Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Поверка счетчиков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Камень

Камень

парочка троллей ;-)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 267

Отправлено 23 Сентябрь 2018 - 17:00

Центральная 4 к.1. Создал топик по следам данной темы. Увидел объявление о требовании УК предоставить ей паспорта на водосчетчики, что меня честно говоря удивило, так как они же сами мне их и ставили осенью 2015 года. Все номера, при мне же и переписывали и пломбы при мне же и поставили. Заходил в диспетчерскую с вопросами(до бухгалтерии дозвониться не смог), на что получил не менее "чудесный" ответ, что их сантехники "никак не могли их мне ставить". В общем "всё страньше и страньше". Собираюсь вызвать сотрудников УК для поверки счётчиков, так как нет никакого желания с ноября месяца платить "за себя и за Сашку". И хотя УК меня успокаивает, что во время поверки ничего страшного не случится(максимум поставят новые счетчики, "цена которым 600 деревянных"), но что-то я им не особо верю. К какому "разводилову" начать готовиться?Счетчики, как я уже писал раньше, ставила УК и сама же их пломбировала

• 1
Каждому человеку, которому ты даришь доверие, ты даешь в руки нож. Им он может тебя защитить или уничтожить.

#2 пират1960

пират1960

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 38

Отправлено 23 Сентябрь 2018 - 18:21

Нам тоже они (УК) ставили, только  не опламбировали т.к. пломбы закончились. Вот теперь тоже сидим и думаем .......

• 0

#3 пират1960

пират1960

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 38

Отправлено 23 Сентябрь 2018 - 18:36

Муж сейчас предположил, что счетчики мог ставить застройщик, т.к. 2 года дом стоит на гарантийке у застройщика после строительства. И тогда это косяк УК, они должны были обойти дом и принять счетчики когда принимали дом на обслуживание и пломбы проверять. Столько времени принимали показания, а тут проснулись!

• 0

#4 Oks

Oks

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 113
  • Корпус:6-1

Отправлено 23 Сентябрь 2018 - 20:40

Центральная 4 к.1. Создал топик по следам данной темы. Увидел объявление о требовании УК предоставить ей паспорта на водосчетчики, что меня честно говоря удивило, так как они же сами мне их и ставили осенью 2015 года.

А где вы увидели объявление, на подъезде?
  • 0
Если ты чего-то не видишь, это не значит что этого нет.

#5 Камень

Камень

парочка троллей ;-)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 267

Отправлено 23 Сентябрь 2018 - 23:10

833f1cfa7655.jpg

Сообщение отредактировал Камень: 23 Сентябрь 2018 - 23:13

• 0
Каждому человеку, которому ты даришь доверие, ты даешь в руки нож. Им он может тебя защитить или уничтожить.

#6 kapriz

kapriz

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 114

Отправлено 23 Сентябрь 2018 - 23:21

833f1cfa7655.jpg

оригиналы паспорта на счетчики должны храниться у собственника, максимум что вы им можете предоставить копию
  • 0

#7 Roman_Sterlyagov

Roman_Sterlyagov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 462
  • ГородХимки

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 10:34

третья очередь делали тут, паспорта не требовали, наши хранятся в УК

Звоните напрямую в Эталон-Сервис и записывайтесь. Только уточните, чтобы не брали сумму за выезд.

Поверка 1 счетчика стоит 590 руб., выезд 500 руб. Сказали, если будет 10 счетчиков, то платить за выезд не нужно.

В Подрезково поедут в эту субботу,  есть уже вызовы.

Телефон: +7 495 77-44-038, 8 495 77 44 138

сайт: http://etalon-srv.ru/

о компании+отзывы: http://o-vode.com/company/6769/

лицензия: Эталон-Сервис - http://188.254.71.82...er/3/view/14865

Документы о проведенной поверке в УК приняли.

• 0

Доказывая свое мнение и опровергая другие, если они ошибочны, будь сдержан как в словах, так и в выражениях.

#8 sunnyfly

sunnyfly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 028

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 15:22

Планирую поверку в октябре. Вероятно в Эталон-Сервис. Д.4 к.1. Кто также собирается? Наберем 10чел?)
  • 0

#9 kapriz

kapriz

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 114

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 15:23

третья очередь делали тут, паспорта не требовали, наши хранятся в УК

В честь чего оригинал паспорта должен хранится в УК? Счетчик как бы Ваш, да и поверку делать, отслеживать и сверять номер прибора именно с паспортом.

• 0

#10 Roman_Sterlyagov

Roman_Sterlyagov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 462
  • ГородХимки

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 21:44

В честь чего оригинал паспорта должен хранится в УК? Счетчик как бы Ваш, да и поверку делать, отслеживать и сверять номер прибора именно с паспортом.

Я не спорю паспорт должен хранится у собственника, ук в момент выдачи ключей предложила хранить у них, я не стал возражать, для поверки можно было взять оригинал, но сделали поверку и без паспорта УК доки приняла срок продлили.
  • 0

Доказывая свое мнение и опровергая другие, если они ошибочны, будь сдержан как в словах, так и в выражениях.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU