Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Письмо по факту хищения стройматериалов и встреча дольщиков для его подписания

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

#1 оса

оса

парочка троллей ;-)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 290

Отправлено 27 января 2014 - 22:15

Может составить официальное письмо - не такая уж и плохая идея? Соберём подписи, зарегистрируем официально, и по этому письму они будут обязаны нам дать официальный ответ.... Мне бы вот ещё очень хотелось послушать руководство ЭКЗ и СИСТЕПа - что скажут Хрулёв, Семёнов, Семчук (чем чёрт не шутит). Весной прошлого года очень информативная встреча была - настало время для ещё одной.. Предъявить им факты отсутствия утеплителя, с которым столкнулись во 2 очереди и всё прочее по списку из соответствующей темы - кажется, она называлась "на что обратить внимание при приёме квартиры".... Много вопросов накопилось!

Сообщение отредактировал оса: 27 января 2014 - 22:21

• 0

Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать. © Д.Б.Шоу

#2 Камень

Камень

парочка троллей ;-)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 274

Отправлено 28 января 2014 - 12:16

Да, надо писать и везти в офис к застройщику.

У нас в стране пока что не очень привыкли к электронным письмам, потом скажут, что не видели, не приходило, сервер сглючил или еще что то.

Зато по старинке письмо с подписями и официально отправленное с описью воспринимают серьезно.

У кого есть возможность заехать днем в ОКС ЭКЗ завезти такое письмо, предварительно подписанное несколькими участниками долевого строительства?

Я так понимаю, почти все присутствующие в данной ленте находятся ежедневно в Москве, можно пересечься и договриться о подписании.

Потом, при сдаче нашего дома и приемке квартир можно будет предьявить это письмо в случае, если в чьей либо квартире не окажется утеплителя.

И тогда ЭКЗ точно не отвертится. Это будет еще один полезный документ в пользу нас, покупателей. И уж точно он не будет лишним.

P.S. Вы только представьте, насколько это серьезно, если в вашей квартире на несущем пилоне шириной в метро не будет утеплителя по всей ширине. Это не пеноблок из стены вынуть и пену залить. Это надо будет кирпичную кладку со стороны улицы разбирать!!!!

А если это 16-17 этаж????

сверлить монолит???

В общем, мне кажется тут без компромиссов. Надо писать письмо официальное и везти. На отправленное электронное письмо они отреагируют также (а точнее, никак), как на наши сообщения в форуме.

Ну значит составим письмецо.Для начала надо определиться, кто готов под ним подписаться?

• 0
Каждому человеку, которому ты даришь доверие, ты даешь в руки нож. Им он может тебя защитить или уничтожить.

#3 Камень

Камень

парочка троллей ;-)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 января 2014 - 12:25

Взял за образец письмо, что было отправлено по электронной почте в ОКС,ну и с предыдущих писем,что ЭКЗ отправлялись(по поводу задержки строительства в апреле прошлого года).Так как в бумагомарании я не искушен, то прошу более знающих людей помочь скорректировать указанное письмо.

Генеральному директору
ОАО «Экспериментальный керамический завод»
141446, Московская обл., город Химки,
микрорайон Подрезково, ул. Центральная, 2/5
Семчуку Сергею Владимировичу
от инициативной группы участников
долевого строительства многоквартирного
жилого дома 4 очереди ЖК «Подрезково»,
расположенного по адресу
МО, г. Химки, мкр. Подрезково, пересечение
ул. Центральная и ул. Советская
                                                                   ЗАЯВЛЕНИЕ
Мы, дольщики 4 очереди строительства, расположенной на пересечении улиц Центральной и Советской, доводим до Вашего сведения, что 21 января 2014 года в 23.16 наблюдался факт хищения стройматериалов с территории стройки,
зафиксированный видеокамерой одного из местных жителей. Строительные материалы(предположительно блоки утеплителя) свободно выносились из строящегося здания 4 очереди, перекидывались через забор с огороженной территории
неизвестными лицами, имевшими свободный доступ к  территории стройки. Также видеокамерой был зафиксирован факт последующей передачи денег за них, после чего материалы были погружены в фургон, уехавший в неизвестном направлении.
По данному факту просим Вас провести внутреннее расследование и принять меры по пресечению дальнейшего воровства. В свою очередь ставим Вас в известность  что в дальнейшем перед подписанием акта приёма-передачи жилья вынуждены
будем воспользоваться соответствующими приборами измерения теплового состояния жилой площади, показания которых будут влиять на приём квартиры в собственность.

Участники долевого строительства многоквартирного жилого дома 4-й очереди ЖК "Подрезково":

П/п ФИО участника ДУДС №...... (или условный номер кв.) Подпись

• 3
Каждому человеку, которому ты даришь доверие, ты даешь в руки нож. Им он может тебя защитить или уничтожить.

#4 Alex_Dar

Alex_Dar

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 181
  • ГородМосква

Отправлено 28 января 2014 - 12:32

Я готов встретиться в Москве и подписать. Но с другой стороны, при всех вышеперечисленных аргументах, я не считаю это фундаментально полезным и необходимым. До тех пор пока дольщик не принял квартиру по акту приёма/передачи квартиры, он фактически является инвестором стройки. Бремя финансовой и организационной ответственности лежит на застройщике. Таким образом украли не у нас, а у застройщика. Мы вправе требовать исполнения обязательств по ДДУ независимо от того кто там и что у кого украл. Кроме того, что факты краж негативно отражаются не только на качестве строительства – факты, преданные огласке, влияют и на имидж застройщика, а соответственно на продажи. Поэтому, у меня есть интуитивное ощущение, что руководство ЭКЗ предпримет ужесточение мер контроля. Я надеюсь, ему послали не только письмо, но и видео?
  • 0

Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак. Артур Шопенгауэр.

#5 Камень

Камень

парочка троллей ;-)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 января 2014 - 12:38

. До тех пор пока дольщик не принял квартиру по акту приёма/передачи квартиры, он фактически является инвестором стройки. Бремя финансовой и организационной ответственности лежит на застройщике. Таким образом украли не у нас, а у застройщика. Мы вправе требовать исполнения обязательств по ДДУ независимо от того кто там и что у кого украл. Кроме того, что факты краж негативно отражаются не только на качестве строительства – факты, преданные огласке, влияют и на имидж застройщика, а соответственно на продажи. Поэтому, у меня есть интуитивное ощущение, что руководство ЭКЗ предпримет ужесточение мер контроля. Я надеюсь, ему послали не только письмо, но и видео?

Электронное письмо без видеофиксации не имело бы смысла,посему отправили ему со ссылкой на видео.Что касается того, кто и у кого украл, то это вы сейчас так говорите, до тех пор пока не столкнетесь с тем,что слитого налево утеплителя не хватило именно на Вашу квартиру(хотя ни в коей мере не желаю такого ни Вам ни кому-либо еще).Более того,если мы эту стройку финансируем(ну или не только мы,хотя честно не задавался вопросом-чьих денег там и в каком количестве наверчено),значит украли и у нас тоже.

• 1

#6 оса

оса

парочка троллей ;-)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 290

Отправлено 28 января 2014 - 12:51

Да, надо писать и везти в офис к застройщику.

У нас в стране пока что не очень привыкли к электронным письмам, потом скажут, что не видели, не приходило, сервер сглючил или еще что то.

Зато по старинке письмо с подписями и официально отправленное с описью воспринимают серьезно.

У кого есть возможность заехать днем в ОКС ЭКЗ завезти такое письмо, предварительно подписанное несколькими участниками долевого строительства?

Я так понимаю, почти все присутствующие в данной ленте находятся ежедневно в Москве, можно пересечься и договриться о подписании.

Завезти письмо в первой половине дня  и зарегистрировать его в ОКС я могу найти время - всё зависит от того когда именно. Давайте сначала посчитаемся кто согласен поставить подпись? От нашей семьи 2 человека, Алекс, Amstell, кто ещё? О встрече с дольщиками 4 очереди руководство ЭКЗ и СИСТЕПа просить будем?

• 2

Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать. © Д.Б.Шоу

#7 Ольга777

Ольга777

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 137
  • ГородМосква

Отправлено 28 января 2014 - 13:37

По поводу письма - все хорошо, предлагаю убрать "В свою очередь ставим Вас в известность  что в дальнейшем перед подписанием акта приёма-передачи жилья вынуждены будем воспользоваться соответствующими приборами измерения теплового состояния жилой площади, показания которых будут влиять на приём квартиры в собственность". Это наше право, как принимать квартиру, а в контексте данного письма похоже на угрозу и, в общем, к теме письма не сильно относится. Готова поставить подпись при встрече в Москве, в Подрезково до весны ехать не могу, ибо страшная аллергия на холод - в морозы вообще не могу из дома выходить. Но уверена, что надо подождать - посмотреть, какие меры будут приниматься. Электронного письма-сигнала вполне достаточно, чтобы все там встали на уши.

По поводу встречи с руководством: считаю, что вначале надо определить круг актуальных вопросов, зафиксировать их, как мы уже делали, а потом можно встречаться. Дело в том, что у каждой очереди на данный момент свои вопросы. Можно актуализировать темы Вопросы к застройщику или Встреча с ЭКЗ и, если действительно нужна встреча - значит будем встречаться. Как-то так...

• 0

Ubi nihil vales, ibi nihil velis.

#8 Amstell

Amstell

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 130

Отправлено 28 января 2014 - 13:39

Завезти письмо в первой половине дня  и зарегистрировать его в ОКС я могу найти время - всё зависит от того когда именно. Давайте сначала посчитаемся кто согласен поставить подпись? От нашей семьи 2 человека, Алекс, Amstell, кто ещё? О встрече с дольщиками 4 очереди руководство ЭКЗ и СИСТЕПа просить будем?

Думаю, встречу с дольщиками пока устраивать не нужно, достаточно только письма. Но тот, кто повезет письмо в ЭКЗ, и будет просить на копии письма поставить подпись о факте получения письма ЭКЗ, должен будет, наверное, заглянуть к кому то из руководства (по возможности). 

В письме надо обязательно написать, что требуем предоставить письменный ответ по озвученной проблеме и о принятых мерах в течение 10 дней (допустим).

Далее посмотрим. Если факт воровства повторится - тогда встреча с руководством.

Как будем встречаться для подписи письма?

• 0

#9 Камень

Камень

парочка троллей ;-)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 января 2014 - 13:43

Как будем встречаться для подписи письма?

Сначала определиться, кому и когда удобно

• 0

#10 Amstell

Amstell

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 января 2014 - 13:45

По поводу письма - все хорошо, предлагаю убрать "В свою очередь ставим Вас в известность  что в дальнейшем перед подписанием акта приёма-передачи жилья вынуждены будем воспользоваться соответствующими приборами измерения теплового состояния жилой площади, показания которых будут влиять на приём квартиры в собственность". Это наше право, как принимать квартиру, а в контексте данного письма похоже на угрозу и, в общем, к теме письма не сильно относится. Готова поставить подпись при встрече в Москве, в Подрезково до весны ехать не могу, ибо страшная аллергия на холод - в морозы вообще не могу из дома выходить. Но уверена, что надо подождать - посмотреть, какие меры будут приниматься. Электронного письма-сигнала вполне достаточно, чтобы все там встали на уши.

По поводу встречи с руководством: считаю, что вначале надо определить круг актуальных вопросов, зафиксировать их, как мы уже делали, а потом можно встречаться. Дело в том, что у каждой очереди на данный момент свои вопросы. Можно актуализировать темы Вопросы к застройщику или Встреча с ЭКЗ и, если действительно нужна встреча - значит будем встречаться. Как-то так...

Ольга, как я Вас понимаю с аллергией на холод) Как в Подрезково то жить будем с пустыми стенами и еле теплыми трубами?)))

Хотелось бы напомнить популярную в Советском союзе, да и в нынешнее время, фразу:

Без бумажки ты букашка, а с бумажкой человек.

Сначала определиться, кому и когда удобно

Думаю, до субботы письмо должно появиться в ЭКЗ. Удобно в вечернее время, центр.

Кстати! Есть предложение. Факсимильная подпись законна. Т.е. кто-то один печатает письмо, ставит подпись. Сканирует. Далее высылает второму. Тот подписывает и сканирыет. Потом третьему. В итоге все подписи собраны.

Важно сканировать в цвете, с высоким разрешением. И каждый раз отправлять только одному человеку (ну чтобы 2 человека не расписались одновременно на разных листах))))

Это на случай если народ сложно собрать. А так приехать в центр Москвы, думаю, любой может. К тому же нас 5-6 человек.

Сообщение отредактировал Amstell: 28 января 2014 - 13:49

• 0

#11 Камень

Камень

парочка троллей ;-)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 января 2014 - 13:50

Ольга, как я Вас понимаю с аллергией на холод) Как в Подрезково то жить будем с пустыми стенами и еле теплыми трубами?)))

Хотелось бы напомнить популярную в Советском союзе, да и в нынешнее время, фразу:

Без бумажки ты букашка, а с бумажкой человек.

Думаю, до субботы письмо должно появиться в ЭКЗ. Удобно в вечернее время, центр.

Кстати! Есть предложение. Факсимильная подпись законна. Т.е. кто-то один печатает письмо, ставит подпись. Сканирует. Далее высылает второму. Тот подписывает и сканирыет. Потом третьему. В итоге все подписи собраны.

Важно сканировать в цвете, с высоким разрешением. И каждый раз отправлять только одному человеку (ну чтобы 2 человека не расписались одновременно на разных листах))))

Это на случай если народ сложно собрать. А так приехать в центр Москвы, думаю, любой может. К тому же нас 5-6 человек.

Как показывает практика,обычно свои подписи мало кто изъявляет желание ставить.

• 0

#12 Камень

Камень

парочка троллей ;-)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 января 2014 - 13:55

Подправил с учетом замечаний.

Генеральному директору
расположенного по адресу
                                                                   ЗАЯВЛЕНИЕ
Мы, дольщики 4 очереди строительства, расположенной на пересечении улиц Центральной и Советской, доводим до Вашего сведения, что 21 января 2014 года в 23.16 наблюдался факт хищения стройматериалов с территории стройки,
зафиксированный видеокамерой одного из местных жителей. Строительные материалы(предположительно блоки утеплителя) свободно выносились из строящегося здания 4 очереди, перекидывались через забор с огороженной территории
неизвестными лицами, имевшими свободный доступ к  территории стройки. Также видеокамерой был зафиксирован факт последующей передачи денег за них, после чего материалы были погружены в фургон, уехавший в неизвестном направлении.
По данному факту просим Вас провести внутреннее расследование и принять меры по пресечению дальнейшего воровства.

Участники долевого строительства многоквартирного жилого дома 4-й очереди ЖК "Подрезково":

Сообщение отредактировал Камень: 28 января 2014 - 13:56

• 2

#13 Amstell

Amstell

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 января 2014 - 14:02

Как показывает практика,обычно свои подписи мало кто изъявляет желание ставить.

Это факт. Но в данном случае это коллективное письмо, и пока что руководству Застройщика, а не в полицию.

• 0

#14 Ольга777

Ольга777

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 января 2014 - 14:06

По-моему, идеальный текст. Лично мне, конечно, проще прислать сосканированную подпись (хоть на 1200 dpi). Думаю, Камень сможет поставить ее в нужную строчку. Но если все будут настаивать на встрече, подъеду, конечно. Пока не смогу 30 января. Вечером, в принципе, наверное, всегда смогу. Давайте писать список, согласных подписаться.

• 0

#15 Amstell

Amstell

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 января 2014 - 14:07

Подправил с учетом замечаний.

Генеральному директору
расположенного по адресу
                                                                   ЗАЯВЛЕНИЕ
По данному факту просим Вас провести внутреннее расследование и принять меры по пресечению дальнейшего воровства.

Предлагаю концовку так переписать:

По данному факту убедительно просим Вас:

1. в срочном порядке провести внутреннее расследование и принять жесткие меры по пресечению дальнейшего воровства.

2. в течение 10 рабочих дней с даты подписания заявления уведомить о принятых мерах представителя инициативной группы участников долевого строительства многоквартирного жилого дома 4 очереди ЖК «Подрезково».

Сообщение отредактировал Amstell: 28 января 2014 - 14:09

• 0

#16 Ольга777

Ольга777

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 января 2014 - 14:11

А давайте добавим еще: Генеральному директору ООО "СИСТЕП" Хрулеву Алексею Викторовичу.

Потому как мне сказали, что непосредственно проблемой будет СИСТЕП заниматься.

• 1

#17 Amstell

Amstell

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 января 2014 - 14:14

А давайте добавим еще: Генеральному директору ООО "СИСТЕП" Хрулеву Алексею Викторовичу.

Обязательно. И юридический адрес СИСТЕПа надо указать.

Сообщение отредактировал Amstell: 28 января 2014 - 14:14

• 0

#18 Камень

Камень

парочка троллей ;-)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 января 2014 - 14:23

А реквизиты для письма СИСТЕПу у Вас сохранились?

• 0

#19 S.W.

S.W.

Модератор форума

• Модераторы
  • Cообщений: 1 726
  • ГородМосква

Отправлено 28 января 2014 - 14:27

Обычно пишут:

В связи с вышеизложенным, просим Вас

1. Принять соответствующие меры в целях недопущения ......

2. О принятых мерах и решениях по настоящему обращению просим Вас уведомить представителя инициативной группы ___________ (ФИО)  письменно по адресу ______________________ в установленный законом срок (либо указать срок). 

Второму адресату сообщается для сведения. 

• 2

#20 Камень

Камень

парочка троллей ;-)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 января 2014 - 14:37

Генеральному директору
расположенного по адресу
                                                                   ЗАЯВЛЕНИЕ
По данному факту просим Вас:
1. Принять соответствующие меры в целях недопущения повторения воровства
2. О принятых мерах и решениях по настоящему обращению просим Вас уведомить представителя инициативной группы ___________ (ФИО)  
   письменно по адресу ______________________ в установленный законом срок (либо указать срок).

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU