Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

4-я очередь строительства

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2757

#21 Юра

Юра

упорядочу ваш мир

• Модераторы
  • Cообщений: 4 110

Отправлено 02 мая 2012 - 16:53

3 года это срок перехода из первички во вторичку, с обретением всех необходимых, сопутствующих статусов. Это относится только к недвижимости (необязательно жить там 3 года ...).
А жить всё равно где, вариантов много и много интересеных мыслей.
Да и понаедет контингент ещё хлеще чем в дома халявщиков и синекур в новоподрезково. :lol:
Кстати вы в курсе раньше туда уголовников переселяли из москвы. 
Дома халявщиков-это про Новозаводскую, или что-то другое имел в виду?

• 0

#22 shell

shell

Дед Мороз форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 968
  • ГородStarDust

Отправлено 02 мая 2012 - 16:58

Халявщики и Синекуры это соседи по форуму МЧС и военные 8-)
  • 0

#23 Юра

Юра

упорядочу ваш мир

• Модераторы

Отправлено 02 мая 2012 - 17:32

К сведению, на Новозаводской более 50% квартир - коммерческое жилье (ДДИ, купля-продажа), их как обзовете? и про уголовников тоже не понятно...короч, все г***о, кроме нас :stars: п.с. sorry за оффтоп
  • 0

#24 Марта

Марта

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 246
  • ГородМосква-Химки

Отправлено 02 мая 2012 - 20:04

shell, а Вы послужите в армии лет так 20-25, помотайтесь по разным гарнизонам, побывайте в "горячих точках" и тоже "халявщиком" будете! Не хотите? Мне очень обидно, что сейчас такое отношение к военнослужащим! Общий развал и раздор начинается с наших голов!

Р.S.Мой муж, при своей профессии, мог бы давно накопить на квартиру в таком месте, как Подрезково, а он " халявщик" все служил, все пытался в своих репортажах донести до людей хоть каплю понимания того, куда катится наша армия вместе со страной. Запомните, shell, -"халявщик" - это тот, кто срубил "бабла" по-легкому и гордится этим всю оставшуюся жизнь! К офицерам это ни разу не относится!
  • 1

#25 shell

shell

Дед Мороз форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородStarDust

Отправлено 02 мая 2012 - 20:26

shell, а Вы послужите в армии лет так 20-25, помотайтесь по разным гарнизонам, побывайте в "горячих точках" и тоже "халявщиком" будете! Не хотите? Мне очень обидно, что сейчас такое отношение к военнослужащим! Общий развал и раздор начинается с наших голов!
Р.S.Мой муж, при своей профессии, мог бы давно накопить на квартиру в таком месте, как Подрезково, а он " халявщик" все служил, все пытался в своих репортажах донести до людей хоть каплю понимания того, куда катится наша армия вместе со страной. Запомните, shell, -"халявщик" - это тот, кто срубил "бабла" по-легкому и гордится этим всю оставшуюся жизнь! К офицерам это ни разу не относится!

Марта страну всё равно просрали, армии дизреспект, тут чичи верховодят, как Суркова зовут?... на востоке китайцы... им в нашей стране живётся лучше чем коренному населению-почему ? Они и налоги не платят... Как такое могло произойти ? Производство всё принадлежит иностранным инвесторам, ну и смысл от армии ? Зачем кормить собаку которая как волк курей с овцами таскает ? А про горячие точки тут вообще говорить нечего россия проиграла если вы про чеченские войны.
Знаете, Марта, если бы ваш муж к примеру отработал бы лет 25 в библиотеке (или на любой аналогичной должности за копеечную з.п.) я бы его уважал, я был бы согласен с тем чтобы ему дали жильё по соц программе. А горячие точки никому ненужны, тем более репортажи оттуда, у нас в СМИ очень конкретный фильтр работает и эти репортажи не покажут. У меня дядя кстати зам нач в управлении по связям с общественностью и взаимодействия со СМИ в гос. думе...
Я бы может и пошел бы послужил, да в армии поколение вашего мужа развело дедовщину и ребятки гибнут, это как то не моя судьба простите .....

К сведению, на Новозаводской более 50% квартир - коммерческое жилье (ДДИ, купля-продажа), их как обзовете? и про уголовников тоже не понятно...короч, все г***о, кроме нас :stars: п.с. sorry за оффтоп

Про уголовников инфа от местных...
Тех кто сам купил я никак не буду обзывать...
  • 0

#26 Delf

Delf

Модератор раздела

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 041
  • ГородХимки

Отправлено 02 мая 2012 - 20:29

давайте не будем отклоняться от темы
  • 0

#27 Ромио

Ромио

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 516

Отправлено 03 мая 2012 - 20:47

предлагаю открыть тему не просто ба-бла-бла. а по наболевшим вопросам. социалка, экономика культура ит.д. многие в темах это периодически обсуждают. надеюсь все согласятся!
  • 0

#28 Tea

Tea

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 121

Отправлено 03 мая 2012 - 21:10

теперь и на мою 3-ю очередь денег хватит :D

ураааааааааааа! У меня такие же чувства)) :claping:
  • 0

#29 Гость__*

Гость__*
  • Гости

Отправлено 04 мая 2012 - 16:22

а я почему-то уверен, что продавать будут не ниже 50000 за квадрат - продажи откроют в июле-августе-сентябре, а к тому времени однушки в остальных очередях будут стоить уже не ниже 52000. обычно чем меньше площадь квартиры - тем выше стоимость кв метра.
  • 0

#30 Яклачок

Яклачок

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 957

Отправлено 04 мая 2012 - 17:13

Блин, а мне так грустно.... адский муравейник....
а я тут всю жизнь жила и не представляю себе смену места жительства... :cry: но эта ужасная застройка просто убивает! :o
  • 0

#31 Яклачок

Яклачок

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 957

Отправлено 04 мая 2012 - 17:16

Мне очень обидно, что сейчас такое отношение к военнослужащим! Общий развал и раздор начинается с наших голов!/quote]

Эххх, у нас не только к военным такое отношение, но и к врачам.... и еще много к кому... :(
  • 0

#32 Kirina

Kirina

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 924

Отправлено 05 мая 2012 - 07:07

Общий развал и раздор в нашей стане.На этом фоне не может быть ,в отдельно взятой структуре, все в порядке. Почитайте , что в церковной власти и в самой церкви твориться. Волосы шевелятся.
  • 0

#33 яквадратыч

яквадратыч

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 278
  • Городтут, рядом

Отправлено 05 мая 2012 - 16:33

Общий развал и раздор в нашей стане.На этом фоне не может быть ,в отдельно взятой структуре, все в порядке. Почитайте , что в церковной власти и в самой церкви твориться. Волосы шевелятся.

предлагаю Вам на эту тему с тов. шеллом тет-а-тет.
  • 0

#34 Сэм

Сэм

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 223

Отправлено 05 мая 2012 - 17:05

:rofl:
  • 0

#35 Ромио

Ромио

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 516

Отправлено 05 мая 2012 - 22:09

структуры не виноваты. власть никем не руководит. ни за что не отвечает. ничего кроме свободы не дали вот все и крутятся как могут.
  • 0

#36 7-up

7-up

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 567

Отправлено 11 мая 2012 - 16:40

3 года это срок перехода из первички во вторичку, с обретением всех необходимых, сопутствующих статусов. Это относится только к недвижимости (необязательно жить там 3 года ...).
А жить всё равно где, вариантов много и много интересеных мыслей.
Да и понаедет контингент ещё хлеще чем в дома халявщиков и синекур в новоподрезково. :lol:
Кстати вы в курсе раньше туда уголовников переселяли из москвы. :lol:

зачем ждать 3 года? можно переуступить права собственности, не вступая в эту самую собственность. хотя, я точно не знаю как в этом случае с налогами будет.
а уголовников высылали на 101-й км, до этого на 50-й км. но никак не в Подрезково.
  • 0

#37 shell

shell

Дед Мороз форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородStarDust

Отправлено 11 мая 2012 - 17:02

зачем ждать 3 года? можно переуступить права собственности, не вступая в эту самую собственность. хотя, я точно не знаю как в этом случае с налогами будет.
а уголовников высылали на 101-й км, до этого на 50-й км. но никак не в Подрезково.

Переуступить права можно только до подписания акта-приёмо передачи. Соответственно ключи от кваритиры вам до подписания этого акта и проплаты коммуналки за 3-6 месяцев вперед никто не даст и по закону попасть в квартиру вы не сможете (ну за взятку сможете конечно) но каждый раз за взятку водить туда потенциальных покупателей ... не очень..., да и по договору вы обязаны в определенный срок подписать этот акт. так же при этом частично отсекаются ипотечники.
Вобщем и целом в таких условиях продать квартиру за хорошие деньги, без ремонта, при наличии огромного, более дешевого предложения у застройщика в других очередях, будет не просто в теже самые близжайшие 3 года.
А про уголовников если не верите поинтересуйтесь у местных, их действительно выселяли из москвы в новоподрезково.
  • 0

#38 7-up

7-up

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 мая 2012 - 17:20

При переуступке прав не обязательно водить покупателей. На сайте планировку посмотрят, дом снаружи посмотрят, в подъезд зайдут. А там, если что, то можно дверь плечом снести (наверняка по умолчанию деревянная хлипенькая) и посмотреть чего внутри. А цену, естественно надо делать чуть ниже, чем у застройщика на этой же очереди. Если человек берет квартиру с целью перепродать, то покупашку он заранее искать будет, да и всегда можно застройщику написать заявление, что "принять квартиру пока не могу по семейным или иным обстоятельствам, претензий иметь не буду". Тут главное по налогам посмотреть как будет.
  • 0

#39 Юра

Юра

упорядочу ваш мир

• Модераторы

Отправлено 11 мая 2012 - 17:43

При переуступке прав не обязательно водить покупателей. На сайте планировку посмотрят, дом снаружи посмотрят, в подъезд зайдут. А там, если что, то можно дверь плечом снести (наверняка по умолчанию деревянная хлипенькая) и посмотреть чего внутри. А цену, естественно надо делать чуть ниже, чем у застройщика на этой же очереди. Если человек берет квартиру с целью перепродать, то покупашку он заранее искать будет, да и всегда можно застройщику написать заявление, что "принять квартиру пока не могу по семейным или иным обстоятельствам, претензий иметь не буду". Тут главное по налогам посмотреть как будет.

Перед тем как водить покупателей и что-то там застройщику писать, учтите:
-соглашение об уступке прав требований по ДДУ подлежит государственной регистрации.
-уступка прав требований возможна в период между государственной регистрацией и подписанием передаточного акта (тут shell прав)
-уступка прав требований возможна только после полной уплаты дольщиком цены договора. В противном случае одновременно с соглашением об уступке прав требований заключается договор о переводе долга на нового участника долевого строительства (с письменного согласия кредитора-застройщика).
  • 0

#40 7-up

7-up

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 мая 2012 - 08:47

Перед тем как водить покупателей и что-то там застройщику писать, учтите:
-соглашение об уступке прав требований по ДДУ подлежит государственной регистрации.
-уступка прав требований возможна в период между государственной регистрацией и подписанием передаточного акта (тут shell прав)
-уступка прав требований возможна только после полной уплаты дольщиком цены договора. В противном случае одновременно с соглашением об уступке прав требований заключается договор о переводе долга на нового участника долевого строительства (с письменного согласия кредитора-застройщика).

- всё, связанное с недвижимостью, подлежит гос регистрации. по другому квартиру не продать ни на какой стадии.
- кто мешает найти покупашку, подписать после этого акт приема-передачи и, не вступая в собственность, слить квартиру?
- цена договора уплачена абсолютно у всех. иначе мы бы не были участниками долевого строительства.

в общем, лично я не вижу проблемы уступить права собственности. тут главное покупателя найти. а остальные проблемы уже чистая формальность и больших трудностей не сулят. уж точно трудностей не больше, чем вторичку продавать.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (2)
Строительный портал SU.SU