Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Родник

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#21 luda

luda

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 780

Отправлено 13 мая 2014 - 09:36

post-7637-0-35215900-1391192591_thumb.jp

http://podrezkovo.in...ii-zavod/page-7

Сообщение отредактировал luda: 13 мая 2014 - 09:37

• 0

Идеи подарков. Не знаете что подарить, спросите у меня. 

#22 viktoria78

viktoria78

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 89
  • ГородХимки

Отправлено 17 мая 2014 - 13:10

Вы про какой родник говорите?

Про родник, который недалеко от первой очереди ЖК Подрезково, Вовка, вы не можете не знать про родник!!!

• 0

#23 Вовка

Вовка

заслуженный участковый форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 135
  • ГородПодрезково

Отправлено 17 мая 2014 - 23:41

Я уточнил, потому что в округе знаю 2 разных родника))
  • 0

#24 viktoria78

viktoria78

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 89
  • ГородХимки

Отправлено 18 мая 2014 - 16:54

Я уточнил, потому что в округе знаю 2 разных родника))

Ого! Тогда делитесь! где второй?

• 0

#25 Вовка

Вовка

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородПодрезково

Отправлено 19 мая 2014 - 10:10

Их даже 3.. Но 3-й гораздо ближе с Гучковки все-таки.. Не всегда там чиста вода, но родник действует с 90-х годов..

На 2м роднике 2 "струи", отсутствуют лавочки и удобства.. Расположен гораздо дальше 1го, и годится разве что для прогулки. Таскать воду оттуда не удобно, но если вдруг оказался рядом, то попить сплошное удовольствие.

1-й самый ближний и обустроен как положено публичному месту))

http://maps.yandex.ru/-/CVrIaB~0

• 4

#26 shell

shell

Дед Мороз форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 968
  • ГородStarDust

Отправлено 19 мая 2014 - 10:40

наливала воду, пропущенную через фильтр в чайник - накипь и пленка на воде после того, как чйник немного постоит после кипения, что и говорить - техничеса вода идет из наших кранов, ни какая фильтрация не очищает, а вот после родниковой ни накипи, ни пленки на воде, чистейшая... не знаю, что там с утечками в подземные воды из аэропортовских очистных, но для меня результат налицо, я своим глазам верю! а так то в роднике ужасная вода, не ходите туда, а то очередь постоянно, во-сколько бы ни пришла... сейчас, кстати, делают второй краник, разгребают камни-валуны, сама лично видела и дорожку к нему тоже сделают добрые люди, низкий им поклон! т.к. летом то еще можно в очереди потолкаться, а зимой не айс..., а так то вода кошмарная, даже не суйтесь туда)))

Через фильтр обратного осмоса идёт чистейшая вода)...

• 0

#27 АндрейФокин

АндрейФокин

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • ГородХимки
  • Корпус:4

Отправлено 21 мая 2014 - 14:02

Через фильтр обратного осмоса идёт чистейшая вода)...

Как часто Вы меняете фильтр ?

• 0

#28 tarrac

tarrac

Как человек с двумя почками может говорить, что у него нет денег

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • ГородХимки, Подрезково
  • Корпус:

Отправлено 23 февраля 2015 - 14:23

У меня тут на хороших 9-ти литровых бутылках все ручки поломались (одноразовые они какие-то). Пришлось узелки поизучать - понравилось

80b58932c62a.jpg

Сообщение отредактировал tarrac: 23 февраля 2015 - 14:26

• 0

Как человек с двумя почками может говорить, что у него нету денег на квартиру? 

#29 tarrac

tarrac

Как человек с двумя почками может говорить, что у него нет денег

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • ГородХимки, Подрезково
  • Корпус:

Отправлено 23 ноября 2015 - 23:07

Про цветы улыбнуло 

В шаговой доступности от ЖК «Подрезково» находится удивительный по красоте густой хвойный лес, в глубине которого расположен освященный родник. В 2004 году из заросшей лощины появился поистине святой уголок, построена часовня над истоком, проложены каменные ступени, проведено освещение. Для тех, кто устал или хочет провести время у родника, оборудована площадка с лавочками и цветочными клумбами.

• 0

Как человек с двумя почками может говорить, что у него нету денег на квартиру? 

#30 Вовка

Вовка

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородПодрезково

Отправлено 23 ноября 2015 - 23:49

Офф
Я совсем недавно начал серьезно осознавать, что есть такие люди, у которых совершенно искажено восприятие действительности. Вот честно.
Все, что происходит вокруг, воспринимается ими в каких-то своих красках, не как всеми нормальными людьми.
Например, ватники, ПФР и люди, описывающие свой район при продаже квартиры)))))
  • 0

#31 Юра

Юра

упорядочу ваш мир

• Модераторы
  • Cообщений: 4 111

Отправлено 20 января 2016 - 10:42

Собрание района 19 января 2016 года. 

Так вот 19 января освящали родник,более того я сама видела как процессия выходила от туда. И сразу вспомнила, что на форуме публиковали состав воды из родника, где превышают пестицыды раза в два. Не стсала задавать вопрос ссылаясь на форум, но может где-то кто-то видел по поводу опровержения этого или может какие-то новые анализы воды проводились? Я не рискую пока пить от туда воду. В любом случае ставлю галочку выяснить этот вопрос.
Продолжение следует.

превышение по нитратам в полтора раза http://podrezkovo.in...odnik/?p=155776

анализ от декабря 2013 г.

у кого-нибудь есть более свежий?

п.с. извиняюсь, но нитраты - это во многом "продукты" жизнедеятельности окрестных домовладений, особенно рядом расположенных частных дач....

• 0

по вопросам частного характера обращаться в личных сообщениях

#32 Rumba

Rumba

Модератор раздела

• Модераторы
  • Cообщений: 1 218
  • ГородМосква

Отправлено 20 января 2016 - 11:34

превышение по нитратам в полтора раза http://podrezkovo.in...odnik/?p=155776
анализ от декабря 2013 г.
у кого-нибудь есть более свежий?
п.с. извиняюсь, но нитраты - это во многом "продукты" жизнедеятельности окрестных домовладений, особенно рядом расположенных частных дач....

Юр, а что происходит с нитратами после кипячения? Я не химик, хочется понять насколько это вредно. На родник ходит много людей, так еще и культурные мироприятия проводят. Кто должен контролировать безопасность воды в роднике?Администрация?
  • 0

#33 luda

luda

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 января 2016 - 12:12

а что происходит с нитратами после кипячения?

Кто должен контролировать безопасность воды в роднике?Администрация?

Они становятся горячими.... :bj:  :bj:  :bj:       То есть ни чего не происходит.

Контроль должен осуществлятся СЭС.

Один замер воды ни о чем не говорит.  Надо брать замеры ежемесячно, что бы понять картину в целом.

Превышение нитратов привносят талые воды, оно, это превышение,  встречается повсеместно, по осени и  до крепких морозов, а так же весной при таянии.

А так водичка в источнике не плохая. 

• 0

#34 Юра

Юра

упорядочу ваш мир

• Модераторы
  • Cообщений: 4 111

Отправлено 20 января 2016 - 13:05

Юр, а что происходит с нитратами после кипячения? Я не химик, хочется понять насколько это вредно. На родник ходит много людей, так еще и культурные мироприятия проводят. Кто должен контролировать безопасность воды в роднике?Администрация?

я тоже не химик...но прежде, чем освящать и разрешать забор воды, я бы в Роспотребнадзор обратился, от греха подальше...

ибо за годы интенсивного строительства близлежащих очередей, ситуация могла значительно измениться ИМХО

п.с. Оль, сама не пей и Васям не давай...и кошка сама не будет, полагаю...не верю я в чудеса)

• 0

по вопросам частного характера обращаться в личных сообщениях

#35 bereg

bereg

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 696
  • Корпус:1

Отправлено 20 января 2016 - 13:06

Личное дело каждого  конечно, но я   водичку  вытекающую из под  жилого  микрорайона  пить  опасаюсь ... 

• 0

#36 Евгений_К

Евгений_К

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 4 720
  • ГородМестные мы

Отправлено 20 января 2016 - 13:08

я тоже не химик...но прежде, чем освящать и разрешать забор воды, я бы в Роспотребнадзор обратился, от греха подальше...

ибо за годы интенсивного строительства близлежащих очередей, ситуация могла значительно измениться ИМХО

п.с. Оль, сама не пей и Васям не давай...не верю я в чудеса)

хорошо, что на одного матадора - атеиста приходится по одному православному матадору, баланс, так сказать:)))

• 0

#37 luda

luda

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 января 2016 - 13:27

Минэкологии Московской области запускает проект «Родники Подмосковья»
27.10.2015

«Московская область богата родниками, многие из них пользуются большой популярностью у жителей и гостей региона. С целью обустройства родников Минэкологии совместно с муниципальными образованиями начинает реализацию проекта «Родники Подмосковья», – рассказал первый заместитель министра экологии и природопользования Московской области Алексей Вьюрков.

Минэкологии Московской области проверит качество воды всех родников, которые войдут в программу, закрепит ответственных за благоустройство и порядок. В сети интернет будет создана специальная карта, причем, кроме родников, имеющих экологическую и культурно-историческую ценность, на ней предполагается отметить святые источники. «Мы уверены, что обустроенные родники станут туристическими и культурными достопримечательностями», – сообщил Алексей Вьюрков.

Пилотом проекта выбран Сергиево-Посадский район. На данный момент уже отобраны два родника: в Абрамцево и вблизи Гефсиманского Черниговского скита. Их сегодня, 27 октября, посетила комиссия Минэкологии и администрации района.

«На протяжении многих лет результаты исследований по микробиологическим, органолептическим и физико-химическим показателям родника в Глебово показывают хорошее качество воды. Однако за родником требуется уход. Глебовский родник расположен в лесном массиве, в низине, здесь очень красивая природа. Приложив усилия, можно сделать туристическое место, обустроить скамейки для отдыха, построить удобную лесенку. Это будет пропаганда русской природы», – рассказала начальник отдела охраны окружающей среды администрации Сергиево-Посадского района Ирина Безродная.
Для участия в проекте планируется отобрать еще один родник в Сергиево-Посадском районе. Все три будут благоустроены до весны 2016 года.

Источник: Министерство экологии и природопользования Московской области

• 0

#38 Rumba

Rumba

Модератор раздела

• Модераторы
  • Cообщений: 1 218
  • ГородМосква

Отправлено 20 января 2016 - 16:00

Узнала, что в администрации есть анализы воды. По мере возможности постараюсь их получить и выложить сюда.
  • 0

#39 MarusyaVinnitskaya

MarusyaVinnitskaya

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 780
  • ГородНовозаводская 12

Отправлено 20 января 2016 - 16:42

Брали там воду с лета, все было нормально. Пока как-то в ноябре не принесли домой воду с явным запахом хлорки и чего-то еще. Налила котам, они шарахнулись от мисок. Больше не берем там.

И анализы делать не нужно. Запах, вкус... жуть

• 0

#40 Saerus

Saerus

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 669
  • Городтипичное монино

Отправлено 20 января 2016 - 16:49

Ничего подобного замечено не было. Только напор все хуже и хуже.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU