Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

8-я очередь

Подрезково ЖК Подрезково

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#41 kilmister

kilmister

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 28
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 20:21

а парк места нафиг не нужны, автомобиль это прерогатива малых городов, а не агломераций как Московская. Я свое авто продал и вам советую.

при наличии дачи и вполне законной многолетней привычке ездить туда с апреля по октябрь, с пятницы по воскресенье, - без автомобиля невозможно (надеюсь, не придётся долго и нудно объяснять то, что и ёжику понятно). Если круглый год только работа-дом, тогда да, особенно учитывая то, что с магазинами в Подрезково уже более-менее неплохо.

Я предвижу как раз-таки ухудшение ситуации с парковками, т.к. все машины жителей тех домов помещаться вокруг них же очень быстро перестанут, а старые кварталы ревниво охраняют от наших машин своё пространство, в т.ч. с пом. просьб расставить знаки и присылать эвакуаторы. Как после нашего появления здесь стало гораздо теснее автомобилистам из "свечи", так и нам всем, видимо, постепенно будет всё теснее. :ac:

• 0

#42 Vladik

Vladik

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 38

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 00:54

На дачу на электричке )

А парк места есть, можно бросать вдоль ленинградки и 1.5км пешочком полезно
  • 1

#43 LifeIS

LifeIS

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 179

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 22:00

вы смотрите со своей колокольни, а есть еще масса ситуаций, в которых польза от предложенного вами решения не так очевидна)

например, с вами могут не согласиться люди, ездящие на служебном авто (водители, менеджеры, торговые и мед.представители), люди, перевозящие пожилых людей, инвалидов и детей (со всем соответствующим стафом), часто перевозящие грузы (строители, музыканты, фотографы, организаторы мероприятий итп). кстати, дачники, тоже ездят не налегке, как правило. в общем, список можно продолжать бесконечно. и, если решение продать авто идеально подошло вам, совершенно не значит, что оно также подойдет в сем остальным)

автомобиль это прерогатива малых городов, а не агломераций как Московская. Я свое авто продал и вам советую.

• 1

Чудеса случаются! Только над этим приходится много работать :)

#44 Vladik

Vladik

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 06:11

Тогда всем ввшеперечисленным могу посоветовать селиться в частном секторе, или в тех же пятиэтажках, там пока мест хватает за шлагбаумом, или в элитныж жк с подземным паркингом. В домах на 500 квартир - машиномест не хватит на всех по определению. По хорошему, уже давно назрел закон, когда чтобы поставить на учет авто, ты обязан в гаи предъявить справку о наличии у тебя в собственности машиномест а. Тогда и возле наших домов мест будет хватать, для гостей, инвалидов, музыкантов и всех кого вы перечислили. Кстати про инвалидов, почему аатобыдло постоянно(всегда) ставит свои корыта напротив инвалидного заезда перед подьездами? Это где бордюр занижается до уровня дороги. Представьте каково колясочнику без этого заезда в дом попадать.

Сообщение отредактировал Vladik: 09 Ноябрь 2018 - 06:12

• 1

#45 lungumix

lungumix

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 162
  • ГородХимки, мкр.Подрезково
  • Корпус:2

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 09:44

По мне назрел закон, чтобы при строительстве дома были обеспечены парковочные места, одно на квартиру как минимум, будь то площадка перед домом или многоярусные парковки. И вот после этого можно и вводить закон о справках о наличии парковочных мест. Как можно предлставить справку, если парковок нету! Проблему надо решать комплексно.
  • 3

#46 Vladik

Vladik

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 03:30

По мне назрел закон, чтобы при строительстве дома были обеспечены парковочные места, одно на квартиру как минимум, будь то площадка перед домом или многоярусные парковки. И вот после этого можно и вводить закон о справках о наличии парковочных мест. Как можно предлставить справку, если парковок нету! Проблему надо решать комплексно.

плохой закон потому что цена на квартиры устремится ввысь. Не всем нужны парк.места
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Bing (1)
Строительный портал SU.SU