Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Автовыкуп в Москве

Фотография

Доплаты за лишние метры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 alextv

alextv

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 97
  • ГородТверь

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 12:31

Сколько может быть лишних метров по опыту первой очереди? Спрашивал у знакомых строителей, они говорят что не более 1м2 должно быть.
  • 0

#2 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 960
  • ГородХимки

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 13:23

полтора квадратных метра на однушку
  • 0

#3 S.W.

S.W.

Модератор форума

• Модераторы
  • Cообщений: 1 710
  • ГородМосква

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 13:30

гг.. на основании чего?
пусть тогда сначала заключают с нами договоры нормальные, будем доплачивать, не вопрос.
  • 0

#4 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 13:41

гг.. на основании чего?
пусть тогда сначала заключают с нами договоры нормальные, будем доплачивать, не вопрос.

Ну если в вашем договоре про это ничего не написано, но и основания нет :)
  • 0

#5 alextv

alextv

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 97
  • ГородТверь

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 13:48

Ну если в вашем договоре про это ничего не написано, но и основания нет :)

Самое неприятное что есть :( но в том договоре, который "планируется заключить". Соответственно пока не заключен, то и платить нет оснований. Это на мой взгляд. Но в дальнейшем видимо придётся доплачивать.
  • 0

#6 S.W.

S.W.

Модератор форума

• Модераторы
  • Cообщений: 1 710
  • ГородМосква

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 10:12

Чтобы стало понятнее, наш "предварительный" договор содержит пару-тройку своих пунктов на страницу и текст договора страниц на 10, который, по условиям предварительного договора, стороны заключат в дальнейшем. Причем предварительный договор будет считаться исполненным только с момента заключения основного договора.
Так вот, ещё раз: внутри этого предварительного договора - текст основного, долёвки, в котором и прописаны уже и сроки, и доплаты. Но т.к. мы его ещё не заключали, то и платить нам пока не за что.
Но я, кстати, не против доплатить по стоимости на момент заключения договора за лишние пару метров. Тем более, многие из 2-ого пускового покупали квартиры ещё на этапе котлована, цены были существеннее ниже нынешних. Метры-то наши, нам в них жить. А может, и не придется ничего доплачивать. Результаты обмера ведь ещё неизвестны.
Хотя, разумеется, если бы эти лишние метры пришли к нам за "просто так", было бы куда приятнее :)
  • 0

#7 vesta

vesta

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 55

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 19:59

Пришли замеры из БТИ. Звоните, узнавайте. У меня вышло + 1,22 кв.м. Цена за них есть у каждого в договоре.
  • 0

#8 кеша

кеша

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 48

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 23:50

Пришли замеры из БТИ. Звоните, узнавайте. У меня вышло + 1,22 кв.м. Цена за них есть у каждого в договоре.

Конечно площадь при замере БТИ больше.Установил ТРИСС межквартирные и межкомнатные перегородки из блоков толшиной 10смИзображение
  • 0

#9 Бес_Обмана

Бес_Обмана

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 252

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 09:56

Вообще-то ВЕЗДЕ, у ЛЮБОГО застройщика происходит либо доплата за лишние метры, либо возврат денег. Здесь зависит от этажа. Чаще бывает, что на нижних этажах надо готовиться к доплате, а на верхних- к получению денег от застройщика. Собственно, вполне справедливо. Для этого, в том числе, и производятся замеры БТИ. После замеров Договор на привлечение инвестиций перезаключается на Долевого участия с новыми цифрами площади. Он же в последствии передается в рег.палату для процедуры оформления в собственность.
  • 0

#10 vesta

vesta

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 55

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 20:40

Радуйтесь, если у вас метров получится больше, потому, что в договоре есть пункт, в кот. написано, что в случае, если площадь окажется менее заявленной в договоре, то это следует считать вознаграждением застройщику. :)
  • 0

#11 Katrin2007

Katrin2007

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 43

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 16:43

Радуйтесь, если у вас метров получится больше, потому, что в договоре есть пункт, в кот. написано, что в случае, если площадь окажется менее заявленной в договоре, то это следует считать вознаграждением застройщику. :)

Мы просили дополнить наш договор двусторонним пунктом т.е. если площадь окажется меньше, то нам вернут деньги + включили этот пункт в порядок расчетов.
  • 0

#12 ЮРИЙ

ЮРИЙ

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 12 Февраль 2010 - 15:37

Добрый день! Вот с проблемами которые возникли по поводу лишних кв.м пришлось все-таки зарегис. на сайте наверное такая проблема возникла у всех, но в частности интересует секция "Г" 3-х комнатные квартиры. Доплату, "так сказать" за лишние метры просят большую. У кого возникла подобная ситуация?
  • 0

#13 оксана

оксана

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19

Отправлено 12 Февраль 2010 - 17:00

А если не секрет на сколько большую? И на сколько метров у вас больше? У нас кв. секция Г трёшка, я звонила мне сказали на 4 метра больше, но цену не уточняли.
  • 0

#14 ЮРИЙ

ЮРИЙ

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 12 Февраль 2010 - 17:21

У нас тоже на 4метра оказалась больше. И когда мы пошли забирать основной договор они тут же пытались всучить оплату за лишние метра, сумм составляла 170т. руб, т.е. при этом не предъявив ни акта приемки передачи не показав документы о вводе дома в эксплуатацию естественно мы отказались подписывать соответственно платить. Просто предполагаем, что все дело в том что они уменьшили толщину межквартирной перегородки, соответственно с этим нарушена звукоизолязия, но это только предположение, соответственно вот это мы хотим проверить независимым экспертом. А Вы как будите поступать, ведь сумма не малая?
  • 0

#15 Katrin2007

Katrin2007

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 12 Февраль 2010 - 17:31

Вот я как раз видела ситуацию, когда представитель Трисс объявляла одной даме о доплате за 4 лишних метра. Не только у нее глаза округлились, даже у меня, хотя у нас 1-ка. Это как надо было мерить, чтобы с перегородками 4 лишних метра получилось. :shock:
У нас тоже секция Г однушка. И нам озвучили доплату за 50 см. все равно порядка 30 тыс. рублей "вынь и полож", а 170 тыс - это уж очень круто.
  • 0

#16 Mambo

Mambo

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 491
  • Городотсюда

Отправлено 12 Февраль 2010 - 17:55

Ну так если 30т.р./0,5м.кв. пересчитать в 4 метра тоже некисло получится!
  • 0

#17 Katrin2007

Katrin2007

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 12 Февраль 2010 - 21:13

Ну так если 30т.р./0,5м.кв. пересчитать в 4 метра тоже некисло получится!

Да, много получается, мне и 30 жалко отдавать. Просто такой разницы в 4 метра я еще не слышала. У меня многие знакомы покупали квартиры в разных районах москвы, самое большое за 3-ку была доплата за 1,5 метра, а нижние этажи вообще меньше получались и еще доплачивали жильцам. А тут нет слов...
  • 0

#18 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 13 Февраль 2010 - 00:37

4 квадратных метра это площадь санузла!!! Просто не вероятно! Юрий, а у вас межквартирные стены тоже 10 см толщиной?
  • 0

#19 vik

vik

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 46

Отправлено 13 Февраль 2010 - 00:59

Ничего удивительного. Я в свое время доплачивал почти за 5 кв.м. Тогда тоже попал на копеечку. Где-то 115-120 т.р. А сам дома сколько раз не перемерял никак не мог выйти на их цифры. Всегда получалось меньше.
  • 0

#20 ЮРИЙ

ЮРИЙ

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 13 Февраль 2010 - 09:49

Мы в свое время когда уже установили перегородки с прорабом замеряли всю квартиру, действительно площадь была больше ровно на столько как замеряли в БТИ, на что прорабом было отвечено-"что в проекте были изменены толщина межквартирных перегородок" умышленно. Конечно лишние кв. м они радуют, но возникает вопрос выдержанны там все нормативы по звукоизоляции и не получиться так, что сейчас отдав деньги за лишние кв. м. потом эти метры нужно будет закладывать тратя на них деньги за материал для того чтобы добиться нормальных условий т.е. звукоизоляции. Вот цена вопроса, да и кв. плата будет за больший метраж.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU