Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт стиральной машины

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Standa

Standa

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 271

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 14:02

Требуется специалист по ремонту стиральных машин.

Пациент: HotPoint Ariston (модель WMUF 5050F CIS)

Симптомы: во время отжима машина стала громко гудеть. Заметил небольшой люфт барабана.

Диагноз: предположительно необходима замена подшипника и сальника.

Оплата договорная.

+7 926 179 2O24

• 0

#2 yur'ok

yur'ok

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 75

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 14:33

Бак неразборный (т.е. запаянный, доступа к подшипнику нет )- его пилить и паять стоит больше половины новой ( и это хорошо если не сэкономят герметика , хорошо заклеют не дешевым строительным герметиком который через год развалится), это если недолго подшипник гудел и на валу выработки нет. Подшипник с сальником тоже денег стоит. Проще купить бак и потихонечку его за несколько часов поменять.

В любом случае, обсудите с мастером все варианты. Бак без тена на аналогичную машинку мне обошелся порядка 4000р (с доставкой, цены колеблются и до 8500 в разных лавочках), ждал только его почти неделю. Стоимость же ремонта мастером оценивалась в 9000. Когда менять будете, можно заодно и тен поменять, порядка 1000р стоит, но смотреть надо по его состоянию. 

Сообщение отредактировал yur'ok: 13 Ноябрь 2017 - 14:35

• 0

#3 Standa

Standa

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 271

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 15:09

Бак неразборный (т.е. запаянный, доступа к подшипнику нет )- его пилить и паять стоит больше половины новой ( и это хорошо если не сэкономят герметика , хорошо заклеют не дешевым строительным герметиком который через год развалится), это если недолго подшипник гудел и на валу выработки нет. Подшипник с сальником тоже денег стоит. Проще купить бак и потихонечку его за несколько часов поменять.

В любом случае, обсудите с мастером все варианты. Бак без тена на аналогичную машинку мне обошелся порядка 4000р (с доставкой, цены колеблются и до 8500 в разных лавочках), ждал только его почти неделю. Стоимость же ремонта мастером оценивалась в 9000. Когда менять будете, можно заодно и тен поменять, порядка 1000р стоит, но смотреть надо по его состоянию. 

Спасибо за развернутый комментарий.

• 0

#4 Гоша

Гоша

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 399
  • ГородМосква

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 11:28

А где купить запчасти для Стиралки Самсунг Diamond 6.0?

Есть мастера на форуме, может подскажите места?

Банально, перестала нагревать.

Логика подсказывает что это или датчик или ТЭН.

Вот хочу купить и датчик и тэн и сам поменять.

• 0

#5 lungumix

lungumix

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 043
  • ГородХимки, мкр.Подрезково
  • Корпус:2

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 13:02

Вряд ли вы найдете то что вам нужно по такой модели, там модель длинная должна быть, например Samsung F1013JGB1U/YLW. Лично могу порекомендовать магазин zipm.ru, потому что он рядом с моей работой находится, пару раз там брал для своей стиралки) если найдете там то что нужно, смогу вам подвезти в подрезково
  • 0

#6 лисичка

лисичка

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6
  • Корпус:5

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 13:55

Здравствуйте , подскажите где находится этот магазин территориально , слюда сгорела в микроволновке , а там есть наличие ....

• 0

#7 Гоша

Гоша

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 399
  • ГородМосква

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 15:29

Вряд ли вы найдете то что вам нужно по такой модели, там модель длинная должна быть, например Samsung F1013JGB1U/YLW. Лично могу порекомендовать магазин zipm.ru, потому что он рядом с моей работой находится, пару раз там брал для своей стиралки) если найдете там то что нужно, смогу вам подвезти в подрезково

Ого... спасибо... было бы отлично если подвезете.

Код длинный (модель), конечно же, знаю.

Сейчас буду писать им письма - чтоб подобрали детали.

Только вопрос: там у них на сайте несколько точек (авиамоторная, пресня, пражская, бибирево, митино, горбушка) - к вам какая ближе?

• 0

#8 lungumix

lungumix

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 043
  • ГородХимки, мкр.Подрезково
  • Корпус:2

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 15:36

Горбушка
  • 0