Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Местные собаки: наша помощь и участие

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 345

#1 Eleno4ka

Eleno4ka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 416
  • ГородМосква
  • Корпус:6/2

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 18:56

В районе Советской бегал и постоянно жил  большой пёс светлого окраса.  Вместе с ним овчарик.

Муж хотел забрать собак на дачу, но они пропали. Почти неделю собак нет в районе.

Может кто видел или слышал...

• 0

#2 lungumix

lungumix

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 005
  • ГородХимки, мкр.Подрезково
  • Корпус:2

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 19:02

В районе Советской бегал и постоянно жил большой пёс светлого окраса. Вместе с ним овчарик.
Муж хотел забрать собак на дачу, но они пропали. Почти неделю собак нет в районе.

Ой а вы не хотите взять себе щенков, около церкви, там ощенилась собака, их там штук 8, разного окраса, выбирай не хочу)))
  • 0

#3 Eleno4ka

Eleno4ka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 19:25

Ой а вы не хотите взять себе щенков, около церкви, там ощенилась собака, их там штук 8, разного окраса, выбирай не хочу)))

Свой выбор мы уже сделали))

• 0

#4 thompson

thompson

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 935

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 20:19

может службы отлова наконец работать начали! бродячие собаки - бич городов :(

а так я изредка на районе вижу собак бродячих ага...

• 0

#5 sss198024

sss198024

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 120

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 20:59

В районе Советской бегал и постоянно жил  большой пёс светлого окраса.  Вместе с ним овчарик.

Большого светлого пса видела сегодня возле детской площадки в Новоподрезково напротив рынка по ул. Новозаводской. Площадка между домами ул. Московская 1, 2. Собака играла с детьми, но точно не знаю, может с хозяином была, но непохоже. В черном ошейнике. Может она?
  • 0

#6 Eleno4ka

Eleno4ka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 11:14

может службы отлова наконец работать начали! бродячие собаки - бич городов :(

а так я изредка на районе вижу собак бродячих ага...

Бич общества - безответственные люди((

Большого светлого пса видела сегодня возле детской площадки в Новоподрезково напротив рынка по ул. Новозаводской. Площадка между домами ул. Московская 1, 2. Собака играла с детьми, но точно не знаю, может с хозяином была, но непохоже. В черном ошейнике. Может она?

У "нашего" пса нет ошейника. И он дальше Мира не уходит.

• 0

#7 Shur

Shur

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 173

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 12:27

они переселились в район новоподрезково во двор дома где почта
  • 0

#8 Lynxa

Lynxa

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 155

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 21:42

Это Белый и Рекс! Видела их на той неделе. Они сытые, спокойные.
  • 0

#9 kapriz

kapriz

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 916

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 09:30

Свой выбор мы уже сделали))

именно белого пса иногда проезжая на электричке в выходной видела  в Новоподрезково на блошином рынке

• 0

#10 Eleno4ka

Eleno4ka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 10:29

Это Белый и Рекс! Видела их на той неделе. Они сытые, спокойные.

Последний раз видела Белого в одиночестве в понедельник. Думали в выходные их забрать.

Овчарик с Белым - неразлучники. Оба местные. Так мне сказали коренные жители района.

Странно, что собаки исчезли с насиженного места, где у них  есть "дом" и регулярная пища.

Надеюсь, с ними всё хорошо.

именно белого пса иногда проезжая на электричке в выходной видела  в Новоподрезково на блошином рынке

Белый подрезковский пёс живёт здесь со щенячьего возраста. Его кормят, зимой он спит на теплотрассе, самостоятельно расстилая себе спальное место из телогрейки. Сомневаюсь, что он вдруг захотел уйти из более или менее комфортных для него условий.

• 0

#11 Katerina

Katerina

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 086

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 11:19

В субботу эта парочка гуляла во дворе 1 очереди (д.6, к.1 и 2)

• 0

#12 Lynxa

Lynxa

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 15:54

Такое ощущение, что они где-то ночуют или прижились. Девушка ими занималась, объявления клеила о них. Собаки сытые,.отказываются есть собачий корм, колбасу докторскую очень вяло пожевали, т.е похоже, что они на самовыгуле, но где-то обосновались. Грязные очень, т.е уличное содержание 100%. Белому год с небольшим, Рекс до 5 лет.
  • 0

#13 Eleno4ka

Eleno4ka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 16:34

В субботу эта парочка гуляла во дворе 1 очереди (д.6, к.1 и 2)

В прошедшую субботу?

Я живу в 6/2, гуляем со своим мелким трижды в день, но неразлучников не видели ни разу за неделю.

• 0

#14 Katerina

Katerina

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 16:39

В прошедшую субботу?

Я живу в 6/2, гуляем со своим мелким трижды в день, но неразлучников не видели ни разу за неделю.

Да, в прошедшую, в районе 15 часов

• 0

#15 Eleno4ka

Eleno4ka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 16:50

Такое ощущение, что они где-то ночуют или прижились. Девушка ими занималась, объявления клеила о них. Собаки сытые,.отказываются есть собачий корм, колбасу докторскую очень вяло пожевали, т.е похоже, что они на самовыгуле, но где-то обосновались. Грязные очень, т.е уличное содержание 100%. Белому год с небольшим, Рекс до 5 лет.

Я тоже так думаю. Возможно, они где-то нашли место потеплее или их взяли в частный сектор (из области фантастики)

Ситуация следующая.

Впервые увидели Белого весной. Он был очень худым. Вышли покормить. Пёс дичился нас. Видимо досталось ему от людей. Приручали постепенно. Доверять нам он начал не сразу. Решили откормить. Каждый день  покупали мясо, варили гречку с курицей. От местных жителей узнали  подробности из жизни Белого. Стало очень жалко пёсика. Поставили перед собой цель - откормить, привить, пристроить. Начали с кормления, потом дали собаке лекарство от глистов, как положено перед прививкой. 

Летом он привёл с собой Рекса. Так как я с детства дико боюсь собак в принципе, поначалу было очень тяжело заставить себя не бояться. Справилась.

Количество собак удвоилось, а, значит и количество корма возросло вдвое. Пришлось корректировать меню))) - финансово тяжело оказалось кормить трёх собак...свою и с двух с улицы. Но бросить на произвол судьбы этих двух обездоленных совесть не позволяет. 

Рекс оказался очень благородным, добрым, преданным другом. Мы с дочкой к ним привязались, было желание взять в дом на зиму. Но желания часто не совпадают с возможностями. Необходимо  обеспечить карантин на две недели. Это невозможно в условиях квартиры, при наличии в ней привитого пёсика.

Муж  договорился на даче с людьми, которые готовы взять собак. Но оба, Белый и Рекс, пропали. 

Да, в прошедшую, в районе 15 часов

Странно. Мы их не видели с прошлых выходных. Белого в прошлый понедельник одного видели. Обычно оба тусуются на Советской и выходят на Центральную, когда мы гуляем с мелким. 

• 0

#16 Lynxa

Lynxa

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 23:00

Собаки чудесные просто! Темперамент -подарок. Они никогда не грызуться друг с другом, не выясняют отношений даже когда едят из одной миски. Ведь в стаях с устоявшиеся иерархией нет-нет, а все равно бывают конфликты "чтоб не забывали,кто тут альфа". А эти друзья настоящие. АДЕКВАТНЕЕ собак на улице давно не видела. Очень хотелось бы, чтоб их подобрали. Конечно, в частный сектор. На улице безхозная жизнь недолгая и всегда больная((
  • 0

#17 Eleno4ka

Eleno4ka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 00:34

Собаки чудесные просто! Темперамент -подарок. Они никогда не грызуться друг с другом, не выясняют отношений даже когда едят из одной миски. Ведь в стаях с устоявшиеся иерархией нет-нет, а все равно бывают конфликты "чтоб не забывали,кто тут альфа". А эти друзья настоящие. АДЕКВАТНЕЕ собак на улице давно не видела. Очень хотелось бы, чтоб их подобрали. Конечно, в частный сектор. На улице безхозная жизнь недолгая и всегда больная((

Да, Вы правы.

Они никогда друг с другом даже из-за последнего кусочка мяса не грызутся. Если Рекс съел свою порцию и начал подъедать из миски Белого, последний скромно отходит в сторону. Вообще, чувствуется, что Рекс наголодался в своё время. Набрасывался на еду быстрее Белого. Но мы нашли способ никого не обидеть. Кормили их в две руки одновременно. Всем поровну.

Белый очень игривый пёс - пристаёт к Рексу, кусает, а Рекс...видно было...терпит, чем бы дитя не тешилось. Ведь Белый ещё маленький)))

Вчера вечером оставила еду на обычном месте. Утром тарелки стояли пустые. Надеюсь, ребята)) скушали.

Каterina сказала, что видела их в прошедшую субботу.  

Хочу уточнить - 22-го числа?))

Не могу понять, почему собаки смылись с насиженного, сытного места, и мы их не вдели уже неделю. Хотя раньше каждый день они нас встречали на том же месте, в тот же час. 

• 0

#18 Katerina

Katerina

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 08:23

Eleno4ka, абсолютно точно видела 22 и именно во дворе, рядом с 5 подъездом.

• 0

#19 Mrs. Smith

Mrs. Smith

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 59
  • ГородХимки, Подрезково
  • Корпус:

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 07:53

Только что видела белого и овчара на другой стороне железки, прямо около подземного перехода. Тусуются с другими собаками.
  • 1

#20 Вовка

Вовка

заслуженный участковый форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 810
  • ГородСходня
  • Корпус:2

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 15:08

Белый, это Бим чтоли? Любимец Подрезона)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

1 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Korum, Yandex (1)
Строительный портал SU.SU