Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Коммунальные платежи, свет, домофон (ул.1-я Лесная, д. 4)

Коммунальные платежи Оплата квартиры Счета

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1127

#81 Мила23

Мила23

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 456

Отправлено 13 октября 2015 - 17:38

пришли квитанции за коммунальные услуги от еирц.  только пока без перерасчета.

• 1

#82 sattiv

sattiv

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 408

Отправлено 14 октября 2015 - 08:41

Сейчас видела почтальона, раскладывала платежки август-сентябрь, капремонт включен, сказала у кого даже если есть замки, но не закрыт ящик, письма, платежки, уведомления, почту не раскладывает - не положено, ходит каждый день.  Внизу объявление, у кого нет замков на почтовых ящиках забрать платежки можно на северная 1. В мособлеирц сказали, что по капремонту перерасчет уже сделали, в следующей платежке его уже не будет, заявление писать не надо. Показания по воде им пришли, тоже будут в следующей платежке.

Сообщение отредактировал sattiv: 14 октября 2015 - 10:15

• 2

#83 СашаМаринаВаря

СашаМаринаВаря

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 51
  • Корпус:9

Отправлено 14 октября 2015 - 11:46

Подскажите, по какому ближайшему адресу можно оплатить по квитанциям?

• 0

#84 SVETA1248

SVETA1248

Местная

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 218
  • Городхимки

Отправлено 14 октября 2015 - 14:24

на почте вроде Ул северная там где их и дают если у вас не закрыт ящик.
  • 1

#85 telega

telega

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 270
  • ГородХимки

Отправлено 14 октября 2015 - 15:59

у нас сбербанк у дома открыли, можно там
  • 1

#86 LifeIS

LifeIS

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 235

Отправлено 14 октября 2015 - 16:13

1) любой интернет-банк
2) сбербанк на Центральной 6/2
3) в ЛК
  • 0

Чудеса случаются! Только над этим приходится много работать :)

#87 Forkas

Forkas

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 243
  • ГородХимки

Отправлено 14 октября 2015 - 16:40

3) в ЛК

Более детально не подскажите? Не смог добавить лицевой счет ни в мособлеирц, ни в мосэнергосбыте.

• 0

#88 LifeIS

LifeIS

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 октября 2015 - 17:16

Более детально не подскажите? Не смог добавить лицевой счет ни в мособлеирц, ни в мосэнергосбыте.

Я еще до конца не пробовала с основной платежкой, т.к. не согласна с суммой и буду требовать перерасчет, но раньше мы так платили за свет. Сейчас по свету ЛК вообще не видит лицевого счета. По основной платежке видит , но как писала выше , до конца я делать не стала , пока не поясню вопрос с суммой.
что странно , ЛК не заводится, например, на яндексовскую почту. В примере там указан мейловский адрес и завелось только на него)))
  • 0

#89 sattiv

sattiv

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 408

Отправлено 14 октября 2015 - 22:41

На сайте мособлеирц добавляется только основной лицевой счет, после с левой стороны будет "оплата онлайн", предлагают оплатить только через 2 банка мкб и альфа банк. Выбираете, банк жмете оплатить, и далее реквизиты своей карты. Дальше не пробовала поскольку не пользуюсь предложенными банками (выбор что то очень маленький).

• 0

#90 Forkas

Forkas

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 243
  • ГородХимки

Отправлено 15 октября 2015 - 09:38

На сайте мособлеирц добавляется только основной лицевой счет, после с левой стороны будет "оплата онлайн", предлагают оплатить только через 2 банка мкб и альфа банк. Выбираете, банк жмете оплатить, и далее реквизиты своей карты. Дальше не пробовала поскольку не пользуюсь предложенными банками (выбор что то очень маленький).

Оплатить можно через любой банк онлайн, я думал кому-то удалось лицевой счет по электричеству добавить и оплачивать через личный кабинет.

Спасибо за помощь.

• 0

#91 LifeIS

LifeIS

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 октября 2015 - 11:57

Соседи, а кто вспомнит, когда именно включили домофон (начали продавать ключи)? Было тут где-то и объявление, которое вешал домофонщик и писали об этом. Помню месяц - май, но хочется поточнее.

• 0

#92 DoMiSol

DoMiSol

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 240

Отправлено 15 октября 2015 - 12:15

Где-то с 21 мая продавали ключи (см. страницу 5 темы Все вопросы, связанные с ДЕЗ ЖКУ (Панелька 1-я Лесная д.4 ) : http://podrezkovo.in...-lesn/page-5?hl Но двери-то еще несколько месяцев стояли настежь. Не так давно только стало работать запирающее устройство.

• 1

#93 zem

zem

Справедливый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 874
  • ГородМосква

Отправлено 15 октября 2015 - 22:35

Дверь подъездная открывается ключом или всегда надо на кнопки нажимать?

• 0

#94 LifeIS

LifeIS

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 октября 2015 - 23:05

Открывается домофонным ключом.

• 0

#95 zem

zem

Справедливый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 874
  • ГородМосква

Отправлено 15 октября 2015 - 23:12

Открывается домофонным ключом.

А мои домофонные ключи не открывают

• 0

#96 Мила23

Мила23

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 456

Отправлено 15 октября 2015 - 23:29

Девушка, которая квитанции распечатывает в Дезе на Юбилейном сказала можете через терминал в сбере оплатить или сбербанк онлайн по ИНН, но в комментарии обязательно указать номер лицевого счета, чтобы они потом знали куда перекидывать эти деньги. 

Сообщение отредактировал Мила23: 15 октября 2015 - 23:30

• 0

#97 LifeIS

LifeIS

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 октября 2015 - 10:22

А мои домофонные ключи не открывают

Когда домофонный чувак приходил в самый первый раз , он выдал всем незапрограммированные ключи. На следующий день, он их обменивал. Может быть, у вас из той же партии? Позвоните ему , он был здесь последние дни.
  • 1

#98 LifeIS

LifeIS

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 октября 2015 - 18:13

Вчера обращалась в Мособлиерц по ряду нестыковок в квитанциях, вот какую информацию получила от них:

1) Естественно, никакого кап.ремонта у нас быть не может. Будет сделан перерасчет в следующей квитанции. Оператор посоветовала эту квитанцию даже не оплачивать, дождаться 25 октября и получения следующей.

2) Что касается отопления. Если оно появится в наших квитанциях в следующем месяце, значит, нам посчитали его по нормативу и счетчика гкл у нас нет. Если же в ноябре, значит, этот счетчик у нас есть и будет рассчитываться по нему далее. Тариф будет следующий: 56,15, если за кв.м. и счетчика нет, 1632,10, если гкл. (в этой цифре она, правда, засомневалась, потому что у нее возле тарифа была какая-то приписка про НДС)

3) Относительно странных строчек по воде. С ее слов, в квитанции рассчитана двухкомпонентная система, по которой идет отдельно холодная вода, а дву другие строки - это подогрев еще одной холодной до горячей. Nina, например, говорит, что даже в таком случае подогрев считается не в кубах.

4) БО и домофон. По идее, они должны входить в содержание и ремонт. Но дама утверждает, что это, мол, в Москве так, а в МО никогда не входили, и все верно. Уточняем. Насчет БО еще такой момент. С ее слов ДЕЗ подает информацию им о том, к какому типу/виду (не знаю, как это правильно называется) относится дом и на основании этого может быть разный тариф. Условно говоря, ситуация, когда и мусоропровод работает и из контейнера мусор вывозится - это один тариф, если только контейнер - это другой тариф. Корректно ли они отнесли наш дом к нужному тарифу, нужно выяснять.

Помимо этих вопросов у меня был вопрос про начало отсчета наших платежей. У них стоит начало отсчета у всех одинаковое (не зависимо, как я поняла, от того, когда кто подписывал акт) - 1 мая. Я уточнила, на основании чего они считают именно с этой даты, она опять сказала, что точно не может сказать и предложила обратиться к юристам. 

В итоге, я все эти вопросы оставила им еще письменно (как раз для юристов), чтобы понять, какие у них основания для начислений по спорным статьям. Надеюсь, когда дадут ответ, ситуация в большей степени прояснится.

• 8

#99 DoMiSol

DoMiSol

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 240

Отправлено 17 октября 2015 - 20:04

Мила23 выкладывала на стр3 http://podrezkovo.in...-domofon/page-3 расценки деза. У нас 29,73 т.к. есть лифт, а мусоропровод заварен - значит его нет. А вывоз мусора по 2,54 для всех категорий.

Сообщение отредактировал DoMiSol: 17 октября 2015 - 20:09

• 3

#100 Вовка

Вовка

заслуженный участковый форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 134
  • ГородПодрезково

Отправлено 18 октября 2015 - 19:28

Почему капремонта не может быть?
  • 0