Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

"Лечение" у докторов: отзывы и предложения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 MarusyaVinnitskaya

MarusyaVinnitskaya

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 772
  • ГородНовозаводская 12

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 10:44

Доброго дня, соседи. 

Хочу поделиться наболевшим. И заодно спросить, куда можно пожаловаться.

Доктор Гильфанова во второй раз ставит неверный диагноз.

Весной 2018 года, когда у ребенка все горло было в красных прыщиках и высокая температура, сказала, что просто поели мороженое. Через несколько дней выяснилось на приеме у ЛОРа (в другой поликлинике), что был перенесен серьезный ротовирус. И хорошо, что не получили осложнения. 
А на этой неделе, придя по вызову по поводу острого расстройства пищеварения с температурой, когда ребенка рвало не переваренной пищей и водой и кал был похож на разбавленный кисель, ломило все тело, все суставы,  сказала, что это отравление. Узнав, что накануне посещали кафе, сразу диагноз - отравление. Не выслушав, перебивая, просто не дала нормально все поведать. Хотя от правильной постановки диагноза зависит выздоровление. Я перечислила, что даю, она сказала, правильно. И больше ничего не назначила, кроме бифидобактерий. 

НО! Вечером того же дня всю семью скосило такое же "отравление", хотя в кафе были только я и дочь.
Более того, в гости приходили друзья с ребенком и ровно через два дня все семейство также "отравилось". Да, и бабушка, приехавшая через два дня после случая, тоже "отравилась"...
Гильфанова не выслушивает симптомы, приходит с готовым диагнозом, резко обрывает рассказывающего. Базируясь на том, что спросила у ребенка 7 лет, делает выводы. Анализы не назначает. 

Т.е. адекватного диагноза и лечения получить невозможно. Только справку в школу. Но разве за этим мы вызываем докторов?

И что за линия партии такая в нашей поликлинике - раздавать готовые назначения, не выслушивая пациента и отмахиваясь от симптомов.

Друзья, которые также "отравились", побывав у нас, обратились к терапевту. Им выдали вот такое назначение, просто вычеркнув ненужное лекарство...
Разве это назначение от ротовируса?

Прикрепленные изображения

• назначение.jpg

Сообщение отредактировал MarusyaVinnitskaya: 18 Октябрь 2018 - 10:55

• 0

#2 kapriz

kapriz

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 123

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 10:47

обычно  жалуются в Департамент

• 0

#3 Enterr

Enterr

семьянин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 999
  • ГородМосква-Одинцово-Химки

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 11:21

Доброго дня, соседи. 

Хочу поделиться наболевшим. И заодно спросить, куда можно пожаловаться.

Доктор Гильфанова во второй раз ставит неверный диагноз.

Весной 2018 года, когда у ребенка все горло было в красных прыщиках и высокая температура, сказала, что просто поели мороженое. Через несколько дней выяснилось на приеме у ЛОРа (в другой поликлинике), что был перенесен серьезный ротовирус. И хорошо, что не получили осложнения. 
А на этой неделе, придя по вызову по поводу острого расстройства пищеварения с температурой, когда ребенка рвало не переваренной пищей и водой и кал был похож на разбавленный кисель, ломило все тело, все суставы,  сказала, что это отравление. Узнав, что накануне посещали кафе, сразу диагноз - отравление. Не выслушав, перебивая, просто не дала нормально все поведать. Хотя от правильной постановки диагноза зависит выздоровление. Я перечислила, что даю, она сказала, правильно. И больше ничего не назначила, кроме бифидобактерий. 

НО! Вечером того же дня всю семью скосило такое же "отравление", хотя в кафе были только я и дочь.
Более того, в гости приходили друзья с ребенком и ровно через два дня все семейство также "отравилось". Да, и бабушка, приехавшая через два дня после случая, тоже "отравилась"...
Гильфанова не выслушивает симптомы, приходит с готовым диагнозом, резко обрывает рассказывающего. Базируясь на том, что спросила у ребенка 7 лет, делает выводы. Анализы не назначает. 

Т.е. адекватного диагноза и лечения получить невозможно. Только справку в школу. Но разве за этим мы вызываем докторов?

И что за линия партии такая в нашей поликлинике - раздавать готовые назначения, не выслушивая пациента и отмахиваясь от симптомов.

Друзья, которые также "отравились", побывав у нас, обратились к терапевту. Им выдали вот такое назначение, просто вычеркнув ненужное лекарство...
Разве это назначение от ротовируса?

Список для лечения какой то странный "это мягко сказанно". Такое впечатление что у них затяжной бронхит + что то вирусное. А если взять еще и антибиотик - то терапевт долбанула по всему чему можно, как говорится на всякий случай.

Но полностью с Вами согласен в зеленограде-подрезково-химках --- нормальных врачей "почти" нет.

• 0

#4 MarusyaVinnitskaya

MarusyaVinnitskaya

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородНовозаводская 12

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 12:04

Список для лечения какой то странный "это мягко сказанно". Такое впечатление что у них затяжной бронхит + что то вирусное. А если взять еще и антибиотик - то терапевт долбанула по всему чему можно, как говорится на всякий случай.

Но полностью с Вами согласен в зеленограде-подрезково-химках --- нормальных врачей "почти" нет.

Ну да.

Это сегодня сходила к терапевту моя подруга, которая в воскресенье у нас в гостях была. Во вторник ее скосило, а сегодня доползла с нашими симптомами до врача... и вот те на... бронхит))))

• 0

#5 TanyaS

TanyaS

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 211
  • Корпус:1

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 15:41

Многие жалуются на Гильфанову, пару недель назад ребенку знакомой поставила неверный диагноз, хорошо перепроверили у другого врача.
  • 0

#6 Юра

Юра

упорядочу ваш мир

• Модераторы
  • Cообщений: 4 096

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 07:00

Название темы отредактировано, можно и про остальных...

• 0

по вопросам частного характера обращаться в личных сообщениях

#7 Enterr

Enterr

семьянин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 999
  • ГородМосква-Одинцово-Химки

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 08:14

я вынужден ездить с ребенком в г.Клин или Одинцово.... 2-а доктора которые не подводили + перепровека диагноза.

• 0

#8 MarusyaVinnitskaya

MarusyaVinnitskaya

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородНовозаводская 12

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 08:47

я вынужден ездить с ребенком в г.Клин или Одинцово.... 2-а доктора которые не подводили + перепровека диагноз

Да, у нас тоже основные врачи на Кутузовском, но оттуда вызов в Подмосковье не принимают, а тащить больного ребенка туда самим не вариант вообще.

Я давно не обольщаюсь и что-то серьезное делаю совсем не в районной поликлинике.

Но элементарно не отличить вирус от отравления, это катастрофа...

А если это установка вообще районных поликлиник - скрывать диагнозы - то еще и преступление.

• 0

#9 Вовка

Вовка

заслуженный участковый форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 925
  • ГородПодрезково
  • Корпус:2

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 10:52

Так пишите в Химкинский аппарат здравоохранения.
Я после первого случая с Подрезковским педиатором написал во все инстанции. Как все знают, мужичок вылетел с работы быстро.
  • 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU