Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Большой штраф за то что счетчики не были опломбированы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#61 Roman_Sterlyagov

Roman_Sterlyagov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 498
  • ГородХимки

Отправлено 12 Март 2019 - 11:04

А зачем нужно было дольщику платить за страховку, если в законе четко указано, что за страховку платит застройщик??? Правильно, тогда бы дольщику не продали бы квартиру. Если договор заключается с юридическим лицом, то должно быть все четко по закону! А так написать можно все что угодно, чтобы получить незаконную прибыль и уйти от налогов.

Ну так если не нравится можно было всегда пойти и купить квартиру у другого застройщика у Урбана например, там все по закону наверное было, раз бабла на достройку не хватило, точно наверное на страховке застройщик развалился. 

Со страховкой в Подрезково лохонулись ребята, надо было просто за метр пару рубле прибавить и не выделять отдельной платежкой и было бы всем счастье. 

• 0

Доказывая свое мнение и опровергая другие, если они ошибочны, будь сдержан как в словах, так и в выражениях.

#62 lungumix

lungumix

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 214
  • ГородХимки, мкр.Подрезково
  • Корпус:2

Отправлено 12 Март 2019 - 14:28

Во всей этой каше для меня непонятна вещь, почему УК на протяжении всех трех лет после сдачи дома принимали показания счетчиков, которые по факту (из-за отсуствия пломб) не введены в эксплуатацию. Почему они решили заняться этим только сейчас? Почему некоторым жильцам УК (как они говорят- «пошли навстречу») и опломбировали без штрафов, а другим выставили штрафы. Здесь каждый случай получается особенный. Без суда не разобраться, у каждого своя правда, и судя по опыту УК чаще оказывается не права)
Тем кому выключили свет, возможно вам просто заменили счетчик на менее мощный (как сделали моему соседу), максимум выдерживают пару лампочек. И тут правильно говорят, либо вы платите и идёте разбираетесь в суд, либо вы не платите и сидите без света и идёте в суд.
  • 1

#63 Roman_Sterlyagov

Roman_Sterlyagov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 12 Март 2019 - 16:54

Во всей этой каше для меня непонятна вещь, почему УК на протяжении всех трех лет после сдачи дома принимали показания счетчиков, которые по факту (из-за отсуствия пломб) не введены в эксплуатацию. Почему они решили заняться этим только сейчас? Почему некоторым жильцам УК (как они говорят- «пошли навстречу») и опломбировали без штрафов, а другим выставили штрафы. Здесь каждый случай получается особенный. Без суда не разобраться, у каждого своя правда, и судя по опыту УК чаще оказывается не права)
Тем кому выключили свет, возможно вам просто заменили счетчик на менее мощный (как сделали моему соседу), максимум выдерживают пару лампочек. И тут правильно говорят, либо вы платите и идёте разбираетесь в суд, либо вы не платите и сидите без света и идёте в суд.

В каждом конкретном случае надо разбираться, не думаю что УК выбирает кого казнить кого помиловать, скорее всего есть другие причины о которых мы не знаем. 

• 0

Доказывая свое мнение и опровергая другие, если они ошибочны, будь сдержан как в словах, так и в выражениях.

#64 joker

joker

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 297

Отправлено 12 Март 2019 - 17:10

Ну так если не нравится можно было всегда пойти и купить квартиру у другого застройщика у Урбана например, там все по закону наверное было, раз бабла на достройку не хватило, точно наверное на страховке застройщик развалился. 

Со страховкой в Подрезково лохонулись ребята, надо было просто за метр пару рубле прибавить и не выделять отдельной платежкой и было бы всем счастье. 

Что значит не нравится? Мы в правовом государстве живем или на помойке? Я думаю, что вы один из тех которые готовы за все платить, лишь бы меня не трогали.

• 0

#65 7-up

7-up

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 491

Отправлено 12 Март 2019 - 23:56

А если бы ты подписал договор в котором было бы указано, что ты должен после сдачи квартиры удариться 3 раза головой об стену, ты бы ударился? И однако почему всего лишь на 1,5 метра больше застройщик построил мою квартиру, почему сразу не на 10, получил бы еще больше. 

Если бы у бабушки был член, она была бы дедушкой, а я всегда читаю то, что подписываю и не подписываю то, в чем сомневаюсь.

Если был подписан акт приаема-передачи квартиры, то для УК счётчики были опломбированы, а потом выяснилось, что пломб нет и получилось типа жильцы виноваты. Если есть возможность доказать, что квартиру сдали с неопломбированными счетчиками, тогда дело примет совсем другой оборот.

• 0

#66 Roman_Sterlyagov

Roman_Sterlyagov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 13 Март 2019 - 09:43

Если бы у бабушки был член, она была бы дедушкой, а я всегда читаю то, что подписываю и не подписываю то, в чем сомневаюсь.

Если был подписан акт приаема-передачи квартиры, то для УК счётчики были опломбированы, а потом выяснилось, что пломб нет и получилось типа жильцы виноваты. Если есть возможность доказать, что квартиру сдали с неопломбированными счетчиками, тогда дело примет совсем другой оборот.

Акт прима передачи в данном случае не имеет ни какого отношения к опломбированным счетчикам, вы приняли квартиру в ней должны быть установлены счетчики, дальше вы подписываете договор с УК, после подписания договора УК должна провести опломбирование счетчиков и составить надлежащий акт о пломбировании, в котором указывается дата опломбирования и номера пломб, без этого акта любые разговоры пустословны, можно взять и повесить любую пломбу и сказать что так и было. 

• 0

#67 7-up

7-up

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 491

Отправлено 13 Март 2019 - 10:36

Акт прима передачи в данном случае не имеет ни какого отношения к опломбированным счетчикам, вы приняли квартиру в ней должны быть установлены счетчики, дальше вы подписываете договор с УК, после подписания договора УК должна провести опломбирование счетчиков и составить надлежащий акт о пломбировании, в котором указывается дата опломбирования и номера пломб, без этого акта любые разговоры пустословны, можно взять и повесить любую пломбу и сказать что так и было.

Я точно помню, что где-то мы писали номера и показания счётчиков. При этом я проверял пломбы. Мне кажется, что это было в акте приема передачи. Могу ошибаться с документом, но счётчики точно проверялись.
  • 0

#68 lungumix

lungumix

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 214
  • ГородХимки, мкр.Подрезково
  • Корпус:2

Отправлено 13 Март 2019 - 13:46

Прием квартир у всех разный был, у кого то стояли счетчики, у кого нет, где то были пломбы где то нет, у всех всё по разному было и сейчас отношерие ко всем по разному, я бы сказал по настроению. У меня счетчики стояли, пломб не было, на вопрос где? Сказали со мной свяжится сотрудник УК для выбора удобного для меня времени для пломбировки. Прошло 3,5 года... Теперь пришлось за свой счет пломбировать (хоть без штрафов), хотя по телефону было сказано, что так как первая пломбировка,то будет бесплатная, а потом говорили, что не могли такого мне сказать.
Вообщем на слово верить нельзя, решения меняются каждый день, если вам сегодня сказали так, то завтра может быть по другому, если по любовно не решилось, то в суд и только в суд
  • 0

#69 Roman_Sterlyagov

Roman_Sterlyagov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 13 Март 2019 - 14:56

Вот то что при передаче квартир у ЭКЗ был полный бардак, в УК постоянно менялись люди, сейчас вылезают проблемы с пломбировкой счетчиков, мне счетчики выдали у коменданта третей очереди, сказали позвонить вызвать их сантехника для установки, я сказал что справлюсь сам, тогда позвонить и вызвать для пломбировки, счетчики мне поставили мои строители, пришел сантехник опломбировал, я в каких то бумагах за это дело расписался, пломбы повесили самые обычные, продаются в любом магазине, ничего уникального. так еще и опломбировали криво, запломбирован был только счетчик чтоб я его не разобрал, при  этом снять целиком его мне ничего не мешало, что я и делал когда менял фильтры грубой очистки. Сейчас уже УК исправилась, пломбы поменяли на номерные и их уже так просто не помянешь как раньше. Замена пломб была не так давно меньше года назад, там я четко помню что составлялся акт о пломбировке куда записывались показания счетчика на момент пломбировки, его номер и номер пломбы.

• 0

#70 tarrac

tarrac

Как человек с двумя почками может говорить, что у него нет денег

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 475
  • ГородХимки, Подрезково
  • Корпус:

Отправлено 14 Март 2019 - 07:57

В прошлом году обнаружил, что все отводы были влажные и ржаветь начали. Вызывал сантехников. 

Мне втроем целый день переваривали все выводы, Заодно сменил всю стантехническую часть обоих коробов, прошел по сварке краской, заодно опломбировали счетчики новыми пломбами. 

Не пожалел ни разу. 

Кстати, у кого на отводах в месте соединения с основной трубой есть влажность - переваривает УК бесплато. 

• 0

Как человек с двумя почками может говорить, что у него нету денег на квартиру? 

#71 joker

joker

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 297

Отправлено 14 Март 2019 - 16:10

И не нужен был бы дедушка! Если вы подписали тот ДДУ, то теперь я сомневаюсь в ваших сомнениях, ибо дольщик, который не может контролировать ход строительства, не должен платить за лишние квадратные метры, которые в итоги у некоторых получились, а если у застройщик не умеет пользоваться линейкой, то это его проблемы.

• 0

#72 Katerinka

Katerinka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 438
  • ГородПодрезково

Отправлено 19 Март 2019 - 08:32

Роман все равно прав, квитанцию надо оплатить, а потом доказывать. А чего не опломбировали когда ставили? Сейчас при проверки неисправны были признаны? Если без пломб и исправны, там штраф руб.500 всего вроде как.
Кстати, можно выяснить момент, варианты выставления данного штрафа и по возможности вынести его из единой платежки , если это возможно.

Не опломбировали потому что не знали (понимаю, что звучит глупо) но я вас возможно удивлю, вместе с нами не знала ещё половина жителей 3 и 4 очереди.... А вот почему УК проворонила, что у них нет актов пломбировки такого количества жителей остаётся вопросом!!!!! Намерено? Чтобы потом штрафы собирать??? Конечно исправны... Просто без пломб... Все показания совпадают с реальностью, но у УК нет задачи разобраться в этом вопросе, у них задача перекрыть недостачу по воде за счёт жителей наивных, а не найти тех, кто её реально ворует...

Сообщение отредактировал Katerinka: 19 Март 2019 - 09:01

• 0

Поймала золотую рыбку. Она меня очень внимательно послушала и сказала : "Жарь!"  :ap: 

#73 Katerinka

Katerinka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородПодрезково

Отправлено 19 Март 2019 - 08:39

Ну это полное беззаконие, либо вы доказываете что пломбы вешали и подтверждаете актом, а так это выглядит как вы должны мне кучу денег только расписки у меня нет я архив не храню :)))
Не знаю может я звоню в другую УК, но на мой звонок мне всегда все объясняют откуда столько и почему именно эти цифры.

Мы звоним и пишем в УК. Пока кроме безосновательных обвинений ни чего не сказали.... Написали в прокуратуру... Я бы заплатила если бы мы хоть чуточку смухлевали... А когда ты чётко без задержек платишь, а тебя вором!!!! Ну простите!!!
  • 0

Поймала золотую рыбку. Она меня очень внимательно послушала и сказала : "Жарь!"  :ap: 

#74 Katerinka

Katerinka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородПодрезково

Отправлено 19 Март 2019 - 08:58

хоть один здравый комментарий!!!
Принимали показания потому что либо сами дураки и не знали, что делают не правильно, либо осознанно, чтобы потом штрафами денег заработать.... По умному если бы у меня один раз не приняли и посчитали по норматив, второй, третий.... Я бы пришла поинтересоваться в чем дело и вот тут бы узнала, что дело в неопломбированных счётчиках...
Я живу в 3 очереди мне вместе с поверкой в 2018 году поставили пломбы БЕЗ Штрафа!!! Почему.... Почему кого - то штрафуют, а кому-то прощают!!!! Да мы виноваты в том что не знали, но и УК получается не знала что делает!!! Тоже виновата!!! Тогда почему все ошибки за счёт жильцов исправляются.... Не заплачу им ни копейки... Пусть отключают, маму заберу к себе.... А потом ещё и компенсируют мне это незаконное отключение!!!!
Пишу, а саму трясёт от злости и не справедливости!!!

В каждом конкретном случае надо разбираться, не думаю что УК выбирает кого казнить кого помиловать, скорее всего есть другие причины о которых мы не знаем.

Роман, вы себя слышите!!!! Т. Е. Моя мама воду воровала!!!! Это причина о которой вы не знаете!!!!???

Когда мы (думаю и вы) подписывали акты приёма-передачи квартиры счётчики там даже не стояли.... Счётчики устанавливали когда в квартире были только рабочие.... Устанавливали сотрудники застройщика, а вот опломбироватт их должны были сотрудники УК!

Прием квартир у всех разный был, у кого то стояли счетчики, у кого нет, где то были пломбы где то нет, у всех всё по разному было и сейчас отношерие ко всем по разному, я бы сказал по настроению. У меня счетчики стояли, пломб не было, на вопрос где? Сказали со мной свяжится сотрудник УК для выбора удобного для меня времени для пломбировки. Прошло 3,5 года... Теперь пришлось за свой счет пломбировать (хоть без штрафов), хотя по телефону было сказано, что так как первая пломбировка,то будет бесплатная, а потом говорили, что не могли такого мне сказать.
Вообщем на слово верить нельзя, решения меняются каждый день, если вам сегодня сказали так, то завтра может быть по другому, если по любовно не решилось, то в суд и только в суд

У меня складывается впечатление, что УК ни в коем случае не может признать, что они не пломбированюли счётчики при подписании договора. Поэтому термин первичная планировка спустя 3,5 года для них не подходит....

Сообщение отредактировал Katerinka: 19 Март 2019 - 08:47

• 0

#75 ludochechek

ludochechek

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 596

Отправлено 19 Март 2019 - 11:18

Когда мы (думаю и вы) подписывали акты приёма-передачи квартиры счётчики там даже не стояли.... Счётчики устанавливали когда в квартире были только рабочие.... Устанавливали сотрудники застройщика, а вот опломбироватт их должны были сотрудники УК!

Не, первой очереди в этом плане как раз повезло и со стороны УК всё было более-менее нормально сделано. Счетчики на момент сдачи дома УЖЕ стояли. При получении квартиры, помимо акта приёмо-передачи мы подписывали еще бумагу, где были начальные показания каждого из счетчиков и их номера. После подписания этой бумаги их сантехники пришли и опломбировали их простыми, не номерными пломбами. Потом спустя года 4 они приходили и уже меняли пломбы на номерные. А в 2018, когда пришло время делать поверку они даже паспорта на счетчики отдали, которые у них получается лет 5 хранились.

Ставить счётчики сразу они перестали после того, как в одной из очередей их свинтили раньше, чем квартиры приняли. Кажется, так дело было...

В вашем случае, складывается впечатление, что УК просто выбрало вас жертвой, с целью проведения показательной порки на тему: "Что бывает если нет пломбы на счетчиках", чтоб другим не повадно было.

Совет про штраф в 500 руб. выше выглядит дельным. Запрашиваемые 40к я бы не платила. Не радужная перспектива-сначала свое отдай, а потом по суду выбивай с них обратно. 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU