Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Коммунальные платежи, свет, домофон (ул.1-я Лесная, д. 4)

Коммунальные платежи Оплата квартиры Счета

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1127

#21 zem

zem

Справедливый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 874
  • ГородМосква

Отправлено 01 октября 2015 - 19:41

Скажите, платежки придут по почте или надо всем забирать их на Юбилейном?

И еще вопрос: как и откуда провести антенный кабель ТВ? Спасибо

• 0

#22 Мила23

Мила23

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 456

Отправлено 01 октября 2015 - 22:21

Не дебилы они 

Не могут они хорошо организовать свою работу. Дебилы, никак иначе. 

Скажите, платежки придут по почте или надо всем забирать их на Юбилейном?

Ответить когда начнут приносить не смогли. Мужчина с нашего дома там был, сказал что договор они с почтой еще не заключили. Можете позвонить узнать свой лицевой счет и зарегаться в личном кабинете, чтоб туда не ездить. 

• 0

#23 Maria777

Maria777

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 68

Отправлено 02 октября 2015 - 08:31

А можно спросить у Вас суммы в платежках? Можно в личку

Извиняюсь за опоздалый ответ: в одной платежке за август около 2900, во второй за сентябрь около 3400.

Сообщение отредактировал Maria777: 02 октября 2015 - 08:34

• 0

#24 Standa

Standa

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 285

Отправлено 02 октября 2015 - 09:15

Домофон не работает - за что платить?
  • 1

#25 LifeIS

LifeIS

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 235

Отправлено 02 октября 2015 - 09:22

Я думаю , что нужны жалобы на этот счет. Если зафиксированных жалоб не будет, они скажут "а что? Все работало"
  • 0

Чудеса случаются! Только над этим приходится много работать :)

#26 Мила23

Мила23

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 02 октября 2015 - 09:28

Я думаю , что нужны жалобы на этот счет. Если зафиксированных жалоб не будет, они скажут "а что? Все работало"

Домофонщик сказал что мы за абонентскую линию и трубку что у нас дома висит не платим, а 53 рубля это за то что у нас дверь закрывается.

• 1

#27 kseniya266

kseniya266

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 106
  • ГородХимки
  • Корпус:9

Отправлено 02 октября 2015 - 09:37

в первом подъезде недели 2 назад еще работал домофон... лично проверяли...и звонил и дверь открывалась))

• 0

#28 LifeIS

LifeIS

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 октября 2015 - 09:37

Домофонщик сказал что мы за абонентскую линию и трубку что у нас дома висит не платим, а 53 рубля это за то что у нас дверь закрывается.

Боюсь представить , сколько будет плата с линией тогда. Совсем с ума сошли.
  • 0

#29 Мила23

Мила23

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 02 октября 2015 - 09:41

С июля суммы за воду другие потому что прописались. Вот и считали по общему за троих. У домофона две строки. Одна 13 руб. Другая 53. Вывоз мусора 85 руб.  Про домофон.За линию абонентскую ничего не будем сказал платить. Бесплатно.

Сообщение отредактировал Мила23: 02 октября 2015 - 09:43

• 1

#30 LifeIS

LifeIS

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 октября 2015 - 09:48

А почему ее тогда не подключают, не знаете?
  • 0

#31 esdomino

esdomino

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 97

Отправлено 02 октября 2015 - 11:37

С июля суммы за воду другие потому что прописались. Вот и считали по общему за троих. У домофона две строки. Одна 13 руб. Другая 53. Вывоз мусора 85 руб.  Про домофон.За линию абонентскую ничего не будем сказал платить. Бесплатно.

Какой еще капремонт на 1577р за полгода?!? Без разборок в общем не обойдется....

Сообщение отредактировал esdomino: 02 октября 2015 - 11:39

• 0

#32 Мила23

Мила23

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 02 октября 2015 - 11:41

Позвонила в бухгалтерию домофона 84999041422 сказали что абонентская линия включена в эти 53 рубля, но оплата не изменится в любом случае - работает она, не работает, отказаться от неё или не отказаться. Но это что-то неправильно. Что-то они врут. 13 рублей отдельной статьей - это за видеонаблюдение. А насчет вывоза мусора в дезе сказали что 85 рублей это за вывоз того большого контейнера возле дома. А когда мусоропровод начнет работать то тариф 29 руб.в статье содержание и тех обслуживание возрастет. А то что они нам от 20 июля назначены тоже ничего не меняет. До этого была какая-то бумажка о временном назначении, взять которую можно на юбилейном 77. В общем, всё правильно в платежке)))))) кроме кап ремонта. И вообще в еирц дез все передает, и там в курсе что у нас мусоропровод заварен. Но мне бумажку такую не дали. 

Какой еще капремонт на 1577р за полгода?!? Без разборок в общем не обойдется....

так я выше уже писала про капремонт. почитайте. заявление на перерасчет написали.

Сообщение отредактировал Мила23: 02 октября 2015 - 11:50

• 1

#33 Мила23

Мила23

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 02 октября 2015 - 11:53

Заявки по поводу неработающего домофона можно оставлять по телефону 84999045077. Я такую оставила. У нас не работает.

• 2

#34 esdomino

esdomino

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 02 октября 2015 - 12:00

так я выше уже писала про капремонт. почитайте. заявление на перерасчет написали..,

Сорри, нашла. Но я к тому, что бегать нам еще и бегать((( А по поводу мытья полов звонила я с жалобой в дез, прислали тут же тетеньку, она оттерла только подтеки, на которые я пожаловалась, а так весь коридор грязный так и остается по сей день. Она только подметает, и то без фанатизма.

• 0

#35 LifeIS

LifeIS

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 октября 2015 - 12:02

Сорри, нашла. Но я к тому, что бегать нам еще и бегать((( А по поводу мытья полов звонила я с жалобой в дез, прислали тут же тетеньку, она оттерла только подтеки, на которые я пожаловалась, а так весь коридор грязный так и остается по сей день. Она только подметает, и то без фанатизма.

Видимо, у нас другая тетенька. На той неделе мыли во вторник днем и в пятницу с утра. На этой вчера мыли.

• 0

#36 esdomino

esdomino

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 02 октября 2015 - 12:05

1.Заключить договор с ХимкиТВ. Заплатить 300р.Оставить заявку на подключение.

2.Самостоятельно провести кабель в квартире от телевизора до эл.щитка на площадке (1500р. за 1 телевизор с помощью сотрудников ХимкиТВ).

3.Сотрудники ХимкиТВ придут и воткнут Ваш кабель в тв-делитель в щитке.

Сообщение отредактировал esdomino: 02 октября 2015 - 12:06

• 1

#37 LifeIS

LifeIS

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 октября 2015 - 12:24

2.Самостоятельно провести кабель в квартире от телевизора до эл.щитка на площадке (1500р. за 1 телевизор с помощью сотрудников ХимкиТВ).

Этот пункт мой муж может сделать за 500 рублей)))

• 1

#38 Мила23

Мила23

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 02 октября 2015 - 13:33

Видимо, у нас другая тетенька. На той неделе мыли во вторник днем и в пятницу с утра. На этой вчера мыли.

Что же такое надо сделать, чтобы два раза в неделю полы на этаже мыли?))) у нас не моют на 17ом. Позвонила я еще раз насчет домофона, сказали у них договор с нашим дезом, и вопросы по поводу начислений к ним, а к домофонщикам только по техническим вопросам. Отфутболивать будут друг к другу теперь. после обеда позвоню в дез.

• 0

#39 LifeIS

LifeIS

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 октября 2015 - 13:42

Что же такое надо сделать, чтобы два раза в неделю полы на этаже мыли?))) у нас не моют на 17ом. Позвонила я еще раз насчет домофона, сказали у них договор с нашим дезом, и вопросы по поводу начислений к ним, а к домофонщикам только по техническим вопросам. Отфутболивать будут друг к другу теперь. после обеда позвоню в дез.

Я думаю, вряд ли они моют на всех этажах кроме 17-го. Думаю, дело в другом. Последний раз заходила в только что помытый лифт , а затем ехала в нем же через пару часов , он уже был весь в грязи. Видела также в грузовом лифте следы ботинка на кнопке закрывания двери. Увидела бы , кто это делает , оставила бы на этой кнопке след его головы. И ведь строителей у нас в подъезде уже нет , все жители. Соседи подо мной заваливают ежедневно газон окурками. При таком отношении даже ежедневное мытье не поможет.
Отдельное спасибо вам за настойчивость и потраченное время в общении с дезом!

Сообщение отредактировал LifeIS: 02 октября 2015 - 13:44

• 0

#40 Мила23

Мила23

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 02 октября 2015 - 13:50

Кстати, все тарифы за содержание жилья должны быть согласованы с собственниками квартир – жильцами дома. Но довольно часто управляющие компании ЖКХ идут в обход законов, сами устанавливают тарифы, без проведения общих собраний. Каждый собственник квартиры в таком доме имеет право проверить тарифы, по которым назначаются цены за якобы предоставляемые услуги.

К сожалению, переплата по тарифам случается в наше время повсеместно, и жильцы платят каждый месяц суммы за услуги, которые им в действительности не предоставляются вовсе или предоставляются не в полном объеме. Если выяснится, что общего собрания жильцов не было, то нужно организовать соседей и провести собрание в спешном порядке. Управляющая компания не имеет право отказать в проведении собрания, предусмотренного статьей российского законодательства.

Какие сезонные работы, входящие в оплату услуг по содержанию жилья многоквартирного дома, должны проводиться управляющими организациями?

• Ремонт и укрепление крыши и водостоков (включая уборку мусора с кровли и чердачных помещений, укрепление и прочистку дымовых и вентиляционных труб, очистку крыш и козырьков от наледи и снега);
  • Ремонт стен и фасадов дома (включая удаление разрушенных элементов декора и отслоившейся штукатурки, плитки, которые могут представлять опасность при падении);
  • Установка, ремонт или укрепление элементов визуальной информации (указателей номера дома, лестничных и других знаков);
  • Ремонт и укрепление перил и ограждений крылец, лестниц и козырьков;
  • Ремонт дверных и оконных заполнителей (включая замену стекол, дверных пружин, замену чердачных и подвальных окон и дверей, а также решеток и замков, если они необходимы по мерам безопасности);
  • Сезонное антипирирование и антисептирование всех деревянных конструкций в доме;
  • Промазка герметиком и мастиками кровельных свищей и фальцев, укрепление наружных водостоков, закрытие слуховых окон и различных люков;
  • Благоустройство придомовой территории с покраской ворот, оград и решетчатых ограждений, с протиркой указателей, с установкой и окраской урн, вывеской флагов, вывозом сухих листьев и веток;
  • Озеленение придомовой территории, включая уход за насаждениями (клумбами, цветниками, газонами, кустарниками, деревьями);
  • Сезонная подготовка детских и спортивных площадок к эксплуатации;
  • Ежедневная санитарная уборка жилищного фонда (влажная уборка кабин лифтов, подметание первых двух этажей лестничных пролетов, протирка стен, перил лестниц, почтовых ящиков, оконных решеток, плафонов и подоконников);
  • Ежедневная санитарная уборка придомовой территории (включая очистку урн от мусора и уборку контейнерных площадок, где хранятся баки с отходами);
  • В зимний период уборка снега с внутриквартальных проездов и тротуаров перед домом, посыпка тротуаров противогололедными материалами, очистка подъездных площадок и металлических решеток от наледи;
  • В летний период поливка и выкашивание газонов, ежедневная влажная уборка тротуаров перед домом в дни, когда давно не было осадков;
  • Обслуживание коммуникаций, технических помещений и технических устройств в жилом доме (в том числе консервация и расконсервация отопительной системы дома);
  • Круглосуточное аварийное обслуживание квартир и объектов придомовой территории сотрудниками управляющей организации;
  • Техническое обслуживание систем электроснабжения, канализации, водопровода и горячего водоснабжения;
  • Обслуживание общедомовых технических устройств (лифтов, мусоросборников, напольных электроплит, АППЗ и т.д.);
  • Проведение сопутствующих работ при ликвидации аварийных ситуаций (рытье траншей, откачка воды, пробивка засоренных отверстий, вскрытие плит и полов, замена трубопроводов и т.д.).

Если в квитанции на оплату жилья выделено отдельными пунктами оплата, к примеру, «за вывоз мусора» или «уборку лифтов», то это уже считается грубым нарушением. Все эти услуги входят подпунктами в основную услугу за «содержание жилья». Если они выделены отдельно, то только с целью ввести жильцов (собственников жилья) в заблуждение. Каждый жилец вправе проверить правильность начисления тарифов по оплате за содержание жилья.

ИСТОЧНИК- 

http://www.realtypre...ticle_4820.html

Сообщение отредактировал Мила23: 02 октября 2015 - 13:56

• 2

Темы с аналогичными тегами: Коммунальные платежи, Оплата квартиры, Счета

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Mail.ru (1)
Строительный портал SU.SU