Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Новая схема одностороннего движения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 Вовка

Вовка

заслуженный участковый форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 057
  • ГородПодрезково
  • Корпус:2

Отправлено 09 Июль 2019 - 13:46

Какие показатели с потолка взяли? У нас в доме 550 квартир. Из них 500 коммерческих. Логично, что когда люди ипотеки выплатят и ремонты сделают, купят себе машины минимум 1 на квартиру. Итого имеем 500 машин при 150 местах под землёй и 150 над землёй. Арифметика проще не бывает.

1. Гостевая парковка расчитана на 90 машиномест.

2. А зачем они покупают автомобиль, если уже понятно, что вокруг дома мест не хватит?

Очень удобная политику ведешь. Я буду делать как мне удобно, а власти пусть под меня подстраиваются. а не подстроятся - будут говнять всем своим соседям по дому.

Так иди,и паркуйся рядом с домом того, кто делал этот проект, кто его утверждал и кто этот проект в строительство пустил.

А жители не виноваты ни в чем, и не обязаны пролезать под/над твоим* автомобилем, которому не хватило 2-х полосок на асфальте и теперь он стоит на тротуаре, газоне, вторым рядом и т.д.

*Обобщенно.

• 3

#22 7-up

7-up

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 536

Отправлено 12 Июль 2019 - 08:40

Я не призываю закон нарушать. Я говорю о том, что властьимущие должны условия создать, что бы у граждан была возможность законы соблюдать. Сейчас реально нет возможности запарковать весь транспорт в Подрезково по правилам. Если при строительстве микрорайона инфраструктура рассчитывается практически по советским нормативам, какие могут быть претензии к гражданам? Ну или расскажи как запарковать 500 машин на 90 мест по правилам? И в нашем доме я считаю ситуация ещё хорошая. Если повезло до 20:30 домой приехать, то места есть. В 3-4 очередях вообще пздц - домов много, парковок меньше. Да сами всё видите.
  • 0

#23 bereg

bereg

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 690
  • Корпус:1

Отправлено 12 Июль 2019 - 14:34

Боль какая боль ...  если  проектировать дома   из  расчета каждому   по парковочному  месту  а то и  по два, то вы будете жить на автостоянке,  никакого места не  хватит. 

Реально выход только один  делать  придомовую парковку  платную с заградительными тарифами -  если уж совсем не  в моготу и хочешь  заезжать на  своем редване прямо  в  подъезд  отстегни  10 рубликов  в месяц .. 

• 0

#24 atratr

atratr

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 68

Отправлено 12 Июль 2019 - 22:22

Боль какая боль ...  если  проектировать дома   из  расчета каждому   по парковочному  месту  а то и  по два, то вы будете жить на автостоянке,  никакого места не  хватит. 

Реально выход только один  делать  придомовую парковку  платную с заградительными тарифами -  если уж совсем не  в моготу и хочешь  заезжать на  своем редване прямо  в  подъезд  отстегни  10 рубликов  в месяц .. 

как может платность компенсировать нехватку. Вот есть одно место и нужно оно десятерым и все готовы заплатить, но стоять то будет один. Это реально косяк когда жилье построили без парковок. Вот за 500 км отсюда тоже строят человейники пачками, но там такое расстояние между домами, что всем хватает места парковаться, это как пример когда при реализации думают о результате.

Сообщение отредактировал atratr: 12 Июль 2019 - 22:26

• 0

#25 bereg

bereg

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 13 Июль 2019 - 19:09

как может платность компенсировать нехватку. Вот есть одно место и нужно оно десятерым и все готовы заплатить, но стоять то будет один. Это реально косяк когда жилье построили без парковок. Вот за 500 км отсюда тоже строят человейники пачками, но там такое расстояние между домами, что всем хватает места парковаться, это как пример когда при реализации думают о результате.

ну  по 10    тысяч  будут готовы  заплатить   10 человек   по  50 - 8  по   100 - 1 ..  Дворы  домов не место для хранения автотранспорта , хочешь   персональное парковочное место   покупай    частный дом   в конце концов 

• 1

#26 atratr

atratr

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 68

Отправлено 13 Июль 2019 - 21:09

ну вот, один заплатит и будет стоять, а 9 не будут стоять, и все равно придомовая будет занята, только уже у остальных не будет шансов так как этот один купил себе право там стоять.

Дворы  домов не место для хранения автотранспорта 

на чем основан этот тезис? на хотелках? может в основном законе так пишут?

хочешь  что б у тебя во дворе не парковались   покупай    частный дом   в конце концов))

Сообщение отредактировал atratr: 13 Июль 2019 - 21:23

• 0

#27 7-up

7-up

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 536

Отправлено 14 Июль 2019 - 13:29

Видимо, человек еще живет во времени, когда машина была роскошью, а не средством передвижения...

С таким подходом можно сказать, что зачем нам школы и детские сады? Кто может платить по 50к в месяц, тот пусть в частную школу/садик детей отдает. А остальным нечего учиться/парковаться/место в жизни занимать.

• 0

#28 Roman_Sterlyagov

Roman_Sterlyagov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 525
  • ГородХимки

Отправлено 15 Июль 2019 - 00:06

Можно бесконечно долго обсуждать эту тему, если все поедут по правилам в мск, все второстепенные дороги станут мертвой пробкой, и пусть в меня кинет камень тот водитель который не разу не нарушил пдд, можно не иметь штрафов, но наш пдд написан так что не нарушить его невозможно, но суть не в этом с парковкой беда, и в место того чтобы на метр два расширить дороги чтоб было место на парковку и нормальный проезд дешевле повесить знаки, увы "Умом Россию не понять...
  • 0

Доказывая свое мнение и опровергая другие, если они ошибочны, будь сдержан как в словах, так и в выражениях.

#29 Вовка

Вовка

заслуженный участковый форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 057
  • ГородПодрезково
  • Корпус:2

Отправлено 15 Июль 2019 - 13:44

Не нарушать ПДД легко и просто, просто у многих нет желания.

• 0

#30 bereg

bereg

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 15 Июль 2019 - 18:51

на чем основан этот тезис? на хотелках? может в основном законе так пишут?

хочешь что б у тебя во дворе не парковались покупай частный дом в конце концов))

6.4. КоАП РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта»

Преценденты есть , погуглите..

Сообщение отредактировал bereg: 15 Июль 2019 - 18:51

• 0

#31 bereg

bereg

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 15 Июль 2019 - 19:07

Видимо, человек еще живет во времени, когда машина была роскошью, а не средством передвижения...
С таким подходом можно сказать, что зачем нам школы и детские сады? Кто может платить по 50к в месяц, тот пусть в частную школу/садик детей отдает. А остальным нечего учиться/парковаться/место в жизни занимать.

Вы правы, роскошь в наше время это экологичная среда проживания.

Забавно что в соседней ветке всем жутко мешают жить самолёты из Шереметьево , но в тоже время эти же люди готовы все остатки зелени вокруг дома в асфальт закатать и выхлопные газы и прочая грязь завозимая транспортом не останавливает - правильно, свое же не пахнет ))

Прекрасный пример садик на лесной- с трёх сторон стоянка, застройку продолжат будет и с четырех , и вы же туда будете своих детей водить.

Ваши дети будут играть в осевшей саже, сере и прочей таблице Менделеева из выхлопной трубы вашего же автомобиля )))

И да , внизу родник, я думаю просачивающиеся туда через почву нефтепродукты , тосол и прочая автохимия приятно дополнит собой уже имеющиеся там нитраты что безусловно добавит вам же долголетия ..

Сообщение отредактировал bereg: 15 Июль 2019 - 19:18

• 2

#32 Юра

Юра

упорядочу ваш мир

• Модераторы
  • Cообщений: 4 106

Отправлено 17 Июль 2019 - 22:10

тема почищена

новая схема одностороннего движения тут обсуждается

Сообщение отредактировал Юра: 18 Июль 2019 - 16:18

• 0

по вопросам частного характера обращаться в личных сообщениях

#33 123eee

123eee

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 293

Отправлено Сегодня, 11:06

Отложили до 21 года -)))))

• 0

#34 Amstell

Amstell

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 110

Отправлено Сегодня, 12:23

Отложили до 21 года -)))))

ждут ввода 8-9 очередей и наступления транспотного коллапса? а он рано или поздно наступить, я думаю, уже к концу года с заселением самолета. В 3-х домах уже идет выдача ключей.

Сообщение отредактировал Amstell: Сегодня, 12:26

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU