Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

ВАЖНО! Собрания и обращения жильцов по вопросам к УК "ЖКХ Подрезково"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 545

#541 lungumix

lungumix

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • ГородХимки, мкр.Подрезково
  • Корпус:2

Отправлено 19 января 2020 - 20:01

Вот вам отзыв жителя соседнего дома:
Поприсутствовать на собрании с УК было полезным...Собрание инициировано собственниками дома 6 к 1 по Центральной. Их дом забирает Жилищник. Федоров организовал ИГ и провёл собрание. Жители в страхе, что у администрации все получится попросили встречу у УК, чтобы наметить план действий.
Но само поведение сотрудников УК никакое!
Как должны реагировать люди, у которых отбирают «хлеб»? Конечно, они должны отстаивать свои интересы и встать на защиту дома...Но этого нет. Единственное, что сделала УК это дала людям реестр. Но ни о какой помощи в том числе материальной речи не идёт. А жильцам необходимо рассылать уведомления о собрании и тд.

Побывав на этом собрании у меня сложилось впечатление, что у УК и администрации есть договоренность о том, то первые не будут препятствовать вторым и отдадут дома. Объясню, почему я так думаю. У УК и застройщика один владелец...И если он перейдёт дорогу администрации, то ему не дадут реализовывать проект по застройке района. Поэтому он выбирает из двух зол меньшее.
  • 0

#542 Гоша

Гоша

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 433
  • ГородМосква

Отправлено 24 января 2020 - 17:59

... ... Но само поведение сотрудников УК никакое!
Как должны реагировать люди, у которых отбирают «хлеб»? Конечно, они должны отстаивать свои интересы и встать на защиту дома...Но этого нет. Единственное, что сделала УК это дала людям реестр. Но ни о какой помощи в том числе материальной речи не идёт. А жильцам необходимо рассылать уведомления о собрании и тд.
Побывав на этом собрании у меня сложилось впечатление, что у УК и администрации есть договоренность о том, то первые не будут препятствовать вторым и отдадут дома. Объясню, почему я так думаю. У УК и застройщика один владелец...И если он перейдёт дорогу администрации, то ему не дадут реализовывать проект по застройке района. Поэтому он выбирает из двух зол меньшее.

Какая дичайшая чушь написана. Вы ночами чтоль сочиняете?
УК нормальная.
На все вопросы ответила, все разъяснила по всему что наболело.
Инициировала голосование на 8.02.
90% жильцов поддерживают УК.

Сообщение отредактировал Гоша: 24 января 2020 - 18:01

• -1

#543 lungumix

lungumix

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 января 2020 - 18:16

Какая дичайшая чушь написана. Вы ночами чтоль сочиняете?
УК нормальная.
На все вопросы ответила, все разъяснила по всему что наболело.
Инициировала голосование на 8.02.
90% жильцов поддерживают УК.

Это всего лишь взгляд со стороны. Расскажите пожалуйста поподробнее какие вопросы поднимались и что еще решили. И почему же появилось идея по смене УК если 90% жителей довольны

Сообщение отредактировал lungumix: 24 января 2020 - 18:27

• 1

#544 Гоша

Гоша

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 433
  • ГородМосква

Отправлено 25 января 2020 - 19:03

... ...И почему же появилось идея по смене УК если 90% жителей довольны

Ну чушь еще дичайше предыдущей.

1. Какая идея о смене?? Кто вам такое сказал, что вы сейчас людей в заблуждение вводите??
УК Жилищник захватывает дома.
Откройте интернет, сразу станет все понятно.
Люди не хотят такого поворота, потому и собрание инициировали и голосование.

2. Сейчас по д.6 к1 и к.2 ходят волонтеры от этих домов и выдают уведомления под роспись о предстоящей встрече собственников.
так вот: Ни один житель не хочет смены УК.

3. Я так понимаю у вас заказ, всякую хрень писать. Подогревать людей.
  • -1

#545 lungumix

lungumix

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 января 2020 - 19:25

Ну чушь еще дичайше предыдущей.

1. Какая идея о смене?? Кто вам такое сказал, что вы сейчас людей в заблуждение вводите??
УК Жилищник захватывает дома.
Откройте интернет, сразу станет все понятно.
Люди не хотят такого поворота, потому и собрание инициировали и голосование.

2. Сейчас по д.6 к1 и к.2 ходят волонтеры от этих домов и выдают уведомления под роспись о предстоящей встрече собственников.
так вот: Ни один житель не хочет смены УК.

3. Я так понимаю у вас заказ, всякую хрень писать. Подогревать людей.

Ох ты ж сколько агрессии то, успокойтесь, вам задали конкретный вопрос, что было на собрании и как УК Подрезково собирается защищаться от Жилищника, раз вы были на собрании, то попытайтесь внятно описать что обсуждалось, что будут делать, какие еще вопросы обсуждались.
Про заказ вообще огонь!!! Было бы здорово если платили бы! Но к огорчению не платят!
На счет подогрева людей это в ваших интересах подогревать людей, так как если бездействовать, то потом все будем расхлебывать учитывая прекрасные отзывы о жилищнике, а учитывая как администрация в этом помогает и активно участвует в этом, то есть вероятность того, что Жилищник заберёт дома себе.
Вообще то мы в одной и той же ситуации, только я из другого дома и так же не очень хочется чтобы у нас был Жилищник.
Про собрание уж извините, немного перепутал дома, в другой ветке обсуждалось, что собрание о смене УК было в одном из домов на центральной инициированное жителем этого дома.
Вы знаете сколько нужно иметь УК в обслуживании домов, чтобы держаться на плаву? Мне почему то кажется, что если например вам удастся отбиться от жилищника, благодаря тем волонтёрам из вашего дома, то вот в других дома таких волонтёров поменьше и если УК ничего делать не будет, чтобы отстоять дома которые обслуживает, то их заберут и без голосований. Так вот хватит ли УК Подрезково держаться на плаву и хорошо обслуживать ваш один дом?

Сообщение отредактировал lungumix: 25 января 2020 - 19:34

• 2

#546 Вовка

Вовка

заслуженный участковый форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 128
  • ГородПодрезково

Отправлено 27 января 2020 - 16:48

Да, на Центральной 6 голосование организовал житель.

Но житель оказался засланным от администрации, действующий в интересах Жилищника.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU