Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Автовыкуп в Москве

Фотография

Придомовая территория

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21 Яна

Яна

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 319
  • Городмск

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 20:50

симпатичненько)) наверно кто-то подарок жильцам сделал...от души)))))))))
  • 0

#22 darina

darina

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 21:38

Красиво, конечно, но как-то не актуально...
  • 0

#23 Doc. Glant

Doc. Glant

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 31

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 21:44

Это действительно здорово. Летом, когда гуляли в Подрезково, частенько заходили к этому фонтану, садились рядом на лавочку, потягивали пивко. Красота.
Другое дело, что подобная экзотика хороша тогда, когда решены все насущные проблемы и вопросы наипервейшей необходимости. Например с парковкой.
А так, представьте себе жителя нашего дома, который не найдя места для парковки своего авто, упрется взглядом в данный предмет архитектуры, расположенный к тому-же в самом козырном месте двора. Думаю, что ничего кроме раздражения этот человек не испытает.

• 0

#24 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 960
  • ГородХимки

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 22:38

Doc.Glant, согласен! :drinks:

И у меня два вопроса:

1. Кто-нибудь знает, где проходит граница нашей придомовой площади? Грубо говоря, задумай мы огородиться забором, где его можно поставить?

2. Если будет территория огорожена, то въезд по пропускам? По номерам? А сто пудов все желающие не поместятся. Как это регулируется?
  • 0

#25 S.W.

S.W.

Модератор форума

• Модераторы
  • Cообщений: 1 710
  • ГородМосква

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 11:14

У друзей в Химках на Юбилейном въезд во двор при помощи пульта, который открывает шлагбаум.
Все не помещаются, факт. Кто успел, тот поставил машину (там ещё есть подземные гаражи, немного, но есть), кто не успел - покрутился и выехал, поставил свою машину у заборчика. Друзья, приезжающие в гости, тоже ставят у заборчика (из окон всё хорошо просматривается в обоих случаях).
  • 0

#26 Бес_Обмана

Бес_Обмана

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 252

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 12:26

Вообще, как мне всегда казалось, помойка и фонтан- представители разных направлений эстетики. Основной авангардизм будет заключаться в том, что и первое и второе будет на детской площадке (мусорные контейнеры перенесут как раз на противоположную сторону от трансформаторной будки).

Всю жизнь мечтали о таком виде из окна. :)) Ни у кого нет желания оторвать головы дизайнерам-проектировщикам? М? :)

А фонтан, я так понимаю, будет в центре детской площадки? Т.е. родителям придется постоянно еще и следить за тем, чтобы дети не бултыхнулись в него.
  • 0

#27 Пароход

Пароход

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 356

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 13:03

Самое неприятное во всей этой истории, что многие считают, что фонтан, детскую площадку, места для парковки, шлагбаум.... и, вообще, все блага вокруг дома кто-то вдруг организует (например, новая УК), а жильцам достаточно будет для этого только проголосовать. Как мы уже проголосовали за домофоны, баннер на стене ( :lol: ), новые двери, смену УК....

Так вот. Мечты - это прекрасно. Но за нас никто ничего делать не будет.
И можете меня убеждать до посинения, что мы сделаем всё сами. Не поверю.
Ибо для начала небходимо хотя бы перестать срать шелухой от семечек в лифтах и на лестницах, выбивать стекла, ломать двери и домофоны, пачкать стены....

Вы считаете, что с такими засранцами-жильцами фонтан или к примеру шлагбаум сможет просуществовать дольше недели? Или думаете, что вот добрый (не знаю кто) всё обустроит, и сразу все возрадуются и будут хорошо себя вести.

Я уверен, что после смены УК люди не изменятся. И те, кто позволяет себе вандальничать и засирать дом, найдут причину продолжить своё свинство.

А я тоже хочу фонтан, огороженную территорию и охрану.
  • 0

#28 Яна

Яна

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 319
  • Городмск

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 19:14

...А фонтан, я так понимаю, будет в центре детской площадки? Т.е. родителям придется постоянно еще и следить за тем, чтобы дети не бултыхнулись в него.

второй день читаю форум, настроение поднимается :D
  • 0

#29 darina

darina

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 22:26

к слову сказать, не знаю насколько эта информация верна и совсем не придомовая территория, но как-то в Триссе мне сказали, что у них есть в собственности земля на противоположной стороне ж/д и когда-то там планируется построить паркинг, торговый и развлекательный центры, хотяяяяяя...это может быть просто замануха
  • 0

#30 darina

darina

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 22:30

а еще я не поняла, почему жильцы должны организовывать детскую площадку, если она заложена в проект (насколько мне сообщили при покупке квартиры), а соответственно, это дело застройщика, т.е. Трисс
  • 0

#31 Бес_Обмана

Бес_Обмана

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 252

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 23:33

а еще я не поняла, почему жильцы должны организовывать детскую площадку, если она заложена в проект (насколько мне сообщили при покупке квартиры), а соответственно, это дело застройщика, т.е. Трисс

А кто говорил о том, что детскую площадку должны организовывать жильцы?
  • 0

#32 bragenov

bragenov

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 312
  • Городиз норки

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 09:06

[quote name="darina"]как-то в Триссе мне сказали, что у них есть в собственности земля на противоположной стороне ж/д и когда-то там планируется построить паркинг, торговый и развлекательный центры /quote]

:P
  • 0

#33 bragenov

bragenov

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 312
  • Городиз норки

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 09:07

Чтобы привлечь покупателей, можно еще и не такого понапридумывать.
Кстати, судя по информации на сайте Трисса, вторая очередь продается очень плохо.
  • 0

#34 alextv

alextv

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 97
  • ГородТверь

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 11:01

Судя по свежей фотографии от Bald фонтана не будет. Будет клумба :) Или паркинг для авто, поскольку мест для парковки совсем не оставили :(
  • 0

#35 darina

darina

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 13:47

Бес_обмана, про организацию детской площадки и других благ рассуждал Пароход.
bragenov, честно говоря, на счет паркинга пока я не переживаю, т.к. машины не имею, а когда появится, тогда и буду решать проблему. Сегодня у меня нет желания рассуждать на тему, как мне будет потом плохо, что некуда воткнуть своё авто. В дастоящее время меня больше интересует детская площадка и продуктовые магазины.
Да и, господа, все мы прекрасно знали в каком месте и с какой инфраструктурой покупаем квартиры, я лично к этому была готова, чего теперь недовольничать на застройщика, чо не предусмотрел, либо каждый сам решает свою проблему, либо все вместе, сообща. А то, что места для парковки особо нет в непосредственной округе дома, видно невооруженным взглядом.
  • 0

#36 a777sd

a777sd

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 182

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 22:56

Если сходить в местную Администрацию можно узнать и про границы и про то, что будет во дворе,т.к. они утверждают.Но, думается слишком эстетического двора не будет из-за машин.Это очевидно, их много будет,т.к.народу много будет.И фонтан наврядли.А вот про шлагбаум на дороге -класнно бы было, но из-за пожарников, которые наврядли утвердят это дело.Раздражает даже не тихая дорога в деревушке, а Тверская...За ребенком глаз, да глаз.
А про домофоны-надеюсь, все впереди.И видео будет светить тех, кто семечки лузгает...И вообще, жизнь прекрасна,господа судебные заседатели 8-) А будет еще лучше, если народ пофигистичным не будет :roll:
  • 0

#37 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 960
  • ГородХимки

Отправлено 10 Октябрь 2010 - 14:37

Оказывается за домом второй очереди сейчас пустует отличная огороженная площадка. На ней отлично кататься на роликах, пока нет машин.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU