
Школа №20: обсуждаем здесь
#1
Отправлено 02 Декабрь 2009 - 10:30
Давайте делиться в этой теме соображениями по судьбе этой школы, говорить о ее жизни и учителях.
#2
Отправлено 02 Декабрь 2009 - 11:44
Он скоратил ставки учителей до одной. Теперь нет честной возможности заработать даже дополнительных копеек. Сняли так же дополнительные ставки, которые не относились к педагогическим. Таким образом наше Мин.образования решило бороться с безработицей: отдать ставки по 5 тыс. рублей человеку с улицы. Только кто на это пойдет? Это можно только как доп. ставку отрабатывать. Вот и бегут предметники. Чем хуже будет в школах, тем больше они смогут давать частные уроки.
Кстати, не знаю точно, с какого месяца, оклад учителей будет зависеть от "поголовья" классов. Школы, где классы меньше (не помню точно число) будут закрывать. 7 школ по Москве уже были с 1 сентября закрыты таким образом.
Учителей прижали по полной программе. Теперь у них нет прав вообще. Ни как у специалистов, ни как у людей. Все права тепрь принадлежат родителям и ученикам. Поэтому в школах стал твориться беспредел: родители пальцы гнут, дети хамят при всех в глаза учителям, потом всеми семьями идут телеги строчить, а учителя лишены права даже ответить (не говоря уже о встречной жалобе). Теперь на наших учителей полностью повесили ответственность за связь семьи и школы. Ребенок не знает чего-то- вы плохо учите, ребенок хамит- вы плохо учите. Всё, тупая политика.
Родители, к великому сожалению, очень многого не знают, что происходит в школах. Они видят ситуацию только со слов детей и редких общений с учителями. Но они верят только в то, во что им выгодно верить. Не все способны поставить себя на место преподавателя. Тем более преподавателем у современных детей и в современных законодательных рамках. А ведь не всегда проблема ухода из школы является следствием низкого уровня оплаты труда. Тут полным полно внутренних факторов, которые известны только учителям. Поэтому не надо удивляться или переживать- этим не спасти систему образования. Родители должны наконец занять сторону учителей, а не тупо требовать от них что-то и гвоорить, что они обязаны их детям. Только тогда можно будет что-то изменить на государственном уровне.
А для начала, Фурсенко- на мыло!
#3
Отправлено 02 Декабрь 2009 - 13:43
#4
Отправлено 26 Январь 2010 - 22:35
Кстати во многих школах кто отказывается от лыж вообще, кто по желанию. Мы своему купили, велят на лыжах на физре бегать.
#5
Отправлено 25 Февраль 2010 - 15:28
:lol: Готовят смену для Сочи2014? Абсурд! Как можно детей выгонять на улицу при -25? Согласен, грипп не подхватят, вирус не выдерживает таких температур, а вот пневмонию - легко!Кстати во многих школах кто отказывается от лыж вообще, кто по желанию. Мы своему купили, велят на лыжах на физре бегать.
#6
Отправлено 20 Март 2010 - 11:27
#7
Отправлено 20 Март 2010 - 14:19
#8
Отправлено 21 Март 2010 - 10:15
#9
Отправлено 21 Март 2010 - 14:24
#10
Отправлено 01 Апрель 2010 - 11:18
#11
Отправлено 04 Апрель 2010 - 17:54
#12
Отправлено 05 Апрель 2010 - 07:44
#13
Отправлено 16 Апрель 2010 - 08:07
При себе иметь копии:
- свидетельства о рождении ребенка,
- паспорта одного из родителей,
- полиса ОМС ребенка.
Адрес: ул. Школьная, 2, каб. 207
#14
Отправлено 16 Апрель 2010 - 11:43
http://www.zelen.ru/news/20100416/114709/
Обучение в школах станет платным
Министерство образования под руководством Фурсенко готовит очередную реформу образования, суть которой сводится к желанию переложить часть обязательств государства по бесплатному обучению в школах на плечи родителей. Государство не собирается совсем уж отказываться бесплатно обучать школьников. Но делать это будет по минимуму.
В обязательный минимум войдут (по предварительной информации): математика, русский язык, физкультура и... религия. Если школьник захочет получить «дополнительные» знания, то его родители должны будут раскошелиться на получение этих знаний.
Предполагается, что бесплатными в школах останутся только лишь три урока в день. Все остальные уроки станут платными. Впрочем, у школьников появится уникальная возможность ограничиться только этими тремя уроками, что, несомненно, многих из них обрадует. Вот только пойдет ли это им на пользу?
То, что предлагается внедрить в России по-своему уникально. Ведь даже в США школьники могут рассчитывать на полноценное бесплатное обучение. У нас же решили сделать все иначе. Зато теперь школьники смогут поработать в свободное от обучения время (благо после реформы образования его будет достаточно), например, дворниками или на раздаче рекламных листовок. Поработав месяц другой, школьники и заработают себе на уроки физики или химии...
#15
Отправлено 16 Апрель 2010 - 13:35
#16
Отправлено 26 Май 2010 - 15:23
#17
Отправлено 26 Май 2010 - 20:44
#18
Отправлено 26 Май 2010 - 22:06
#19
Отправлено 07 Июль 2010 - 12:53
#20
Отправлено 07 Июль 2010 - 12:55
Количество пользователей, читающих эту тему: 9
0 пользователей, 9 гостей, 0 анонимных