Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Как вам живётся в Подрезково?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 shmalfus

shmalfus

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 09:29

Друзья, прошло уже пару лет как наш дом сдан и многие из вас сделали ремонты и переехали. Поделитесь отзывами о жизни в Подрезково? Что нравится? Чего не хватает? Как обстоят дела с детской инфраструктурой? А со взрослой? Ни разу не жалели, что купили здесь квартиру?
  • 0

#2 Legaron

Legaron

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 572
  • ГородМосква

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 12:27

ВЫ шутите?) если живете уже пару лет в подрезково и не знаете как тут жить?

Что Школа одна.. и вторую обещали еще в 3 очереди но уже 9очередь начало .. и построили только сад..

как дали разрешение? не понятно ...

Сад у панельки так и не построили...

Атак строят уже тоже с 3 очереди все еще не построят..

Кроме как сходить в магазин у нас больше развлечений нет.. хотя можно сходить в сауну  или в церковь в спорт зал еще..

Вроде строят ФОК но не понятно...:)

Строят еще вроде торговый центр но что там будет не понятно

Обещанный парк не достроили...

Обещанную парковку вместо гаражей не построили

Обещанную алею в месте где построили итп для москвы так и не сделали про нее уже все забыли наверное.. а как там хорошо было.. погулять .. сделать шашлыки среди старых деревьев...

Даже елочки у здания администрации после 3 перекопок вокруг них.... уже умерли около 5 елок ...

Город сад который нам обещали при покупке кв в 3 очереди и построили красивый макет с спорт площадками огромными ...с огромной парковкой .. так и не построили.. все просто застроили домами..

Всякие обещания Семчука о замене лифтов так и не обрели жизнь.

Тарифы на ЖКХ все так же растут, теперь еще добавили статью за итп... ответы из ГЖИ поражают...

Вода дорожает на 25% каждый месяц.. что будет в этом году с отоплением страшно подумать

Платформа подрезково тоже веселое место, туалет не могут запустить уже год, фонари так и не работают, дорожка уложена волной... постоянно лужи.. летом там даже вырос одуванчик :)

Вторая платформа вся постоянно в лужах, сейчас опять делают какие то заплатки ... новая лестница поставлена под углом.. ходить сложно даже летом а зимой там просто все падать будут ...

В общем обычный спальный район куда люди приезжают поспать после работы...

• 6

#3 shmalfus

shmalfus

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 18:24

Спасибо за отзыв

ВЫ шутите?) если живете уже пару лет в подрезково и не знаете как тут жить?

В том то и дело, что переехать так и не смогли. Во многом из-за всего того, что вы перечислили. Периодически задаешься вопросом, а не стоило ли бы хотя бы попробовать въехать на пару месяцев и пощупать живьем? Но понимаешь, что даже с ребенком выйти погулять некуда... Честно, жалеем, что купили квартиру здесь и всё чаще посещают мысли о продаже. А у вас какие мысли? :(

• 0

#4 Roman_Sterlyagov

Roman_Sterlyagov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 470
  • ГородХимки

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 23:29

Вопрос ваш риторический как и ответы относительны, смотря относительно чего сравнивать, если относительно Москвы то да это деревня, если относительно провинциального городка то все очень не плохо. Как бы чудес не бывает за дешево купить недвижимость и получить бонусом многомилионную инфраструктуру получается очень редко. В шаговой доступности конечно мало интересных мест но в полне на адекватном расстоянии есть все что нужно и даже больше, просто нужно потратить чуть больше времени на дорогу, да и в Москве не в каждом районе хорошая инфраструктура в каждом дворе. Если денег много можно конечно выбрать и получше место для жизни, но за те деньги что мы покупали тут квартиры это на мой взгляд очень неплохой район. Из критичных проблем это школа и горе поликлинника, но в школу нам еще не скоро может решится вопрос за 5 лет, садик дали без проблем, встали на очередь и к желаемому времени получили место. Основные проблемы никак не связаны с Подрезково, они характерны для всего подмосковья, отсутствие мест для парковки, пробки, плохая медицина и образование, дорожающая коммуналка, где нет этих проблем? Вот у меня друг логти грызет что не купил квартиру тут, а купил в железнодорожном, цена была даже дороже чем в подрезково а по факту ничего того что ему нужно там нет, а выехать от туда невозможно пробки дичайшие. Кто думает что в подрезково плохо сьездите километров за 200 от Москвы в провинциальный городок попробуйте там найти работу и заработать на квартиру и обеспечить детей, и вы поймете что в подрезково все очень неплохо, все познается в сравнении... С деньгами везде хорошо, кроме кладбища...
  • 7

Доказывая свое мнение и опровергая другие, если они ошибочны, будь сдержан как в словах, так и в выражениях.

#5 TanyaS

TanyaS

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 215
  • Корпус:1

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 01:15

Поддерживаю на 100 % предыдущий отзыв.
Мне здесь нравится, в пешей доступности магазины, сбербанк, сады, школа. Хоть какая поликлиника, но рядом. Для детей много площадок не самых плохих, летом ставили батуты, 5 минут на электричке и на станции парк Толстова с развлечениями для детей любых возрастов. Я не автомобилист, поэтому очень довольна, что все необходимое под боком.
Ежегодно район озеленяют, старые детские площадки меняют, въезд со стороны Синявинской какой приличный стал, автобусы новые запустили.
Для сравнения снимали квартиру на окраине Москвы, поблизости был 1 магазин атак, дом быта не работал в выходные, а до поликлиники остановок 5 ехать автобусом.
Для меня пока 1 минус- единственная школа, но надежда хотя бы на пристройку теплится. Пока не слышала о том, что по прописке в Подрезково кто-то в школу не попал.
  • 1

#6 ld312720

ld312720

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 840
  • ГородХимки

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 09:36

Пока не слышала о том, что по прописке в Подрезково кто-то в школу не попал - ха, так они не имеют права отказать!

• 0

#7 MarusyaVinnitskaya

MarusyaVinnitskaya

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 772
  • ГородНовозаводская 12

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 09:40

Дорогие мои!

Я не вполне понимаю, что за привычка все время ныть?)))

Может быть просто нравится? Основная масса форумчан, как пиявка в мультике про Лунтика: "Все плохо, плохо, плохо!!!" Как не крути, все плохо!

Измените угол в своем циркуле и все устроится...

Мы реальность свою сами формируем, все дело в отношении к ней. 

Да, поликлиника, школа, опять сад не открылся. Так странно заезжать в район, переполненный и без новостроек, и сразу всего ожидать.

Повторятся не хочется про дешево/хорошо. Но, все мы знаем, что дома - это деньги, а сады/школы неблагодарное вложение))) Это факт.

Поликлиникой не пользуемся, только для больничного. За лечением идем платно.

В сад ходили частный, т.к. Пчелка была ужасна. 

Школа... не пошли в 20-ку, не хочу, чтобы мой ребенок был 37-м ребенком в классе среди, простите, узбеков/таджиков. Не хочу, чтобы моим учителем был человек с образованием, далеким от педагогического. 

Пробки... А вы пробовали выезжать из Люберец, например? 

Что еще... 

Воздух мне нравится, полно места для прогулок с ребенком и собакой. Жаль только, что дочь выросла прежде, чем площадок понастроили, но зато она увидела те площадки, на которых выросла я, т.е. советские :) Тишина, покой и сплошная радость))

Парковка мне всегда находится. Сравните с дворами, например, в Отрадном, где одна вереница машин гонит другую не в силах разъехаться. За покупками в МЕТРО. Погулять в МСК. Любителям потолкаться в толпе всегда найдется развлечение в Меге, Зеленопарке:) 

Зато вернулись и тихо, зелено, чудо вообще. Метро хотите? Вы уверены?.. а бомжей вместе c ним?

Всем добра и отличного настроения!

Прикрепленные изображения

• Лучшее.jpg

Сообщение отредактировал MarusyaVinnitskaya: 28 Сентябрь 2018 - 09:51

• 2

#8 TanyaS

TanyaS

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 14:04

Пока не слышала о том, что по прописке в Подрезково кто-то в школу не попал - ха, так они не имеют права отказать!

как это не имеют, если физически нет мест, то направляют в управление образования, а там распределяют в другие школы в соседних микрорайонах Химок
  • 1

#9 ld312720

ld312720

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 840
  • ГородХимки

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 14:16

нет не правильно.

если у вас прописка по месту проживания - вам обязаны предоставить место в саду/школе!

• 0

#10 Вовка

Вовка

заслуженный участковый форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 931
  • ГородПодрезково
  • Корпус:2

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 17:56

Они много чего обязаны, но не делают.
И что дальше?
  • 1

#11 TanyaS

TanyaS

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 00:09

нет не правильно.
если у вас прописка по месту проживания - вам обязаны предоставить место в саду/школе!

не обязаны, уже прошли через это и разбирались в этом вопросе. Есть определенный лимит на количество детей в классе. Племянница из др.города жила здесь год. Сделали местную прописку, не попали в 20 школу только потому что поздно подали документы, за пару недель до 1 сентября. В результате возили ребенка с месяц в мкр. Планерная пока не освободилось 1 место в классе.
  • 0

#12 engineer

engineer

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 622

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 16:36

Измените угол в своем циркуле и все устроится...

Мы реальность свою сами формируем, все дело в отношении к ней. 

...

Но, все мы знаем, что дома - это деньги, а сады/школы неблагодарное вложение))) Это факт.

А я вот этого не знаю. Сады и школы - это вклад в образование будущего поколения. Это вклад в будущее страны и в том числе и ваших потомков. У страны, где преобладает менталитет "как можно больше хапнуть" и оставить будущие поколения полуграмотными зулусами объективно нет места в будущем мире. Если для вас это неблагодарное вложение, то я очень сочувствую вашей "сформированной реальности". Ваша реальность ужасна.

• 1

#13 vasinavasja

vasinavasja

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Корпус:7к2

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 11:52

А есть где нибудь в Подрезково ремонт обуви,куда не страшно обувь отнести  ? Гугль выдал только в Новоподрезково один.

• 0

#14 Джи

Джи

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 685

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 14:03

А есть где нибудь в Подрезково ремонт обуви,куда не страшно обувь отнести  ? Гугль выдал только в Новоподрезково один.

На Жаринова, 6, в подвале.
  • 0

#15 vasinavasja

vasinavasja

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Корпус:7к2

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 19:07

На Жаринова, 6, в подвале.

Спасибо!