Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Двери

Фотография

Экзистенциальное отчаяние

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Старый

Старый

крайне не согласен с нынешним курсом... рубля.. и вообще власти

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 017
  • ГородЗеленград - первый дом ЖК Подрезово

Отправлено 12 Июль 2017 - 19:42

Разрушены все социальные институции, разрушена наука, образование, здравоохранение, промышленность в руинах, судебная система фактически недееспособна, никакой справедливости не обеспечивает, всё прожрано и просрано, парламента нет, разделения властей нет. России практически нет, есть конгломерат частных территорий, разделённых на феодальные паи без перспектив какого-либо развития в будущем. Высшие чиновники публично и открыто говорят о возрождении монархии.

Инженер,  о данном положении дел говаривали этак года полтора назад... (посмотрите давние темы).... Но сегодня нам массово льют в уши касаемо поведения первого лица (то подтверждает недавняя показательно подготовленная прямая линия).

Поэтому считается... и кер с ней... наукой,медициной, эволюцией и прочими ненужностями.... Ведь главное другое... менты  (чуть коснувшиеся этой волшебного чувства некой власти) могут стрелять ... (уволен он час назад, а стрелял из табельного... как так ????).

Медведи могут безнаказанно принимать от Алишера... и иже с ним...

А вы... о чём там разрушенном...

• 0

Знание - есть та часть истины, до которой ощупью добирается разум.

Всё сложно.... в активном, и поверьте очень... поиске финансов

#2 Старый

Старый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 Июль 2017 - 19:51

Старый , дай тебя  еще потролю, я правда тоже  не сказать  что  очень молодой, но тем не менее  когда  слышу подобные завывания  старших товарищей  все  время хочется спросить, дорогие орденоносные товарищи,   а  откуда   все эти  упыри  взялись которые  вас так  нервируют ?  

Вроде  не  из космоса,  не из США  и даже не из секретных лабораторий КГБ   всех наши правителей, депутатов  и прочих  слуг народа нам  прислали,  все росли в  справедливой советской среде  в  бантиках и галстучках  ходили в  отечественные школы,  воспитывались в тогда еще сознательных советских семьях  и  вот такой эпичный провал на территории  1/6   суши ...  Как так то ??

Кто то похоже  плохо выполнял  свои обязанности  родителей,  учителей  итд .... не донес  до своих отпрысков  что нужно  быть порядочным   человеком по жизни  итд ? А  ?  Не согласен ?

Откуда взялись... вопрошаете?

Мой ответ (например касаемо Джугашвили) Вы прочли ранее.

Ну а в общем... человек показался вышестоящему, ну или же оказался и повёл себя правильно (возможно нЕ умом., а наитием, чуйкой) в той ситуации...

Мне ли Вам разъяснять эти столь банальные вещи...

Ну а насчёт родителей... к сожалению в большей степени на детёв влияет их дворовое/ уличное окружение, нежели родители. Просто на минуту задумайтесь - как человек, за плечами которого восемь лет неволи смог стать верховным?

Сообщение отредактировал Старый: 12 Июль 2017 - 19:55

• 0

#3 bereg

bereg

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 640
  • Корпус:1

Отправлено 13 Июль 2017 - 10:16

Ну все понятно, " не виноватая я он сам пришел".

Ладно , заканчиваем оффтоп.

PS: Старый так  ты оказывается не старый (по профилю 42 года ) а в старики записался , те еще лет двадцать светлое будущее строить, а ты  уже в кустах  сидишь..    дезертир ?)))

• 2

#4 engineer

engineer

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 604

Отправлено 14 Июль 2017 - 11:03

что вы сделали для того, чтобы не дать чиновникам воровать деньги при строительстве парка?

Станцевал вприсядку. А вы?

P.S. В центре Лондона есть элитные кварталы, земля там самая дорогая в мире. Большинство особняков там - по 300-400 кв.м - принадлежать семьям российских чиновников, депутатам, спортсменам, банкирам, олигархам, телеведущим. Таких домов там очень много - с кучей обслуги, с придомовым парком, с парком авто. Это вам не дом с уточкой в Плёсе. То, что показано в фильме ФБК - это курам на смех. За стоимость одного такого лондонского особняка можно довести подземное метро от Москвы не только до Подрезково, но и до Твери. Если вам позволит зарплата, съездите, посмотрите. Очень интересно. Даже флаги российские на некоторых особняках развиваются. "Патриоты, чо". Нет, я не уверен, что деньги воруются. Естественно, всё это куплено на деньги, заработанные трудом исключительной честности.

А в Подрезково медленно но верно сокращают поликлинику, потому что денег нет. Нет кардиолога, нет уролога. Детских врачей нет. На детсады и школы денег нет. У детей и внуков воруют будущее. А мы держимся. И наши дети и внуки будут держаться. 10 скамеек за 4 млн долларов - ничего, всё нормально. Но это в Подрезково. В глубинке России во многих городах жители уже лет 10 вообще НЕ ЗНАЮТ, что такое поликлиника. Ездят на приём к терапевту в областной центр, иногда за 300-400 км. Прекрасная жизнь, не правда ли? Зато мирное небо над головой, и малиновый звон стальных яиц Путина по телевизору каждый день.

• 2

#5 lungumix

lungumix

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 035
  • ГородХимки, мкр.Подрезково
  • Корпус:2

Отправлено 14 Июль 2017 - 11:28

Танцы это хорошо))) Да можно бесконечно говорить, что воруют, вот посмотрите туда посмотрите сюда, но если сидеть просто и ничего не делать ничего не изменится, каждый гражданин в ответе за то,что происходит в нашей стране, мы воспитываем наших детей, показываем пример им, я когда призывал написать маленькую писульку любым способом, в любую инстанцию, сидя дома, не вставая с кресла о том, что есть подозрения в хищении этих денег, кто ко мне прислушался, кто написал? А потом начинают, воруют, замки за бугром. Кстати еще не поздно написать, это же так легко в наше время, даже зная, что ничего не изменится,взять и написать. Да система откатов процветает, но иногда система даёт сбои, и всем придёт по заслугам. Лучше уж такое мирное небо над головой, чем революции, погромы и войны. Лучше парк с откатами, чем вообще без парка. Кто-то ворует деньги из госбюджета, я бы не смог и и надеюсь мои дети и тоже не смогут, не завидую я этим чиновникам и вам не советую.

• 3

#6 engineer

engineer

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 Июль 2017 - 13:07

По сообщению Государственной финансовой прокуратуры Франции, во исполнение поручений по расследуемому в России уголовному делу в отношении бывшего министра финансов Подмосковья Алексея Кузнецова и его соучастницы Жанны Буллах, направленных в 2016 году, наложен арест на принадлежащее им имущество — квартиру с мебелью и предметами искусства в Париже, виллу в Сен-Тропе и отели в Куршевеле. По предварительной оценке стоимость этого имущества составляет 120 млн евро», — говорится в сообщении.

Это сегодняшняя новость.

То что вы не завидуете чиновникам, это конечно, хорошо, но самих этих чиновников, это вряд ли волнует. Думаю, их не волнует даже то, существуете вы и ваши дети вообще или нет. И я тоже. Но вопрос не в этом, вопрос вот в чём - как думаете, на 120 млн евро сколько можно построить парков или поликлиник в Подрезково, сколько можно врачей нанять и закупить медоборудования, сколько можно школ и садиков построить? Сколько можно построить дополнительных путей железной дороги и пустить по ним электрички? Сколько ФОКов с бассейнами построить?

И учтите, что 120 млн евро - это всего лишь часть денег одного подмосковного чиновника среднего разлива.

• 0

#7 lungumix

lungumix

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 035
  • ГородХимки, мкр.Подрезково
  • Корпус:2

Отправлено 14 Июль 2017 - 13:24

Это сегодняшняя новость.

То что вы не завидуете чиновникам, это конечно, хорошо, но самих этих чиновников, это вряд ли волнует. Думаю, их не волнует даже то, существуете вы и ваши дети вообще или нет. И я тоже. Но вопрос не в этом, вопрос вот в чём - как думаете, на 120 млн евро сколько можно построить парков или поликлиник в Подрезково, сколько можно врачей нанять и закупить медоборудования, сколько можно школ и садиков построить? Сколько можно построить дополнительных путей железной дороги и пустить по ним электрички? Сколько ФОКов с бассейнами построить?

И учтите, что 120 млн евро - это всего лишь часть денег одного подмосковного чиновника среднего разлива.

Думаю, что много чего можно построить на эти деньги. Только вот не могу понять, вы мне пытаетесь доказать, что воруют чиновники и им на меня наплевать, так это я знаю, вопрос в другом, готовы ли вы потратить немного своего времени и написать маленькую писульку например в администрацию президента о том, что строят парк, было сначала выделено 80млн., потом неожиданно увеличили до 250млн. - это выглядит очень подозрительно. И так каждый раз на всё, что вам кажется подозрительным и еще кого нибудь призвать, чтоб сделали так же вместе с вами. Писать, зная что это не поможет, получать глупые ответы, но всё же верить в то, что это поможет.

Сообщение отредактировал lungumix: 14 Июль 2017 - 13:24

• 1

#8 engineer

engineer

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 Июль 2017 - 14:26

Думаю, что много чего можно построить на эти деньги. Только вот не могу понять, вы мне пытаетесь доказать, что воруют чиновники и им на меня наплевать, так это я знаю, вопрос в другом, готовы ли вы потратить немного своего времени и написать маленькую писульку например в администрацию президента о том, что строят парк, было сначала выделено 80млн., потом неожиданно увеличили до 250млн. - это выглядит очень подозрительно. И так каждый раз на всё, что вам кажется подозрительным и еще кого нибудь призвать, чтоб сделали так же вместе с вами. Писать, зная что это не поможет, получать глупые ответы, но всё же верить в то, что это поможет.

Ничего я вам не пытаюсь доказать. Вы безусловно правы. Просто тяжело становится на душе, когда видишь ковыряющихся в мусорных баках пенсионерах и вспоминаешь наглые лощёные глупые самодовольные хари чиновничества. Я точно не помню, кажется это вы убеждали всех собирать все возможные документы и писать насчёт аварийных лифтов в 4А? Я вот писал, к Горшкову даже ходили по недоделкам застройщика - всё без толку, он посмеялся, сказал приблизительно "я не могу повлиять на застройщика, разбирайтесь сами, от меня ничего не зависит, я просто тут сижу". Он там просто сидит, понимаете? И вот такие вот везде - сверху донизу.

• 0

#9 engineer

engineer

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 Июль 2017 - 17:01

Ну не плакать же. 

Жить надо, и принимать жизнь такой какая она есть. А писать против ветра - эффект будет предсказуем вполне. По этому - расслабляемся и получаем удовольствие.) 

Для любителей читать между строк:

P.S. Где эффект действительно может и должен быть, надо добиваться. 

Конечно не плакать. Тарас, не в обиду вам будет сказано, но меня с детства учили, что смеяться нужно тогда, когда смешно. Грустить, когда грустно. А смеяться всегда, везде и над всем - это самый верный признак глупости.

А почему  врачей нет ? 

Николай, так вы пойдите и спросите это у главврача. Я спрашивал, он ответил, что на финансирование этих штатных единиц денег не выделено, поликлинику и стационар будут постепенно сокращать.

Население двух микрорайонов выросло в разы за последние 5 лет, и ещё вырастет в раза за последующие, а штат в больнице сокращают. Телемедицина и новые технологии пришли к нам!

Вы вот тут все смеётесь, шутки-прибаутки. А вы подумали, где вы своих детей лечить будете? У вас точно хватит денег на платное лечение?

Сообщение отредактировал engineer: 14 Июль 2017 - 17:04

• 0

#10 bereg

bereg

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 Июль 2017 - 17:27

Николай, так вы пойдите и спросите это у главврача. Я спрашивал, он ответил, что на финансирование этих штатных единиц денег не выделено, поликлинику и стационар будут постепенно сокращать.

Население двух микрорайонов выросло в разы за последние 5 лет, и ещё вырастет в раза за последующие, а штат в больнице сокращают. Телемедицина и новые технологии пришли к нам!

Вы вот тут все смеётесь, шутки-прибаутки. А вы подумали, где вы своих детей лечить будете? У вас точно хватит денег на платное лечение?

Ну и  ?    Чего истерить то на  форуме ?  Чиновник   прочитает  ему  станет  стыдно и он сразу   выделит  денег ?  А главврач  что  сделал   чтобы  финанисирование  увеличилось ?  Тебе   выше  написали  проявляйте активность   требуйте  своих  прав   и это  будет  правильно.   Один  человек  напишет проигнорируют   1000    задумаются , 10000  уж точно не откажут.  Учись  пользоваться  своими  правами. 

Да  мы  смеемся не над ситуацией  а над  некоторой  инфантильностью  отдельных ораторов. 

PS  про революцию только опять не надо ))

Сообщение отредактировал bereg: 14 Июль 2017 - 17:28

• 0

#11 tarrac

tarrac

Как человек с двумя почками может говорить, что у него нет денег

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 423
  • ГородХимки, Подрезково
  • Корпус:

Отправлено 14 Июль 2017 - 17:38

+1 в отдельной теме. 

Я и название предлагал, даже целый раздел - Экзистенциальное отчаяние.

• 1

Как человек с двумя почками может говорить, что у него нету денег на квартиру? 

#12 engineer

engineer

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 Июль 2017 - 17:59

Да  мы  смеемся не над ситуацией  а над  некоторой  инфантильностью  отдельных ораторов. 

PS  про революцию только опять не надо ))

Бессмысленный какой-то разговор с вами. Написал об общих проблемах - это теперь, оказывается, инфантилизм. Революцию какую-то мне приписали, где я про революцию говорил, причём "опять"?

• 0

#13 engineer

engineer

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 Июль 2017 - 18:13

Модераторы, а давайте создадим тему "Как страшно жить". Туда можно пол этой темы перенести и все посты Старого (который, как выяснилось, очень даже еще и не старый). Понятно, что пар выпускать надо и это весьма полезно. Но может быть вернемся к теме парка?

Вообще здесь изначально и шёл разговор насчёт парка. Ну давайте вообще молчать и постить фото и сообщения из инстаграма Горшкова.

• 0

#14 bereg

bereg

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 Июль 2017 - 18:27

Бессмысленный какой-то разговор с вами. Написал об общих проблемах - это теперь, оказывается, инфантилизм. Революцию какую-то мне приписали, где я про революцию говорил, причём "опять"?

Да он изначально бессмысленный был,    какая  мысль то  была ?  Найти  соратников по тоске ?  Каждый   сам для  себя решает  ныть или действовать ,  нытье   оно никого ни на что кроме раздражения еще  не сподвигло.  Если  бы  ты написал о каких то своих маленьких  пусть локальных победах над  ситуацией о том  как  тебе  что-то удалось,  то это кого-то  может быть  вдохновило и побудило  к действиям , был бы какой-то толк.  А так ..     

Про   революцию и инфантилизм,  если  у тебя  есть дети  то ты   должен понять о чем  я ,  как  они   себя ведут  когда  у них что-то не получается ?

• 1

#15 Старый

Старый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 Июль 2017 - 21:41

Да ладно воспрянем...

Парку быть! и точка...

А то вона Берег меня дезертиром обозвал. 

Но обозвал верно, т.к. в мои 18-ть мне некогда было служить (да пусть меня закидают гнилыми овощами) .... надобно было денюжку малую зарабатывать... да девок портить...

Грубо..., но то была жизнь наша... и при Михаилу и при Борисе, а теперича и при водиле монастырскому... статусному...

Сообщение отредактировал Старый: 14 Июль 2017 - 21:44

• 0

#16 admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • Cообщений: 249
  • ГородМосква

Отправлено 15 Июль 2017 - 13:37

Тема создана по просьбе пользователя tarrac 

Экзистенциали́зм (фр. existentialisme от лат. existentia — существование), также философия существования — особое направление в философии XX века, акцентирующее своё внимание на уникальности бытия человека, провозглашающее его иррациональным. Экзистенциализм развивался параллельно родственным направлениям персонализма и философской антропологии, от которых он отличается, прежде всего, идеей преодоления (а не раскрытия) человеком собственной сущности и большим акцентом на глубине эмоциональной природы.

Согласно экзистенциальному психологу и психотерапевту Р. Мэю, экзистенциализм не просто философское направление, а скорее культурное движение, запечатлевающее глубокое эмоциональное и духовное измерение современного человека, изображающее психологическую ситуацию, в которой он находится, выражение уникальных психологических трудностей, с которыми он сталкивается[1][2].

• 0

#17 Ninas

Ninas

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Корпус:9

Отправлено 15 Июль 2017 - 14:50

Описание различных философских течений 

Графический дизайнер из Лондона Дженис Каррерас сделал серию иллюстраций «Philographics», в которой он доступно объясняет суть разных философских течений. Идеальный вариант для тех, кто никак не может запомнить все эти бесконечные -измы.

Прикрепленные изображения

• 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg
  • 5.jpg
  • 6.jpg
  • 7.jpg
  • 8.jpg
  • 9.jpg
  • 10.jpg

• 1

#18 AlexNick

AlexNick

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 554
  • ГородМосква
  • Корпус:7-1

Отправлено 15 Июль 2017 - 18:50

Если на форуме разместили о вас гневный пост.

Не волнуйтесь, он там и останется и утонет.

Это всё фигня! Не переживайте.

Суть в том, что сообщения на форуме обновляются.

И эта фигня тонет в куче всего и др. Это болото ...

И задача модераторов и др., при обнаружении негативного поста, не дать ему распространиться дальше. Пусть тонет ...

P.S.

— Стало тяжело жить, так много вокруг негатива.

— А вы побольше себя проявляйте.

*

- Сегодня, почти весь негатив жизни из-за денег.

- То этих мало, а то их и совсем мало.

*

- Отпустил накопившийся негатив.

- А негатив благополучно обновился.

А где антивируснегатива?

Прикрепленные изображения

• Негатив.jpg

Сообщение отредактировал AlexNick: 15 Июль 2017 - 18:54

• 1

#19 apersh

apersh

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 159
  • ГородПодрезково

Отправлено 16 Июль 2017 - 12:45

На самом деле, грустная тема.... Столько всего иногда хочется сказать, но не получается... т.к. заведомо знаешь что не заявишь вслух о своих трудностях, хотя.... почему бы и нет

1) У меня ремонт, он бесконечный...

2) Свет не горит во дворе, никто не знает почему (Лесная 2)

3) ЗП вроде хватает на жизнь, но приходится выбирать между удовольствиями

4) Есть семья, это единственное что спасает от хандры

5) Есть не самая любимая работа, но она одна из лучших за все мои почти 40 лет, интересно бывает реально любимая работа, как любимая женщина???

Еще можно написать 80-100 пунктов, есть ли смысл?

• 0

#20 AlexNick

AlexNick

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 554
  • ГородМосква
  • Корпус:7-1

Отправлено 16 Июль 2017 - 16:40

Вы, скорее всего счастливый человек, нежели чем нет.

Счастье — это наличие близких людей, с которыми хорошо;

это семья;

это любимый человек;

это наличие дела, которое заряжает тебя энергией;

это стабильный заработок, который дает тебе возможность жить может быть и не на всю катушку, но хотя бы полноценно;

это здоровье;

это …..........

https://vk.com/video62373223_167579858

Сообщение отредактировал AlexNick: 16 Июль 2017 - 16:46

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU