Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Продажа 1к квартиры, ул.Центральная 6/2

квартира

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 54

#41 engineer

engineer

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 622

Отправлено 28 Июль 2018 - 19:01

Был и работал некоторое время в Германии.

Билет штутгарт-мюнхен это уже 120 евро.

Автобусы Мюнхен-Штутгарт 6 Евро

:ab:

Сообщение отредактировал engineer: 28 Июль 2018 - 19:07

• 1

#42 engineer

engineer

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 28 Июль 2018 - 19:14

Бывал заграницей в командировках.

Когда стоишь посреди Бродвея...

Российские олигархи и наша бюрократия - детский лепет по сравнению с западной, например, с индийской.

Там взятка обеспечена законодательной поддержкой.

Уважаемый волк с Уолл-Стрит, может, прежде чем рассуждать об индийском законодательстве вы бы для начала стороны света выучили :bj:

• 0

#43 Юра

Юра

упорядочу ваш мир

• Модераторы
  • Cообщений: 4 095

Отправлено 28 Июль 2018 - 19:39

всепропальщикам настоятельно рекомендую валить в землю обетованную) вам же лучше

да ну, еще какие советы?

Зомбоящика нет у меня. А про иностранцев ты лично скольких опросил? А то балаболом воняет

оскорбление

ну и вообще, что за хамоватый тон, Vladik?

-----

по совокупности - предупреждение в 1 балл, пока без наказания

-----

всем добра!

• 0

по вопросам частного характера обращаться в личных сообщениях

#44 AlexNick

AlexNick

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 722

Отправлено 29 Июль 2018 - 12:44

Уважаемый волк с Уолл-Стрит, может, прежде чем рассуждать об индийском законодательстве вы бы для начала стороны света выучили :bj:

Не по теме.

З.Ы.

Заглянул …, ничего полезного не нашёл, но время потерял.

Дипломами об образовании мерятся не будем.

ПТУ и университет …

Но, сегодня можно стать полиматом не выходя из квартиры.

Получить образование: интернет – помойка.

Каждый своим присутствием на форуме формирует мнение о себе.

Негатив и только.

В чём проблема?

Тяжёлая жизнь, нет приличной работы, или продать квартиру проблема, или др.?

• 0

#45 Вовка

Вовка

заслуженный участковый форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 917
  • ГородПодрезково
  • Корпус:2

Отправлено 29 Июль 2018 - 16:36

Камент топикстартера:
Я бы по закону о повышении пенсии выслушал несколько сторон. Вообще топлю за повышение, с точки зрения молодых, которые из своей зарплаты сейчас «кормят» пенсионеров, часть из которых работающие, а часть - «погонные». Про последних наверно не стоит рассказывать.
Но вы беседуйте, беседуйте))

Сообщение отредактировал Вовка: 29 Июль 2018 - 16:37

• 0

#46 Roman_Sterlyagov

Roman_Sterlyagov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 461
  • ГородХимки

Отправлено 30 Июль 2018 - 11:25

Камент топикстартера:
Я бы по закону о повышении пенсии выслушал несколько сторон. Вообще топлю за повышение, с точки зрения молодых, которые из своей зарплаты сейчас «кормят» пенсионеров, часть из которых работающие, а часть - «погонные». Про последних наверно не стоит рассказывать.

Неправильно они зашли в повышении возраста...

Нужно то было всего то:

1) Не трогать поколение которым до пенсии лет 10 осталось, то есть повышать возраст но только тем кто родился после 1970 напрмер, тогда бы и не было такой паники как сейчас.

2) Если ты у человека отнимаешь 5 лет отдыха на пенсии тогда дай ему отдохнуть до пенсии увеличьте отпуск по закону с 28 до 42 дней и все бы радовались повышению пенсионного возраста, а не наоборот.

Но власть не хочет ничего давать рабам своим, а только забирать...

• 2

Доказывая свое мнение и опровергая другие, если они ошибочны, будь сдержан как в словах, так и в выражениях.

#47 engineer

engineer

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 30 Июль 2018 - 20:50

Камент топикстартера:

Ну, раз уж разрешено, то тоже напишу своё мнение.

В России сейчас действует накопительная пенсионная система. Это означает, что деньги, которые работодатель отчисляет в пенсионный фонд (неважно частный или государственный) должны накапливаться на счёте работающего, и, по достижении им определённого возраста, должны ему выплачиваться. То есть, даже если в России будет 139999999 пенсионеров и всего один работающий (Вовка, например), то никого он кормить не будет, каждый должен получать деньги со своего пенсионного счёта. Поэтому, когда по телевизору говорят о том, что к какому-то там году число работающих будет значительно уступать числу пенсионеров, поэтому нужно повысить пенсионный возраст - это гнусная ложь. Просто хотят подождать 5 лет, пока человек умрёт и ничего не выплачивать.

Второе - это то, что в России сырьевая модель экономики, в производственном секторе задействовано крайне мало работающего населения. Поэтому есть большие сомнения относительно того, что вся масса различных офисных клерков, занимающихся перекладыванием бумажек с одной части стола на другую, менеджеров по продажам, охранников кого-то там "кормят".

Третье - повышение пенсионного возраста может быть оправдано только в том случае, когда экономика растёт и благосостояние домохозяйств растёт, когда в стране нехватка рабочей силы. Наряду с повышением необходимо создавать механизмы, которые не позволили бы пенсионерам остаться нищими - то есть строить экономику так, чтобы были рабочие места для людей от 60 лет и выше, для пожилых, которым нужно больше отдыха, которым нужно больше уделять времени своему здоровью.

То, что происходит сейчас - это откровенное ограбление, перераспределение средств. Это не пенсионная реформа.

• 2

#48 Вовка

Вовка

заслуженный участковый форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 917
  • ГородПодрезково
  • Корпус:2

Отправлено 31 Июль 2018 - 09:03

А можете посчитать, сколько на сегодняшний день вышедший на пенсию человек накопил эту накопительную часть?
Сначала припомните в каком году эту систему ввели и сколько у вас на пенсионном счету средств.
А потом посчитайте, на сколько месяцев вам хватит этих накоплений, до того как ласты склеете.
  • 2

#49 engineer

engineer

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 01 Август 2018 - 08:20

А можете посчитать, сколько на сегодняшний день вышедший на пенсию человек накопил эту накопительную часть?
Сначала припомните в каком году эту систему ввели и сколько у вас на пенсионном счету средств.
А потом посчитайте, на сколько месяцев вам хватит этих накоплений, до того как ласты склеете.

Посчитать не могу, поскольку у каждого человека величина накоплений индивидуальная. Но если взять нынешнюю молодёжь (условно от 18 до 30), то к 60 годам на их индивидуальных пенсионных счетах может быть приличная сумма.

У вас, мягко говоря, странная логика - если у человека не очень много накоплений, с их выплатой можно и не спешить, либо вообще ничего не выплачивать. Возможно, вам стоит попробовать себя в политике, нынешний режим очень нуждается в людях с подобным образом мышления.

• 2

#50 Amstell

Amstell

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 055

Отправлено 03 Август 2018 - 13:40

либерастическая пропаганда так запудрила тебе мозги, что ты считаешь будто отмени эти 32проц, то работодатель резко тебе на эту сумму зарплату прибавит))
У нас реально самый низкий подоходный налог и это факт.
Зарплаты надо сравнивать не в лоб а по паритету, выше писал. Когда мои коллеги в германии получают 6000евро, а я здесь всего 3000, кажется что они сильно богаче, но если вычесть у них налоги да еще прикинуть сколько у низ стоит образование, медицина, налоги на имущество, на авто, и прочее, то окажется что я получаю даже больше. Их 6000евр это как в России 1000 евро, и такая зарплата в нашей отрасли не редкость. Ипотека у нас тоже 6проц если ребенка заделал. Если нет то 9, я прикинул на 10 лет 3 проц разн ца вообще ниочем. А еще маткапитал, а еще молодым ученым жилищный сертификат, для МО это 1.85млн, друг у меня так квартиру купил, добавив свои разумеется. При том что немцы живут пол жизни на съёмных.

получать 900евр и жить в коробке. Нет, я лучше в России работать буду. А пособие не знаю сколько, я его не получал никогда

олигархов начали за жабры брать почти сразу как ельцин ушел, именно на их деньги, беглых олигархов, и делается пропаганда которой у тебя мозг засран. А оставшиеся олигархи так или иначе на благо общества работают. Крымский мост, м11, еще много всего - это все при софинансировании с олигархом роттенбергом построено. Уважение.

это тебе кремлевская пропаганда мозги запудрила)

не рассказывай мне про покупательскую способность в Европе, я очень хорошо знаю, о чем говорю.  В Берлине недвижимость дешевле чем в Москве и области на 20-30 процентов. Это так, к сведению.

Спорить не собираюсь, тебе правительство панельку достроило, мы выводы уже сделали))

Был и работал некоторое время в Германии. Уровень жизни местнвх инженеровине особо отличается от нашего тут, ездят на сильно неновых мерсах или шкодах поновее. Все топовые мерины и бмв - в России и США))

Про пенсии не знаю, но пенс возраст там сильно поввше нашего ;) так что равняемся на европу то неыиг ныть. Раз о европе речь зашла то Украина тоже Европа
ну я заработаю точно. А пенсия там нищенская если сравнивать с их же зарплатами, поэтому кто хочет в старости дрстойно жить тот сам себе откладывает сбережения на старость. Так что сказки про пенсионеров которым госво платит как нашим депутатам ты комунить другому атирай;)
а теперь по паритету покупательской способности в этих странах) сказочник. 2к евро в германии это едва концы с концами свести. Билет штутгарт-мюнхен это уже 120 евро. Короче это как у нас пенсия 20тыс. Вот что такое 2кевро у них

Зомбоящика нет у меня. А про иностранцев ты лично скольких опросил? А то балаболом воняет

ахахаха

билет 120 евро)))

да ты точно Германию только на картинках видел)) билет Берлин-Париж стоит 30-40 евро)

по поводу неновых машин - там у людей сознание другое, они свои комплексы не прикрывают понтами в виде кредитных кроссоверов)))

Живут и никому ничего не доказывают. Здесь же одна из национальных идей - понты.

• 4

#51 sunnyfly

sunnyfly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 028

Отправлено 03 Август 2018 - 21:03

.

Объявление снял с циана.. продали уже?)
  • 0

#52 Вовка