Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Большой штраф за то что счетчики не были опломбированы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21 Камень

Камень

парочка троллей ;-)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 267

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 23:36

У меня тоже были не опломбированы счетчики, позвонил в бухгалтерию, спросил что делать, будет ли штраф, ответила что поднимет документы и посмотрит, сейчас ничего ответить не может. Вызвал их сотрудника, чтобы опломбировали, шел ко мне 2 недели, то заболел, то не было пломб, то магнитных лент. Вообщем пришел, я ему сразу, будет ли в акте написано, что это первичная установка, будет ли штраф. Он мне ответил, что будет вторичная установка, за которую должны взять 1500₽ за два счетчика, штрафа не будет. Говорю ладно, ставьте. В процессе разговора выяснилось, что эта вся лабуда началась из-за того, что спалили одного жителя с магнитами на счетчике. Начали поднимать документы. Как я понял у них всё таки есть информация у кого опломбированы, у кого нет. Если есть информация, что опломбированы, опломбирофщик без разговоров, пломбирует, состовляет акт и выписывают штраф, вообще как я понял, если ему начинаешь агрессивно что-то предъявлять он сам себе на уме. Говорит, что это обязанность хозяина квартиры вызвать УК для пломбировки счетчиков. Опломбировал мне счетчики, наклеил магнитные ленты, которые показывают был ли использован магнит, составил акт пломбировки и акт о стоимости и о том что повторная пломбировка. Через пару дней я позвонил в бухгалтерию, спрашиваю принесли ли акты, принесли, спрашиваю посмотрела ли она документы, нашла ли она акт пломбировки, говорит не нашла, спрашиваю значит это первичная пломбировка? да! значит бесплатная? Да! Так же сообщила, что ей на почту надо отправить копию паспортов счетчиков и то что у нее лежит оригинал паспорта счетчика на свет. Вот сижу жду квитанцию. Как то так.

Поясните пожалуйста про момент "сам себе на уме". Ну вот допустим пришел ко мне такой работник УК. Бегло осмотрев счетчик, выдает, что "вы вмешались в работу счетчика, за что я вам выписываю штраф". На что я вполне резонно(на мой взгляд), прошу предъявить методики, как он это выяснил. Какова будет его дальнейшая реакция в такой вот гипотетической ситуации? Никого пока к себе не вызывал, пломбы не срывал. 

• 0
Каждому человеку, которому ты даришь доверие, ты даешь в руки нож. Им он может тебя защитить или уничтожить.

#22 aleksweld

aleksweld

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • Корпус:4

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 05:18

ул. Центральная д.4

Пришел человек опломбировал счетчики, увидел что они не опломбированы и

за август пришло +38 тыс штрафа. Ук ссылается на статью 354.81

А ук их и не пломбировало ранее, оказывается нужно чтобы опломбированы были, вот такой сюрприз.

Ну я почитал документы, считаю что раз УК не ставило пломбы, не уведомляло об этом, и принимало мои показания все 3 года то в суде шансы выиграть есть.

Может есть еще потерпевшие?           Таже проблема. Пришел инженер. Пустили. Сказал, что фигня и всего то 1500р.У меня вчера пришла квитанция и там корректировка 80тысяч((( сегодня утром пойду разбираться. Но примерно представляю, что скажут. Потребую письменного разьяснения. Написал сразу в прокуратуру, роспотребнадзор и жилинспекцию. Чеки за три года, что здесь живем есть. Просрочек нет.  Готов подавать в суд. 

• 0

#23 lungumix

lungumix

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 157
  • ГородХимки, мкр.Подрезково
  • Корпус:2

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 08:27

Михаил, а давно вы пломбировали счётчики? Если это первичная пломбировка, им что все равно что столько времени они были неопломбмрованы?

Пломбировал в этот понедельник, им не всё равно, но как сказал сотрудник из УК они идут на встречу жильцам и пломбируют, но будут брать за это деньги как за повторную пломбировку, видимо чувствуют свой косяк. Но как я уже писал, хоть и составили акт повторной пломбировки, счет выставляет бухгалтер и после разговора с ней и обнаружения отсуствия акта о первичной пломбировки мне в этой квитанции за повтороную пломбировку счет не выставили.

Первый раз слышу о том, чтобы полотенцесушитель подключали через счетчик, у нас от стояка шли два крана и от них был подключен полотенцесушитель. Вот например сделать теплый пол в ванной или на лоджии от стояка, это я слышал, я думаю они и это искали тоже.

Поясните пожалуйста про момент "сам себе на уме". Ну вот допустим пришел ко мне такой работник УК. Бегло осмотрев счетчик, выдает, что "вы вмешались в работу счетчика, за что я вам выписываю штраф". На что я вполне резонно(на мой взгляд), прошу предъявить методики, как он это выяснил. Какова будет его дальнейшая реакция в такой вот гипотетической ситуации? Никого пока к себе не вызывал, пломбы не срывал.

Мне показалось из разговора с ним, что если он точно знает что в квартире должны быть пломбы и он увидит что пломб нет или есть какие нибудь косяки, с хозяином квартиры он особо не общается, не говорит, что у вас нет пломбы хотя должна, а просто составляет акт, не знаю как люди его подписывают, может он просто не даёт на подпись. Его фраза "без разговоров составляю акт и УК выставляет штраф"

Сообщение отредактировал lungumix: 12 Октябрь 2018 - 08:28

• 0

#24 Amstell

Amstell

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 056

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 12:14

вообще там уже стоит специальный отвод для полотенцесушителя который явно идёт не через счетчики. А если как вы говорите пропускать его через счётчик— то это разориться можно и в конце в концов эта вода не используется человеком.

вы не понимаете что пишете.

Причем тут специальный отвод для полотенцесушителя????

Я в курсе, как подключается полотенцесушитель.

речь идет о том, что некоторые жильцы подключили горячее водоснабжение не от счетчика горячей воды, а от полотенцесушителя!!! Там нет никакого счетчика!

Прикрутили коллектор к выводу для полотенцесушителя, к одному концу подключили полотенцесушфтель, к другому - горячее водоснабжение. То есть потребяют горячую воду бесплатно. ЧТо тут непонятно?

Включите логику, и поймете о чем речь.

:an:  :ai:

что с вами? трудно представить? голь на выдумку хитра.

Сообщение отредактировал Amstell: 12 Октябрь 2018 - 12:15

• 0

#25 kapriz

kapriz

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 112

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 12:58

вы не понимаете что пишете.

Причем тут специальный отвод для полотенцесушителя????

Я в курсе, как подключается полотенцесушитель.

речь идет о том, что некоторые жильцы подключили горячее водоснабжение не от счетчика горячей воды, а от полотенцесушителя!!! Там нет никакого счетчика!

Прикрутили коллектор к выводу для полотенцесушителя, к одному концу подключили полотенцесушфтель, к другому - горячее водоснабжение. То есть потребяют горячую воду бесплатно. ЧТо тут непонятно?

Включите логику, и поймете о чем речь.

что с вами? трудно представить? голь на выдумку хитра.

Теперь понятно, но то что Вы описали....пока ни у кого такого чудо-творения не видела

• 0

#26 Amstell

Amstell

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 13:21

Теперь понятно, но то что Вы описали....пока ни у кого такого чудо-творения не видела

а вот инженер, который ставит новые пломбы, сказал, что уже в нескольких квартирах такое "чудо" увидел.

• 0

#27 aleksweld

aleksweld

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • Корпус:4

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 13:33

ул. Центральная д.4

Пришел человек опломбировал счетчики, увидел что они не опломбированы и

за август пришло +38 тыс штрафа. Ук ссылается на статью 354.81

А ук их и не пломбировало ранее, оказывается нужно чтобы опломбированы были, вот такой сюрприз.

Ну я почитал документы, считаю что раз УК не ставило пломбы, не уведомляло об этом, и принимало мои показания все 3 года то в суде шансы выиграть есть.

Готовлюсь подавать в суд. Может есть еще потерпевшие?

Как с вами связаться?

• 0

#28 Olesya

Olesya

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 14:06

Как уверовали меня сегодня в УК по поводу акта о первичной пломбировке - акты  они "потеряли". А мы вроде как все сорвали пломбы :ai:

• 0

#29 Amstell

Amstell

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 14:30

Как уверовали меня сегодня в УК по поводу акта о первичной пломбировке - акты  они "потеряли". А мы вроде как все сорвали пломбы :ai:

а мне инженер другое говорил.

Что официальный смысл перепломбировки - повесить пломбы от УК. Мол первичные пломбы ставил застройщик, и с тех пор прошло много времени, и УК перестала доверять застройщику и теперь решила все перепроверить))

• 0

#30 ДМИТРИЙ7

ДМИТРИЙ7

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 144
  • Корпус:3

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 15:28

Народ с работы давно отказался от дорогой горячей воды, а воду греют просто через бойлер на 80 литров, говорят так дешевле получается.
  • 0

#31 kapriz

kapriz

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 112

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 15:30

а мне инженер другое говорил.

Что официальный смысл перепломбировки - повесить пломбы от УК. Мол первичные пломбы ставил застройщик, и с тех пор прошло много времени, и УК перестала доверять застройщику и теперь решила все перепроверить))

тогда получается допустим у нас сменится УК, то они заново могут настоять на смене опломбировки?)))  Доводы конечно бредовые, на предыдущем месте жительства была  смена УК , никто даже не думал лезть и смотреть  опломбировку  или заменять их на свои. Видимо наша УК просто  хочет срубить бабки.

• 0

#32 ДМИТРИЙ7

ДМИТРИЙ7

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 144
  • Корпус:3

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 15:33

Кушать всем хочется, а на новый год бутерброд с икрой тем более.
  • 0

#33 Amstell

Amstell

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 16:06

тогда получается допустим у нас сменится УК, то они заново могут настоять на смене опломбировки?)))  Доводы конечно бредовые, на предыдущем месте жительства была  смена УК , никто даже не думал лезть и смотреть  опломбировку  или заменять их на свои. Видимо наша УК просто  хочет срубить бабки.

судя по сообщениям на форуме, представители УК не имеют единого мнения, и каждому собственнику говорят то, что взбредет в голову на данный момент.

• 0

#34 Katerinka

Katerinka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 428
  • ГородПодрезково

Отправлено Сегодня, 09:30

Уважаемые соседи. Мы тоже в такой же ситуации... Предлагаю встретиться всем пострадавшим от действий УК и обсудить, как эту ситуацию исправить... Мне кажется коллективно с ними легче бороться чем каждый по отдельности. Может в воскресенье соберёмся во дворе дома 4 к1? Мой телефон 89260902727
  • 0

Поймала золотую рыбку. Она меня очень внимательно послушала и сказала : "Жарь!"  :ap: 

#35 arsile

arsile

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23

Отправлено Сегодня, 16:22

Как с вами связаться?

Сообщение отредактировал arsile: Сегодня, 16:23

• 0

#36 arsile

arsile

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23

Отправлено Сегодня, 16:32

Сейчас получу по почте официальный ответ от УК. Юрист ознакомиться и скажет что делать, есть ли смысл судиться и сколько будет стоить.

По любому нужно собрать все документы что есть, акт ввода в эксплуатацию счетчиков, квитанции, фотографии объявлений, уведомлений.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

2 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

joker, Yandex (1), Katerinka
Строительный портал SU.SU