Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Скрип и скрежет в трубах

отопление скрип скрежет соседи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 ar0n

ar0n

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 16:29

Всем привет,

Последний год стабильно слышу периодически всяческие скрипы и скрежеты в трубах отопления откуда-то сверху, вроде как. Особенно слышно на кухне, но слышно по всей квартире. Начиная с этого лета стало просто невыносимо, очень участились периоды и усилился звук. В интернете особо нагуглить не смог, т.к. не знал даже что именно гуглить. Вроде как пишут что это может быть или смыв у соседей, или заменили радиаторы на какие-то с узкими трубами, но это неточно.

Звуки же эти настолько частые и долгие, что я уже собрал коллекцию их записей. Чаще скрежет, иногда бывает скрип (порой до получаса), и это просто невыносимо, особенно учитывая, что я почти всегда работаю из дома.. :ak:

Проовал звонить в диспетчерскую: отмахнулись, сказав, что это из-за запуск отопления, и это норма . На такие нюансы, как: 1) звуки были до включения отопления регулярно 2) после включения прошла уже уйма времени, ничего не поменялось, - не смогли ответить.

Хотел узнать, может кто сталкивался с такой проблемой? Посоветуйте, как решать ее, какие шаги предпринять?

Хочется, конечно, вызвать сантехника, но они все-таки не 24/7 слышны, не факт что будут, когда он придет, вот и собираю записи (но не уверен, что их хватит ему)

Слышно всё это дело по адресу: ул. Центральная 4Г, однушка, 8 этаж (1 подъезд)

Вот здесь моя "коллекция" записей этих звуков: https://yadi.sk/d/cy5CARy-mGHNKg

• 0

Темы с аналогичными тегами: отопление, скрип, скрежет, соседи

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU