Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Планировка и дизайн

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 275

#21 Straga

Straga

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 375

Отправлено 25 ноября 2013 - 14:20

если верить схеме,то несущей части в этой стене нет, нелегально можно расширять...а вот легально, как говорят, нет - ибо запрещено распологать кухню и санузлы над жилой частью других квартир....но я могу и ошибаться.

45c3dfc444e7.png

Прикрепленные файлы

• 0

#22 Kirina

Kirina

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 924

Отправлено 25 ноября 2013 - 14:36

Мы так сделали. Считаю, что это-можно узаконить. Только кусок несущей стены не сносили- там будут полки.
  • 0

#23 Saerus

Saerus

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 669
  • Городтипичное монино

Отправлено 25 ноября 2013 - 14:40

Перебрал много ресурсов, везде разные противоположные ответы приводятся. И как вы сказали, что нельзя, и писалось, что можно, если плита электрическая и много чего еще.

Кирина, про какой кусок вы говорите, подробней можно)

• 0

#24 Kirina

Kirina

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 ноября 2013 - 14:45

У нас 1квартира в 1 очереди и есть кусочек несущей стены. Все коммуникации остаются на месте, я же перенесла на 40 см стену. Если снести эту стену вообще и делать студию это законно?
  • 0

#25 Alex_Dar

Alex_Dar

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 181
  • ГородМосква

Отправлено 25 ноября 2013 - 23:25

В монолитных домах нет несущих стен. Есть несущая конструкция, если вы видели фотографии как заливается конструкция этажей. И вот эти монолитные железобетонные столбики в квартире являютя несущими - их трогать нельзя. По некоторым данным их не рекомендуется даже штробить под проводку, особенно в вертикальном направлении. Так что мейте ввиду, иначе обвалятся на вас все верхние этажи - доперепланируетесь. Да и зачем заниматься этой фигней - например, за счет переноса стены увеличить и без того огромную кухню, и превратить комнату в длинный узкий вагон? Бредятина...

Сообщение отредактировал Alex_Dar: 25 ноября 2013 - 23:27

• 0

Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак. Артур Шопенгауэр.

#26 Kirina

Kirina

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 26 ноября 2013 - 06:15

Несущие конструкции ни кто не штробил и штробить не собирается. Остальное дело каждого, что делать в своей квартире. Но стало намного функциональнее...

• 0

#27 Вовка

Вовка

заслуженный участковый форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 128
  • ГородПодрезково

Отправлено 26 ноября 2013 - 08:43

Не в вертикальном, а в горизонтальном направлении особенно нельзя штробить..

• 0

#28 Saerus

Saerus

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Городтипичное монино

Отправлено 26 ноября 2013 - 08:44

В монолитных домах нет несущих стен. Есть несущая конструкция, если вы видели фотографии как заливается конструкция этажей. И вот эти монолитные железобетонные столбики в квартире являютя несущими - их трогать нельзя. По некоторым данным их не рекомендуется даже штробить под проводку, особенно в вертикальном направлении. Так что мейте ввиду, иначе обвалятся на вас все верхние этажи - доперепланируетесь. Да и зачем заниматься этой фигней - например, за счет переноса стены увеличить и без того огромную кухню, и превратить комнату в длинный узкий вагон? Бредятина...

Я хотел кухню-гостинную сделать, а в комнате примыкающей чтобы только кровать стояла и шкаф допустим.Ну будет длинная и узкая да, а что делать. Просто функционала в огромной комнате не будет, а на кухне всеже больше времени бодрствуя проводишь, плюс гостей и родню удобней там разместить, чтоб не бегать из гостинной на кухню.

• 0

#29 Samius

Samius

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 591

Отправлено 26 ноября 2013 - 11:35

Перебрал много ресурсов, везде разные противоположные ответы приводятся. 

Это потому, что всё зависит от конкретной жилищной инспекции.

Так что правильные ответы на вопросы перепланировки может дать только Химкинское АПУ.

• 1

#30 Alex_Dar

Alex_Dar

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 181
  • ГородМосква

Отправлено 26 ноября 2013 - 15:33

Не в вертикальном, а в горизонтальном направлении особенно нельзя штробить..

Тем более! Короче, штробить вообще опасно) Да, и вообще штробление стен, я считаю, ни к чему. Проводку можно провести в плинтусах с коробами для проводки и нет проблем. Небольшое вертикальное штробление для розеток и выключателей не в счёт.

Я хотел кухню-гостинную сделать, а в комнате примыкающей чтобы только кровать стояла и шкаф допустим.Ну будет длинная и узкая да, а что делать. Просто функционала в огромной комнате не будет, а на кухне всеже больше времени бодрствуя проводишь, плюс гостей и родню удобней там разместить, чтоб не бегать из гостинной на кухню.

Да, я встречал людей, которые буквально живут на кухне. На вкус и цвет все фломастеры разные. У меня другое отношение к кухне.
  • 0

Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак. Артур Шопенгауэр.

#31 Turist

Turist

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 32

Отправлено 27 ноября 2013 - 11:24

если верить схеме,то несущей части в этой стене нет, нелегально можно расширять...а вот легально, как говорят, нет - ибо запрещено распологать кухню и санузлы над жилой частью других квартир....но я могу и ошибаться.

http://podrezkovo.in.../attachicon.gif 45c3dfc444e7.png

Если не затруднит, подскажите пожалуйста где можно взять такую же схему со всеми размерами по однушке секции Г?
Очень бы хотелось)))
46.6 которая
  • 0

#32 Samius

Samius

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 591

Отправлено 27 ноября 2013 - 12:19

Если не затруднит, подскажите пожалуйста где можно взять такую же схему со всеми размерами по однушке секции Г?
Очень бы хотелось)))
46.6 которая

Посмотрите тут

https://dl.dropboxus...161/01 АР-1.PDF

• 0

#33 Turist

Turist

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 32

Отправлено 27 ноября 2013 - 15:15

Спасибо! Все нашел.
  • 0

#34 Abramson

Abramson

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 142
  • ГородПодрезково

Отправлено 29 ноября 2013 - 13:17

Может кто подскажет, возможно ли перенести эту стену? Увеличить кухню за счет примыкающей комнаты.

2.jpg

О коллега!

какой этаж-секция?

Я планирую договориться еще на этапе строительства о том где и как делать эту стену. и тебе рекомендую.

потому что стена эта не то что не несущая, а из блоков только. 

• 0

#35 Straga

Straga

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 375

Отправлено 29 ноября 2013 - 13:44

кто-то пробовал такую тему продвинуть, а кто-то хотел чтобы просто стены обозначили для БТИ - ЭКЗ не пошло на это, сказали будут строить как положено! потом переделывайте как хотите!...может сейчас что и изменилось...
  • 0

#36 Saerus

Saerus

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Городтипичное монино

Отправлено 29 ноября 2013 - 15:18

Abramson, Б-5. Это конечно шикарная идея, но что-то мне подсказывает что врядли пойдут на это.

• 0

#37 Oks

Oks

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 122
  • Корпус:6-1

Отправлено 29 ноября 2013 - 15:26

кто-то пробовал такую тему продвинуть, а кто-то хотел чтобы просто стены обозначили для БТИ - ЭКЗ не пошло на это, сказали будут строить как положено! потом переделывайте как хотите!...может сейчас что и изменилось...

вот ЭКЗ делать нечего, для каждого стены передвигать.... конечно не будут ничего делать

Сообщение отредактировал Oks: 29 ноября 2013 - 15:31

• 0
Если ты чего-то не видишь, это не значит что этого нет.

#38 Машутка

Машутка

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 330

Отправлено 29 ноября 2013 - 16:03

вот ЭКЗ делать нечего, для каждого стены передвигать.... конечно не будут ничего делать

все зависит от застройщика, некоторые идут на встречу и переносят стену на этапе строительства...правда маловероятно что ЭКЗ относится к этим некоторым

• 0

#39 Хозяин

Хозяин

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 936
  • Город-сказка

Отправлено 29 ноября 2013 - 22:08

все зависит от застройщика, некоторые идут на встречу и переносят стену на этапе строительства...правда маловероятно что ЭКЗ относится к этим некоторым

Я спрашивал, не идут на это.

• 0

#40 Amstell

Amstell

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 130

Отправлено 03 декабря 2013 - 15:54

Есть у кого-нибудь идеи по перепланировке однушки (на схеме 47,9 метров) в секции Г?

Кто как планирует "обыграть" участок несущей стены между кухней и кладовкой в том случае, если делать обьединение кухни с гостиной?

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU