Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Временная регистрация

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Марта

Марта

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 212
  • ГородМосква-Химки

Отправлено 18 Август 2017 - 12:15

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может кто занимается этим вопросом, или есть контакты?  Нужно временно зарегистрировать маму и дочку 15 лет. Русские, приехали из Барнаула. Регистрация для прикрепления в школу и поликлинику. Очень нужно!

• 0

#2 Roman_Sterlyagov

Roman_Sterlyagov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 407
  • ГородХимки

Отправлено 30 Август 2017 - 11:26

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может кто занимается этим вопросом, или есть контакты?  Нужно временно зарегистрировать маму и дочку 15 лет. Русские, приехали из Барнаула. Регистрация для прикрепления в школу и поликлинику. Очень нужно!

Идете в паспортный стол и делаете, это конечно если у Вас есть недвижимость в собственности. Делов на 20 минут и неделю без паспорта. 

• 0

Доказывая свое мнение и опровергая другие, если они ошибочны, будь сдержан как в словах, так и в выражениях.

#3 Марта

Марта

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква-Химки

Отправлено 30 Август 2017 - 12:37

Идете в паспортный стол и делаете, это конечно если у Вас есть недвижимость в собственности. Делов на 20 минут и неделю без паспорта. 

В том то и дело, я ищу человека из  Подрезково, который согласится временно зарегистрировать этих людей. У меня собственность в Москве, а им тут рег. нужна.

• 0

#4 luda

luda

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 640

Отправлено 30 Август 2017 - 13:08

а им тут рег. нужна.

https://www.google.c...chrome&ie=UTF-8

Сообщение отредактировал luda: 30 Август 2017 - 13:09

• 0

Идеи подарков. Не знаете что подарить, спросите у меня. 

#5 Марта

Марта

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква-Химки

Отправлено 30 Август 2017 - 13:29

Спасибо, я все это знаю! Я именно человека, без посредников, ищу.

• 0

#6 СашаМаша

СашаМаша

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25
  • Корпус:В

Отправлено 30 Август 2017 - 19:57

http://mg-cus.ru/reg...112112545696755

Попробуйте здесь,у  нас на работе делали... вроде бы все нормально. И цена нормальная.

Сообщение отредактировал СашаМаша: 30 Август 2017 - 19:58

• 0

#7 yur'ok

yur'ok

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 67

Отправлено 31 Август 2017 - 10:46

Вроде бы пункт 3 статьи 327 УК РФ, за использование подложного документа. Хотя и фиктивная (т.е. сделанная официально через собственника) регистрация сейчас тоже уголовно наказуема. В поликлинике вряд ли кто проверять будет, думаю, там главное чтобы полис был. А вот в школе, проверить могут, не знаю как в Химках, а в Московской запросто. Лучше договориться с арендодателем по месту жит-ва. Если он предоставляет жильё, он вроде как тоже должен по закону регистрировать проживающих - так что доплатить ему будет и проще и дешевле.

Экономия солидная, и риск попасться с подделкой тоже. Официально гражданам РФ регистрация делается только через МФЦ или паспортный стол. 

• 0

#8 Enterr

Enterr

семьянин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 883
  • ГородМосква-Одинцово-Химки

Отправлено 31 Август 2017 - 16:29

да нормально все будет до первой проверки. А далее будут вопросы - как на 25 м2 могут быть зарегистрированы 300 человек?

• 0

#9 yur'ok

yur'ok

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 10:13

Это уже вопросы к собственнику. Да и не думаю что кто-то сейчас так делает, т.к. пошли судебные решения по резиновым квартирам. Это же уголовная ответственность, начали давать пусть и условные, но сроки.

• 0

#10 sattiv

sattiv

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 370

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 13:58

не проверяют в школе и в поликлинике тоже, нет у них таких полномочий. Могут только справку с паспортного стола попросить с печатями, что действительно зарегистрированы. Но никто никогда не спрашивал этих справок в этой школе и в поликлинике. (по крайней мере я таких случаев не знаю. По поводу левой регистрации - там можно указать любую квартиру в любом районе, шанс попасть на резиновую мал. (но есть конечно).

ПС: просто интересовалась )))

• 0

#11 yur'ok

yur'ok

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 15:43

Справка из паспортного стола - это и есть Св-во о регистрации по месту жит-ва, форма №8. Документ его заменяющий и есть - временная регистрация по месту жительства. Мы в Москве не в одной школе учились и во всех спрашивали. Более того, в одной школе постоянно проверяли, что продлеваем, заставляли приносить документ. Правда мы каждый раз делали официальную регистрацию, т.к. обращались в окружной методический центр для записи ребенка в детский сад, они как раз и проверяют регистрации. Ранее было 2 лазейки - 1) зарегистрированный договор аренды в росреестре (надо уточнять, подозреваю что уже отменили)

2) Нелегальный - это договориться со школой, сотрудник подает сведения о вас - как раз что постоянно проживаете на подведомственной территории с приложением паспорта родителя, уж как они это делают я не знаю, но постоянно проживающих как раз не проверяли раньше, возможно поэтому стали теперь оригинал Св-ва спрашивать - приложение 8.

В общем - проще делать регистрацию.

В поликлинике никаких проблем нет - если в изощренную в ЦАО какую-нить не хотите попасть. Надо просто в страховую с заявлением обратиться, они отмечают что полис может в Москве использоваться, вносят какие-то сведения в свои реестры и пользуйтесь где хотите и как хотите (приписаться к пол-ке надо). Что же касается подрезковской пол-ки, то потерял свой полис, оформил новый с тем же номером и никаких проблем с подмосковной медициной не имел. Там в заявлении реально напиши хоть Московская область, поселок Луна, ул. Мертвого моря, дом минус 2 , главное чтоб в кладре был, никогда и никто не проверял. 

Сообщение отредактировал yur'ok: 13 Сентябрь 2017 - 15:59

• 0

#12 yur'ok

yur'ok

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 15:58

вот так 

Сообщение отредактировал yur'ok: 13 Сентябрь 2017 - 15:59

• 0