Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Мусоропровод

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 798

Опрос: Мусоропровод нужен? (172 пользователей проголосовало)

Мусоропровод нужен?

1. Мусоропровод должен быть! (98 голосов [56.32%])

Процент голосов: 56.32%

2. Проголосовал Мусоропровода быть не должно! (76 голосов [43.68%])

Процент голосов: 43.68%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Гость_blutkind_*

Гость_blutkind_*
  • Гости

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 22:41

Господа, у кого какие мысли по поводу мусоропровода? Будет использоваться или нет? Я лично хотел бы, чтобы сразу после ввода дома в эксплуатацию люки мусоропроводов наглухо заварили. Так поступают в некоторых новостройках по Химкам (по коллективному договору жильцов). В подъездах - чистота и благодать. Есть мнения на этот счет?
  • 0

#2 shell

shell

Дед Мороз форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 968
  • ГородStarDust

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 22:47

Да полностью согласен с этим мнением, + это здесь уже обсуждалось.
  • 0

#3 Гость_blutkind_*

Гость_blutkind_*
  • Гости

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 22:59

Не видел, к сожалению, обсуждения. Нервничал сильно по поводу мусорки, зато теперь успокоился. Пойду отмечу :)
  • 0

#4 Mila

Mila

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 143
  • ГородЖК Подрезково, 1 очередь

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 23:29

Я категорически против.
Мусоропровод удобен.
+ у меня высокий этаж.
  • 0

#5 Pyzhik

Pyzhik

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 340

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 23:42

Категорически против мусоропровода. не хочется плодить тараканов в новом доме.
Пакетик утром захватить и на улицу вынести - не проблема
  • 1

#6 ludochechek

ludochechek

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 594

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 09:40

Ребяты, вы меня прям успокоили. :)
Я тоже за то, чтоб их сразу заварили.
  • 0

#7 mishkaru

mishkaru

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 175
  • ГородПодмосковье

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 10:41

Чистота в доме слабо связана с наличием мусоропровода. Если живут поросята - они загадят и без мусоропровода дом так, что мало не покажется. :(
А если люди вменяемые - они не гадят где живут и с мусоропроводом.
Хотя мне всегда казалось странным, что человек выходя на улицу не может захватить маленький узелок с мусором. :D
  • 1

#8 kriatriskasu

kriatriskasu

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 761

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 11:22

Правильно. Заварить мусоропроводы однозначно. Иначе вонь и запах гарантированны.
  • 0

#9 Mila

Mila

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 11:53

Впервые слышу, чтобы наличие мусоропровода влияло на чистоту в подъезде. Это зависит от людей, живущих в доме, и от Управляющей компании.
Если управдом ответственно относится к своим обязанностям, принимает на работу обязательных людей, которые хотят работать, и уборка мусопровода проводится каждый день - то, уверяю, чистота и хороший запах в доме обеспечены.
Убираться надо кажый день - и будет чистота!
А насчет тараканов - как будто в хрущевках никогда не жили, в 5-этажных домах нет ни лифтов, ни мусоропроводов - и что, не бывает тараканов?!
У нас многоэтажный дом и замечательная УК, в подъезд приятно заходить, ремонт делают регулярно, везде красивая плитка, цветочки, убирают каждый день.
Вот только курильщики портят иногода воздух.
Я против курильщиков - предлагаю запретить курить в подъезде, и из окон, балконов тоже!
  • 0

#10 kriatriskasu

kriatriskasu

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 12:18

Mila а Вы в какой секции? Не в 6-7?
  • 0

#11 Mila

Mila

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 12:36

Я во второй секции ).
  • 0

#12 kriatriskasu

kriatriskasu

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 12:49

Мы в 6. Я просто подумала как же будут решаться вопросы (например с мусопроводом, курением) при разногласиях. По большинству голосов? Значит кто-то по-любому останется недоволен.
  • 0

#13 Pyzhik

Pyzhik

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 12:56

Впервые слышу, чтобы наличие мусоропровода влияло на чистоту в подъезде. Это зависит от людей, живущих в доме, и от Управляющей компании.
Если управдом ответственно относится к своим обязанностям, принимает на работу обязательных людей, которые хотят работать, и уборка мусопровода проводится каждый день - то, уверяю, чистота и хороший запах в доме обеспечены.
Убираться надо кажый день - и будет чистота!
А насчет тараканов - как будто в хрущевках никогда не жили, в 5-этажных домах нет ни лифтов, ни мусоропроводов - и что, не бывает тараканов?!
У нас многоэтажный дом и замечательная УК, в подъезд приятно заходить, ремонт делают регулярно, везде красивая плитка, цветочки, убирают каждый день.
Вот только курильщики портят иногода воздух.
Я против курильщиков - предлагаю запретить курить в подъезде, и из окон, балконов тоже!

Во всех домах в подрезково полно и тараканов и мышей. не смотря на то что травят их тут в подвалах регулярно! и моют подъезды тоже каждый день!
Это Вы мусор в мусоропровод в пакетах будете кидать. еще 20 квартир также, а кто то один из ведра выльет помои и ни одна УК не отмоет потом трубу внутри. :evil:
Не очень хочется рассадник заразы иметь у себя в подъезде. :mrgreen:
Вообще не вижу проблемы выбрасывать на улицу мусор.))) ;)
  • 0

#14 Mila

Mila

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 13:12

Во всех домах в подрезково полно и тараканов и мышей. не смотря на то что травят их тут в подвалах регулярно! и моют подъезды тоже каждый день!
Это Вы мусор в мусоропровод в пакетах будете кидать. еще 20 квартир также, а кто то один из ведра выльет помои и ни одна УК не отмоет потом трубу внутри. :evil:
Не очень хочется рассадник заразы иметь у себя в подъезде. :mrgreen:
Вообще не вижу проблемы выбрасывать на улицу мусор.))) ;)

Не знаю про Подрезково, живу в Москве, дом кооперативный, хороший управдом, нет ни мышей, ни тараканов, чисто и красиво в подъезде.
Почему я должна страдать из-за того, что кто-то не видит проблемы выбрасывать на улицу мусор?!
Мне удобно с мусоропроводом!
И думаете приятно ехать в небольшом лифте с человеком с дурно пахнущим пакетиком. Так и представляю картину: утром все забиваются битком в лифт(чтобы успеть на электричку) с вонючими пакетиками, которые соприкасаются с одеждой :(
И притом, Вы не подумали о тех, у кого маленькие дети, думаю, не очень удобно вместе с малышом тащить еще и мусор.
  • 0

#15 ludochechek

ludochechek

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 594

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 13:12

Не очень хочется рассадник заразы иметь у себя в подъезде.
Вообще не вижу проблемы выбрасывать на улицу мусор.

+1
  • 0

#16 kriatriskasu

kriatriskasu

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 13:17

Pyzhik прав, трубу мусоропровода изнутри драить никто не будет отсюда и запах, а через год-два -вонь. А про мышей и тараканов трудно сказать, у меня их нет, в подъезде тоже, в подвал и на чердак не ходила -не знаю . Живу в пятиэтажке по-соседству с нашей стройкой. Говорят в старых 9-этажках в Новоподрезково мышки и тараканы. А вонючие мусоропроводы там сама наблюдаю. Фу, ужас.
  • 0

#17 Mila

Mila

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 13:21

Для этого есть специальные дезинфицирующие средства.
Готова специально по этому вопросу переговорить с уборщицей, как они добиваются того, что нет запаха. Ведь, наверняка, кто-то выбрасывает мусор и без пакета...
  • 0

#18 Pyzhik

Pyzhik

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 13:21

Почему я должна страдать из-за того, что кто-то не видит проблемы выбрасывать на улицу мусор?!

Очень надеюсь, что таких будет большинство))

И думаете приятно ехать в небольшом лифте с человеком с дурно пахнущим пакетиком. Так и представляю картину: утром все забиваются битком в лифт(чтобы успеть на электричку) с вонючими пакетиками, которые соприкасаются с одеждой :(

А лифта в доме будет 2 ( 1 просторный грузовой. 1- пассажирский) этого хватит чтобы не тереться друг с другом :D
  • 0

#19 Mila

Mila

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 13:25

А лифта в доме будет 2 ( 1 просторный грузовой. 1- пассажирский) этого хватит чтобы не тереться друг с другом :D

Похоже Вы не жили в таких домах (с двумя лифтами).
Это как повезет, какой из двух первым придет. А учитывая, что, скорее всего, Вы будете утром торопиться на работу, то, вряд ли, будете ждать более просторного лифта.
  • 0

#20 Pyzhik

Pyzhik

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 13:26

Pyzhik прав, трубу мусоропровода изнутри драить никто не будет отсюда и запах, а через год-два -вонь. А про мышей и тараканов трудно сказать, у меня их нет, в подъезде тоже, в подвал и на чердак не ходила -не знаю . Живу в пятиэтажке по-соседству с нашей стройкой. Говорят в старых 9-этажках в Новоподрезково мышки и тараканы. А вонючие мусоропроводы там сама наблюдаю. Фу, ужас.

Ну славно. что не во всех)))
Но точно знаю про дом 8 по ул. Жаринова, и 2-м пятиэтажкам напротив во дворе.
Как говорится:" чисто не там где убирают, а там, где не мусорят" ! :D
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU