Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Местные собаки: наша помощь и участие

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 345

#341 Eleno4ka

Eleno4ka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 416
  • ГородМосква
  • Корпус:6/2

Отправлено Вчера, 19:37

Пообщалась с еще одним приютом (от фонда MyMartin), они тоже не рекомендуют таких псов к ним, как они выражаются "это же тюряга для них будет". В общем, конечно, оптимальные варианты, скорее всего, либо обеспечить им здесь комфортное взаимодействие и условия, либо парой кому-то в частный дом. Я вот еще думала, куда-нибудь на предприятие их отдать, где большие территории, там бы они могли и побегать, и с людьми общение.

Ирина, большое спасибо за помощь!

Объявления о поиске дома для ребят год висят на разных  тематических сайтах и форумах. Объявления в Подрезково и общение с жителями частного сектора не принесли положительного результата.  Попытки неоднократно связаться с овчаркомандой и фондами закончились отказами даже на условиях посильной помощи с моей стороны. 

В частных домах для постоянного проживания уже есть собаки. Территорию местных предприятий охраняют видеокамеры, в собаках они не нуждаются, как мне сказали. Обещание пристроить собак в хороший приют оказалось всего лишь словами. 

Единственный реальный вариант, как Вы правильно написали, обеспечить собакам спокойную жизнь в районе. К сожалению, многие люди боятся таких крупных собак, а другие в силу своего характера их ненавидят. Взаимодействие с противниками, которые пинают собак, даёт кратковременный результат -здесь и сейчас. 

Жизнь в муниципальном приюте - это  клетка, борьба за корм и воду, промёрзшие стены холодной будки зимой. Кроме этого, в приютах творится нечто, о чём лучше не знать.

Мы даже открыли им личную страницу в Инстаграмм. 

По опыту моего общения и наблюдения за ребятами им комфортно на свободе. Бим с рождения на улице, поэтому переносит холода легче. Овчарка Рекс, когда t воздуха опускается до 0, трясётся от холода. Он сильно настрадался этой зимой. Собаки только с виду грозные и опасные. Рекс - сама ласка и доброта.  Бим очень умный, осторожный. Он  может довериться человеку только когда почувствует доброту и любовь в свою сторону. Собаки эти верят людям НЕ за еду. Они чувствуют, кто друг, а кто враг.

Сообщение отредактировал Eleno4ka: Вчера, 19:39

• 2

#342 Юра

Юра

упорядочу ваш мир

• Модераторы
  • Cообщений: 4 071

Отправлено Вчера, 19:45

Просьба к куратору придумать новое название данной темы, ибо п. 4.9 Правил форума запрещает такие заголовки в названии темы. Могу объединить с темой "Местные собаки", либо отредактировать название этой)

• 1

по вопросам частного характера обращаться в личных сообщениях

#343 Ольга777

Ольга777

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 094
  • ГородМосква

Отправлено Вчера, 20:22

Юра, это я придумала название темы. Sorry, не знала, что нельзя так называть. Поступайте, как сочтете нужным, главное, чтобы было понятно, куда она перенесена.
  • 0

Ubi nihil vales, ibi nihil velis.

#344 Юра

Юра

упорядочу ваш мир

• Модераторы
  • Cообщений: 4 071

Отправлено Вчера, 21:34

теперь тема "Местные собаки" и отдельная тема с призывом о помощи им объединены в одну общую тему

обсуждаем тут)

п.с. если опытный главред даст другой заголовок, буду только рад (Львовне)

• 1

по вопросам частного характера обращаться в личных сообщениях

#345 Eleno4ka

Eleno4ka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 416
  • ГородМосква
  • Корпус:6/2

Отправлено Вчера, 23:12

Просьба к куратору придумать новое название данной темы, ибо п. 4.9 Правил форума запрещает такие заголовки в названии темы. Могу объединить с темой "Местные собаки", либо отредактировать название этой)

Юра,извините....и  спасибо за новую редакцию названия темы. 

• 0

#346 Гоша

Гоша

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 389
  • ГородМосква

Отправлено Сегодня, 10:10

Вчера Бим не хромал. Я слышала, его покусал алабай, а потом Бим головой об машину стукнулся.

Что за рыжий пёс? Из какого дома? Хозяин в очках?

Нет, без очков вроде.

Не знаю из какого дома, но точно не из 6 - 2 и 6 - 1.

На Алабая похож ростом, но к морде не приглядывался.

Окрас - рыжий.

Да пес, видимо, просто сорвался с поводка, т.к. они всегда на поводке гуляют (что правильно делают).

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 11

1 пользователей, 9 гостей, 0 анонимных

Korum, Yandex (1)
Строительный портал SU.SU