Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Старт продаж ЖК Химки 2018

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21 craven

craven

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 683
  • ГородНовозаводская 11

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 00:02

Товарищи, а объясните в чем профит покупки квартир в "самолете" сейчас?

Залез на сайт, однушка 37 кв.м.  2 500 000, сдача 1кв 2019 (т.е. ключи в 3кв. 2019).

Сейчас можно 40+ квадратов с годным ремонтом на вторичке в ЖК подрезково до 4 000 000 купить.

В самолете 2 500 000 квартира + % за пару лет ожидания 400 000 + ремонт 700 000  = итого 3 600 000 за меньшую площадь и большую удаленность от платформы электричек. Еще и пару лет в ремонте жить...

Чем вы руководствовались когда тут квартиру покупали, расскажите плиз?

• 0

#22 Евгений_К

Евгений_К

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 4 505
  • ГородМестные мы

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 00:10

вариант для инвеста

• 0

#23 lungumix

lungumix

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 054
  • ГородХимки, мкр.Подрезково
  • Корпус:2

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 08:24

у нас не все могут сразу купить квартиру и У кого особо денег нет гораздо проще взять ипотеку в 2млн. Чем в 3,5млн, подождать эти 1,5 года, подкопить на ремонт за это время.
  • 0

#24 Nikitoss

Nikitoss

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 11:28

Постойте послушайте)

Блин правда, постоял послушал. Как местные реально к этому привыкали? Или здесь все у себя делают реально крутую шумоизоляцию? И сколько выходит за нее? Я бы вообще в ипотеку не хотел, потому что даба душит банку платить. Поэтому за 4 не тяну. А за 2500 тяну, только реально фигня какая-то с местом получается. Или вообще надо соседние направления смотреть, по всей Ленинградке такой шум будет в этом районе из-за аэропорта?

• 0

#25 kapriz

kapriz

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 943

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 12:35

Блин правда, постоял послушал. Как местные реально к этому привыкали? Или здесь все у себя делают реально крутую шумоизоляцию? И сколько выходит за нее? Я бы вообще в ипотеку не хотел, потому что даба душит банку платить. Поэтому за 4 не тяну. А за 2500 тяну, только реально фигня какая-то с местом получается. Или вообще надо соседние направления смотреть, по всей Ленинградке такой шум будет в этом районе из-за аэропорта?

за то за 4 можно уже сдать, квартира будет приносить доход и гасить ипотеку с небольшим вашим вложением . Можно присмотреться к Лобне находится  с другой стороны шереметьево, добираться на электричке гораздо удобнее чем до нас, квартиры там сдаются очень хорошо и цены на жилье очень упали, хорошую 1 к.квартиру с ремонтом и мебелью можно купить от 3500 до 4000

• 0

#26 craven

craven

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородНовозаводская 11

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 09:53

вариант для инвеста

Инвест в падающую в цене недвижимость, ну так себе...
  • 0

#27 Olga39

Olga39

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 10:17

Вчера вечером в продажу запустили еще 2 корпуса - 7 и 8)

• 0

#28 Olga39

Olga39

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 10:46

Товарищи, а объясните в чем профит покупки квартир в "самолете" сейчас?

Залез на сайт, однушка 37 кв.м.  2 500 000, сдача 1кв 2019 (т.е. ключи в 3кв. 2019).

Сейчас можно 40+ квадратов с годным ремонтом на вторичке в ЖК подрезково до 4 000 000 купить.

В самолете 2 500 000 квартира + % за пару лет ожидания 400 000 + ремонт 700 000  = итого 3 600 000 за меньшую площадь и большую удаленность от платформы электричек. Еще и пару лет в ремонте жить...

Чем вы руководствовались когда тут квартиру покупали, расскажите плиз?

Цена, цена и еще раз цена за нормальную планировку+химкинские коммуникации (а не строительство очистных сооружений для новых ЖК в полях). Если бы у меня было 4 млн., то я вообще бы покупку жилья в Подрезково не рассматривала. А за такую цену либо самолёты летают, либо поля аэрации. Еще есть вариант в лесу за Лобней, куда доедешь только на личном авто. Только попробуйте выехать из Лобни не на электричке, а на общественном транспорте - Ленинградка раем покажется)

Инвест в падающую в цене недвижимость, ну так себе...

Падает всё. Процент по вкладам в сбербанке - 5 (тоже упал). Лучше платить 9% ипотеку, которая падает так же, как и цена на недвижимость. 

• 0

#29 craven

craven

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородНовозаводская 11

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 20:47

Ипотека и инвест вещи не совместимые...
  • 0

#30 Resquer

Resquer

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 99
  • ГородХимки

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 10:05

Ипотека и инвест вещи не совместимые...

Да ладно, вот пример - квартира стоит 3,5млн, мне не хватало 2млн для покупки, взял их на 3 года в ипотеку. Переплата за это время будет 300 с небольшим тыс руб. (с учётом того, что я скоро туда ещё и мат капиталы впендюрю, в счёт погашения долга).

Когда дом построят - цена будет намного выше, переплата за ипотеку нивелируется.

Если брать на 30 лет - то да, никакого инвестиционного эффекта не будет, но на короткие сроки ипотека - очень даже неплохой вариант.

Квартира прямо сейчас не нужна, даже наоборот, чем позже построят - тем удобнее (для меня), в разумных пределах, разумеется, т.к. жильё своё уже есть, плюс там ещё ремонт надо будет делать, а денег уже нет - всё ушло на первоначальный взнос. Если бы уже сейчас выдавали ключи - жить там было бы нельзя, но пришлось бы уже платить за услуги ЖКХ, плюс налог на недвигу. 

• 0

#31 DecaDance

DecaDance

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 122
  • Корпус:1

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 12:01

Да ладно, вот пример - квартира стоит 3,5млн, мне не хватало 2млн для покупки, взял их на 3 года в ипотеку. Переплата за это время будет 300 с небольшим тыс руб. (с учётом того, что я скоро туда ещё и мат капиталы впендюрю, в счёт погашения долга).

Когда дом построят - цена будет намного выше, переплата за ипотеку нивелируется.

Если брать на 30 лет - то да, никакого инвестиционного эффекта не будет, но на короткие сроки ипотека - очень даже неплохой вариант.

Квартира прямо сейчас не нужна, даже наоборот, чем позже построят - тем удобнее (для меня), в разумных пределах, разумеется, т.к. жильё своё уже есть, плюс там ещё ремонт надо будет делать, а денег уже нет - всё ушло на первоначальный взнос. Если бы уже сейчас выдавали ключи - жить там было бы нельзя, но пришлось бы уже платить за услуги ЖКХ, плюс налог на недвигу. 

А вы уверены, что когда построят дом, квартира вырастет в цене? В 7 очереди ЖК Подрезково за 3 года цена не изменилась, квартиры сейчас стоят столько же сколько и на базе котлована. Даже перепродают по номинальной стоимости.

• 3

#32 Spirit

Spirit

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 148
  • Корпус:6

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 13:17

В нынешние времена после постройки рост в 10% уже считается счастьем.
  • 0

#33 Resquer

Resquer

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородХимки

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 21:55

То, что цена не изменилась за последние три года - вспомните, какие были эти три года. На рынке недвижимости - самое дно. Если и покупать что то - то именно сейчас.

В любом случае, маловероятно, что цена ещё больше упадёт. Или останется на прежнем уровне, или вырастет (что более вероятно).

Переплата за ипотеку сопоставима с разницей в ценности денежных средств сейчас и потом из за обесценивания. Может быть и не в таком объёме, но всё же. 

Если цена не вырастет - хрен с ним, зато купил сейчас и уже не волнуешься за цену. Всё равно выбора нет, были бы деньги в нужном количестве без привлечения кредитных средств - тогда можно было бы думать о чём-то. Сейчас надо брать синицу в руке, а не шланговать.

• 0

#34 craven

craven

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородНовозаводская 11

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 23:43

Синица в руке это строящийся дом и ипотека на шее?)
Недвижимость это самое консервативное вложение денег, а тут ещё ипотека, ремонт в будущем. Сдача в аренду дохода приносит меньше чем депозит и ещё геморроя куча.
  • 0

#35 Olga39

Olga39

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 28 Октябрь 2017 - 00:07

В тему...

А древний мудрец Экклезиаст говорил, говорил: "Пора собирать, пора разбрасывать"))

А это ведь Адамыч. Он завсегда с народом. Наш человек.

• 0

#36 Resquer

Resquer

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородХимки

Отправлено 28 Октябрь 2017 - 00:11

Дык не в доходе дело, а в неизвестности, смогу ли я её купить в дальнейшем. Квартира то нужна будет по назначению, в обозримом будущем.

Дети вырастут, даже моргнуть не успеешь.

Если рассматривать только инвестиционную сторону вопроса, то да, есть варианты получше покупки квартиры.

• 0

#37 Nikitoss

Nikitoss

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 13:29

за то за 4 можно уже сдать, квартира будет приносить доход и гасить ипотеку с небольшим вашим вложением . Можно присмотреться к Лобне находится  с другой стороны шереметьево, добираться на электричке гораздо удобнее чем до нас, квартиры там сдаются очень хорошо и цены на жилье очень упали, хорошую 1 к.квартиру с ремонтом и мебелью можно купить от 3500 до 4000

Так а жить-то где? Если я куплю и сдам? Я себе смотрю. С родителями до старости чтоли жить. Мне с мебелью и даже с ремонтом не принципиально, но до 3000 очень бы надо влезть. Ну и чтобы без адова шума, я даже часы в комнате не могу на стене слушать и просыпаюсь когда летом по ночам хрустики по дорогам носятся. В Лобне посмотрю...

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU