Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Автовыкуп в Москве

Фотография

Делёж парковки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 OCTPOB

OCTPOB

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 379
  • ГородПодрезково

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 09:37

Имеют ли право жильцы на раздел парковки возле дома на свои «места»?

http://blogi.autonew.../view&id=488376
  • 0

#2 Mambo

Mambo

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 490
  • Городотсюда

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 10:49

В свое время на форуме проскакивала инициатива от УК обратиться к администрации и застройщику с просьбой организовать парковку со шлагбаумом для жильцов дома. Но был ли результат - не припомню. У нас пока войн за места нет, но думаю что ближайшие бои не за горами. Зимой мест меньше чем летом :(
  • 0

#3 Яна

Яна

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 319
  • Городмск

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 13:32

а застройщик тут при чем??
в школе на собрании (май/июнь.. не помню) УК обещала уже решать этот вопрос...
впрочем, как и вопрос про двухтарифные счетчики...и что?)))))
на след.собрании наверно скажут "ну не смогли мы, не смогли..."))))))))))
может будем вентилировать этот/эти вопрос(ы) как-то? до след.собрания...
  • 0

#4 kriatriskasu

kriatriskasu

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 761

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 10:11

Прочитала статейку. Конечно, не имеют права. Свое – в квартире, или если купил что-то и на это что-то есть свидетельство на право собственности. А улица общая кто успел, тот и поставил машину. Я заметила, что около старых пятиэтажек в Химках: стояночные места размечены краской, номерочки подписаны, столбики, веревочки и цепочечки по границе и т.д., у кого на что фантазии хватает. И каждый автовладелец считает это своим кровным. Холит, лелеет, охраняет и по наследству передает. Но: там места достаточно и соседи друг друга по 40 лет знают. За это время договорились, произошел раздел на пользование, а дальше остается чтить традицию, да чужаков гонять. Относительный мир и покой. Другое дело многоэтажный, многосекционный дом новостройка. Если по проекту не предусмотрено достаточного количества мест под парковку, то это вечный конфликт и дурдом.
  • 0

#5 PavelS

PavelS

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 116
  • Городкв 268 Ж2А (524-2) (E-14-2)

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 00:24

Делёж парковки - штука вредная. Вот к примеру я. Бываю на дому два дня в неделю, но если будет делёж парковок - я когтями буду выцарапывать себе место, про запас на будущее, да и два-то дня в неделю я на машине езжу - когда все места будут закрыты шлакбаумом, надо же мне будет куда-то парковаться? Да и чо, не отказываться же от места, если я платил как все? И таких как я будет ещё очень много - кто-то даже ремонт не начинал, так, купил хату чтоб бабло вложить... а место займёт. Так что большую часть времени места будут просто закрыты и пустовать. К тому же сами по себе эти преграды место занимают. А дальше будет комиссия по учету этих мест, надо будет делать взносы на смазку шлакбаума, на работу шлагбайнёра, и на работу этой комиссии, поборы, поборы.... И езда, ставить подписи, что-де я участочек пользую, мне он нужен... ну и кому это надо? Всё равно в нашем дворе паркуются только наши. Повторю, поделить-то не сложно, но место будет лишь менее эффективно расходоваться. Есть только один вариант увеличить парковку - закатать в асфальт детскую площадку. Но не думаю что это будет одобрено.
  • 0

#6 PRETTY

PRETTY

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 35

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 13:03

Закатать детскую площадку????? А зачем лишние траты?????? На ней и так паркуются. На днях наблюдала из окна, как красная шестая модель жигулей " лезла" на площадку по кустам, которые высадили по краям площадки, ломая и корёжа их. Жаль номера не видно было, а выйти я не могла ( была с маленьким ребёнком дома).... Так вот, этот водитель выйдя из машины, первым делом посмотрел на неё ( не поцарапал ли родимую), тщательно обсмотрел.....Кусты его не волновали вообще.... Впрочем как и остальных, уважаемых автовладельцев, паркующихся на детской площадке, не волнуют чужие дети и женщины....
  • 0

#7 OCTPOB

OCTPOB

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородПодрезково

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 15:33

... не волнуют чужие дети и женщины....

Что это значит? :?
А то как-то звучит двусмысленно. :lol:
  • 0

#8 Aleksandr 2

Aleksandr 2

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 09:37

Всё равно в нашем дворе паркуются только наши.

А вот это уже под большим сомненьем! Газели и легковые круглосуточно на "мертвом" приколе, машины из соседнего дома (коих не мало), круглосуточно машины офисов, что на первых этажах, да еще машины рабочих отделочников! Процентов 30 - 35 это машины не жителей домов 2 и 2А...
  • 0

#9 PavelS

PavelS

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 19:49

А я и не говорил что "наши" - это только машины жильцов на которых приезжают жильцы. Люди, работающие по ремонту в доме, рабочие офисов, или гости хозяев - тоже "наши". Вы так не считаете? Газельки тоже могут принадлежать жильцам дома наравне с легковушками; я не помню, есть ли вообще по закону право их парковать во дворе, но права на управление газелью такие же как на легковушку.

И вот пример, квартира моя, но частенько туда заезжал мой отец с сестрой на машине сестры. Вы б их пустили? А по каким документам они были бы "нашими"? Если вы за делёж места, то хорошо бы высказать и формальные критерии кто свой, кто чужой, иначе будет большая драка с мордобоем и битьём стёкол у машин.

Так или иначе, я был бы не против получить свой кусок двора, но боюсь что на всех места не хватит, если каждый займёт место с запасом.
  • 0

#10 shotlandec

shotlandec

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 90

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 21:19

Вы еще начните делить с учетом тех у кого нет своего авто, а то мало ли чего, вдруг в перспективе приобретут. И кстати про битье стекол, идея не плохая, а то особо одаренные начинают уже на газон ставить, таким макаром скоро и до детской площадки дойдет.
  • 0

#11 OCTPOB

OCTPOB

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородПодрезково

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 16:18

1.jpg

2.jpg
В 15 часов проехался по нашему Подрезково, все дворы уже были вычищены от снега.
Естественно кроме нашего двора (Ж2А).

Как же хорошо работает соседний ЖЕК!

• 0

#12 OCTPOB

OCTPOB

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородПодрезково

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 16:20

А кстати это "наша" белая восьмёрка с надписью аллах акбар стоит третий день под сугробом?
  • 0

#13 Яна

Яна

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Городмск

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 16:21

В 15 часов проехался по нашему Подрезково, все дворы уже были вычищены от снега.
Естественно кроме нашего двора (Ж2А).

Как же хорошо работает соседний ЖЕК!

...у них В ДОМАХ наверно и батареи у всех ГОРЯЧИЕ!!)))))))))
  • 0

#14 PavelS

PavelS

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 18:40

Вы еще начните делить с учетом тех у кого нет своего авто, а то мало ли чего, вдруг в перспективе приобретут.

Если делить, то именно так делить и придётся. А как иначе? Поделить площадку, а потом постоянные разборки "я машину купил, переделивайте заново"? Разумеется, каждый постарается занять место сразу, т.к. будет рассуждать "давай займу место сейчас даже при том что мне не надо, потом, когда всё место поделят - уже сложнее будет". Более того, надо будет часть мест оставить для ещё непроданных квартир. Или вы думаете что Трисс вам даст поделить то, что он мог бы продать?

Короче, утопия это всё - как всё равно что поделить места в поездах метро.
  • 0

#15 PRETTY

PRETTY

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 35

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 02:02

... не волнуют чужие дети и женщины....

Что это значит? :?
А то как-то звучит двусмысленно. :lol:

Ну, пока "ЭТО" - "НЕ ЗВУЧИТ" - но скоро "ОНО" зазвучит и всё будет понятно:))) :twisted: 8-)
  • 0

#16 Aleksandr 2

Aleksandr 2

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 09:02

Я Деду Морозу письмо напишу
Здоровья и счастья для вас попрошу,
И вы ему тоже пишите,
Стесняться не надо, просите!
Просите, чтоб дети смеялись,
Чтоб взрослые жить не боялись,
Чтоб войны греметь перестали,
Чтоб мамы детей не бросали.
Чтоб слов было много хороших,
Чтоб добрых людей стало больше
Чтоб не было злобы и фальши
Чтоб Бога боялись, как раньше
Чтоб зависть исчезли и хамство,
Предательство, трусость и чванство,
И в душах хватало, чтоб места
Для совести, веры и чести
Еще, попросите у Деда
Хороших и добрых соседей,
Чтоб жили все в мире и дружбе.
Для счастья, нам, что еще нужно!

• 0

#17 Яна

Яна

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Городмск

Отправлено 28 Январь 2012 - 01:21

Уважаемые!
давайте как-то поплотнее будем ставить машины за домом 2А...менее полтора метра друг от друга.. ;)
  • 0

#18 S.W.

S.W.

Модератор форума

• Модераторы
  • Cообщений: 1 710
  • ГородМосква

Отправлено 30 Январь 2012 - 12:20

Уважаемые!
давайте как-то поплотнее будем ставить машины за домом 2А...менее полтора метра друг от друга..

Поддерживаю призыв!!
Возвращаюсь два-три дня в неделю после 23 часов и у меня буквально чуть ли не истерика случается от кружения по полчаса по дворам и мысли, что если бы у меня был, к примеру, матиз или смарт, я бы сюда втиснулась, и сюда тоже...)))) спасает чувство юмора и перемигивания фарами с такими же "ищущими" )))
Но уважаемые соседи, будьте внимательны, встречаются и не такие добрые индивиды - припарковывая ваш автомобиль в 1.5 метра от соседнего, помните о них)))
  • 0

#19 OCTPOB

OCTPOB

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородПодрезково

Отправлено 25 Январь 2013 - 18:28

Год от года ничего не меняется!
Как УК Виктория сервис не чистила снег так и не чистит!

• 0

#20 Jizazzzz

Jizazzzz

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 79
  • ГородНовоподрезково

Отправлено 26 Январь 2013 - 19:58

Уважаемые!
давайте как-то поплотнее будем ставить машины за домом 2А...менее полтора метра друг от друга..

Поддерживаю призыв!!
Возвращаюсь два-три дня в неделю после 23 часов и у меня буквально чуть ли не истерика случается от кружения по полчаса по дворам и мысли, что если бы у меня был, к примеру, матиз или смарт, я бы сюда втиснулась, и сюда тоже...)))) спасает чувство юмора и перемигивания фарами с такими же "ищущими" )))
Но уважаемые соседи, будьте внимательны, встречаются и не такие добрые индивиды - припарковывая ваш автомобиль в 1.5 метра от соседнего, помните о них)))

+1
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU