Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Новая УК: первые впечатления

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Galinero

Galinero

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 25 Апрель 2017 - 01:01

Несомненный плюс - офис в доме. /вкусняшку только жалко/ Не надо далеко ходить или ехать.

Однако, отсутствие подключения к ЕИРЦ - большой минус.

Таким образом нет контроля за движением средств на счету, правильностью ввода показаний счетчиков, онлайн оплатой , он лайн передачей показаний счетчиков.

В общем шаг в прошлый век.

Настораживает что   ищут работников в компанию,

Видимо с людскими ресурсами не все хорошо.

Да и обслуживают только три дома (без учета нашего).(По данным http://jeu.msk.ru/)

Что снижает возможность финансового маневра при долгах жильцов.

А долги судя по http://jeu.msk.ru/dolzhniki.htmlнемалые.

Правда, как говорил дедушка Ленин, лучше меньше да лучше.

И что интересно каждая новая УК начинает с замены дверей в подъездах. Но видимо это уже традиция и идет от УК Виктория сервис.

Вот интересно кто является конечным бенефициантом новой УК.

Но будем надеяться на то что через год не придется выставлять новой УК такие же претензии как двум первым: дорого, грязно, грубо, не оперативно, некомпетентно

• 0

#2 Airo

Airo

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 308
  • ГородНовоподрезково

Отправлено 26 Апрель 2017 - 14:52

Офис в доме уже был при УК ВС. Было очень много возмущений, что отдельный офис (диспетчерская) нам не нужна, платить за нее не хотим. Ждем повторения?

ЕИРЦ - это ужас. Ни каких дел с этой говноконторой лично я иметь не хочу. Абсолютно непрозрачная работа. Счета высосанные из пальца. Постоянные перерасчеты. Хотите разобраться в выставленном счете? - добро пожаловать в километровые очереди в их офисе (и это в любой день недели). Савок в самом плохом смысле этого слова. Накипело.

По поводу новой УК - рано еще им оценку давать - не было еще ни одного счета выставлено. Да и обслуживание дома пока в норму не вошло. Двери да, двери меняют. Пока поставили без замков... или это не пока? Про электричество так и не увидел я от них информации.

• 0

#3 evgen

evgen

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 27 Апрель 2017 - 00:08

Про электричество - по телефону 8 (495) 574-63-75 сказали что часть показаний сняли представители УК /там где был доступ/  и даже совпали и номер счетчика и показания

• 0

#4 Airo

Airo

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородНовоподрезково

Отправлено 27 Апрель 2017 - 16:31

Совпали с чем?

• 0

#5 Mambo

Mambo

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 493
  • ГородМосква

Отправлено 28 Апрель 2017 - 15:09

Пока что мыть подъезд начали регулярно - и то хорошо. Давно не ездил в чистом лифте, а теперь каждый день! На ДЭЗ каждую неделю приходилось жалобы в Добродел писать, чтобы полы помыли и лампочки перегоревшие поменяли.

Новую УК пока рано судить. Время покажет.

• 0

#6 Старый

Старый

крайне не согласен с нынешним курсом... рубля.. и вообще власти

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 969
  • ГородЗеленград - первый дом ЖК Подрезово

Отправлено 28 Апрель 2017 - 21:37

Да будя Вам на управляющую наезжать...

Вона и лифт чистый, и полы моют, лампочки... опять же.

Про схождение показаний счётчиков... эт вААще феерично..

У нас в Зелике... вона чё творится... кап ремонт домов (эт было показательно.. если чё) сделали... а теперь чёт  прокуратура нашла.... и фасады (которые вентилируемые) снимают... а что будет потом...гадаем - жители петиции пишут.

Ну а им когда до нас было... у них млять реновация...  якут новое слово выучил.... и вставляет его  где не надо.

• 0

Знание - есть та часть истины, до которой ощупью добирается разум.

Всё сложно.... в активном, и поверьте очень... поиске финансов

#7 Galinero

Galinero

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 12 Май 2017 - 21:16

Кто нибудь может прояснить ситуацию

Куда делась строка оплата за капремонт в платежке ?

Где можно оплатить счет без комиссии?

• 0

#8 Anastasiya

Anastasiya

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 309
  • ГородХимки Новоподрезково

Отправлено 15 Май 2017 - 10:55

Кто нибудь может прояснить ситуацию

Куда делась строка оплата за капремонт в платежке ?

Где можно оплатить счет без комиссии?

Капремонт пришел отдельной платежкой от ЕИРЦ - смотрите в почтовом ящике.

• 0

#9 Старый

Старый

крайне не согласен с нынешним курсом... рубля.. и вообще власти

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 969
  • ГородЗеленград - первый дом ЖК Подрезово

Отправлено 15 Май 2017 - 21:50

Вона чё в стране россЕйской делается... как нас крепостных приучили... за новые поборы -где оплатить интересуемся.

Глядь... через год-семь... будем за бездетность, тунеядство, за то, что живём, дышим, природой любуемся, будем платить..и эт ,да за то, что налоги платим новый сбор будем оплачивать.

Чёт навеяло... сегодня специально обученный человек от УК снял показания квартирных счётчиков воды... говорят - Вы мало воды расходуете... Андрей Сергеевич...и я задумалсО - а можа уже за малый расход чего-то.... там снова новый побор введут.

Но супротив всему радуюсь за димку медведева... пусть и 45 процентов Россиян против него, а вот вдруг он честный... а 70ярдов.. это так чушь. Не, который нам не димон сам сказал -значит так оно и есть.
  • 0

Знание - есть та часть истины, до которой ощупью добирается разум.

Всё сложно.... в активном, и поверьте очень... поиске финансов

#10 Mambo

Mambo

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 493
  • ГородМосква

Отправлено 18 Май 2017 - 17:17

Ну вот, выставили первый счет и в нем же первый "косяк" - стоимость отопления и подогрева холодной воды слили в одной строку и произвели расчет исходя из расхода ГКал/кв.м. Почем в результате куб горячей воды - неизвестно.

• 0

#11 андрец

андрец

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Корпус:

Отправлено 04 Июнь 2017 - 16:30

Ну вот, выставили первый счет и в нем же первый "косяк" - стоимость отопления и подогрева холодной воды слили в одной строку и произвели расчет исходя из расхода ГКал/кв.м. Почем в результате куб горячей воды - неизвестно.

не они слили а читай постановления. Все ок. Все вопросы что читаю тут и возмущение и удивления от незнания закона и лени , посидеть и подумать. Главное навонять) 

• 0

#12 Galinero

Galinero

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 04 Июнь 2017 - 23:45

Все вопросы что читаю тут и возмущение и удивления от незнания закона и лени , посидеть и подумать

не они слили а читай постановления. Все ок. Все вопросы что читаю тут и возмущение и удивления от незнания закона и лени , посидеть и подумать. Главное навонять) 

Может оно и так. Только если я плачу деньги то должна понимать и контролировать за что и как считают. И как вести контроль показаний счетчиков, Раньше хоть с косяками но в личном кабинете хоть какой то контроль был. А сейчас напишут N-е кол-во горячей воды и доказывай что не верблюд. В общем " спасибо любимой партии за наше счастливое детство" и как говорили древние китайцы : не бай вам бог жить в эпоху перемен. И напоследок. У меня на работе достаточно законов, ТУ. ГОСТ'ов  которые нужно изучать и применять в работе. Ну и кроме того можно в квитанции на оплату было все изложить как в ЕПД сделано со ссылками на документы и правила.

• 0

#13 Airo

Airo

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородНовоподрезково

Отправлено 06 Июнь 2017 - 09:25

Самокритика - это хорошо. Навонять ты в очередной раз навонял. А теперь конкретнее: каким таким постановлением управляющим компаниям запретили давать расшифровку начислений в платежках?

• 0

#14 андрец

андрец

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Корпус:

Отправлено 14 Июнь 2017 - 04:11

Самокритика - это хорошо. Навонять ты в очередной раз навонял. А теперь конкретнее: каким таким постановлением управляющим компаниям запретили давать расшифровку начислений в платежка

Давай так, раз не понял юмора, а запрещено что?

Вам расписывают вы не довольны не понимаете сокращаешь то же не довольны)))

Есть платежка к примеру так. Есть сколько потребили. Есть тариф.

Вы можете запросить показания по отоплению, взять формулу, дополнить данными по площади и так далее жилых не жилых и сидеть считать и коэффициенты и так далее если хотите проверить.

Да же проще скажу вы смогли разобраться в том что присылал Мос Обл Еирц?))))))))) У котрого данные и стоки просто жесть , вверху мпишут метры внизу километры, где площадь пишут объем и так далее) вы пойдите и не далеко а буквально на первый этаж и спросите))) Люди идут на контакт и спокойно вам все распишут, я уже сходил мне объяснили ипоказали и вопросов нет! 

Вы лучше обсудите то что дез украл все фильтры очистки и ЗАО ЖЭУ за свой счет все теперь восстанавливает ! Мы не не заплатили и ни копейки! А так то должны заплатить а потом выяснять кто своровал и куда делось.

ДЕЗ обрезал его подрядчик все нам домофоны!!! Вот так махнув не только рукой попращались и подрядчики.

Далее мы по сути обязаны платить за домофон раз но пока обещали что за домофон платить не будем как и за трубку, ну только за установку проводов и трубы разово это уже к сервисной. Посмотрим на собрании когда будем определять суммы содержания дома

Далее у нас будет голосование по кап ремонту что бы не общий котел а на дом капал бабосик!!

Я только один дом знаю который 2 года боролся там ТСЖ и переведут на счет дома по кап ремонту и пока не платят его в бездну! вроде переход 3 года но лучше так чем ни как! Тут надо уточнять не в курсе

Вы не тем обеспокоены, вы если бы участвовали бы в жизни дома и не сидели бы на бобах и только вот в рот положи и прожуй еще за вас.....

Хотите что бы вам листочки роз сыпали и на пальцах разъясняли ?))) вам 15 лет? Не можите разобраться в чем то??? А кем вы работаете?ну блин дождитесь пока моральная составляющая большинства стада включит мозг надеюсь он уже у вас включен.

Кстати а как вам ХАЧИ??? Которые на иномарках срут у подьезда??? вот все стоят на площадке посмотрели как 3 мешка оставили прям на асфальте у площадке все промолчали, хачье уехало а че слабо сказать было че срете а? Вот 2 раза ХАЧА видел мусор оставлял....я ему до муора донеси а он удивленный типо что дворник я что ли ну них*я себе ну я не грубил я в голове сказал, и говорю все носят и вы несите  типо вы че тут особенный? Урна для мелкого мусора! Вы дома то же прям не доходя до туалета срете на пол. Вот после таких слов отнес. Они только орут и прыгают как обезьяны.

Займитесь собой и окружающим помогайте быть и стать лучше.... 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU