Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Поверка счетчиков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Камень

Камень

парочка троллей ;-)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 274

Отправлено 23 Сентябрь 2018 - 17:00

Центральная 4 к.1. Создал топик по следам данной темы. Увидел объявление о требовании УК предоставить ей паспорта на водосчетчики, что меня честно говоря удивило, так как они же сами мне их и ставили осенью 2015 года. Все номера, при мне же и переписывали и пломбы при мне же и поставили. Заходил в диспетчерскую с вопросами(до бухгалтерии дозвониться не смог), на что получил не менее "чудесный" ответ, что их сантехники "никак не могли их мне ставить". В общем "всё страньше и страньше". Собираюсь вызвать сотрудников УК для поверки счётчиков, так как нет никакого желания с ноября месяца платить "за себя и за Сашку". И хотя УК меня успокаивает, что во время поверки ничего страшного не случится(максимум поставят новые счетчики, "цена которым 600 деревянных"), но что-то я им не особо верю. К какому "разводилову" начать готовиться?Счетчики, как я уже писал раньше, ставила УК и сама же их пломбировала

• 1
Каждому человеку, которому ты даришь доверие, ты даешь в руки нож. Им он может тебя защитить или уничтожить.

#2 пират1960

пират1960

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 38

Отправлено 23 Сентябрь 2018 - 18:21

Нам тоже они (УК) ставили, только  не опламбировали т.к. пломбы закончились. Вот теперь тоже сидим и думаем .......

• 0

#3 пират1960

пират1960

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 38

Отправлено 23 Сентябрь 2018 - 18:36

Муж сейчас предположил, что счетчики мог ставить застройщик, т.к. 2 года дом стоит на гарантийке у застройщика после строительства. И тогда это косяк УК, они должны были обойти дом и принять счетчики когда принимали дом на обслуживание и пломбы проверять. Столько времени принимали показания, а тут проснулись!

• 0

#4 Oks

Oks

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 117
  • Корпус:6-1

Отправлено 23 Сентябрь 2018 - 20:40

Центральная 4 к.1. Создал топик по следам данной темы. Увидел объявление о требовании УК предоставить ей паспорта на водосчетчики, что меня честно говоря удивило, так как они же сами мне их и ставили осенью 2015 года.

А где вы увидели объявление, на подъезде?
  • 0
Если ты чего-то не видишь, это не значит что этого нет.

#5 Камень

Камень

парочка троллей ;-)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Сентябрь 2018 - 23:10

833f1cfa7655.jpg

Сообщение отредактировал Камень: 23 Сентябрь 2018 - 23:13

• 0
Каждому человеку, которому ты даришь доверие, ты даешь в руки нож. Им он может тебя защитить или уничтожить.

#6 kapriz

kapriz

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 132

Отправлено 23 Сентябрь 2018 - 23:21

833f1cfa7655.jpg

оригиналы паспорта на счетчики должны храниться у собственника, максимум что вы им можете предоставить копию
  • 0

#7 Roman_Sterlyagov

Roman_Sterlyagov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 470
  • ГородХимки

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 10:34

третья очередь делали тут, паспорта не требовали, наши хранятся в УК

Звоните напрямую в Эталон-Сервис и записывайтесь. Только уточните, чтобы не брали сумму за выезд.

Поверка 1 счетчика стоит 590 руб., выезд 500 руб. Сказали, если будет 10 счетчиков, то платить за выезд не нужно.

В Подрезково поедут в эту субботу,  есть уже вызовы.

Телефон: +7 495 77-44-038, 8 495 77 44 138

сайт: http://etalon-srv.ru/

о компании+отзывы: http://o-vode.com/company/6769/

лицензия: Эталон-Сервис - http://188.254.71.82...er/3/view/14865

Документы о проведенной поверке в УК приняли.

• 0

Доказывая свое мнение и опровергая другие, если они ошибочны, будь сдержан как в словах, так и в выражениях.

#8 sunnyfly

sunnyfly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 028

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 15:22

Планирую поверку в октябре. Вероятно в Эталон-Сервис. Д.4 к.1. Кто также собирается? Наберем 10чел?)
  • 0

#9 kapriz

kapriz

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 15:23

третья очередь делали тут, паспорта не требовали, наши хранятся в УК

В честь чего оригинал паспорта должен хранится в УК? Счетчик как бы Ваш, да и поверку делать, отслеживать и сверять номер прибора именно с паспортом.

• 1

#10 Roman_Sterlyagov

Roman_Sterlyagov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 470
  • ГородХимки

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 21:44

В честь чего оригинал паспорта должен хранится в УК? Счетчик как бы Ваш, да и поверку делать, отслеживать и сверять номер прибора именно с паспортом.

Я не спорю паспорт должен хранится у собственника, ук в момент выдачи ключей предложила хранить у них, я не стал возражать, для поверки можно было взять оригинал, но сделали поверку и без паспорта УК доки приняла срок продлили.
  • 0

Доказывая свое мнение и опровергая другие, если они ошибочны, будь сдержан как в словах, так и в выражениях.

#11 Камень

Камень

парочка троллей ;-)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 14:10

Хочу поделиться с соседями историей о том, как я носил документы о поверке в нашу бухгалтерию. 13.10.2018 ко мне пришел мастер из организации, которая занимается поверкой счетчиков(Эталон-Сервис). В тот же день комплект документов был получен.Среди них находились акты о произведенной поверке, где русским по белому написано, что счетчики без видимых повреждений. 17.10 (т.е в прошлую среду) я прихожу в бухгалтерию, с заранее снятыми копиями документов. В процессе передачи одна из сотрудниц бухгалтерии(дама, которой на вид немного за 30. Если не ошибаюсь, её зовут Ольга) спросила "а где печать генерального"? Я немного удивился.Она говорит, что это необходимое условие, так как без этих печатей она не сможет корректно провести предоставленные ксерокопии документов. Предложила оставить оригиналы актов и вернуться за ними на следующей неделе. Оригиналы я оставил, предварительно взяв расписку о принятых документах. Параллелльно она также спросила меня "опломбированы ли у вас счётчики"?На что я ответил, что "Да. Ваши сотрудники сделали это при установке счётчиков в 2015-м году". Сказала, что необходимо вызвать их специалистов, чтобы они заменили пломбы на номерные, а также установили на счетчики антимагнитные ленты.  Прихожу я сегодня, чтобы забрать оригиналы актов. Происходит следующий диалог:

-  "Какой адрес"

-  "такой то и такой то"

-  "А вы сделали перепломбировку счётчиков"

-  "Нет"

-  "В таком случае я не могу вернуть подписанные акты"

-  "Это на каком еще основании"-опешил я от такой наглости

-  "Я же вам сказала, чтобы вы сделали перепломбировку"

-  "Когда смогу, тогда и сделаю"

-  "Я вообще не обязана с вами разговаривать. Сегодня не приемный день", произносит эта Оля, практически срываясь на крик, и выходит куда-то, получив в спину, что я тоже с ней своё рабочее время теряю. Которое мне тоже никто не возместит и за которое с меня могут спросить.Через 30 секунд возвращается и говорит, что генерального сейчас нет. Будет он только после обеда. Так как никакого желания пускать рабочий день псу под хвост не было, я ушел, уведомив их, что "я вернусь в среду и акты заберу в любом случае, будет стоять подпись или нет". Пройдя несколько метров, я решил не откладывать дело до среды, так как на этот день у меня много чего запланировано(да и истории соседей, к которым уже приходили наши "мастера" тоже всплыли в памяти) и вернулся. 

-"Я передумал. Возвращайте пожалуйста оригиналы моих актов"

-"Вы что надо мной издеваетесь"?

-"Нет. Верните пожалуйста оригиналы моих документов"

-"Не буду я ничего вам возвращать"

-"Эти документы вам не принадлежат"

-"Тогда я возвращаю вам ваши документы и снимаю ваш счетчик(вот тут я пропустил-толи с баланса, толи еще откуда)" 

-"Возвращайте,заодно не забудьте указать письменно, по какой причине вы мои счётчики снимаете"

-"В юридический отдел идите"-заявляет она мне, перейдя на крик.

-"Вы что меня прессуете"?-продолжает она

-"Верните мои акты"-продолжаю я спокойно, но с нажимом

-"Я сейчас охрану позову" 

Далее выходит из кабинета, поворачивает налево и с возгласами "Охранааа!!!Лёшааа!!!" заходит в самую дальнюю дверь с правой стороны по ходу движения. Я мельком глянул на этот просторный кабинет, в котором сидело двое дядек(один из которых "охранник Лёша"). Слышу какие то обрывки разговоров, так как эта Оля разговаривала достаточно громко, а вот сам "охранник Алексей"(видать хорошие условия труда у тамошней охраны :bj: , раз им такие просторные кабинеты выделяют) разговаривал достаточно тихо и спокойно. Она ему излагала ситуацию,как я потребовал назад свои оригиналы документов, не дождавшись подписей от генерального и не вызвал мастеров, чтобы сделали перепломбировку. На что он сказал  "ну так верни ему их и сними копию. Зачем вообще эти подписи то?" На что она заявляет, что "без этих подписей, у неё Олеся копии поверочных документов не примет". Он ей и заявляет "формально человек прав и отказать мы ему не можем". Далее она возвращается с оригиналами, снимает с них копии, мы распрощались, чтобы я наконец-таки смог удалиться". Единственное, чего я так и не понял, исполнила ли эта Оля свою угрозу о снятии счётчиков в моей квартире с баланса/учёта и так далее. Но это я, скорее всего, буду выяснять позже. Главное, что оригиналы документов у меня на руках. Рекомендую соседям быть поосторожнее. При необходимости, можете еще наведаться к "охраннику Лёше"

Сообщение отредактировал Камень: 22 Октябрь 2018 - 14:34

• 6

#12 Евгений_К

Евгений_К

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 4 660
  • ГородМестные мы

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 14:50

Хороший слог у автора, держит в напряжении почти до конца повествования:)
  • 1

#13 Камень

Камень

парочка троллей ;-)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 15:43

Хороший слог у автора, держит в напряжении почти до конца повествования:)

Спасибо за критику. Учтём в дальнейшем :ab:

• 0

#14 lungumix

lungumix

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 176
  • ГородХимки, мкр.Подрезково
  • Корпус:2

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 16:13

Каждый поход в бухгалтерию становится каким то квестом)))) Мне надо забрать паспорт на счетчик электроэнерги и сделать поверку на счетчик горячей воды, вот теперь я задумался не превратиися ли это в какую нибудь историю))) да уж подкосило бухгалтерию вся эта история с пломбировкой счётчиков и штрафами, что чуть что сразу взрываются люди.
Только я не понял эталон сервис теперь не подходит для поверки счетчиков? Я слышал, что наша УК получает лицензию на поверку счетчиков, но это будет только в следующем году.

Сообщение отредактировал lungumix: 22 Октябрь 2018 - 16:21

• 0

#15 kapriz

kapriz

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 16:19

А законна ли новая пломбировка? это ведь не наши проблемы что у них куда-то делись документа. Я у своего человека спросила по поводу, он сказал что когда будешь делать поверку, тогда можешь и опломбировать. И вообще в УК сейчас полная жопа, денег нет!...народ стал потихоньку оттуда  валить. Может нам пора подумать над сменой УК...., а то слишком  хабалистые стали и по обслуживаемым домам равным счетом вообще ничего не делают.

• 2

#16 lungumix

lungumix

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 176
  • ГородХимки, мкр.Подрезково
  • Корпус:2

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 16:24

А законна ли новая пломбировка? это ведь не наши проблемы что у них куда-то делись документа. Я у своего человека спросила по поводу, он сказал что когда будешь делать поверку, тогда можешь и опломбировать. И вообще в УК сейчас полная жопа, денег нет!...народ стал потихоньку оттуда валить. Может нам пора подумать над сменой УК...., а то слишком хабалистые стали и по обслуживаемым домам равным счетом вообще ничего не делают.

Думаю плохую работу нашей УК видят узкий круг людей, большинству по фигу, некоторые боятся всякие центурионы (телеки насмотрятся) и им очень хочется чтобы была УК ЖК Подрезково. Вообщем слишком тяжелая эта процедура для смены УК, да и они сами будут сувать палки в колёса, а Горшков им во всем этом будет помогать
  • 0

#17 Камень

Камень

парочка троллей ;-)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 16:54

А законна ли новая пломбировка? это ведь не наши проблемы что у них куда-то делись документа. Я у своего человека спросила по поводу, он сказал что когда будешь делать поверку, тогда можешь и опломбировать. И вообще в УК сейчас полная жопа, денег нет!...народ стал потихоньку оттуда  валить. Может нам пора подумать над сменой УК...., а то слишком  хабалистые стали и по обслуживаемым домам равным счетом вообще ничего не делают.

В таком случае это объясняет сегодняшнее поведение сотрудниц бухгалтерии. Плюс один из соседей рассказывал, как ему в диспетчерской рекомендовали обратиться в бухгалтерию за советом, у какой организации делать поверку :bj:

• 0

#18 Amstell

Amstell

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 074

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 17:14

интересно, куда ж у них все время уходят деньги?)) вот ума не приложу.

С каждого дома только за содержание снимают больше 1 млн. на каждый дом по одной уборщице, и все.

• 2

#19 Камень

Камень

парочка троллей ;-)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 18:09

Каждый поход в бухгалтерию становится каким то квестом)))) Мне надо забрать паспорт на счетчик электроэнерги и сделать поверку на счетчик горячей воды, вот теперь я задумался не превратиися ли это в какую нибудь историю))) да уж подкосило бухгалтерию вся эта история с пломбировкой счётчиков и штрафами, что чуть что сразу взрываются люди.
Только я не понял эталон сервис теперь не подходит для поверки счетчиков? Я слышал, что наша УК получает лицензию на поверку счетчиков, но это будет только в следующем году.

Раз у них есть лицензия, значит вполне подходят. Всё остальное-это выдумки и самоуправство. Может у бухгалтерии просто есть негласное указание под любыми предлогами заставлять людей вызывать сантехников. Может у них это какая-то личная паранойя(Бухгалтер это же материально ответственное лицо? Если нет, то прошу меня поправить). А уже сантехники на месте стараются выявить всё, до чего можно докопаться и наша доблестная бухгалтерия выставляет штрафы. Но это уже только мои предположения-не больше.

• 0

#20 kapriz

kapriz

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 22:54

Думаю плохую работу нашей УК видят узкий круг людей, большинству по фигу, некоторые боятся всякие центурионы (телеки насмотрятся) и им очень хочется чтобы была УК ЖК Подрезково. Вообщем слишком тяжелая эта процедура для смены УК, да и они сами будут сувать палки в колёса, а Горшков им во всем этом будет помогать

Я тоже против Центуриона, на Левом берегу с ними уже был прецедент и сменить ее никак не могут. даже машину активисту сожгли
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU