Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Автовыкуп в Москве

Фотография

Результат экспертизы: трубы горячей воды подлежат замене!...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#21 Бес_Обмана

Бес_Обмана

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 252

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 13:46

Жильцы не дадут на это денег, в том то и дело. И не только по причине того, что многим нужен гарантированный результат экспертизы (т.е. что будет после него), но и по причине того, что некоторые жильцы вообще не живут в доме или просто снимают квартиры. Вопрос сдачи денег в конечном итоге упрется в возмущения "почему мы должны платить за кого-то?"
  • 0

#22 Julia

Julia

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 40

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 14:45

Жильцы не дадут на это денег, в том то и дело. И не только по причине того, что многим нужен гарантированный результат экспертизы (т.е. что будет после него), но и по причине того, что некоторые жильцы вообще не живут в доме или просто снимают квартиры. Вопрос сдачи денег в конечном итоге упрется в возмущения "почему мы должны платить за кого-то?"

если и будет сказано в экспертизе - трубы на замену, то мне от этого легче не станет )) я даже не пущу в квартиру!!!
так как за восстановление санузла (работа, материалы), а возможно разруху на кухне мне деньги не возместят :)
  • 0

#23 Ta__

Ta__

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 42
  • Город13 этаж

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 15:00

если и будет сказано в экспертизе - трубы на замену, то мне от этого легче не станет )) я даже не пущу в квартиру!!!
так как за восстановление санузла (работа, материалы), а возможно разруху на кухне мне деньги не возместят :)

Один мой знакомый сделал также - подписал бумагу, что его трубы не нуждаются в замене.
Залил 6 этажей, в старом академическом доме, где стоимость ремонтов была.....$$$$$
В общей сложности по суду выплатил около 150 тыс. рублей.

Так что я дам разнести ванну. Прямо сегодня поеду куплю бордюров, а 2 кв.м. плитки у нас на балконе и так лежат.

P.S. Есть еще способ - застраховать ГО+квартира+ремонт - висела реклама(предлагали обращатся к кому-то из жильцов) - весь пакет 6000 руб/год и тогда можно спать спокойно. В случае чего - все за счет страховой.(правда, если будет экспертиза и отказ от замены - могут отказать в выплате, как спровоцировавшим страховой случай).

А вот интересно узнать(если форум читает человек, который повесил объявление) - считается ли страховым случаем разнос ванной по причине замены стояка?.
  • 0

#24 Julia

Julia

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 15:14

Один мой знакомый сделал также - подписал бумагу, что его трубы не нуждаются в замене.
Залил 6 этажей, в старом академическом доме, где стоимость ремонтов была.....$$$$$
В общей сложности по суду выплатил около 150 тыс. рублей.

Так что я дам разнести ванну. Прямо сегодня поеду куплю бордюров, а 2 кв.м. плитки у нас на балконе и так лежат.

Тут много НО... у нас маленький будет, и что мы должны к рождению ребенка в антисанитарных условиях жить?! Дудки!!!
Мы уже на ремонт денег столько не наскребем.. и если получится ситуация мы залили, для этого у нас существует страховка!
  • 0

#25 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 960
  • ГородХимки

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 15:51

А тут проблема получается веселее. Одно дело денег нет, а тут еще оказывается сам озвученный факт не является для жителей проблемой. Т.е. житель менять ничего не будет, а если авось что-то произойдет (и то не факт), то на это есть страховка.
Ну тогда к чему все расклады, делать ничего не надо :)
Или менять трубы можно только у тех, кто на это согласился? Знающие системы водоснабжения люди, подскажите, в этом есть смысл? Или уж менять, так весь стояк?
  • 0

#26 Бес_Обмана

Бес_Обмана

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 16:13

Или уж менять, так весь стояк?

Да, скорее всего, если меняешь резину, то на всех 4 колесах...
  • 0

#27 Пароход

Пароход

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 356

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 08:56

Меняется, разумеется, весь стояк, причем на пластиковые трубы (есть как для холодной, так и для горячей воды). Пластиковая труба коррозии не поддается.

Тут много НО... у нас маленький будет, и что мы должны к рождению ребенка в антисанитарных условиях жить?! Дудки!!!
Мы уже на ремонт денег столько не наскребем.. и если получится ситуация мы залили, для этого у нас существует страховка!

Менять кусками, это всё равно, что не менять ничего. В любой момент старые сегменты стояка могут разрушиться. И тогда те, кто не заменил в своих квартирах куски стояков, будут залеплять дыры в них своими страховыми полисами и сидеть без воды, лишь бы только сохранить результаты ремонта.

Заметьте, когда гнилую трубу разорвет, один хрен весь ваш ремонт стены, за которой находятся стояки, придется повторить. И будете жить в антисанитарных условиях (некоторое время) в любом случае: либо без воды, либо в процессе недолгого ремонта.

ДА! Кстати, может и повезти: с трубами ничего не случится, и ничего и делать не придется. Такой вариант тоже возможен. 8-)
  • 0

#28 ТСЖ Ж2

ТСЖ Ж2

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 69

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 10:53

Если и будет сказано в экспертизе - трубы на замену, то мне от этого легче не станет )) я даже не пущу в квартиру!!!

Позиция понятна.
И может она приходила в голову многим. Но, если отключить женскую логику, то трубы менять НЕОБХОДИМО в любом случае, чем раньше тем лучше.
Последствия НЕЗАМЕНЫ непредсказуемы.

В судах обычно, все затраты истца возвращаются.

В нашем случае есть 2 варианта:
- сделать за свой счет
- сделать по суду, как недоделки застройщика. И это будет за счет застройщика, но делать не обязательно ему.
Выбирать нам.
  • 0

#29 ТСЖ Ж2

ТСЖ Ж2

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 69

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 11:09

Алексей, поподробнее о этом пункте, напишите пожалуйста( что имеется ввиду):
3. В случае нехватки собственных средств, организовать сбор денег с жильцов.

На данный момент денег у ТСЖ нет.
Все, что делалось и нужен был финансовый вклад вложения были из нашего собственного кармана.
  • 0

#30 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 11:48

Статья 137 ЖК. Права товарищества собственников жилья:

2) определять смету доходов и расходов на год, в том числе необходимые расходы на содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме, затраты на капитальный ремонт и реконструкцию многоквартирного дома, специальные взносы и отчисления в резервный фонд, а также расходы на другие установленные настоящей главой и уставом товарищества цели;
3) устанавливать на основе принятой сметы доходов и расходов на год товарищества размеры платежей и взносов для каждого собственника помещения в многоквартирном доме в соответствии с его долей в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме;

А про собственные средства я имел ввиду средства на счете ТСЖ. Понятно, что у вас их сейчас нет. Но пора становиться на ноги и делать ТСЖ своей основной работой.
  • 0

#31 Пароход

Пароход

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 11:55

Алексей, поподробнее о этом пункте, напишите пожалуйста( что имеется ввиду):
3. В случае нехватки собственных средств, организовать сбор денег с жильцов...

Подробнее - это выяснить стоимость работ, поделить на всех и собрать денег с жильцов.
Что тут непонятного? Самое важное при этом - собрать с КАЖДОЙ квартиры, а то денег не хватит.

Мне другое интересно, кто и как это будет делать? Вопрос исключительно риторический, поскольку п.3 - предложение исключительно фантастическое. Еще никому, никогда и нигде не удавалось собрать денег со всех, потому что просто сбор наличных денег - явление незаконное.

А вот решением собрания, голосованием... И то сбор должен быть осуществлен исключительно путем выставления счетов на оплату (отдельной строкой в квитанции). Ну тут уж организатором может выступать только ТСЖ. Если конечно ТСЖ не просто формально-бумажное явление.
  • 0

#32 Пароход

Пароход

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 11:56

А про собственные средства я имел ввиду средства на счете ТСЖ. Понятно, что у вас их сейчас нет. Но пора становиться на ноги и делать ТСЖ своей основной работой.

Т.е. основная работа ТСЖ - сбор денег с жильцов? :D
  • 0

#33 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 13:21

Т.е. основная работа ТСЖ - сбор денег с жильцов? :D

Нет конечно! :)
Я имел в виду, как вы правильно заметили, превращение из формально-бумажной организации в реальное ТСЖ со своим уставом, сметой доходов и расходов, штатом оплачиваемых сотрудников, которые будут выполнять задачи в интересах всех собственников.
  • 0

#34 Бес_Обмана

Бес_Обмана

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 13:43

И может она приходила в голову многим. Но, если отключить женскую логику, то трубы менять НЕОБХОДИМО в любом случае, чем раньше тем лучше.

Хы, у нас тут один мужчина из 2-го подъезда, с брызжущей во все стороны женской логикой, несколько дней не впускал никого в свою квартирую, чтобы трубы сварили. И несколько дней несколько этажей сидели то ли без горячей, то ли без холодной воды. Хотя, может быть, уже впустил. Не приходилось интерсоваться.

Да, кстати, деньги придется сдавать не только на трубы, но и на шумоизоляцию насосной станции (это со слов генерального директора СК ЖЭУ, между прочим). Еще скорее всего будет меняться обслуживающая эту станцию организация.
  • 0

#35 Julia

Julia

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 14:24

Хы, у нас тут один мужчина из 2-го подъезда, с брызжущей во все стороны женской логикой, несколько дней не впускал никого в свою квартирую, чтобы трубы сварили. И несколько дней несколько этажей сидели то ли без горячей, то ли без холодной воды. Хотя, может быть, уже впустил. Не приходилось интерсоваться.

Да, кстати, деньги придется сдавать не только на трубы, но и на шумоизоляцию насосной станции (это со слов генерального директора СК ЖЭУ, между прочим). Еще скорее всего будет меняться обслуживающая эту станцию организация.

Сбор денег :) звучит заманчиво :)
  • 0

#36 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 14:28

Сбор денег звучит заманчиво

А куда деваться? Утвердит ТСЖ смету подобных расходов, значит будем платить.
  • 0

#37 Бес_Обмана

Бес_Обмана

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 14:37

Ну, УК КП уже утверждало сметы (еще до 1 апреля), но мало, кто платил при этом.
  • 0

#38 Julia

Julia

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 14:39

Сбор денег звучит заманчиво

А куда деваться? Утвердит ТСЖ смету подобных расходов, значит будем платить.

С дверями и домофоном - помню тоже такой разговор ...
  • 0

#39 Тетя Мойра

Тетя Мойра

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 98

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 20:48

Наконец жеж я вже выздоровела.
Застудилася когда не было тепла. И чего вы тут копья ломаете? Менять тыи трубы чи не менять...Хотите житы у комфорти та спокойствии -меняйтэ, по душе ежедённый экстрим -не меняйте.Но, при этом имейте думку:сусиды коих вы позатопляитэ обрушаться як гром, та и гроши вымогаты будуть на ремонт загубленной хатыночки :evil:
А гроши на экспертизы з нэба нэ упадуть. Збырать прийдэться.
Одно дело не давать гроши пид никем неутвержденную смету(38, 35карбованцив), а друго дило во свое же благо- на новые трубы.
Покою мне не дает мыслишка: а откуда взялася та копия шо бэз п.10.2?
И зачем она появилася?О загадочка.!..(экспертиза сумлениев не вызават, ясно дело была и текст наверняка содержит п.10.2).Так зачем жеж запустилы пидрэзанную?
Насчет звукоизоляции квартиры игде живуть травмированные насосом -прыйдется сорганизоваты экспертизу, но за счет страдальцив.Других тыи насосы нэ травмирують.
Шось я нэ разумию а причем тута домофоны ? воны с нэба упали от ТРИССа.Понятно, за наши гроши.Тильки у толк ни визму на кой над железякой измываться?
  • 0

#40 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 21:44

Тетя Мойра, язык общения на форуме - русский. Здесь - уже явно нечто другое. Предупреждение. Вы таким образом рискуете не донести свои мысли до участников, ведь в следующий за подобное изложение ваше сообщение будет удалено.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU