Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Домашние растения и уход за ними

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#61 Оксик

Оксик

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 602

Отправлено 01 ноября 2016 - 13:32

Не переливать, убрать со сквозняка. Поставьте его к батарее и чтобы были прямые солнечные лучи. По весне сделайте обрезку чтобы был попышнее

Т.е. это не нормально для фикуса. Листья конечно по весне отрастут, но дерево у Вас круглый год будет выглядеть не презентабельно и полулысо.

Так поливаю в холода редко и сквозняков нет,все равно желтеют,прямо на глазах редеет деревцо,очень жалко((((
  • 0

#62 kapriz

kapriz

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 176

Отправлено 01 ноября 2016 - 13:42

значит ему холодно, еще не ставьте под вытяжкой на кухне-хиреет. Опять же повторюсь, поставьте  к батарее и чтобы рядом было окно где попадают прямые солнечные лучи... и увидите что ваше деревце начнет приходить в себя.

• 0

#63 Джи

Джи

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 718

Отправлено 01 ноября 2016 - 14:19

Может, подкормить удобрением для наращивания зеленой массы? С азотом которое.

И да, фикусы бенджамина реагируют на любое изменение привычных условий: с тепла на холод, сквозняки, смена освещения или местоположения, интенсивность полива и т.д. Если что-то недавно поменялось у него, то процесс естественный (это может быть реакцией на отсутствие отопления в октябре, например). Когда акклиматизируется, снова начнет давать листочки. 

• 0

#64 Ольга_

Ольга_

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 116

Отправлено 01 ноября 2016 - 21:20

Узамбарские фиалки?Цветут вовсю с местной водой.На подоконнике цветник почти круглый год.Могу листочков наломать, обращайтесь.

У вас фиалки сортовые?

• 0

#65 Оксик

Оксик

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 602

Отправлено 02 ноября 2016 - 00:04

Спасибо огромное за Советы!!!!!!!!!
  • 0

#66 лиса

лиса

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 244

Отправлено 02 ноября 2016 - 10:35

Ольга,фиалки не промышленные(если вы об это имели в виду)-при черенковании получите этот же цвет, т.к женевой у меня сейчас нет-стали жертвой летнего отпуска, а фантазийные не люблю.

• 0

#67 Malony

Malony

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 26 декабря 2016 - 19:25

А нет ли у кого павловского лимона? Очень хочется веточку, говорят, они и от веточки посаженные плодоносят
  • 0

#68 Tomiki

Tomiki

И пусть судьба несправедлива, но жизнь — игра.Играй красиво!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 802
  • ГородХимки
  • Корпус:6-2

Отправлено 26 декабря 2016 - 23:58

Может кому-то пригодится совет. Решила испробовать глядя на мамины цветы. Мама уже давно поливает цветы настоем из банановых шкурок))) рецепт: моем 2-3 банана, съедаем, а шкурки заливаем водой и ждём 2-3 дня. Я поливаю данным настоем около месяца и результат на "лицо". Несколько растений цветут, фикус позеленел.

Сообщение отредактировал Tomiki: 27 декабря 2016 - 00:04

• 3

#69 Dmitry

Dmitry

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 153

Отправлено 27 декабря 2016 - 09:37

А нет ли у кого павловского лимона? Очень хочется веточку, говорят, они и от веточки посаженные плодоносят

У меня есть цитрусовые растения, разной масти. Но если нет опыта, крайне не советую начинать зимой черенкование и заводить такое растение. Световой день короткий, на подоконнике над батареей сейчас для них не самое "приятное" местоположение. Веточка скорее всего засохнет или загниет. Лучше всего ближе к весне попробовать этим заняться (в марте, например).

• 0

#70 Malony

Malony

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 27 декабря 2016 - 16:18

У меня есть цитрусовые растения, разной масти. Но если нет опыта, крайне не советую начинать зимой черенкование и заводить такое растение. Световой день короткий, на подоконнике над батареей сейчас для них не самое "приятное" местоположение. Веточка скорее всего засохнет или загниет. Лучше всего ближе к весне попробовать этим заняться (в марте, например).

Спасибо за совет. Опыт на самом деле не большой. Был один, но сгорел на подоконнике весной ((( вот и хочется новый
  • 0

#71 LifeIS

LifeIS

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 235

Отправлено 25 марта 2018 - 09:35

Пристраивается в добрые руки. Без горшка!
Причина: не сошлись характерами. Ему нужен кто-то более теплолюбивый, чем я. Кто не живет при температуре 20-22 или хотя бы не выставит чувака на сквозняк.
Он жив и подлежит восстановлению. Но слегка полысел от стресса, живя со мной.
Ау, ботанозащитники, в ваших силах спасти его!

Прикрепленные изображения

• IMG-20180325-WA0000.jpeg

• 0

Чудеса случаются! Только над этим приходится много работать :)

#72 Vert0let

Vert0let

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 172

Отправлено 22 мая 2019 - 15:49

У кого-нибудь есть оксалис (кислица)? Поделитесь клубеньками.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU