространится.

Сообщение отредактировал Ветеринар: 15 Март 2017 - 14:13

• 1

#18 РЫЖИК

РЫЖИК

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 86
  • Корпус:4

Отправлено 15 Март 2017 - 14:32

Я сама собачник, и моему кобелю самому противно сейчас на газон выходить. Я уже 3 года призываю людей убирать за своими животными, но меня никто не слышит , при этом всегда находятся отмазки, то пакеты забыли, то еще что. Поэтому дело не с площадке. А так же могу сказать, что будет площадка, так те кто не убирает ее просто засрут.

поэтому: БУДЬ НЯШКОЙ ,УБЕРИ КАКАШКУ))))))

СОГЛАСНА! убери какашку, поставь машину не под окнами, оставь место для прохода, с коляской и детьми гулять не недо на какашках и дышать выхлопами машин! действительно, гулять, хоть с собакой, хоть с коляской - противно, и идти по минному полю - противно.

• 0

#19 LifeIS

LifeIS

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 233

Отправлено 15 Март 2017 - 18:39

Простой пример: сейчас между 1,2 очередью и 7-ой огромный пустырь, на который есть нормальный проход, места чтоб собака выбегалась-предостаточно, более-менее чисто и ровно, деревья, от детской площадки отдельно все это забором. Гуляй-не хочу. Даже если религия не позволяет убрать за своей собакой, то там это не особо критично-всеравно, скоро там будет стройка. И что? Кто то заметил что г*вна меньше стало вдоль пешеходных дорожек и на площадках? Единицы там гуляют. Проблема не в отсутствии площадок, а в головах собаководов. Уж если такой большой по территории пустырь "не привлекает", то что говорить тогда о площадке куда более скромных размеров?

Не совсем поняла, что за пустырь вы имеете ввиду и как туда попасть? Мы вот в качестве одного из маршрутов ходили на пустырь за 6 очередью, но сейчас туда, конечно, даже в резиновых сапогах не пройти.
  • 0

Чудеса случаются! Только над этим приходится много работать :)

#20 ludochechek

ludochechek

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 601

Отправлено 15 Март 2017 - 20:25

Не совсем поняла, что за пустырь вы имеете ввиду и как туда попасть? Мы вот в качестве одного из маршрутов ходили на пустырь за 6 очередью, но сейчас туда, конечно, даже в резиновых сапогах не пройти.

Тот пустырь, что образовался после сноса частного сектора, когда только собирались строить 7-ю очередь. На пустырь более-менее сохранилась дорога, которой пользовались жители частного сектора для подъезда к своим домам. Сейчас тает снег и грязновато, но так сейчас везде. А зимой по моему было вполне комфортно, Да и летом, думаю,будет норм. Вход туда со стороны въезда в подземный паркинг (за ним), там где на зиму горку ставят.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU