Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Автовыкуп в Москве

Фотография

Результат экспертизы: трубы горячей воды подлежат замене!...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#61 bragenov

bragenov

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 312
  • Городиз норки

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 10:55

Я вот не пойму, Вам приятно, когда у других проблемы что ли?

Нет.
Мне приятно, когда каждый решает свои проблемы самостоятельно.
И еще мне приятно, когда одни форумчане не пердергивают и не извращают сообщения других.
  • 0

#62 Пароход

Пароход

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 356

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 11:29

Я вот не пойму, Вам приятно, когда у других проблемы что ли?

Нет.
Мне приятно, когда каждый решает свои проблемы самостоятельно.
И еще мне приятно, когда одни форумчане не пердергивают и не извращают сообщения других.

А вот тут я с Вами совершенно согласен.

Только вот вопрос темы о трубах: чья же это всё-таки проблема, тех у кого они рвутся, тех, кого заливает водой при этом или это проблема всех жильцов дома?
  • 0

#63 bragenov

bragenov

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Городиз норки

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 14:16

Только вот вопрос темы о трубах: чья же это всё-таки проблема, тех у кого они рвутся, тех, кого заливает водой при этом или это проблема всех жильцов дома?

С моей точки зрения, проблема труб - общая проблема всех жильцов, а вот проблема звукоизоляции (источник шума может быть разный - насосная станция, лифт и.т.д) это проблема того, кому этот шум мешает.
  • 0

#64 Бес_Обмана

Бес_Обмана

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 252

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 14:19

Во втором подъезде тоже шум в квартире от лифта. Тоже надо звукоизоляцию делать. И попросить, чтобы включили в счета всех жильцов. Особенно, в счета жильцов третьего подъезда :D

Я ни в коей мере не хочу ущемить Вашего достоинства, но, хотелось бы, чтобы на форуме люди писали вещи, о которых имеют реальное представление, а не которые возникли на почве личного отношения или желании "хотеть думать так, а не иначе, потому что мне так выгоднее и больше нравится". Потому что таким темпом мы в решении вопросов далеко не уйдем.
Смею Вас заверить, что лично Вы ни разу даже не поинтересовались работой той же насосной станции и не имеете ни малейшего представления обо всем, что связано с ней. Пэтому, как Вы можете вообще ставить на сравнение шум от ИТП и шум от лифта?
Это НАШ дом! И коммуникации у нас общие, нравится нам это, или нет. И нельзя для одних людей, которых Вы, кстати, тоже не знаете, идти на всё, а других, кто лично Вам не нравится по форуму, задвигать в сторону. Вы не знаете ни первых, ни вторых.
А шум от лифтов, чтобы Вам не приходилось сильно обольщаться только насчет 2 секции, есть во всех подъездах и во всех приближенных к ним квартирам. Но ведь Вы этого также не узнавали.
У меня только один вопрос по этому поводу возникает: "Если Вы по собственной инициативе не делаете ничего для того, чтобы получить достоверную информацию о нашем доме (ну, к примеру, пойти и прислонить ухо к стене), то на основании чего Вы судите о том, кому и что плохо, а кому и что хорошо?" Мне просто надо понять, вступать ли с Вами вообще в дальнейшие дебаты или это будет для меня бессмысленной тратой времени.

Одно успокаивает: о деньгах, затраченных на ремонт труб и шумоизоляцию ИТП мы не узнаем.

Алексей:
Нарушение правил, пункт 2.b. Пока предупреждение.

• 0

#65 Пароход

Пароход

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 14:39

Одно успокаивает: о деньгах, затраченных на ремонт труб и шумоизоляцию ИТП мы не узнаем.

Как, впрочем, и о самом ремонте и шумоизоляции.... 8-)
А что, СК ЖЭУ что-то пообещал насчет замены труб, что его многие так хотят?
  • 0

#66 bragenov

bragenov

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Городиз норки

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 14:49

Я ни в коей мере не хочу ущемить Вашего достоинства, но, хотелось бы, чтобы на форуме люди писали вещи, о которых имеют реальное представление, а не которые возникли на почве личного отношения или желании "хотеть думать так, а не иначе, потому что мне так выгоднее и больше нравится". Потому что таким темпом мы в решении вопросов далеко не уйдем.
Смею Вас заверить, что лично Вы ни разу даже не поинтересовались работой той же насосной станции и не имеете ни малейшего представления обо всем, что связано с ней. Пэтому, как Вы можете вообще ставить на сравнение шум от ИТП и шум от лифта?
Это НАШ дом! И коммуникации у нас общие, нравится нам это, или нет. И нельзя для одних людей, которых Вы, кстати, тоже не знаете, идти на всё, а других, кто лично Вам не нравится по форуму, задвигать в сторону. Вы не знаете ни первых, ни вторых.
А шум от лифтов, чтобы Вам не приходилось сильно обольщаться только насчет 2 секции, есть во всех подъездах и во всех приближенных к ним квартирам. Но ведь Вы этого также не узнавали.
У меня только один вопрос по этому поводу возникает: "Если Вы по собственной инициативе не делаете ничего для того, чтобы получить достоверную информацию о нашем доме (ну, к примеру, пойти и прислонить ухо к стене), то на основании чего Вы судите о том, кому и что плохо, а кому и что хорошо?" Мне просто надо понять, вступать ли с Вами вообще в дальнейшие дебаты или это будет для меня бессмысленной тратой времени.

Уважаемый(-ая), Вы опять перешли на личности. И достаточно бесцеремонно. Я интересуюсь жизнью нашего дома, поэтому все что Вы здесь понапридумывали относительно меня - гнусная клевета. Свое мнение касательно труб и касательно звукоизоляции насосной станции я выссказал несколькими постами выше.
  • 0

#67 Бес_Обмана

Бес_Обмана

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 15:49

Трубы- общие, а остальное - только на личное усмотрение. Объективно, однако. Если бы УК КП действовало точно так же...
Вы напрсано думаете, что мне интересно обсуждать Вашу личность. Мне интересно было обсудить Вашу точку зрения. А вдруг Вы правы?
  • 0

#68 bragenov

bragenov

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Городиз норки

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 15:59

Трубы- общие, а остальное - только на личное усмотрение. Объективно, однако. Если бы УК КП действовало точно так же...

И опять, в который уже раз, извращаете мое сообщение :evil: Я не говорил "остальное", я писал конкретно ТОЛЬКО про проблему звукоизоляции, которую Вы сами-же затронули в этой теме.
  • 0

#69 Бес_Обмана

Бес_Обмана

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 16:06

Всё верно. Тема была затронута, т.к. зашел вопрос оплаты. Кто будет платить за экспертизу? Вот и вспомнились слова генерального дирекутора СК ЖЭУ, что за шумоизоляцию буду платить из накопительного фонда. За экспертизу и трубы, следуя его же логике, тоже.
Хотя, может быть у нас с ним не заладятся отношения и он передумает, содрав бабки только с тех, кто ему не понравится.
  • 0

#70 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 960
  • ГородХимки

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 16:21

Попробую вас развести, хотя уверен, люди взрослые, справитесь сами :)

По факту - недоделки есть. И часть жильцов оно затрагивает, другую часть нет. Что с шумами, что с трубами. Есть два варианта борьбы - самому или через уполномоченную организацию, в нашем случае - через ТСЖ (организация, действующая в интересах собственника). И заплатить за все недоделки должен продавец - застройщик, а не покупатель - конечный собственник.
Посему ежели житель не хочет сам заниматься этими вещами, он может, собрав единомышленников, обратиться в ТСЖ, чтобы оно помогло ему в решении его проблем.
  • 0

#71 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 16:25

Хотя, может быть у нас с ним не заладятся отношения и он передумает, содрав бабки только с тех, кто ему не понравится.

Обвинять в том, что еще не произошло, не этично. Предупреждение.
  • 0

#72 Пароход

Пароход

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 16:53

Обвинять в том, что еще не произошло, не этично. Предупреждение.

Т.е.,если УК КП обвиняют все кому не лень в том, чего нет на самом деле - это нормально. Потому что они плохие.
А СК ЖЭУ нельзя - они белые и пушистые. За такое выдается Предупреждение. И это называется объективный подход к любому мнению.

Однако УК КП проводило экспертизу, а не СК ЖЭУ. И не СК ЖЭУ будет долбать застройщика.
Хотя, УК КП тоже не будет... :D
  • 0

#73 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 17:09

Т.е.,если УК КП обвиняют все кому не лень в том, чего нет на самом деле - это нормально. Потому что они плохие.
А СК ЖЭУ нельзя - они белые и пушистые. За такое выдается Предупреждение. И это называется объективный подход к любому мнению.

Можно обсуждать совершенные действия или негодовать по поводу какого-либо бездействия. А вот придумывать будущие (подчеркиваю, будущие!) возможные и не возможные злодеяния и сразу за это осуждать, как мне кажется, неправильно. И повторю, если вам что-то не нравится, нажимайте кнопку "Пожаловаться на сообщение", я ж могу и пропустить.
  • 0

#74 Бес_Обмана

Бес_Обмана

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 17:22

Можно обсуждать совершенные действия или негодовать по поводу какого-либо бездействия. А вот придумывать будущие (подчеркиваю, будущие!) возможные и не возможные злодеяния и сразу за это осуждать, как мне кажется, неправильно.

Правильно ли я тогда понимаю, что в теме "Придворовая территория" следующее сообщение должно попадать под такое же Предупреждение как осуждение действий будущих жильцов?

Газоны и клумбы будут, но на них не будут расти цветы, а будут стоять автомобили.

Заранее прошу извинить тов. bragenov(a) за приведенную его цитату. Другого примера сходу найти не получилось.

Просто хочу для себя уяснить разницу, чтобы снова перейти на разговор по теме форума.
  • 0

#75 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 17:36

bragenov констатировал всем известный факт, который явно будет повторяться. Почувствуйте разницу. И наконец, обратите внимание на пункт правил 5.b и 5.с. Давайте вернемся к теме разговора.
  • 0

#76 a777sd

a777sd

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 182

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 19:36

Параход, а вы вообще читаете то, что пишут другие???
Вы пишите, что УК КП СДЕЛАЛ ЭКСПЕРТИЗУ. Вы смотрели экспертизу? она же выложена в этом разделе! ЕЕ НЕ ДЕЛАЛ УК КП!!!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU