Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Электрические теплые полы

теплый пол ремонт электрика напольное покрытие обогрев

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 ckonst

ckonst

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 123
  • ГородХимки
  • Корпус:3

Отправлено 20 февраля 2014 - 11:46

То есть окна смотрят на юг и ни чем не заслоняются от солнца, так? Я уже около 8 лет живу в подобной ситуации. Балкон утеплен так себе, поэтому когда на улице -20, приходится одевать свитерок даже при наличии киловатного конвектора. Но это совсем не напрягает. Напрягает то, что летом в солнечную погоду на южной стороне под прямыми лучам солнца, на утепленном балконе открывается  филиал Ада. Когда на улице выше +26, на балконе жарко, даже если окна открыть. И если вы планируете там компьютер держать, то в это время за ним посидеть не получится. При открытых окнах в солнечную погоду на экране практически ничего не видно даже при максимальной яркости экрана. А если закрыть окна и опустить жалюзи, то через несколько минут будет ощущение, что вы в сауне, а на системном блоке можно яичницу пожарить.   

В общем, я рекомендую озаботиться не только тем, как вы будете согреваться на балконе зимой, но и как охлаждаться летом.

Спасибо большое за подсказку. Компьютер навряд ли ставить все-таки будем, по крайней мере на первое время не планируем. А что касается проблемы с летней жарой, то я об этом уже тоже задумывался, вижу только одно решение такой проблемы наверное - напольный кондиционер ставить, у меня есть старенький Ballu, посмотрим как будет справляться, если нормально, то потом что-то покомпактнее и новее поставим наверное.

• 0

#22 Samius

Samius

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 591

Отправлено 20 февраля 2014 - 12:21

А что касается проблемы с летней жарой, то я об этом уже тоже задумывался, вижу только одно решение такой проблемы наверное - напольный кондиционер ставить, у меня есть старенький Ballu, посмотрим как будет справляться, если нормально, то потом что-то покомпактнее и новее поставим наверное.

Можно еще поставить стеклопакеты из низкоэмиссионного стекла с инертным газом внутри. Сам не пробовал, но говорят, что будет комфортнее.

• 0

#23 7-up

7-up

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 575

Отправлено 21 февраля 2014 - 21:31

газа этого через полгода там не будет. мой друган, который окнами занимается, мне сказал не платить за эту хрень. и еще сказал не платить за всякие пленки на стекле, которые типа тепло удерживают, т.к. с ними растения дохнут

• 0

#24 viktoria78

viktoria78

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 89
  • ГородХимки

Отправлено 06 апреля 2014 - 23:48

а через какое время нагревается теплый пол? чейто не пойму, уложили теплый пол, через месяц, как велено, включили, но как-то не ощутила я теплого пола даже через полчаса? Сколько нужно ждать? читала что первый раз очень долго прогревается, но не знаю...

• 0

#25 Ram

Ram

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 903

Отправлено 07 апреля 2014 - 06:23

Посмотри по счетчику, увеличивается ли расход электричества, в момент включния пола.
А еще, может автомат в щитке отключен быть.
Если пол под толстую стяжку, то несколько часов может прогреваться.

Сообщение отредактировал Ram: 07 апреля 2014 - 06:25

• 0

#26 Хозяин

Хозяин

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 936
  • Город-сказка

Отправлено 07 апреля 2014 - 20:35

Можно еще поставить стеклопакеты из низкоэмиссионного стекла с инертным газом внутри. Сам не пробовал, но говорят, что будет комфортнее.

Фольга! И нет солнцу в квартире :) правда придется включить лампочку.

• 0

#27 Ram

Ram

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 903

Отправлено 26 апреля 2014 - 19:42

Оживлю тему.

Оказывается, мега-программируемые регуляторы теплого пола ТР-725 сейчас уже не в трэнде  :af:

Рулят беспроводные системы управления теплыми полами, причем цены приемлемые, а удобство управления и свобода монтажа - на порядок выше!

Системы управления по радиоканалу TP-840 позволит управлять до 8 потребителей, а сами исполнительные устройства можно смело прятать куда угодно. 

Для особо продвинутых появилась система с модулем Wi-Fi  :ai:  и управлением с приложения, установленного на смартфоне.

Вот так!

• 0

Темы с аналогичными тегами: теплый пол, ремонт, электрика, напольное покрытие, обогрев

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU