Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Обращение к Соседям (машины на тротуаре)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 224

#1 ТиД

ТиД

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 11:12

Уважаемые, соседи! Будте так добры,не ставить машины на тротуаре. Если вы не знаете,то тротуары,предназначены для пешеходов!!!
  • 1

#2 craven

craven

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 690
  • ГородНовозаводская 11

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 12:07

Уважаемые, соседи! Будте так добры,не ставить машины на тротуаре. Если вы не знаете,то тротуары,предназначены для пешеходов!!!

Увы, но дальше будет только хуже... заселено меньше половины квартир, а места, где можно поставить машину нет в принципе.
  • 0

#3 Kondrat

Kondrat

Модератор раздела

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 646

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 12:35

Увы, но дальше будет только хуже... заселено меньше половины квартир, а места, где можно поставить машину нет в принципе.

Это не оправдание. Места есть, правда надо пройти метров несколько.
  • 0

#4 ТиД

ТиД

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 16:05

просто дошло уже до того,что не только с коляской, человек пройти не может.
  • 0

#5 Kondrat

Kondrat

Модератор раздела

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 18:01

Думаю победить это невозможно, люди есть разные, некоторым замечания делаешь , а они они не понимают, что от них хотят. Воспитание....Сюда (в Москву) люди приезжают деньги зарабатывать, а для того чтоб пробиться выше, надо остальных топтать и это действие постепенно становится НОРМОЙ, об остальных уже не думаешь. Вот и все... Это не победишь.
Правда невменяемых меньшинство, а в основном нормальные.
  • 0

#6 Chief

Chief

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 807
  • ГородХимки

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 22:15

Эта проблема решается очень просто, вдоль тротуара забиваются столбики из обрезков трубы, по линии бордюра. Видел такое в одном районе. В этом случае, тротуары всегда будут свободны. К сожалению, в нашем современном обществе бесполезно призывать к уважению чужих прав и свобод. Даже жители нашей столицы (пешеходы) любят обсудить свои дела точно посредине узкого тротуара и им глубоко наплевать на других прохожих, которые обходят их по грязи. Если бы я был не прав, то не было бы и этой темы.

Было замечено, что в Химках люди гораздо добрее и общительнее, чем в Москве.
  • 1

#7 craven

craven

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородНовозаводская 11

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 23:36

Эта проблема решается очень просто, вдоль тротуара забиваются столбики из обрезков трубы, по линии бордюра. Видел такое в одном районе. В этом случае, тротуары всегда будут свободны. К сожалению, в нашем современном обществе бесполезно призывать к уважению чужих прав и свобод. Даже жители нашей столицы (пешеходы) любят обсудить свои дела точно посредине узкого тротуара и им глубоко наплевать на других прохожих, которые обходят их по грязи. Если бы я был не прав, то не было бы и этой темы.

Было замечено, что в Химках люди гораздо добрее и общительнее, чем в Москве.

Только кто эти колышки будет забивать?
Я считаю что нужно также увеличить кол-во парковочных мест, территория вокруг домов позволяет это сделать.
У кого-нибудь есть опыт общения с УК, администрацией поселения по поводу подобных тем?
  • 0

#8 Д-р Алексей

Д-р Алексей

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 67

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 21:12

Обращаюсь к жильцам 5 подъезда 10-го дома. Кое-как дожали наконец ГУД по поводу ремонта запирающего устройства. Но сегодня верхняя петля двери срезана и как выяснилось работничками из чьей-то квартиры, которым хозяин не дает ключ-таблетку. Господа-товарищи-соседи!!!!!!! Когда эта дверь рухнет кому-нибудь на голову (не дай бог ребенку, тьфу-тьфу-тьфу) будет очень грустно. Неужели мы не можем жить по-человечески?! Всего-то надо аккуратно пользоваться входной дверью и немного думать об окружающих.
  • 0

#9 Лёшка

Лёшка

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 236
  • Корпус:2

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 08:14

Если посещает форум товарищ на серебристом Мерседесе С-180 из 11 дома, который ставит свой авто с лета на газоне с торца 12 дома независимо от наличия рядом свободных мест... Напишите - ЗАЧЕМ??? Из каких соображений Вы это делаете? Честно, очень интересно.
  • 0

#10 камрад

камрад

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 348

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 10:22

Ставить на газонах и тротуарах в принципе опасно для самого автомобиля! Негодование пешеходов может навредить карме авто... а это чревато падением глухой ночью тяжелых предметов (на крышу авто) или хулиганских действий неизвестных (да и не только хулиганских... вот пойдет ночью какой-нть увлекшийся ремонтом новосел выбрасывать мусор ... с острыми краями... или перепачканный краской... попытается протиснуться между напаркованными таким образом машинами... и не заметит как придаст изюминку внешнему виду мобиля! Он не заметит... а хозяин утром - заметит! и будет в печали...).
Один - два таких случая... и газоны и тратуары приобретут святость в глазах автолюбителей...
Добро... добро... :)
  • 0

#11 Андрей

Андрей

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 370

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 10:43

Думаю победить это невозможно, люди есть разные, некоторым замечания делаешь , а они они не понимают, что от них хотят. Воспитание....Сюда (в Москву) люди приезжают деньги зарабатывать, а для того чтоб пробиться выше, надо остальных топтать и это действие постепенно становится НОРМОЙ, об остальных уже не думаешь. Вот и все... Это не победишь.
Правда невменяемых меньшинство, а в основном нормальные.

Кондрат, точно сказано!
Жаль только что это меньшинство сильно мешает жить большинству. Вот недавно, захожу с сыном в подъезд, стоит один дебил и прямо перед лифтом курит. Я ему говорю: " Уважаемый, вообще то в подъездах не курят, тут дети ходят, что сложно на улице покурить?" Ответ мне дал понять что словестными аргументами переубедить индивида не удастся потому что с его точки зрения это абсолютно логично. Ответ был - " Там холодно!" !!! А то что мой сын вынужден его табак нюхать ему по хер! Ну что тут можно еще сказать... Думаю что в таких случаях надо как у приматов вырабатывать условные рефлексы. Закурил перед лифтом на первом этаже - получил в табло. Поскольку был с сыном промолчал и ушел. Буду один, точно "млять" мимо не пройду. Я не сторонник таких методов, но как еще действовать, если человеку просто по хер на тебя и твои неудобства. Ему хорошо и плевать на всех.

Уважаемые соседи, относитесь к другим так как хотели бы чтобы к Вам относились и все у нас будет хорошо. Простой принцип, работает веками!
  • 0

#12 Чжунь Юань

Чжунь Юань

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 512

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 14:06

Да. Я одна из тех, кто очень редко ставит автомобиль на пешеходной зоне. Замечу, что при этом я такой же пешеход, как и все.

Иду на этот поступок я осознанно. И не потому, что мне так хочется, а потому что я вынуждена это делать. Мне вовсе не доставляет удовольствие мысль о том, что мне придется опять царапать защиту картера, пока я буду залезать на тротуар. Да, я ставлю машину на пешеходную зону, скрипя сердце. Честно! Я понимаю, что я поступаю неправильно, аморально, бесчеловечно и бессердечно, а также подло! Более того, я действительно переживаю, как моя машина переживет очередную ночь. Я переживаю за то, что у меня нет никакой возможности освободить съезд для колясок, потому что другой водитель, чья машина стоит впритык к моей, уже этого не предусмотрел. Кстати, возможно, и у него тоже не было возможности заложить этот запас лишних 70 см.

Я не могу припарковать возле своего дома, а также возле близлежащих 9-этажек, автомобиль, потому что я в дороге провожу больше времени, чем большинство остальных жильцов. Соответственно, приезжаю я позже. Места мне не остается вообще! А я тоже хочу скорее попасть домой, я тоже хочу есть, я тоже хочу, как все, успеть увидеть семью.

Многие места заняты автомобилями жильцов, у которых возле платформы есть гараж. Аргумент на просьбу пользоваться гаражом: "А мне лень идти с утра!"

Очень много мест занимается гостями жильцов! Особенно, которые приезжают на все выходные с ночевками.

Еще больше мест занято под "ведра" рабочих, которых жильцы нанимают для проведения ремонта. Возможно, кто-то скажет на это: "А что в этом такого? Уедут рабочие, на эти места встанут автомобили хозяев квартир!" Вполне возможно, но только у этих рабочих как правило не одно такое "ведро" на бригаду.

Я прекрасно понимаю ситуацию пешеходов, т.к. далеко не всегда пользуюсь автомобилем. Поэтому, могу оценить ситуацию с обеих сторон одинаково.
Но хотелось бы, чтобы пешеходы тоже хотя бы иногда при явном реальном наличии свободных тротуаров (особенно в дневное время) не ходили бы в шеренгу из 5 человек по проезжей части. И не ругались бы матом на едущих по своей территории автомобилистов, тревожащих их покой и мешающих им медленно прогуливаться по дороге.

Хотелось бы, чтобы все родители объяснили детям, что играть в войнушку, устраивая погони с автоматами, среди припаркованных в положенном месте автомобилей- НЕЛЬЗЯ! И объяснить, почему.

Не хотелось бы, чтобы на автомобили, припаркованные по всем правилам и в положенных местах, никому при этом не мешающие, из окон сбрасывали непогашенные окурки, бутылки, мороженое, детские памперсы. К сожалению, пешеходная злость распросраняется и на такие "порядочные" автобомили. Не раз уже были истории с ни с того ни с сего выбитыми стеклами от сброшенных из окон кирпичей, с царапинами от ключей на борту и создранными зеркалами.

Если уж уважение, то только взаимное!

P.S. Стобики не спасут ситуацию. Максимум у нас в московском районе они продержались полмесяца. Задолбались бюджет осваивать на вкапывании очередных.
  • 0

#13 Prorab125

Prorab125

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 499
  • ГородХимки

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 16:06

Правильно делаете, что переживаете за свою машину поставленную на тратуар, и совсем не правильно, что так делаете, есть единый закон для всех. Цивилизованное решение это вызывать ДПС что бы убрали машину с тратуара или как минимум выписали хозяину или хозяйке штраф.
  • 0

#14 craven

craven

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородНовозаводская 11

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 16:13

От нашей дискуссии парковочных мест больше не станет... и машин на тротуаре меньше тоже.
Остается только с этим всем мириться и быть терпимей.
  • 0

#15 byblik75

byblik75

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 96

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 16:53

господа жильцы 11-го дома 5-го подъезда просьба провести беседу со своими рабочими которые делают ремонт вам ,что бы они ходили в туалет в унитаз ,а не справляли нужду на десятом этаже.Если это повторится будем принимать меры ....
  • 0

#16 Марта

Марта

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 232
  • ГородМосква-Химки

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 09:02

Уважаемые соседи! Сегодня утром на парковке у дома 12 в районе 1,2,3 подъездов было потеряно обручальное кольцо. Огромная просьба , если кто найдет, напишите в личку!
  • 0

#17 ESlykova26

ESlykova26

Заслуженный борец за справедливость в сфере ЖКХ

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 052

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 16:55

Вот уже 3-й день наблюдаю за припаркованным серебристым Ниссаном на тротуаре между 10 и 11 домом и думаю, когда же у пешеходов кончится терпение и на Ниссане появятся какие-нибудь царапинки или дырочки на колесиках. Владелец авто уж видимо очень занятой, что аж за три дня не может найти время и перепарковать свой драндулет. Мне все-таки кажется, что нужно научиться уважать друг друга и место для парковки можно найти всегда и не на тратуаре. Если кто-то знает этого "хорошего человека", владельца авто посоветуйте ему научиться парковаться и думать не только о себе, но и о людях живущих рядом.
  • 0

#18 морфий

морфий

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 209

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 17:28

Красиво припарковался(ась) на ниссане! :lol:
  • 0

#19 Kondrat

Kondrat

Модератор раздела

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 22:36

нужно наклейки клеить на лобовое стекло, с требованием соблюдать правила...., ну а если понимания не будет, тогда уже как пойдет....
  • 0

#20 ESlykova26

ESlykova26

Заслуженный борец за справедливость в сфере ЖКХ

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 052

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 21:05

Сегодня уже 4-й день пошел, как этот "хороший человек" не может вытащить свою пятую точку из квартиры и перепарковать авто. Мне кажется это уже верх наглости. А где продаются эти наклейки? С удовольствием бы наклеила, уж очень не люблю наглецов.
Сама автовладелец, но не понимаю как можно так относиться к окружающим людям. Сколько раз поздно приезжала и всегда находила место для парковки, конечно не возле своего подъезда, и пусть машину из окна не видно, но что делать, уважение-то к пешеходам должно быть.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU