Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Письмо по факту хищения стройматериалов и встреча дольщиков для его подписания

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

#41 Ольга777

Ольга777

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 137
  • ГородМосква

Отправлено 28 января 2014 - 17:10

можно и четверг - просто лично я очень бы хотела с Ольгой пересечься)))) Удивительный и интереснейший человек!!!

Оса, спасибо, тронута до слез! Приложу максимум усилий, чтобы подъехать в любое назначенное время!!! Я тоже очень хочу Вас увидеть!!!

• 0

Ubi nihil vales, ibi nihil velis.

#42 Amstell

Amstell

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 130

Отправлено 28 января 2014 - 17:18

Никто на попятную не идет. Знаете пословицу: "Поспешишь - людей насмешишь". Письмо я в любом случае подпишу. Но я бы вначале хотела узнать, какие меры предприняты. Вы хотите, чтобы это было написано в официальном ответе ЭКЗ. Я бы пока удовлетворилась ответом на форуме. Хорошо, что Камень/Оса готовы ехать в ЭКЗ отдавать письмо (кстати, в выходные работает только ОП), поэтому придется ехать в будний день в первой половине дня (во всяком случае, так меня в свое время секретарь сориентировала). Надо, кстати, найти ее телефон и имя, помню, в свое время Хозяин написал. Надо тему Встреча с ЭКЗ смотреть...

Это как раз тот случай и та ситуация, когда надо спешить. А то можно так "насмешить" самих себя, когда вьедете в квартиру, а там стены будут наполовину сделаны.

• 0

#43 S.W.

S.W.

Модератор форума

• Модераторы
  • Cообщений: 1 726
  • ГородМосква

Отправлено 28 января 2014 - 22:53

Вот на Театральную не смогу я.. ибо вечером с работы буду ехать, а значит, за рулем.. а в центре щас за рулем туго, встать негде))) а Театральная - это полный швах, и наверняка, даже в метро тоже.

Если личные предпочтения, то мне б где-нить на севере Москвы.. работаю там)) либо около ТТК.. или на юго-западе, живу там))

Кстати, сИртаки.. очень люблю Грецию )))))

• 0

#44 Lex69

Lex69

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 296

Отправлено 29 января 2014 - 01:08

Ребята, человек - представитель ЭКЗ либо СИСТЕП. Он в курсе предпринятых мер. Давайте все же подождем, что он расскажет об оперативно-розыскных мероприятиях, уточним, что сделано, чтобы предотвратить дальнейшие происки, а потом уже будем письма отвозить. Лично мне в этот четверг было бы нежелательно, в остальные дни - могу.  Если встречаться на зеленой ветке, то, думаю, что предпочтительнее Маяковская, она потише, без пересадок.

Уважаемый полканОВ, с нетерпением ждем Вашего рассказа.

Ольга.

А не ШЕФ ли это всего колхоза? :bw:

• 0

#45 оса

оса

парочка троллей ;-)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 290

Отправлено 29 января 2014 - 08:07

Может и шеф, жаль что на вопросы он не отвечает. и не представляется открыто...

Кто, когда и где может пересечься - давайте предложения, обсудим.

• 0

Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать. © Д.Б.Шоу

#46 Гость_Task_*

Гость_Task_*
  • Гости

Отправлено 29 января 2014 - 08:07

Вот на Театральную не смогу я.. ибо вечером с работы буду ехать, а значит, за рулем.. а в центре щас за рулем туго, встать негде))) а Театральная - это полный швах, и наверняка, даже в метро тоже.

Наши люди в булочную на такси не ездят...  :bj:  :bj:  :bj:

• 0

#47 Ольга777

Ольга777

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 29 января 2014 - 10:05

Ольга.

А не ШЕФ ли это всего колхоза? :bw:

А Вы знаете, у меня тоже была такая мысль. Из-за постов о ВДВ...

По поводу встречи - в четверг на Театральной - сложно, но, как уже писала, если назначат - подъеду. В субботу мне могут привезти беговую дорожку, я ее уже две недели жду, поэтому смогу, наверное, вечером. В пятницу и воскресенье точно смогу в любое время. Могу подъехать в Москве в любое удобное большинству место.

• 0

#48 Amstell

Amstell

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 января 2014 - 11:12

Поправил

Генеральному директору
ООО «СИСТЕП»
Хрулеву Алексею Викторовичу
от инициативной группы участников
долевого строительства многоквартирного
жилого дома 4 очереди ЖК «Подрезково»,
расположенного по адресу
МО, г. Химки, мкр. Подрезково, пересечение
ул. Центральная и ул. Советская
                                                                   ЗАЯВЛЕНИЕ
Мы, дольщики 4 очереди строительства, расположенной на пересечении улиц Центральной и Советской, доводим до Вашего сведения, что 21 января 2014 года в 23.16 наблюдался факт хищения стройматериалов с территории стройки,
зафиксированный видеокамерой одного из местных жителей. Строительные материалы(предположительно блоки утеплителя) свободно выносились из строящегося здания 4 очереди, перекидывались через забор с огороженной территории
неизвестными лицами, имевшими свободный доступ к  территории стройки. Также видеокамерой был зафиксирован факт последующей передачи денег за них, после чего материалы были погружены в фургон, уехавший в неизвестном направлении.
По данному факту просим Вас:
1. Принять соответствующие меры в целях недопущения повторения воровства
2. О принятых мерах и решениях по настоящему обращению просим Вас уведомить представителя инициативной группы ___________ (ФИО)  
   письменно по адресу ______________________ в установленный законом срок (либо указать срок).
Участники долевого строительства многоквартирного жилого дома 4-й очереди ЖК "Подрезково":

П/п ФИО участника ДУДС №...... (или условный номер кв.) Подпись

Я тут подумал, наверное в письме надо указать ссылку на интернет-ресурс, где находится видео. А то мы в официальном письме самое главное доказательство и не привели.

Только ресурс должен быть таким, с которого видео не удалят.

Если личные предпочтения, то мне б где-нить на севере Москвы.. работаю там)) либо около ТТК.. или на юго-западе, живу там))

Кстати, сИртаки.. очень люблю Грецию )))))

В центре с введением платной парковки встать как раз есть где. Регулярно 10-15 % парковочных мест свободны. Особенно на Театральной 3 платные парковки.

Если жалко 60-80 р за парковку - так и надо писать)))

Сообщение отредактировал Amstell: 29 января 2014 - 11:15

• 0

#49 Alex_Dar

Alex_Dar

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 181
  • ГородМосква

Отправлено 29 января 2014 - 11:55

Я тут подумал, наверное в письме надо указать ссылку на интернет-ресурс, где находится видео. А то мы в официальном письме самое главное доказательство и не привели.

Только ресурс должен быть таким, с которого видео не удалят.

Ссылка на видео должна быть обязательно! Без фактического доказательства заявлению грош-цена. Правила размещения на Яндексе, где размещён исходник видео, насколько я помню, раньше имели ограничение по времени – 90 дней.

Размещение на youtube сроками не ограничено. На мой вгзляд, публичное размещение на youtube возымеет большее воздействие на руководство застройщика для принятия мер. Вертикальное мобильное видео перемонтировано в стандартное – смотрибельное соотношение сторон.

<Видео 18+ Сопровождается ненормативной лексикой>

Не могу дать буквенную ссылку для заявления – при публикации она сразу превращается в окно с видео.

Сообщение отредактировал Хозяин: 29 января 2014 - 13:01

• 3

Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак. Артур Шопенгауэр.

#50 Ольга777

Ольга777

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 29 января 2014 - 12:23

Ну все, путь в мировой кинематограф открыт! Для начала продадим всем центральным каналам за бешеные деньги, на эти деньги наставим камер по периметру всех строек и будем вести трансляцию в прямом эфире. "Дом 2" нервно курит в сторонке. А там и CNN подтянется....

Так что насчет встречи? Конкретика есть? Завтра (в четверг) в 20.00 на Театральной в центре зала? Если нет долговременной ссылки, можно просто указать, что ссылка на видео была в электронном письме. На бумаге - это уже формальность для получения официального ответа. Мы знаем, что электронное письмо ЭКЗ получил... А можно просто диск записать и приложить к письму. В письме указать: приложение - видеозапись на СD.

Сообщение отредактировал Ольга777: 29 января 2014 - 12:24

• 1

#51 Камень

Камень

парочка троллей ;-)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 274

Отправлено 29 января 2014 - 13:01

2Amstell

Подправлю письмо и укажу в нем ютубовскую ссылку. Ну и так как дополнительно укажу номер контактного телефона, то думаю,что они смогут со мной связаться,если вдруг они не смогут по тем или иным причинам получить файл.Хотя дополнительно можем взять с собой флешку и перекинуть видео на компьютер секретарю.Кстати о сроках ответа.Что там гласит закон о об этом?Или лучше самому указать сроки?Если второе, то какой срок лучше вписать?

2Ольга777

Пока время не меняется, но окончательную информацию опубликую сегодня вечером,ближе к 7-8 часам, когда точно станет известно-подбросят мне сюрпризы на работе или нет

Сообщение отредактировал Камень: 29 января 2014 - 13:12

• 0
Каждому человеку, которому ты даришь доверие, ты даешь в руки нож. Им он может тебя защитить или уничтожить.

#52 Вовка

Вовка

заслуженный участковый форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 128
  • ГородПодрезково

Отправлено 29 января 2014 - 13:18

Не могу дать буквенную ссылку для заявления – при публикации она сразу превращается в окно с видео.

а вот так?

http://www.youtube.com/watch?v=gUm0GacjObY#t=0

Сообщение отредактировал Вовка: 29 января 2014 - 13:20

• 1

#53 Amstell

Amstell

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 января 2014 - 13:57

2Amstell

Подправлю письмо и укажу в нем ютубовскую ссылку. Ну и так как дополнительно укажу номер контактного телефона, то думаю,что они смогут со мной связаться,если вдруг они не смогут по тем или иным причинам получить файл.Хотя дополнительно можем взять с собой флешку и перекинуть видео на компьютер секретарю.Кстати о сроках ответа.Что там гласит закон о об этом?Или лучше самому указать сроки?Если второе, то какой срок лучше вписать?

Срок рассмотрения у представителя власти 10 дней, но он может быть продлен еще на 10 дней и т.д.(в среднем 1 месяц).

Ссрок рассмотрения у представителя Юрид. лица 1 месяц. При нарушении этого срока можно писать заявление прокурору об игнорировании заявления.

• 0

#54 Ольга777

Ольга777

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 29 января 2014 - 14:02

2Amstell

2Ольга777

Пока время не меняется, но окончательную информацию опубликую сегодня вечером,ближе к 7-8 часам, когда точно станет известно-подбросят мне сюрпризы на работе или нет

По моим наблюдениям, реагируют они быстро на письма. Они ответят, как только смогут дать достойный ответ, то есть, когда налицо будут какие-то достижения. Полагаю, что конкретные сроки можно не обозначать. У них есть юристы, они в курсе всех сроков.

• 0

#55 Камень

Камень

парочка троллей ;-)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 274

Отправлено 29 января 2014 - 18:29

Встречаемся завтра в 20-00 на ст.метро Маяковская в центре зала(мне она также по пути,плюс решил учесть пожелания,ибо,насколько я понял,есть много людей,считающих Театральную адом,хотя на мой взгляд незаслуженно,ну плюс там с парковками получше).Публикую телефон для связи.Зовут меня Кирилл.Он у меня в статусе над аватаркой :ab: .Если будете опаздывать, предупредите по телефону,либо по смс,либо как-то еще :ab:

Сообщение отредактировал Камень: 29 января 2014 - 18:32

• 0
Каждому человеку, которому ты даришь доверие, ты даешь в руки нож. Им он может тебя защитить или уничтожить.

#56 S.W.

S.W.

Модератор форума

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 29 января 2014 - 20:35

Я не смогу в это время быть в этом месте. Если можно скан, то может, вышлете? Или я могу сделать Лист подписей, подписать, отсканировать, отправить обратно или другому желающему, а завтра уже на этом листе будут "живые" подписи.

Кстати, не нашла в теме, к заявлению делается Приложение №1, в нем типа таблицы можно сделать для подписей (ФИО, квартира, подпись). Об этом написать в конце заявления:

К заявлению прилагаются следующие документы:

1. Приложение на  1  листе

И ещё можно пару скриншотов с видео тоже распечатать и приложить, другим Приложением.

• 0

#57 S.W.

S.W.

Модератор форума

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 29 января 2014 - 20:41

В центре с введением платной парковки встать как раз есть где. Регулярно 10-15 % парковочных мест свободны. Особенно на Театральной 3 платные парковки.

Если жалко 60-80 р за парковку - так и надо писать)))

Если вы давно на форуме и в разных темах бываете, вы могли заметить, что мне на дело денег не жалко. Спасибо за комментарии и догадки))

Просто я регулярно слушаю Сити ФМ и общаюсь с людьми, которые ездят в центр на авто. Танцы с бубнами в моем вечернем графике не предусмотрены)) то ли случится чудо, то ли не случится. Даже если я успею туда к 20 часам после работы доехать, что тоже не факт. А бросать авто у работы, потом на перекладных до метро, потом назад за машиной - в общем, и не успею к 20, и тож не вариант.

В выхи мне было бы проще добраться в центр.. Кстати, Камень и Оса, а вы .. а сейчас в личке спрошу)))))

• 0

#58 Amstell

Amstell

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 января 2014 - 23:17

Если вы давно на форуме и в разных темах бываете, вы могли заметить, что мне на дело денег не жалко. Спасибо за комментарии и догадки))

Просто я регулярно слушаю Сити ФМ и общаюсь с людьми, которые ездят в центр на авто. Танцы с бубнами в моем вечернем графике не предусмотрены)) то ли случится чудо, то ли не случится. Даже если я успею туда к 20 часам после работы доехать, что тоже не факт. А бросать авто у работы, потом на перекладных до метро, потом назад за машиной - в общем, и не успею к 20, и тож не вариант.

В выхи мне было бы проще добраться в центр.. Кстати, Камень и Оса, а вы .. а сейчас в личке спрошу)))))

Да бросьте Вы, какие догадки) И не слежу я за Вами по форуму, зачем мне это) Просто Вы такие вещи говорите, как будто в другой Москве живете)

Речь шла про возможность припарковаться на Театральной, я уверяю, что там это возможно круглосуточно.

Что касается Сити FM, ну надо же ведущим что то говорить - зарплату получать.

• 0

#59 Alex_Dar

Alex_Dar

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 181
  • ГородМосква

Отправлено 30 января 2014 - 00:34

Встречаемся завтра в 20-00 на ст.метро Маяковская в центре зала(мне она также по пути,плюс решил учесть пожелания,ибо,насколько я понял,есть много людей,считающих Театральную адом,хотя на мой взгляд незаслуженно,ну плюс там с парковками получше).Публикую телефон для связи.Зовут меня Кирилл.Он у меня в статусе над аватаркой :ab: .Если будете опаздывать, предупредите по телефону,либо по смс,либо как-то еще :ab:

OK. Буду.
  • 0

Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак. Артур Шопенгауэр.

#60 Shur

Shur

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 176

Отправлено 30 января 2014 - 09:44

маяковскую я проезжаю примерно в 18:15 по дороге домой. обратно возвращаться к 20 часам нет возможности.

в данный момент на работе в центре, могу в обед подъехать куда-нибудь в пределах кольцевой подписать.

и, думаю, лучше приложить к письму диск с видео в формате DVD.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU