Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Большой штраф за то что счетчики не были опломбированы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 arsile

arsile

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 22:00

ул. Центральная д.4

Пришел человек опломбировал счетчики, увидел что они не опломбированы и

за август пришло +38 тыс штрафа. Ук ссылается на статью 354.81

А ук их и не пломбировало ранее, оказывается нужно чтобы опломбированы были, вот такой сюрприз.

Ну я почитал документы, считаю что раз УК не ставило пломбы, не уведомляло об этом, и принимало мои показания все 3 года то в суде шансы выиграть есть.

Готовлюсь подавать в суд. Может есть еще потерпевшие?

• 0

#2 TanyaS

TanyaS

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 207
  • Корпус:1

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 00:36

ул. Центральная д.4
А ук их и не пломбировало ранее, оказывается нужно чтобы опломбированы были, вот такой сюрприз.
Ну я почитал документы, считаю что раз УК не ставило пломбы, не уведомляло об этом, и принимало мои показания все 3 года то в суде шансы выиграть есть.

есть в 7 очереди
  • 0

#3 Roman_Sterlyagov

Roman_Sterlyagov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 461
  • ГородХимки

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 09:49

ул. Центральная д.4

Это что за дичь такая ... и почему 38 а не 380 или 3,8 

• 1

Доказывая свое мнение и опровергая другие, если они ошибочны, будь сдержан как в словах, так и в выражениях.

#4 lungumix

lungumix

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 157
  • ГородХимки, мкр.Подрезково
  • Корпус:2

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 11:02

Вы сами вызвали или просто пришел сантехник проверять счетчики и увидел. Очень интересная вещь получается, как буд то специально не пломбировали счетчики после сдачи дома, чтобы потом выставлять штрафы. Думаю у многих не опломбировано.
38тысяч я думаю это они посчитали по нормативу 7 кубов холодной и 4 горячей в месяц и умножили на 3 года.
  • 0

#5 arsile

arsile

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 11:46

Еду брать расчет у них и отдавать претензию.

Там за 3 месяца последних норма умноженная на 10, по закону типа.

• 0

#6 lungumix

lungumix

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 12:26

почему за 3 месяца, а не за 3 года? Вы звонили в бухгалтерию, что там говорят? Есть ли у них акт который подтверждает, что у вас счетчики "по типу" были опломбированы?
  • 0

#7 arsile

arsile

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 22:56

нету у них никакого акта, я не пломбировал не предлагали.
Они говорят мол мы ходили вас не было дома (наверное). Официальную бумагу думаю получу. Но сути это не изменит.

• 0

#8 Oks

Oks

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 113
  • Корпус:6-1

Отправлено 22 Сентябрь 2018 - 15:07

Примерно год назад приходил тоже человек, сверял показания счётчиков. Отметил у себя что неопломбированы. Но даже не сказал что надо бы опломбировать... У нас до сих пор неопломбированы... Теперь страшно пломбировать то...

Сообщение отредактировал Oks: 22 Сентябрь 2018 - 15:07

• 0
Если ты чего-то не видишь, это не значит что этого нет.

#9 vasinavasja

vasinavasja

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Корпус:7к2

Отправлено 22 Сентябрь 2018 - 20:31

У них это походу какая то больная тема, эти счетчики, тоже хотели повесить штраф в 30+ , но удалось убедить их,что они не правы. Но осадок остался очень неприятный...

• 0

#10 пират1960

пират1960

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 38

Отправлено 23 Сентябрь 2018 - 18:16

Поделитесь, какие доводы привели?

• 0

#11 Katerinka

Katerinka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 428
  • ГородПодрезково

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 13:42

ул. Центральная д.4

Мы тоже.... Готовы с вами в суд.... Обвиняют, что бабушка пенсионерка сорвала пломбы. Ни каких документов у них нет. Ни акта о пломбировке ни паспортов на счётчики....
  • 0

Поймала золотую рыбку. Она меня очень внимательно послушала и сказала : "Жарь!"  :ap: 

#12 arsile

arsile

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 01:21

Я куда то написал, но не в эту тему и не найду.

Нашел юриста грамотного.

Есть ли у кого-нибудь акт ввода в эксплуатацию счетчиков? мне бы скан. В то время когда мы получали квартиры.
Паспортов счетчиков у меня нет. А у кого-нибудь они есть? Вы ставили их сами или ставила УК? Пломбировку она не делала?

Объявления еще какие-либо были о том что будут применены к нам штрафы за не опломбированные счетчики? Какие были на эту тему объявления?

Кто знает как они расчитывают штраф, на какой закон и формулу опираются? это нужно все для суда. Официально мне пока еще не ответили на эти вопросы, не знаю ответят ли вообще.

Нужно как можно больше инфы, документов, для юриста чтобы оценить ситуацию.

Сообщение отредактировал arsile: 10 Октябрь 2018 - 01:23

• 0

#13 lungumix

lungumix

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 08:03

У меня тоже были не опломбированы счетчики, позвонил в бухгалтерию, спросил что делать, будет ли штраф, ответила что поднимет документы и посмотрит, сейчас ничего ответить не может. Вызвал их сотрудника, чтобы опломбировали, шел ко мне 2 недели, то заболел, то не было пломб, то магнитных лент. Вообщем пришел, я ему сразу, будет ли в акте написано, что это первичная установка, будет ли штраф. Он мне ответил, что будет вторичная установка, за которую должны взять 1500₽ за два счетчика, штрафа не будет. Говорю ладно, ставьте. В процессе разговора выяснилось, что эта вся лабуда началась из-за того, что спалили одного жителя с магнитами на счетчике. Начали поднимать документы. Как я понял у них всё таки есть информация у кого опломбированы, у кого нет. Если есть информация, что опломбированы, опломбирофщик без разговоров, пломбирует, состовляет акт и выписывают штраф, вообще как я понял, если ему начинаешь агрессивно что-то предъявлять он сам себе на уме. Говорит, что это обязанность хозяина квартиры вызвать УК для пломбировки счетчиков. Опломбировал мне счетчики, наклеил магнитные ленты, которые показывают был ли использован магнит, составил акт пломбировки и акт о стоимости и о том что повторная пломбировка. Через пару дней я позвонил в бухгалтерию, спрашиваю принесли ли акты, принесли, спрашиваю посмотрела ли она документы, нашла ли она акт пломбировки, говорит не нашла, спрашиваю значит это первичная пломбировка? да! значит бесплатная? Да! Так же сообщила, что ей на почту надо отправить копию паспортов счетчиков и то что у нее лежит оригинал паспорта счетчика на свет. Вот сижу жду квитанцию. Как то так.
  • 0

#14 Amstell

Amstell

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 056

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 12:18

У меня тоже были не опломбированы счетчики, позвонил в бухгалтерию, спросил что делать, будет ли штраф, ответила что поднимет документы и посмотрит, сейчас ничего ответить не может. Вызвал их сотрудника, чтобы опломбировали, шел ко мне 2 недели, то заболел, то не было пломб, то магнитных лент. Вообщем пришел, я ему сразу, будет ли в акте написано, что это первичная установка, будет ли штраф. Он мне ответил, что будет вторичная установка, за которую должны взять 1500₽ за два счетчика, штрафа не будет. Говорю ладно, ставьте. В процессе разговора выяснилось, что эта вся лабуда началась из-за того, что спалили одного жителя с магнитами на счетчике. Начали поднимать документы. Как я понял у них всё таки есть информация у кого опломбированы, у кого нет. Если есть информация, что опломбированы, опломбирофщик без разговоров, пломбирует, состовляет акт и выписывают штраф, вообще как я понял, если ему начинаешь агрессивно что-то предъявлять он сам себе на уме. Говорит, что это обязанность хозяина квартиры вызвать УК для пломбировки счетчиков. Опломбировал мне счетчики, наклеил магнитные ленты, которые показывают был ли использован магнит, составил акт пломбировки и акт о стоимости и о том что повторная пломбировка. Через пару дней я позвонил в бухгалтерию, спрашиваю принесли ли акты, принесли, спрашиваю посмотрела ли она документы, нашла ли она акт пломбировки, говорит не нашла, спрашиваю значит это первичная пломбировка? да! значит бесплатная? Да! Так же сообщила, что ей на почту надо отправить копию паспортов счетчиков и то что у нее лежит оригинал паспорта счетчика на свет. Вот сижу жду квитанцию. Как то так.

магниты - это не единственная причина, по которой они кинулись повторно пломбировать счетчики.

Помимо этого они также смотрят, как подключена разводка к горячей воде, потому как некоторые особо хитрые жильцы подключали водопровод к полотенцесушителю, тем самый по факту вообще не тратя горячую воду.

также смотрят, есть ли водяные теплые полы в ванной, если есть, то это автоматом передача дела в суд для дальнейшего демонтажа.

• 0

#15 kapriz

kapriz

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 112

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 13:42

магниты - это не единственная причина, по которой они кинулись повторно пломбировать счетчики.

Помимо этого они также смотрят, как подключена разводка к горячей воде, потому как некоторые особо хитрые жильцы подключали водопровод к полотенцесушителю, тем самый по факту вообще не тратя горячую воду.

также смотрят, есть ли водяные теплые полы в ванной, если есть, то это автоматом передача дела в суд для дальнейшего демонтажа.

а при чем тут полотенцесушитель? на него счетчики ведь не ставят....он просто гоняет горячую воду и все

• 0

#16 Amstell

Amstell

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 056

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 13:48

а при чем тут полотенцесушитель? на него счетчики ведь не ставят....он просто гоняет горячую воду и все

так полотенцесушитель то выходит из общего стояка с горячей водой)

вот некоторые умудрились в целях экономии подключить горячее водоснабжение к выводам для полотенцесушителя, а не через счетчик)))

• 0

#17 банки

банки

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 128
  • Корпус:6

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 14:11

вот некоторые умудрились в целях экономии подключить горячее водоснабжение к выводам для полотенцесушителя, а не через счетчик)))

:an:  :ai:

• 0

:ae:  :ae:  :ae:

#18 Oks

Oks

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 113
  • Корпус:6-1

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 15:30

Михаил, а давно вы пломбировали счётчики? Если это первичная пломбировка, им что все равно что столько времени они были неопломбмрованы?
  • 0
Если ты чего-то не видишь, это не значит что этого нет.

#19 IIB1

IIB1

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 49

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 20:51

Как я понимаю, если счетчики не опломбированы и паспортов нет - главная ошибка вызывать именно УКашного сантехника. Тогда он "обнаружит" сорванную пломбу и все - перерасчет за все годы. Лучше тогда уж вызвать нормальную контору, которая заменит на новые счетчики (правда и ценник накрутит немалый, так как окажется, что и счетчики стояли у нас неформатные- трубы надо удлинять, и обратного клапана не было) и поставит свою временную пломбу, выдав при этом Акт снятияб пломбировки, паспорта и все прочее. А потом нужно вызывать сантехника УКашного, за 1500 тыс он уже поставит УКашную нанотехнологическую пломбу.

• 0

#20 kapriz

kapriz

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 112

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 21:51

вообще там уже стоит специальный отвод для полотенцесушителя который явно идёт не через счетчики. А если как вы говорите пропускать его через счётчик— то это разориться можно и в конце в концов эта вода не используется человеком.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

2 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

joker, Yandex (1), Katerinka
Строительный портал SU.SU