Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Сантехника от застройщика в нашем доме.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Vladik

Vladik

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 38
  • Корпус:4

Отправлено 03 Ноябрь 2018 - 22:37

Соседи, кто уже менял смеситель от застройщика?. У меня он закис совсем, тот что в душе, переключатель душа не работает и вода бежит и из душа и из крана :(

Запасной шланг не подошел. Полагаю что смеситель советских стандартов. Поставил рока только лейку новую.

Купил смеситель новый, и думал ща быстренько поменяю, не тут-то было.

Открутил смеситель, а гайки остались болтаться на трубах из стены. При этом у нового смесителя такие же большие крепежные гайки закреплены на самом смесителе...

Как я понял у нас поставили смесители советского стандарта с резьбой м27, а новый смеситель с резьбой 3/4 дюйма, и в комплекте у него есть еще и эксцентрики на 1/2 и 3/4 дюйма.

Вот как быть? Есть ли в леруа или где еще нужные переходники, или только звать профессионалов чтобы переварили трубы?
  • 0

#2 the

the

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 252

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 21:57

От застройщика, вроде, шли обычные пластиковые трубы 20 мм. Фитинги, соответственно, были на 1/2 дюйма
  • 0

#3 Vladik

Vladik

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 03:59

У меня пластиковая труба идет в туалете и потом в ванную и в ванной торчпт только огрызки заржавевшие и на них эти гайки м27, вот и не понятно эти огрызки и есть эксцентрики от смесителя, которые можно вывинтить из пластиковой трубы??

Сообщение отредактировал Vladik: 05 Ноябрь 2018 - 04:01

• 0

#4 the

the

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 07:50

А если немного стену поковырять, чтобы найти окончание пластиковой трубы?
  • 0

#5 Vladik

Vladik

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 03:13

Даже ковырять не пришлось. Эти латунные площадки из стены и были эксцентрики старого смесителя. Открутил один, попытался вкрутить от нового но фиг там, не лезет. Думал стандарт другой и резьба отличается. Но позже догадался примерить душевой шланг у которого тоже 1/2" и он отлично навернулся на старый эксцентрик и хрентам на новый. Бракованные эксцентрики:((( гоаносмеситель купил... А на хороший денег жалко, ибо вода у нас адовая, закиснет любой через пару лет.
  • 0

#6 the

the

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 12:22

Зубная паста или антинакипин в помощь. У нас смесители работают уже 3 года. Полет нормальный.
  • 0

#7 Vladik

Vladik

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 00:52

Как это? Как подлезть с зубной пастой в механизм переключения душа или в шланг душа?
  • 0

#8 the

the

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 21:11

Зубная паста просто для блеска поверхностей. А антинакипин в виде спрея вполне удаляет налет в узких местах механизма переключения душа. У нас он, кстати, поворотный, а не пружинный. Ну а шланг душа поменять вроде не сложно.
  • 0

#9 Vladik

Vladik

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 03:28

Ну не знаю может я сам виноват но у меня он адово закис, он поворотный и та внутренняя часть которая через рычаг двигается - уже не двигается. До этого отломал две крутилки, это типа кранбуксы но только от рычага душа, к которой рычаг крепится,но их можно было заменить, а вот внутреннюю задвижку я хз как достать и сменить поэтому смеситель на выброс. Может если посточнно антинакипин лить туда то оно бы не закисло - хз
  • 0

#10 luda

luda

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 735

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 08:20

Попробуйте очиститель https://www.ozon.ru/...fUaAv-3EALw_wcB
  • 0

Идеи подарков. Не знаете что подарить, спросите у меня. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU